Перейти к публикации

Алкоголь и псориаз.


Рекомендованные сообщения

Ох, не волнуйся. Мне было полезно на эту тему поговорить, поняла, что все мои проблемы на тему алкоголя в моей элементарной жадности. Просто я хочу получить элитный напиток, потратив на него не более тысячи рублей, а так не бывает. Ну а поскольку раскошелиться на большую сумму не готова, то сливаюсь из темы и завязываю с алкоголем. Так что минус одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Oxic сказал:

Ох, не волнуйся. Мне было полезно на эту тему поговорить, поняла, что все мои проблемы на тему алкоголя в моей элементарной жадности. Просто я хочу получить элитный напиток, потратив на него не более тысячи рублей, а так не бывает. Ну а поскольку раскошелиться на большую сумму не готова, то сливаюсь из темы и завязываю с алкоголем. Так что минус одна.

Не, ну коньяк хотя бы 1,5-2 тыс должен стоит, чтоб нормальным быть. Но не элитным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Не, ну коньяк хотя бы 1,5-2 тыс должен стоит, чтоб нормальным быть. Но не элитным.

Так это-то понятно! А я же покупаю за 1000, а потом, как говорится, "губы тяну" - ффууу, какой невкусный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chebick сказал:

Не, ну коньяк хотя бы 1,5-2 тыс должен стоит, чтоб нормальным быть.

За сто грамм:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел, и задумался над своим обещанием, насчет дегустации. Он стоит у нас как Реми Мартин или Мартель аналогичной выдержки. Точно не ключница делала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вам наверняка оригинал доставляют. Кстати, Черчилю в Британию Сталин ящиками отправлял армянский коньяк, Черчилю он очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Кстати, Черчилю в Британию Сталин ящиками отправлял армянский коньяк, Черчилю он очень нравился.

Напиток или отправитель?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус дело такое... что одному нравится, то другому отрава. Бриты, вона, свой поооооридж едят по утрам, а я его терпеть не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
08.10.2023 в 13:38, help сказал:

Кстати, посмотрел, и задумался над своим обещанием, насчет дегустации. Он стоит у нас как Реми Мартин или Мартель аналогичной выдержки. Точно не ключница делала?

 

Это у вас такие цены за импорт? Я тут в дьютике девочке одной покупала Мартель VS за 70 баксов литр. При прочих равных Армянский реально стоит 20 баксов. За 7000 рублей армянский у нас уже будет космос какой-то. Ахтамар 10 лет стоит 4500, Васпуракан 15 лет - 6000  - Это Араратовские коньяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский получается дешевше: VSOP- это четырехлетний коньяк, а 15 летний, как у армян, как минимум в три раза дороже. Правда не знаю насколько велика вероятность, что Реми у вас будет паленый, но с армянским такая вероятность гораздо выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, армянский даже к ХХО или "Экстра" можно приписать, но я как-то веру в дедморозов давно потерял, честно, не верю что можно 15 лет возюкаться, выпарить 2/3 и продавать занедорого. Оно, по сути, и вся полка VSOP (Камю, Реми, Бисквит, Курва, и иже с ними) на уровне just fine, но мы ж не выпендриваемся эстетствуем, а чисто, чтобы не отвыкнуть, и что внутри точно известно. Не знаю, армянский бренди до 15 есть много где, 15 и выше есть только в паре лавок в центре, пока не по дороге. Грузинского тоже дофига, Сараишвили называется, тоже есть 15-летний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Genka сказал:

Армянский получается дешевше: VSOP- это четырехлетний коньяк, а 15 летний, как у армян, как минимум в три раза дороже. Правда не знаю насколько велика вероятность, что Реми у вас будет паленый, но с армянским такая вероятность гораздо выше. 

Согласна. Но вкус у Иджевана может быть поинтереснее. Мне кажется, если б подделывали, то что-то подешевле. Хотя несложно, конечно, в одну бутылку другое налить. Ну только если репутация. (Как муж мой говорит, что производитель пива Гинесс говорит, что Гинессса в мире продается сильно больше, чем может производить официальный завод))

 

13 часов назад, help сказал:

Вот, то, что ниже, стоит совершенно одинаково, например.

image.png

 

image.png

 

Важно не то, что одинаково - а важно одинаково сколько? Либо одно зажралось и слишком дорого, либо другое удивительно дешево. Либо дорого все  - вопрос цены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, chebick said:

Важно не то, что одинаково - а важно одинаково сколько? Либо одно зажралось и слишком дорого, либо другое удивительно дешево. Либо дорого все  - вопрос цены))

 

Примерно $50 оба.

Вообще, цена на них в наших лавках примерно такая:
Арарат 10 л. Ахтамар - $55

Арарат 5 л. - $33

Арарат 20 л. - $120

Легенда Армении 7 л. - $20

Старый Иджеван 10 л. - $40

Иджеван Арка 15 л. - $50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

 

Примерно $50 оба.

Вообще, цена на них в наших лавках примерно такая:
Арарат 10 л. Ахтамар - $55

Арарат 5 л. - $33

Арарат 20 л. - $120

Легенда Армении 7 л. - $20

Старый Иджеван 10 л. - $40

Иджеван Арка 15 л. - $50

5000 руб на наши деньги. Ну я б сказала, что за Реми нормально, а за Иджеван дешево даже. Но с другой стороны - тут позиционирование бренда. Реми никогда копейки не стоил. А Иджеван никогда не нагнетал аццких цен. Так что может быть, все справедливо. 

Вообще по-божески у вас все стоит. Я просто к курсу доллара/евро пока такому не привыкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

Вообще, цена на них в наших лавках примерно такая:

А "л." - это, надеюсь, литры?  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяки (и, отчасти, бренди) имеют групповые обозначения, в зависимости от "возраста" и условий изготовления. Для напитков ценой $33 за 5 л(итров) есть особая категория, не признаваемая сомелье - коньяк "клопомор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал дагестанский коньяк:

kizlayr.1699775676.jpg

Сначала подумал, что за 2 года, что он у меня на полке в стенке простоял, он выдохся. Спирта практически не чувствуется. Но потом распробовал - вкус плотный, немного шоколадный. Можно потихоньку потягивать не закусывая.

Еще в стенке стоят в красивых коробках армянский 8-ми летний и грузинский 7-ми летний - может на НГ распробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекордсменом в этом плане у меня оказалась бутылочка рижского бальзама, простоявшая у меня и родителей, и пропутешествовавшая около 30 лет. В ней, при открытии не хватало примерно четверти, наверное. Алкоголь, естественно, куда-то ушел, хотя бутылка была глиняная и пробка залита сургучом. Чуда не случилось, ничего примечательного, вкус не улучшился, пришлось разводить спиртом, часть даже попала в выпечку, тоже, впрочем, не особо впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в году 1994 (плюс-минус год) у друга дома открыли бутылку водки, кажется Московская была, 80-х годов выпуска. Бутылка закрыта "бескозыркой". Показалась жестковатой, но градус не пропал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...