Перейти к публикации

Как убрать псориатические высыпания?


Рекомендованные сообщения

ИгорЯ, видимо мне показалось, даже не так, мне кажеться, что вы несколько привратно понимаете роль психиатра, тем более вам говорили не о клинической психиатрии, куда входят и седативные препараты которые вызывают у вас столь энергичную отрицательную реакцию, а о психотерапии или даже выризмся ещ мягче, о психологическом консультировании. Честно говоря, лично я встречала врачей только двух специальностей утверждающих что все болезни от нервов (этой фразой мы кстати обязаны Алексанеру Фанцу Габриэлу, извесному психоаналитику) - это психиатры и невропатологи, а вот гастроэндерологи убеждены что всему виной ЖКТ и т.д. в зависимости от специальности. Если вы считаете, что те специалисты, которые вас осматривали не имеют ни достаточного опыта, ни квалификации, то во-первых на кой вы вообще к таким ходили, а во-вторых, почему так сильно реагируете. Видно, что вас задело за живое их заключение. С чего бы это? Если вас кардиолог направил на консультацию к психиатору - это вовсе не значит, что он плохой кардиолог, скорее всего хочет исключить как раз соматические причины.

И еще меня смущает, и я прошу вас прислушаться к этим словам, ваше как бы накручивание, слова другого подобрать не могу, следствий на причины, причины на следствия, да еще в приправах - всего лишь гипотезы, а гипотезы - это далеко не аксиомы, вы согласны?

Даже если псор и губит организм так как вы предпологаете, что далеко не факт, по-счастью мы живем не настолько долго, чтобы как следует все это прочувствовать на себе одновременно, хотя при полном и наплевательском к себе отношении все это безусловно возможно, но тогда виной всему как раз не псор - а стиль жизни. Что едите, что пьете, чем дышите - это в итоге становиться составными частями ваших клеток, а от качества кирпича крепость здания ой, как зависит. Может все таки не на столько бездарны врачи вас осматривавшие, может не стоит так категорично отметать то, что, возможно, вам не приятно или не нравится, чем больше у вас вариантов - тем больше поле для маневра.

И еще, возможно я пропустила, а как долго псориз стал вашим спутником по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы будем играть в морской бой,называя болезнь гипотезой или аксиомой, болезнь просто напросто "работает" Какая разница как назвать разрушение организма. Никто не спорит о том что мы во много мвиноваты сами. Но если человек пришел к зубному с больным зубом то мне кажется было бы странным послать его к психиатру. Если Вас устраивают мытарства которые отдаляют вас от сути проблемы пожалуйста. Полно летальных случаев при наличии псориаза(Легочная,сердечная недостаточность, слепота, эпилептическая болезнь) Так чего идет разговор о том что это и можно ли попить седатиков. Я прекрасно сам понимаю когда можно попить валокардин, пион. Чаще мне приходится в экстренном порядке сосать валидол, потому как приходят сердечно легочные приступы. А с кожным псориазом я 5 лет, а с артритом меньше года, но прет так что мама не горюй. Только что нашел что и левая нога у ступни стала побаливать при смещении сустава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про консилиумы и красивую выкачку денег я вообще молчу...вот был замечтельный вариант попасть на УЗИ у ПроХфессору с большой буквы с консилиумом или к доценту без консилиума, выбрала доцента, всего-на всего заранее выяснила, что лучше для меня как для пациента, у окружающего персонала и не ошиблась...в последнее время консилиумы больше напоминают сеансы спиритизма для желающих стать участником ток-шоу "обратите на меня внимание, мне некуда девать деньги", реальные консилиумы устраиваются все же когда объект - или человек умирающий, или с уникальным, редким набором травм, или редкой болезнью, именно так - болезнью, а не болезнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять седативка...что вас так нервирует?

а летальных случаев полно и без псориаза, жить вообще вредно и она всегда плохо заканчивается - смертью

и вас 5 лет помогает один и тот же препарат? поздравляю - это большая редкость, тьфу-тьфу-тьфу, дай вам Бог по-дольше не искать следующую панацею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардиолог, делая заключение, написала, что аритмии происходят ВЕРОЯТНО от психовегетативного синдрома. И всё-вылечила. А то что это может быть псориаз работает ей неизвестно-просто по образованию неизвестно. Она в тупике-естесственно ей остается написать ВЕРОЯТНО. Т.Е. моя жизнь весит на её ВЕРОЯТНО. Хотя в псориатической теории написано-дерматолог ведет пациента консультируясь с многими другими специалистами-кардиологами,ревматологами. А нервные состояния мы вполне можем купироватиь сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы странно рассуждаете. Умирают и от других болезней и вообще плохого чего много. Но мне не интересно кто от чего погиб. Со всеми бывает. Разьве это как-то идет вразрез с диагностикой болезни? Что вы все про сторонние вещи говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нервные состояния мы вполне можем купироватиь сами
да? я вас искренно поздравляю, вы редкий человек! какая сила воли, какое глубокое знание предмета! я в восхищении, мне вот не всегда удается :blink:

А если бы она сказала вам, что виной всему ВЕРОЯТНО псориаз - вас эта версия больше бы устроила, потому как она больше соответствует вашему мировосприятию? Тогда на кой все эти консультации вообще? Во всем обвиним псор, мы ни в чем не виноваты, нам чувство вины ни к чему, это патологическое чувство. Да, и трепыхаться то же вроде как ни к чему, псор все равно победит потому что про него ни кто ни чего не знает толком, это такая большая неизвесная...а дерматолог...дерьмотолог еще и гормоны назначает, как взрослым так и детям, причем как в теории так и в практике, а дерьмотолог начхать хотел на вас с высокой колокольни, только если вы не его родственник или жутко нужный ему человек, зато в теории он давал клятву Гипократа и старательно ее соблюдает

На нашей планете, в любом ее уголке теория регулярно расходится с практикой. Может все же стоит взглянуть на проблему шире?

А еще подумайте об ответственности, с какой стати какой-то доктор отвечает за вашу жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорЯ, вопрос не в том, почему я говорю про сторонние вещи, вопрос в том, почему вы все свели к псору? он следствие, а не причина...и я об этом, все вышесказанное именно об этом, но вы другой человек, вы - не я, я - не вы, мы оба имеем право на индивидуальную точку зрения. Просто у меня был точно такой же период, и я понимаю вас, и аналогичные мысли активно бродили во мне некоторое время, правда он длился не долго, но был весьма болезненнен, скорее это была ломка, и то же где-то на 5-6 году жизни с псором. Я желаю вам побыстрее пройти ее, сейчас вы как в тумане, вы упускаете основную мысль, которую я хочу вам сказать, она просто вытесняется, потому что не угодна вам в вашем нынешнем эмоциональном состоянии, вы можете продолжать думать в том ключе, в котором высказываетесь, можете попытаться увидеть что-то иное, пока не приятное для вас, я предлагаю на сегодня закончить дискуссию. Мы не скажем сейчас друг другу ничего нового, а ходить кругами вокруг одного итого же - бессмысленно. Доброй вам ночи, и подумайте над моими словами, вы умный человек, вы обязательно прийдете от общего к часному.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще подумайте об ответственности, с какой стати какой-то доктор отвечает за вашу жизнь?-Здрасьте, пожалуйста, об этом и речь, что ответственности нет, а быть должна. Я про это и говорю что рассмотрения нет. Огядела и чеши дальше.

...почему вы все свели к псору? он следствие, а не причина... -категорически не согласен. У организма огромные компенсаторные возможности, если тока не искарежен обмен веществ в каждой его клеточке(ПСОРИАЗ) Люди без псора жрут пьют курят не спят работают по трое суток из 4-ех,а организм все это тянет, тк есть ресурс. А у нас с наличием псориаза нет ни ресурса нихрена. Тока проглотил что-то-получай по шапке. Так что не надо про следствие. У младенцев нет следствия, а псориаз есть. Как хочешь так и веритсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал о пользе кремниевой воды. Не знаете где можно отыскать камушки кремния? Также нашел мнение о пользе частого купания и эффекта от контрастного душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти какойнть санаторий в подмосковье. Есть неделька отпуска-хотел бы заехать полечиться немножко. Но ни в одном из подмосковных лечилках нет специализации по псориазу. Вроде в нете много информации, но там больно панацеообразные лозунги. Обдиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал о пользе кремниевой воды. Не знаете где можно отыскать камушки кремния? Также нашел мнение о пользе частого купания и эффекта от контрастного душа

Добрый вечер, кремний можно найти в любом месте, я уже давно пью воду в которой большой камешек лежит постоянно, но явного улучшения нет, может не так что-то делаю. А насчет сердца вы правы, ревматолог все время посылает на кардиограммы и к столичным врачам на консультации, она сама мне сказала что при ПА сердце часто страдает. Но сердце у меня не болело поэтому отказывалась ( и было это при советской власти, так что корыстные интересы там не присутствовали). И глаза тоже у меня болят, хотя окулисты ничего не находят, но я считаю что это от псора т.к. симптомы всегда одинаковые появляются внезапно (как и боль в суставах). С чем это связано даже предположить не могу( алкоголь практически не употребляю совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне кранты...Только 2 дня назад говорил что могу контролировать дерматоз, а сегодня с утра совсем плохо. Веки в псоре, опухшие, глаза болят, на щеке пятна как у индейца. Уши раскаленные, красные. В общем я продвигаюсь в сторону ада. Как в понедельник на работу не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне кранты...Только 2 дня назад говорил что могу контролировать дерматоз, а сегодня с утра совсем плохо. Веки в псоре, опухшие, глаза болят, на щеке пятна как у индейца. Уши раскаленные, красные. В общем я продвигаюсь в сторону ада. Как в понедельник на работу не знаю...

ИгорЯ, главное не паникуй, только хуже станет. Если есть возможность возьми больничный хоть дня на 3, для экстренного снятия симптомов можешь разбавленной гормоналкой помазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне кранты...Только 2 дня назад говорил что могу контролировать дерматоз, а сегодня с утра совсем плохо. Веки в псоре, опухшие, глаза болят, на щеке пятна как у индейца. Уши раскаленные, красные. В общем я продвигаюсь в сторону ада. Как в понедельник на работу не знаю...

ИгорЯ, хорош киснуть!

Ты не один был в такой ситуации. Каждый второй через это прошёл.

И ты сможешь.

Щас осень, практически у всех обострение.

С работой фигня. Забей, возьми больничный.

Вот тема про способы снятия обострений, читай и лечись.

http://psoranet.org/index.php?showtopic...60&start=60

http://psoranet.org/index.php?showtopic...0&start=240

С сайта:

http://www.psora.net/1⊂=4

http://www.psora.net/5⊂=4

Здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень психологически помогает ваша поддержка. Как все таки мы устроены. Понимаешь что ты не один и как-то легче. А вот как мне обидно что моя девушка энергичная, спортом занимается, веселая а я только тормозом являюсь...Сразу считаю себя изгоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал о пользе кремниевой воды. Не знаете где можно отыскать камушки кремния?..
Добрый вечер, кремний можно найти в любом месте, я уже давно пью воду в которой большой камешек лежит постоянно, но явного улучшения нет, может не так что-то делаю...

Друзья, вы серьезно? :blink: плюньте, это развод 100%.

Над всякими "серебряными", "живыми и мертвыми", "кремниевыми", "запоминающими" и др. водами тут не раз смеялись... :) и аппараты для их приготовления давно и заслуженно в РАЗВОДАХ - http://www.psora.net/?p=16692

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что так спровоцировало обострение. Ничего особенного не ел. Только несколько дней капал в нос Пиносол. Может он поджог(хотя он на маслах в основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что так спровоцировало обострение. Ничего особенного не ел. Только несколько дней капал в нос Пиносол. Может он поджог(хотя он на маслах в основе)

этот Пиносол- жуткая штука :blink: по мне больше для пыток подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал писать в лицевом топике. Помогите, что это может быть. Может псорик за день расползтись по лицу? Сначала веки. Потом на щеке с одной стороны, днес с другой а сейчас под носом все это соединяется. Похоже на аллергию но не начто вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли у кого нибудь обострения от ШУНГИТА,БРУСНИЧКИ отвара,ЯБЛОК. Пытаюсь определить чего я такого вчера сегодня съел. Мандраж блин. Страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...