Перейти к публикации

Алкоголь и псориаз.


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Псориазом страдаю 16 лет.

Лучевая была, и метотрексат был,все на время помогало.

 

Сейчас, решила вести ЗОЖ,так-как подозреваю, что у меня алкогольный псориаз.

Раз в неделю,но алкоголь употребляла.

 

Месяц на ПП,и никакого алкоголя,псора вроде поменьше стало.

 

Возник вопрос к тем,у кого псор на фоне алкоголя был:

- через какое время, после прекрашения употребления алкоголя,у Вас пропал псориаз??

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут есть вегаторианцы и веганы, которые вообще никогда алкоголь не употребляли. Однако у них псориаз. 

По своему опыту скажу, отказ от употребления алкоголя вовсе не исключает псориаз. Тут много факторов. У меня псориаз по большей части летней формы, поэтому отказ от алкоголя весной весьма способствует ремиссии. Месяца три надо, и помимо отказа от горячительных напитков,нужно ещё и диеты более -менее по ЗОЖ придерживаться. А вот отказ от алкоголя в январе сразу после НГ и до весны никак не повлиял на псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

я думала эта тема будет многообещающе обсуждаемой, а в итоге 2 поста)) Я считаю, что мне не повезло, например.  Ибо мгновенная реакция на алкоголь, чем крепче алко, тем плотнее бляшки, Не пью алко, не обостряется, но и не проходит. Пью-будет хуже. Короче нет жизни никакой с этими ограничениями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ариша сказал:

Смотря что пьешь:D, Мне сухое белое отлично.

все индивидуально, я же про себя говорю.) И про то, что мне такая жизнь с ограничениями не нравится)

20 минут назад, Ариша сказал:

Смотря что пьешь:D, Мне сухое белое отлично.

а пиво и другие напитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 13:06, Bezdna сказал:

а пиво и другие напитки?

У меня на пиво реакция такая, что сразу понятно становится - лучше бы не надо... Пиво, мартини и прочие вермуты, красное вино - это все в сторону (для меня). На крепкий алкоголь реакции нет. Но с ним засада - водку и виски не люблю, а бюджетные коньяки сейчас такого качества, что думаю, от самогона вряд ли отличаются. Эххх, как жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, есть же много всего, граппа, текила, озо, кальвадос, джин.... :) Виски многим не нравится, потому что "воняет". Но ирландский, шотландский или американский воняют по-разному, может, что-то и понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в недоумении, ведь если у псориаза реакция на алкоголь, то какая разница какой по крепости напиток. Как может быть на пиво реакция, а на виски например нет?)

21 час назад, Oxic сказал:

У меня на пиво реакция такая, что сразу понятно становится - лучше бы не надо... Пиво, мартини и прочие вермуты, красное вино - это все в сторону (для меня). На крепкий алкоголь реакции нет. Но с ним засада - водку и виски не люблю, а бюджетные коньяки сейчас такого качества, что думаю, от самогона вряд ли отличаются. Эххх, как жить...

не повезло нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, help сказал:

В алкоголе ж не только градусы, а масса всего.

ну видимо я по незнанию думаю что агрессором является сам алкоголь. сужу ведь по себе, разницы на реакцию от любого алкоголя я не увидела вот и сделала вывод:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 14:17, help сказал:

Ну, есть же много всего, граппа, текила, озо, кальвадос, джин... :) Виски многим не нравится, потому что "воняет". Но ирландский, шотландский или американский воняют по-разному, может, что-то и понравится. :)

Да, это все понятно, но уверенности нет, что не купишь подделку. А цены у всех этих напитков такие, что экспериментировать не захочется. Бутылка рома уже несколько лет стоит - ром оказался мало похож на ром, но оставила, думала, может, в стряпню, но ничего не пеку...

Виски кстати да, никогда мне не нравился, как и водка. 

Вчера неожиданно нашла решение этого вопроса. Заезжали к родственнице и машину поставили возле магазина, иначе бы не обратила внимания. Оказалось, фирменный магазин Фанагория. Взяла конечно на пробу. Не то чтоб фантастика, но хотя бы коньяк и хотя бы без подделок. Ну и не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
11.08.2023 в 09:17, help сказал:

Ну, есть же много всего, граппа, текила, озо, кальвадос, джин... :) Виски многим не нравится, потому что "воняет". Но ирландский, шотландский или американский воняют по-разному, может, что-то и понравится. :)

Прям читать приятно. Сразу видно тонкого ценителя и гурмана.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 05:33, Oxic сказал:

 Оказалось, фирменный магазин Фанагория. Взяла конечно на пробу. Не то чтоб фантастика, но хотя бы коньяк и хотя бы без подделок. Ну и не дёшево.

Коньяк может быть только армянским, какая Фанагория, что она понимает?

Вот мы были в Ереване на экскурсии-дегустации на заводе Ной, вот там коньяк. На Арарат не пошли уже. А мужу недавно подарили Иджеван семилетний. Он сказал, что вкуснее и Ноя, и Арарата, мягче и ароматнее был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Коньяк может быть только армянским,

Официально, только французским, извините...

А армянский тоже не плох. Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Johndoy сказал:

Официально, только французским, извините...

А армянский тоже не плох. Да.

 

Прошу прощения, да)) Ну я имела ввиду из более доступного и недорогого. Я как-то забыла, что он родом из Франции, побывав в Армении) Когда качество на высоком уровне, про Францию забыла даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, возможно, что-то "малосерийное" и многовыдержанное им удается сделать "на уровне". Во всяком случае за "неширпотреб" цена дотягивает до французского. Поищу, может где-то в досягаемости есть. А обычные, 5-7 лет не понравились, очень резкий "спиртовый" привкус, по моему мнению. Но, вкусы у всех разные.

21 hours ago, chebick said:

Коньяк может быть только армянским, какая Фанагория, что она понимает?

Вот мы были в Ереване на экскурсии-дегустации на заводе Ной, вот там коньяк. На Арарат не пошли уже. А мужу недавно подарили Иджеван семилетний. Он сказал, что вкуснее и Ноя, и Арарата, мягче и ароматнее был. 

 

Upd: Есть у нас, оказывается, и Арарат, и Иджеван, обещаю попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нельзя, выходной, уже приобщился плебейским жабоедским, да и ближайшая точка, где есть - в столице. Буду пролетать - загляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 14:40, chebick сказал:

Коньяк может быть только армянским, какая Фанагория, что она понимает?

Вот мы были в Ереване на экскурсии-дегустации на заводе Ной, вот там коньяк. На Арарат не пошли уже. А мужу недавно подарили Иджеван семилетний. Он сказал, что вкуснее и Ноя, и Арарата, мягче и ароматнее был. 

И зря не пошли. Мы тоже брали себе тур в Ереван, по программе ходили на экскурсии на Ной и Арарат. Насколько я равнодушна к крепкому, но даже мне Арарат понравился, особенно Ани 7. А вот Ной и Иджеван забиты сладостью, ну это же не десертные напитки в конце концов, поэтому мы с мужем солидарны, но вкусы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2023 в 11:53, help сказал:

Upd: Есть у нас, оказывается, и Арарат, и Иджеван, обещаю попробовать :)

Хотя бы семилетние)

30.09.2023 в 23:57, Драцила сказал:

И зря не пошли. Мы тоже брали себе тур в Ереван, по программе ходили на экскурсии на Ной и Арарат. Насколько я равнодушна к крепкому, но даже мне Арарат понравился, особенно Ани 7. А вот Ной и Иджеван забиты сладостью, ну это же не десертные напитки в конце концов, поэтому мы с мужем солидарны, но вкусы у всех разные.

Я ошиблась, Мы были на экскурсии на Арарате. А на Ной не пошли. Что-то меня переклинило. Хороша у них экскурсия и эти выставочные залы хороши! Семилетний Ани - хорош, да. И абрикосовый оказался приятным, за остаток отпуска выпили бутылочку) 

Будем второй раз - пойдем на Ной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 19:40, chebick сказал:

Коньяк может быть только армянским, какая Фанагория, что она понимает?

Вот мы были в Ереване на экскурсии-дегустации на заводе Ной, вот там коньяк. На Арарат не пошли уже. А мужу недавно подарили Иджеван семилетний. Он сказал, что вкуснее и Ноя, и Арарата, мягче и ароматнее был. 

Да, Фанагория не понравилась, больше её не хочется. Но то, что случалось покупать под видом армянского коньяка было гораздо хуже, потому больше не рискую. Раньше нравились грузинские коньяки, теперь они просто невыносимые. У Фанагории понравилась чача, перейду на неё, а вообще впечатление, что придется завязывать со спиртным.. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oxic сказал:

Но то, что случалось покупать под видом армянского коньяка было гораздо хуже, потому больше не рискую. 

Может, просто какие-то неизвестные бренды брать не стоит? А так его еще и подделывают. Есть вероятность, что то, что нам везут и то, что остается в Армении - это немного разный напиток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Может, просто какие-то неизвестные бренды брать не стоит? А так его еще и подделывают. Есть вероятность, что то, что нам везут и то, что остается в Армении - это немного разный напиток. 

Уверена, что разный. А бренды те же - и Ной, и Арарат... а всё одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то женщины в алкогольную тему зачастили... Нам начинать беспокоиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...