Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Принимайте в новички! Буду рада любой информации, опыту использования Цимзии  (цертолизумаба). Начинаю в понедельник лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

Зарегестрируйтесь и расскажите что и как будет.

 

Лекарство за 2 млн в год должно действовать!

 

А что с суставами,? Какая история лечения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История длинная .  Псор с 3 лет. ПА поставили в 21 год, сейчас мне 35 лет. С мелкими суставами  печаль, деформируются пальцы+ спондилоартрит. В прошлом году получила инвалидность 3 гр. Лекарство получаю по федеральной льготе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья группа значит есть системные проявления, кроме ПА. Или ПА с остеолизом?

Квота через ревматолога или дерматолога?

Цимзия - ингибитор фактора некроза опухоли. Почему лечащий врач выбрал такой препарат, а не ингибитор интерлейкина IL-17?

Прочитал, что препарат зарегистрирован FDA, но написано:

 

При терапии цертолизумабом отмечалась более высокая частота серьёзных инфекций, чаще развивались бактериальный артрит, сальмонеллезный артрит, ишемический инсульт, меноррагия, мастит и повышение уровней креатинина и мочевины крови. Другие побочные явления включали головную боль, назофарингит, диарею и синусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

Чего пугаешь!

 

Современный препарат выбора. Как будто у чела есть возможность заменить.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти какие с этими побочками!!!!  Квоту на лекарство получила через ревматолога. Перед выбором меня не ставили, написали в заключении, что врачебный консилиум  рекомендует к получению симзию. Тем не менее, сегодня укололи первую дозу препарата. Полет нормальный. Следующий прием через 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...