Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сын тоже прошел через гомеопата, лечился у него с 4 лет по другим вопросам ОРВИ и прочее... Я кстати тоже лечилась по другим вопросам , в целом мне и сыну помогало. Решили обратиться по поводу псориаза к ней - первый курс прошли успешно , бляшки исчезли на пол года. Затем появились снова в большем объеме (но я считаю в основном из-за пива , кальяна, прочих молодежных утех ) . Лечились 3 года- и уже ничего не помогло. В этом году пошел на иглотерапию (метод одной иглы), были видимые улучшения ,но очень  медленно , но все равно заметно, что вселяло какую-то надежду. (его предупредили что лечение аутоимунных заболеваний очень долгий процесс ). Затем произошло обострение, о чем так же предупреждали. Лечение происходит  волнообразно- обострение -спад. Бляшки увеличились очень сильно, до размера ладоней. На лице много появилось новых. ВЧГ тоже воспалилось.  И вот сын не смог перетерпеть это обострение, работает с людьми, да и девушка есть (слава Богу)- пошел в больницу . И сразу назначили МХТ. Врач иглотерапевт согласилась с таким лечением.(сказала снимите воспаление , успокойте имунку).  Но теперь страшно к ней идти снова.  А так метод одной иглы на мой взгляд, не плохой. Есть хорошие результаты по псориазу. Но надо найти хорошего специалиста . У нас начинающая врач была, консультировалась с коллегами постоянно по нашему случаю. Поэтому уже не хочу экперементировать.  Пишу просто свой опыт, не реклама.  Интересно, как раньше лечили это заболевание, когда не было уколов, таблеток, Может раньше и не было таких тяжелых форм. расплата за образ жизни. Спрашивала у бабушки нашей, у нее просто пятно на ноге и у всех родственников также , по одному пятнышку. А у сына -ПОПА...

Изменено пользователем Гуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iren сказал:

переехать в среднюю полосу

Ты переезжала?

8 минут назад, Гуля сказал:

Сын тоже прошел через гомеопата, лечился у него с 4 лет по другим вопросам ОРВИ и прочее... Я кстати тоже лечилась по другим вопросам , в целом мне и сыну помогало. Решили обратиться по поводу псориаза к ней - первый курс прошли успешно , бляшки исчезли на пол года. Затем появились снова в большем объеме (но я считаю в основном из-за пива , кальяна, прочих молодежных утех ) . Лечились 3 года- и уже ничего не помогло. В этом году пошел на иглотерапию (метод одной иглы), были видимые улучшения ,но очень  медленно , но все равно заметно, что вселяло какую-то надежду. (его предупредили что лечение аутоимунных заболеваний очень долгий процесс ). Затем произошло обострение, о чем так же предупреждали. Лечение происходит  волнообразно- обострение -спад. Бляшки увеличились очень сильно, до размера ладоней. На лице много появилось новых. ВЧГ тоже воспалилось.  И вот сын не смог перетерпеть это обострение, работает с людьми, да и девушка есть (слава Богу)- пошел в больницу . И сразу назначили МХТ. Врач иглотерапевт согласилась с таким лечением.(сказала снимите воспаление , успокойте имунку).  Но теперь страшно к ней идти снова.  А так метод одной иглы на мой взгляд, не плохой. Есть хорошие результаты по псориазу. Но надо найти хорошего специалиста . У нас начинающая врач была, консультировалась с коллегами постоянно по нашему случаю. Поэтому уже не хочу экперементировать.  Пишу просто свой опыт, не реклама.  

"я считаю в основном из-за пива , кальяна, прочих молодежных утех".    У детей нет таких утех, а бляшки есть.

"Затем произошло обострение, о чем так же предупреждали."   А что не предупреждать,болезнь описана,что возможна ремиссия,но так же возможно и обострение.

"Врач иглотерапевт согласилась с таким лечением.(сказала снимите воспаление , успокойте имунку)."    Так если успокоили другие врачи, а к ней то вы не за этим приходили? Зачем снова идти-то,если она не помогла? Или вы по другому заболеванию к ней ходили?

" найти хорошего специалиста"    Вот тут засада, дело не в том,что их нет, возможно есть. 

"начинающая врач была, консультировалась с коллегами постоянно по нашему случаю" Что не так уж и плохо.

Мнение мое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да про гомеопатов. Точно бы к ним не пошла. К ним надо ходить с тем,что само и так пройдет, пока они вас лечут(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Там все связки,сухожилия и суставы великолепно будут себя чувствовать! И это дипломированный специалист,а не гомеопат какой-нибудь. Тоже говорила с искренней убежденностью. 

Ну мужу так ЛОР при постоянных обострениях болезней носоглотки говорила совершенно открыто - вам надо переезжать куда-нибудь в Португалию. Там точно все пройдет. У всех проходит. И реально, где есть море и пахнет морем при постоянном контакте носа с этим запахом, но и совместно с адекватными температурами +20 хотя бы - все действительно проходит. Это в отпусках чувствуется. Так-то у нас Балтикой тоже иногда в некоторых местах пахнет, но холодно и влажно - это усиливает болезни, а не лечит их. В Хельсинки пахнет морем прям в центре города, там нам тоже лучше становилось, хотя Финляндия сама по себе нифига не южная. Видимо воздух посуше.

 

А про суставы мне всегда казалось, что хорошо действует сухое тепло - типа климата Израиля и Египта, без влажности повышенной. Но по факту - суставам может и лучше, а +40 я сама лично переношу очень плохо. В умеренном климате всегда мен становилось лучше. +25 идеально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ТайВан сказал:

Ты переезжала?

Нет. Но мысли были. Сейчас,когда пришло некоторое понимание болезни,осознаю,что переезд,во всяком случае,в среднюю полосу ничего бы не дал. А сколько было бы заморочек,и все зря. Ну если только к индийскому океану.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Гуля сказал:

 Интересно, как раньше лечили это заболевание, когда не было уколов, таблеток, Может раньше и не было таких тяжелых форм. расплата за образ жизни.

У меня у дяди был обширнейший псориаз и он работал водителем, с людьми, постоянный стресс от этого. Все тело покрыто коркой. Покончил с собой - не выдержал этого. Потому что лечили это плохо. Он жил под Старой Руссой, в санаторий постоянно ездил, грязи-мази, я не знаю, чем там лечат кроме минералки. Но если и помогало, то ненадолго. Это из рассказов папы, я дядю почти не помню, маленькая была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

А про суставы мне всегда казалось, что хорошо действует сухое тепло - типа климата Израиля и Египта, без влажности повышенной.

Да, согласна. И водичка там теплая. Не всегда правда. Интересно,есть ли там местные с ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iren сказал:

Да, согласна. И водичка там теплая. Не всегда правда. Интересно,есть ли там местные с ПА?

Не изучала вопрос, это в генетике надо разбираться, у пожилых возрастные артриты есть наверняка.  Но к воде ближе всегда отели, местные могут жить и вдали от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Ну если только к индийскому океану

Это дааа!))

6 часов назад, chebick сказал:

Покончил с собой - не выдержал этого.

Это страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...