Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коротко о себе, стаж 45 лет.  Много читал, много пробовал на себе. Но тут вспомнил про Пегано. И тут подумал о pH, а он у меня 5. И по моче, и по крови. Вода из под крана 7ph. На свой страх и риск  стал принимать 1/3 ч.л  соды с утра. Дата начала  01.2023 к апрелю псор стал сходить. Сейчас практически нет. pH 6. Принимаю два раза в неделю. Длл кожи только медицинский солидол. 

Ps. Общался со знакомым К.М.Н. он мне сказал сказал, что знает двух человек у которых длительная ремиссия. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то вы не то намеряли. рН крови 7 +/-0.1 , было бы 5 валенки бы отпали давно. Моча может быть 5, но там и интервал пошире, от 4.5 до 7.5, и даже 8 ещё не помрёте (но по дороге).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что тест полоски это не очень точно, но до соды они показывали 5, а теперь 7. Но по состоянию кожи изменения очень позитивные. Хотя я думаю что всё индивидуально. У меня зимняя форма, в это время псор цвёл очень буйно. Сейчас локти и колени чистые, немного есть на ягодицах. Могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, help сказал:

Чегой-то вы не то намеряли. рН крови 7 +/-0.1 , было бы 5 валенки бы отпали давно. Моча может быть 5, но там и интервал пошире, от 4.5 до 7.5, и даже 8 ещё не помрёте (но по дороге).

 

Даже вот так пишут:  pH норма крови 7,25 – 7,44. Если pH крови человека сдвигается даже на десятые доли, это может привести к смерти, например при сдвиге на 0,3 человек уже может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.4 +/- 0.1, если совсем точно, не дописал. Раз, наверное, 30 на форуме про это упоминал, в темах про разные "закисления-защелачивания организма". Бред есмь. Кровь, моСк, межклеточная жидкость, лимфа - вообще имеют крайне узкие пределы колебаний и все в районе 7 или чуть больше. Лимфа, падающая в рН 6-6.5, если не ошибаюсь, вообще один из индикаторов онкологии.

Моча - да, в более широких пределах, но там не критично, почки вытолкнули наружу, дальше это уже балласт, ожидающий слива. А всё остальное при деле.

 

5 hours ago, iim63 said:

Я понимаю что тест полоски это не очень точно, но до соды они показывали 5, а теперь 7. Но по состоянию кожи изменения очень позитивные. Хотя я думаю что всё индивидуально. У меня зимняя форма, в это время псор цвёл очень буйно. Сейчас локти и колени чистые, немного есть на ягодицах. Могу выложить фото.

 

Сода может участвовать в других проблемах (кислотность в желудке, например, в рез-те гастрита), но точно никак не меняет рН жидкостей в организме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 13:16, iim63 сказал:

немного есть на ягодицах. Могу выложить фото.

:D Не, не... не надо пожалуйста! Была бы женская попа, мы бы опытным глазом оценили.

А если серьезно. Помогает - хорошо. Главное вера в метод, а как там сода действует, не важно. Но если интерес можно и по разбираться. Возможно как-то избыточную кислотность в желудке гасит, может еще что... :idontno: Есть мнение, что псориаз аутоиммунное заболевание , а иммунитет как раз где то в районе желудка.

Мне так сода в ваннах помогала, когда были обострения, почесон проходил и бляшки становились более мягкие.

04.03.2024 в 13:16, iim63 сказал:

тест полоски это не очень точно

Небось еще для аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, iim63 сказал:

Оценил сарказм

Это не сарказм, скорее скептецизм. Это вопрос был.

Был случай в жизни когда купил родственнице аквариумные лакмусовые бумажки для определения жесткости воды что бы знать какой водой с определенным ph поливать растения, так она умудрялась этими полосками делать замеры глюкозы крови, хотя был глюкометр и тест-полоски к нему выдавались ежемесячно, бесплатно, но он показывал очень высокие показания сахаров. Не знаю кто ей посоветовал такую чушь, но так проще было обманывать себя не принимая никаких действий по снижению СК. Поэтому и вопрос задал про аквариумные тесты.

1 час назад, iim63 сказал:

Почему то диета по Пегано, не вызывает столько негатива, а ведь все идёт через ЖКТ.?

Вызывает и обсуждение бывало переходило в "чернуху" и диета совсем не диета, а недоказанные рекомендации включающие в себя в том числе и советы по питанию (диета). Не всё идет через ЖКТ, многие вещи "входят" в человека минуя желудок и кишки.

Перечитал этот топик, какого то негатива не обнаружил в обсуждении, да... не кинулись все дружно с флагами употреблять соду, возводить из нее панацею, но как вы верно пишете:

05.03.2024 в 00:31, iim63 сказал:

Каждый решает сам.

а до вас еще был  профессор Неумывакин с тезисом "Сода спасет мир! Это панацея от всего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 17:12, ddSat сказал:

Не, не... не надо пожалуйста!

Эгоист!))

Может у женщин глаз опытнее.)) Шутка. Ничего показывать не надо. А то знаю я вас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ТайВан said:

Может у женщин глаз опытнее.))

 

В человеке душа должна волновать, и это, как его... мировоззрение, вот. А им всё задницы подавай...

 

 

2 hours ago, ddSat said:

Был случай в жизни когда купил родственнице аквариумные лакмусовые бумажки для определения жесткости воды что бы знать какой водой с определенным ph поливать растения, так она умудрялась этими полосками делать замеры глюкозы крови, хотя был глюкометр и тест-полоски к нему выдавались ежемесячно, бесплатно, но он показывал очень высокие показания сахаров.

 

Дык бумажка-то тоже в районе 7 покажет, если палец не облизать перед тестом. А 7 это сколько... 135 в привычных единицах, тоже дофига, если натощак. 
Но идея богатая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

135 в привычных единицах

"Привычные" единицы - это ммоль на литр, норма СК у здорового 5 - 8 ммоль/л, в каких попугаях замеры на западе - не привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычные, это мг/дл :), соотв-но 70-90 утром натощак, ну, до 100 ещё не катастрофа, 100-110 - "жрать надо меньше!", а 110+ уже требует глюкомина, какого-нибудь. Если есть любые проблемы с сердцем, верхняя желательная граница не 90, а 80. Всё это СД1 не касается, там другие песТни.

8 это скока... 144? Утром? Какая же это, нафиг, норма, натощак? Это уже надо к дохтуру скакать срочно. 

А, если днём, то там всё не так просто, глюкозный цикл у всех разный, надо отдельный тест делать, чтобы картинку нарисовать. Сахар условно подпрыгивает через 15-30 минут после пожрать, потом в течение 3-4 часов обратно к "голодной" цифре съезжает. Т.е. после еды и до истечения 4 часов всё измеренное очень условно и зависит от слишком многого. Может быть нормальным, а может и нет, это надо смотреть на "большой тест". Если интересно, расскажу, как дома сделать. Но он для мониторинга во времени больше, раз в полгода-год посмотреть на изменения. Для диагностики только очень грубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне, то зря. Во первых все эти ваши футы, дюймы, децилитры и 110 в розетке есть пережиток буржуазии. Во вторых эта тема про соду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2024 в 21:50, help сказал:

А им всё задницы подавай...

И передницы тоже.)) 

Показывать не надо!)) Я уже все видела.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

Джуна с Брежневым "работала" и что?

Да связь прослеживается. По ходу тоже   содой "лечила".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 17:01, iim63 сказал:

Неумывакин работал с космонавтам

Странный аргумент. После выхода в отставку ударился в нетрадиционную "медицину"... видимо в жизни не было востребованности в реальных делах.

"NaHCO₃ и H₂O₂ - спасут мир!" это вопрос религии, научно не доказано, исследования не проводились. Верите, помогает - хорошо.

08.03.2024 в 09:06, help сказал:

не подумавши

Ну вот, а я уже фломастеры было наточил что бы перерисовать на другие измерения всех моих 4 глюкометров. Кстати два из них американских, 1 китайский и 1 российский, все замеряют в ммоль на литр. Что то не так в вашей фисгармонии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 17:24, iim63 сказал:

... Длл кожи только медицинский солидол...

 

Так может это солидол помагает а не сода-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол с нафталаном реально улучшает, кожа перестает быть сухой. На местах бывших бляшек втираю, все хорошо, но не регулярно пользую, забываю, так как отлегло. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ключевое в этой теме не сода.а бесполезный медицинский вазелин и такой же вазелин с нафталаном,которым умазаться надо не только с наружи,но наверное еще и содрав кожу и изнутри,збл этот развод продвигать,не один производитель мази не хочет его использовать в своих мазях,потому что это бестолковая пустышка,его продвигают,типо он безвредный,но и на столько же бесполезный при псориазе)ВЫШЛЮ КОМУ НАДО,ГРАММ 200-300 ЕСТЬ В БАНКе,ЗА 1 РУБЛЬ и вашу доставку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...