Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вам там колят 3 раза в месяц? Непонятная схема. В любом случае раз вы у них на "балансе", то нужно решать там с врачом, главврач ом и придумывать какой то компромисс, чтобы вы приезжали раз в месяц, вам выдавали лекарство а они сами оформляли стационар дневной, который у вас судя по всему. Возможен ли куда-то перевод тоже нужно с ними решать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День, приезжаю с анализами к врачу на прием. Через несколько дней звонят говорят, что можно приехать офорлять госпитализацию, по факту я не лежу, только по бумагам, и третий раз звонят когда можно приехать и в этот день делают укол. По хорошему надо четвертый раз приезжать за выпиской, но я не езжу. Получается по времени очень накладнл, пока ближе ни чего не нашёл. Я не думаю, что я у них на балансе. Т.е. на приём к врачу всегда приезжаю платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Borisoff сказал:

День, приезжаю с анализами к врачу на прием. Через несколько дней звонят говорят, что можно приехать офорлять госпитализацию, по факту я не лежу, только по бумагам, и третий раз звонят когда можно приехать и в этот день делают укол. По хорошему надо четвертый раз приезжать за выпиской, но я не езжу. Получается по времени очень накладнл, пока ближе ни чего не нашёл. Я не думаю, что я у них на балансе. Т.е. на приём к врачу всегда приезжаю платное 

Если вы не платите за сам препарат то вас точно дУрят с платным приёмом, это схема получения в федеральном центре по квоте и анализы вам обязаны делать бесплатно и колоть. И нужно разбираться в вашем статусе. Если вы  платите и за препарат то вам нужен только рецепт и адреса аптек которые работают с биокад ом, рядом с вами, узнается звонком в биокад по телефону 

Короче, что-то или мне совсем не понятное или мутное. Сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая схема, как врач предложил, я на радостях, что буду получать препарат бесплатно и согласился. Вообще там обязательно лежать неделю чтобы укололи, я могу лечь, там сдать анализы и в конце недели укол, но каждый месяц лежать в больнице ни один работодатель не согласится. Поэтому приходится ездить 3 раза и за прием врача платить. Поэтому если кто может подсказать где в Москве по квоте получают/колят по правильной схеме)) буду очень рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Borisoff сказал:

Вот такая схема, как врач предложил, я на радостях, что буду получать препарат бесплатно и согласился. Вообще там обязательно лежать неделю чтобы укололи, я могу лечь, там сдать анализы и в конце недели укол, но каждый месяц лежать в больнице ни один работодатель не согласится. Поэтому приходится ездить 3 раза и за прием врача платить. Поэтому если кто может подсказать где в Москве по квоте получают/колят по правильной схеме)) буду очень рад. 

Вы не как региональный льготник, вам нужно статус свой точно выяснить, в кабинете госуслуг запросите справку какие услуги вам оказали, в страховую позвоните. 

Адреса клиник вам ничего не дадут. Вас там никто не примет просто. 

Вы должны по региональной квоте получать а это иначе оформляется. В квд в своём к заведующей сходите, пусть посмотрит в каком вы реестре и как кто. Короче, вам с начала нужно выяснять, а не с конца. Удачи 

П. С а врача я бы наказал

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2024 в 12:45, Borisoff сказал:

Добрый день! 

З года как получаю Эфлейру в Москве, в клинике кожных и венерологических болезней им. Рахманова, в месяц приходится 3 раза туда ездить из области чтобы получить лекарство, на работе уже отпускают с неохотой. Живу рядом с ЮВАО и беглый обзвон местных кож.вен. по поводу получения Эфлейры результата не дал, говорят биологическая терапия не проводится .

Может у кого-то есть список клиник в Москве, где возможно получать по квоте, буду благодаблагод

Я сам ездил в эту клинику, за рецептом там приём стоит 5000. Вы каждый раз платите за приём? Все 3 раза? Так это уже получается по стоимости эфлейры. И анализы вы сдаете раз в месяц? Раз в 6 же вроде это необходимо. 

Изменено пользователем maxsh80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приём оплачиваю 1 раз, у меня была обычный врач, у неё прием был 2500. Анализы у них можно сдать, когда госпитализируешся, но это тогда ехать четвертый раз. Поэтому анализы сдаю за свои деньги, 1 раз в 2 месяца. А сейчас ложится на неделю стало обязательно, ищу другие пути получения Эфлейры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья

Собираюсь начать лечение эфлейрой. Скажите, а не было ли у кого-то какой-то необычной реакции на начало лечения?
Мне врач, которая меня ведет, крайне рекомендовала сделать первый укол не самостоятельно, а в каком-нибудь процедурном кабинете
Это немного настораживает) Интересно, чем она руководствовалась, давая эту рекомендацию? Там действительно могут быть какие-то реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто опять шприцмюи, а не вюавтоэнжектор. Нужно научиться. Не парься, правильно сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxone сказал:

Это немного настораживает) Интересно, чем она руководствовалась, давая эту рекомендацию? Там действительно могут быть какие-то реакции?

Если вы уже сами кололи себе уколы в живот, то можете делать смело сами. Если нет, лучше, чтобы вам это сделал медик в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maxone сказал:

Добрый день, друзья

Собираюсь начать лечение эфлейрой. Скажите, а не было ли у кого-то какой-то необычной реакции на начало лечения?
Мне врач, которая меня ведет, крайне рекомендовала сделать первый укол не самостоятельно, а в каком-нибудь процедурном кабинете
Это немного настораживает) Интересно, чем она руководствовалась, давая эту рекомендацию? Там действительно могут быть какие-то реакции?

На сайте Биокад есть видео, как колоть, в какие части тела, при какой толщине кожи. Нет ничего сложного.

Если Вы уверены, что попадете в процедурный кабинет (с учетом очереди и пр.) не нарушив условий хранения и использования препарата, то сходите.

И надо быть уверенным, что медсестра сама знает, как колоть Эфлейру, а не из любителей трясти препарат перед уколом.

 

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Спешу поделиться неприятной (для меня) новостью и жду совета. При плановом УЗИ перед визитом к ревматологу в печени обнаружили образование, 10 на 8 мм, и тут же отправили на КТ органов брюшной полости с контрастом (ровно через неделю). А диагноз не утешительный - атипичная гемангиома, нодулярная гиперплазия и, что самое ужасное, mts.. Конечно, не тот мтс, что оператор.. А метастазы.. Дело в том, что печень сразу не заболевает раком, а может получить вторичные метастазы..От другого органа.. А это уже до полутора лет жизни, в лучшем случае.. Конечно, все диагнозы - под вопросом и требуют подтверждения (опровержения).. Терапевт,, утешил,, что все анализы - отличные, параллельно сдавал - и СОЭ, и СРБ и печёночные пробы.. Но мне крайне неспокойно.. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Да, забыл добавить, что эфлейру колю в срок и только прилетел со свадьбы, где пил 2 дня.. 

Изменено пользователем armickle
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, armickle сказал:

Доброго времени суток! Спешу поделиться неприятной (для меня) новостью и жду совета. При плановом УЗИ перед визитом к ревматологу в печени обнаружили образование, 10 на 8 мм, и тут же отправили на КТ органов брюшной полости с контрастом (ровно через неделю). А диагноз не утешительный - атипичная гемангиома, нодулярная гиперплазия и, что самое ужасное, mts.. Конечно, не тот мтс, что оператор.. А метастазы.. Дело в том, что печень сразу не заболевает раком, а может получить вторичные метастазы..От другого органа.. А это уже до полутора лет жизни, в лучшем случае.. Конечно, все диагнозы - под вопросом и требуют подтверждения (опровержения).. Терапевт,, утешил,, что все анализы - отличные, параллельно сдавал - и СОЭ, и СРБ и печёночные пробы.. Но мне крайне неспокойно.. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Да, забыл добавить, что эфлейру колю в срок и только прилетел со свадьбы, где пил 2 дня.. 

Вы как-то связываете прием Эфлейры с вашей проблемой по времени? Можно предположить что от био побочка, если нет, то что-то другое по ходу. Ну не отчаивайтесь, еще раз подтвердите или опровергните диагноз, есть надежда. Ходите по врачам, добивайтесь точного диагноза, не теряйте время. Все будет хорошо, верьте в лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, armickle сказал:

Доброго времени суток! Спешу поделиться неприятной 

Новость неприятная для всех. 

Я иду тоже на онко проверятся, только задницы и простаты. М-да.. 

Нашёл обзор по гепотоксичности по косентиксу (что практически тоже самое) 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK548346/

P. S, как человек у которого все родственники ушли от онкологии, вообще не связываю её с какими либо препаратами. И с интересом и страхом жду, когда и у меня что-то образуется. Так что мужайся. Держись и главное живи!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, armickle сказал:

Доброго времени суток! Спешу поделиться неприятной (для меня) новостью и жду совета. При плановом УЗИ перед визитом к ревматологу в печени обнаружили образование, 10 на 8 мм, и тут же отправили на КТ органов брюшной полости с контрастом (ровно через неделю). А диагноз не утешительный - атипичная гемангиома, нодулярная гиперплазия и, что самое ужасное, mts.. Конечно, не тот мтс, что оператор.. А метастазы.. Дело в том, что печень сразу не заболевает раком, а может получить вторичные метастазы..От другого органа.. А это уже до полутора лет жизни, в лучшем случае.. Конечно, все диагнозы - под вопросом и требуют подтверждения (опровержения).. Терапевт,, утешил,, что все анализы - отличные, параллельно сдавал - и СОЭ, и СРБ и печёночные пробы.. Но мне крайне неспокойно.. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Да, забыл добавить, что эфлейру колю в срок и только прилетел со свадьбы, где пил 2 дня.. 

Я думаю Вы рано паникуете) гемангиомы, даже если они атипичные - практически всегда доброкачественные. Mts? Где, в печени? Откуда пришли? Анализы в норме - это хороший признак, ну как при метастазах у Вас будет отличный анализ СОЭ и СРБ…это нереально. Надо дообследоваться, здоровья Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, коллеги! Конечно, рано паниковать, пока нет подтверждения. Мтс это только на УЗИ с вопросом. Вот будет КТ с контрастом - будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже поддержу Надю. Здесь что-то не то!!! Хороших анализов , ну просто по всем показателям не должно быть, тем более при метостазах! Это очень хороший знак. Думаю либо чето напутали, либо врачам надо менять профессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, armickle сказал:

Доброго времени суток! Спешу поделиться неприятной (для меня) новостью и жду совета. При плановом УЗИ перед визитом к ревматологу в печени обнаружили образование, 10 на 8 мм, и тут же отправили на КТ органов брюшной полости с контрастом (ровно через неделю). А диагноз не утешительный - атипичная гемангиома, нодулярная гиперплазия и, что самое ужасное, mts.. Конечно, не тот мтс, что оператор.. А метастазы.. Дело в том, что печень сразу не заболевает раком, а может получить вторичные метастазы..От другого органа.. А это уже до полутора лет жизни, в лучшем случае.. Конечно, все диагнозы - под вопросом и требуют подтверждения (опровержения).. Терапевт,, утешил,, что все анализы - отличные, параллельно сдавал - и СОЭ, и СРБ и печёночные пробы.. Но мне крайне неспокойно.. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Да, забыл добавить, что эфлейру колю в срок и только прилетел со свадьбы, где пил 2 дня.. 

Мне проводили операцию по удалению образования, после отправки на анализ, пришел положительный результат пробы, сразу же отправили  материал на повторный анализ и предыдущий анализ не подтвердился, являлся ошибочным, повторный пришел отрицательным. Поэтому нужно дообследоваться, дальше смотреть по ситуации. Удачи Вам.

Изменено пользователем kvadrat123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. У меня вообще ситуация была, делал колоноскопию перед тем как колоть ГИБП. ДОК говорит что полил есть, а если есть полип, его сразу удаляют, сказал потом приходи. А я такой человек, что если чувствую что этого у меня нет, либо чего другого, значит этого нет. Пошёл в платную клинику повторно, оказалось ничего нет. Так что лучше пройти ещё раз УЗИ в другом месте. Всем нас здоровья. Аминь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет гемангиома в печени. И при узи ее то находят, то не находят. Говорят, что на узи она может как бы налиться кровью и стать видной и если кровь «отхлынет» в этот момент, то ее будто и нет. Так и живу. То есть, то нет, хотя по факту никуда не девается.Никто не заставляет ничего больше обследовать. 
пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Случайно подморозил при длительной перевозке эфлейру. Не сильно, но до густого. 

Кто подскажет - годен препарат или умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
×
×
  • Создать...