Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Врач в районном кожном диспансере не рекомендовала делать уколы биолигическими препаратами или иммуномодулирующими, так как говорит высокий риск рака. Что говорят Ваши врачи по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Елена-Игорь сказал:

Врач в районном кожном диспансере не рекомендовала делать уколы биолигическими препаратами или иммуномодулирующими, так как говорит высокий риск рака. Что говорят Ваши врачи по этому поводу? 

 

Спросите статистику у этого врача сколько человек принимает препараты и сколько заболели раком) именно при приеме препаратов. 

Если был бы сильный риск или смертельный случай препараты останавливают продажу  до выяснения обстоятельств по крайней мере в европейских странах так работает.

У противозачаточных тоже есть риск возникновения рака при чем высокий тоже. И у некоторых противозачаточных риск  образование тромбов.

 

Я на био препаратах с более 10 лет всегда под контролем врача 

Анализы прививки и прочие.

А щас на тренфея 

 

За все время  раз серьезно  болела бронхитом на самом первом моем препарате а в основном простуды, но редко чаще летом из за кондиционера  

А тут даже два раза  ковид легко перенесла не заметив 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 3 месяца ...

после 3х лет на Tremfya могу констатировать значимое снижение эффективности примерно в моем случае через 2 года. 
выражается в появлении симптоматики псора в характерных местах (локти, ВЧГ, и тд), плюс сокращение времени между инъекциями на 2+ недели (т.е. ухудшение по этому параметру на 25-30%)
рекомендация от моего дерматолога менять препарат на другой.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ckacka сказал:

после 3х лет на Tremfya могу констатировать значимое снижение эффективности примерно в моем случае через 2 года. 
выражается в появлении симптоматики псора в характерных местах (локти, ВЧГ, и тд), плюс сокращение времени между инъекциями на 2+ недели (т.е. ухудшение по этому параметру на 25-30%)
рекомендация от моего дерматолога менять препарат на другой.     

У меня тоже после двух лет применения при чем псориаз изменился если раньше у меня был капельно по всему телу 

 

То весной этого года

 

У меня впервые появились бляшки 

 

 

 

В марте был последний укол тремфея  потом был перерыв чтоб войти в программу исследования, но меня не взяли)) я на анкету изгиб ответила, что нервничаю видно им я поэтому не подошла 

 

 

 

Зато я выиграла 

 

Благодаря этому и моей фобии мой дерматолог добился для меня чтоб в моем госпитале мне кололи препарат ( мой госпиталь не был включен  в программе  этого препарата щас они получают специально для меня)

 

Хотя пришлось подождать обсыпало не балуй меня))

 

 

 

я щас с конца июля 

 

 На  препарате

 

 Bimzelx 160 mg

 

И результаты такого хорошего ответа Я ещё не видела не у одного препарата сразу с первого укола пропали все бляшки и это ещё неделя до следующего укола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что поделились опытом про Bimzelx (bimekizumab), похоже это что-то новенькое. в наших краях такого нет и как я понял, он доступен пока в EU / GB. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Здравствуйте, форумчане! Очень интересует опыт тех, кто на тремфее. Не могу найти свежих сообщений. Когда начинает действовать? Мне сделали первый укол 16.01.2024. Отзовитесь у кого есть опыт, какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему там все есть ответы на ваш вопрос тренфея накопительный начинает на третий четвертый укол действовать 

Но у мен быстрое привыкание к препарату пошло поэтому щас на другой препарат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!

Меня тоже перевели на Tremfya, уже четвртый укол через неделю предстоит. Кто в теме давайте пообщаемся. Вопросов много…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Раз 4 укол уже есть ответ на уколы

Тренфея неплохая и у меня были хорошие результаты

Но вот что-то у неё  быстро привыкание пошло на второй год

Поэтому я щас на другом препарате 

При чем не у меня одной у ckacka  на форуме тоже на второй год начался откат 

 

Удачи и если есть вопросы отвечу

За все время уколов препарата не болела серьезно

Ковид перенесла легко даже не заметила только по тестам и окружающим поняла поэтому делала тесты 

Прививки от ковида и прочие  тоже делала все 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 1 месяц ...
17.02.2024 в 17:40, Владимир сказал:

Всем привет!

Меня тоже перевели на Tremfya, уже четвртый укол через неделю предстоит. Кто в теме давайте пообщаемся. Вопросов много…

Привет, а можешь написать более подробно, что к чему и есть ли изменения? 

Мне на днях сделали укол Тремфеей, пока жду 

Жжения (как писали тут в теме) не было вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года на Тремфее. Соглашусь, что после года на препарате снижается его эффективность - есть высыпания, пятна, но в целом нормально. Предлагали добавить метотрексат, отказался.

Меня устраивает, что инъекция раз в 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Очень мало сообщений почему то по этому препарату.

Я из Казахстана.

И в нашу страну только в этом году поступит гуселькумаб.

Сейчас в данный момент у нас лечат био , это симпони и стеллара. 

Я вторая на очереди для получения.  

У меня и суставы и бляшки. 

Доктор сказала что именно этот препарат действует сразу и на и на другое. 

Но ждать придётся не меньше трёх месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу будет ровно две недели после укола препаратом Тремфея

Напоминаю, никакого жжения и прочего не было после укола. Вообще никаких ощущений. 

За две недели кожа изменилась, стала более эластичной и гладкой. Поражения у меня около 90%. Перестал чесаться, зуд ушёл, жжения по утрам не появляются. 

Сами бляшки посветлели, в некоторых местах пропадают более активно. 

В целом результат уже виден! Жду второго укола в середине мая и хочу верить, что данный препарат даст ремиссию на подольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, D3n сказал:

В пятницу будет ровно две недели после укола препаратом Тремфея

Напоминаю, никакого жжения и прочего не было после укола. Вообще никаких ощущений. 

За две недели кожа изменилась, стала более эластичной и гладкой. Поражения у меня около 90%. Перестал чесаться, зуд ушёл, жжения по утрам не появляются. 

Сами бляшки посветлели, в некоторых местах пропадают более активно. 

В целом результат уже виден! Жду второго укола в середине мая и хочу верить, что данный препарат даст ремиссию на подольше. 

Здравствуйте. Это у вас первый укол был. ? Хорошие результаты. А суставы у вас как , не болят ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...