Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С малого и за два месяца восстанавливает позиции.

Вот я на море-пройдет,или от волн 311-пройдет и держится эффект недолго,от месяца до полгода ..у меня так последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ариша сказал:

С малого и за два месяца восстанавливает позиции.

Вот я на море-пройдет,или от волн 311-пройдет и держится эффект недолго,от месяца до полгода ..у меня так последнее время.

Так что вообще ничего не действует? Т.е тупо ждете пока разрастется этот пипец?) Например диета...у меня самое действенное. Кстати мазей и уколов особенно после КВД не ставил. Курсы по программе 10-10-10 от группы " псориаз в псорик" штуки 4 наверное делал. Это у них более доработанная версия лечения по " мотивам " лечения в КВД. Меня оттуда выкинули после того как я пытался оспаривать или коментить посты от их админа. И про ГИБП так же. Ток тут че то больше 3 сообщений за сутки не написать ( ограничение ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт,у меня псориаз 38лет,за эти годы было все и вся,и помогало и нет.но чтоб конкретно прошло на года,такого не было.С возрастом стало совсем плохо.Все методы,что ты пишешь и др.помогали на некоторое время,но не больше года.

Это мой пример,есть люди,которые при этих методах и не вспоминают про псориаз...но их тут и нет особо,др.дела.

По поводу сообщений,там по моему напишешь штук 10и потом можешь писать сколько угодно...админы поправят))меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ариша сказал:

Роберт,у меня псориаз 38лет,за эти годы было все и вся,и помогало и нет.но чтоб конкретно прошло на года,такого не было.С возрастом стало совсем плохо.Все методы,что ты пишешь и др.помогали на некоторое время,но не больше года.

Это мой пример,есть люди,которые при этих методах и не вспоминают про псориаз...но их тут и нет особо,др.дела.

По поводу сообщений,там по моему напишешь штук 10и потом можешь писать сколько угодно...админы поправят))меня.

Я болею лет 18. Все ничего, но вот лицо и кисти рук меня огорчают. Самые видные места. А так у меня, если сравнивать с теми у кого больше 30% покрытия, например, почти и нет. Только я тренируюсь и надо кушать порядком, а если кушаю то псор лезет. Обидно, что желание тренить есть, а возможности нет особо ( ну только чисто как любитель ). У тебя\вас ( не знаю возраста ) на еду ( особенно жирную, много мяса ) есть псор. ответ? Про алко я не говорю вообще и сигареты ( не употребляю вообще ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт, псориаз завязан на кишечник, этого уже никто не отрицает. Чтобы не засорять эту тему про конкретный препарат, прошу продолжить в любой другой. Например, про Пегано: http://psoranet.org/topic/7265/ .

Либо в другой теме, форум большой и большинство вопросов уже обсуждались не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 12:53, Ариша сказал:

загорю и все сравняется.

 

А загорать на Эфлейре можно? Не так как с другими иммуносупрессорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А загорать на Эфлейре можно? Не так как с другими иммуносупрессорами?

  Нельзя загорать. Врачи не только не рекомендуют, но и запрещают. Тем более в индукционный период...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 2 сентября ставила первые два укола. Голова очистилась, на теле остались пятна с лёгким шелушением. Ногти восстанавливаются. 

Здесь есть люди, которые кололи Эфлейру, но через время прекратили? Как у Вас самочувствие? Вернулось все? Очень боюсь последствий и эффекта отмены, что после прекращения вылезет всё в разы больше.(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Я на бродалюдаме загорала,а этот чем отличается?и на метротрексате загорала.Но конечно не как бешаная,а в с утра до 10.30 ,и то так без фанатизма,вечером нет,только купаюсь.

Каким образом угнетения толики иммунитета влияет на загар,статистики нет.

Лично мне ни один врач не сказал,что нельзя.

 

 

Статор,ходил в солярий?

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил два раза в солярий в июне, потом загорал на даче и на озёрах. В итоге загорел конечно не так как на юге, но вполне заметно. И на теле пигментация выравнилась, хоть и не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фаина Дратва сказал:

  Нельзя загорать. Врачи не только не рекомендуют, но и запрещают. Тем более в индукционный период...

 

Можно, ну что за бред от вас всё время

2 часа назад, Самира сказал:

Добрый день! 2 сентября ставила первые два укола. Голова очистилась, на теле остались пятна с лёгким шелушением. Ногти восстанавливаются. 

Здесь есть люди, которые кололи Эфлейру, но через время прекратили? Как у Вас самочувствие? Вернулось все? Очень боюсь последствий и эффекта отмены, что после прекращения вылезет всё в разы больше.(( 

 

Вернулось через 6,7 месяцев по тизоньку, потом опять стал колоть и всё ок

5 часов назад, chebick сказал:

А загорать на Эфлейре можно? Не так как с другими иммуносупрессорами?

Можно совершенно спокойно, ну крем мазать конечно от солнца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Можно, ну что за бред от вас всё время

 

Вам, наверное, виднее, нежели врачам. :67280270:  Бред от меня все время? Очень смешно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я тоже думаю, что нельзя. Мне ни на одном препарате врач не разрешала загорать. Точных мотивов и причин запрета не помню, но во-первых, если у тебя псориаз всегда реагировал хорошо на солнце, никогда не знаешь, будет ли так же хорошо на новом препарате реагировать, не будет ли наоборот обострения, может повыситься чувствительность к солнцу с точки зрения ожогов тоже.  А во-вторых, когда есть ревматологические заболевания, суставы греть вредно, как любое прогревание даже солнце может спровоцировать отеки суставов. Вот это я проходила, когда суставам в отпуске бывало хуже становилось. В инструкции к метотрексату написано про солнце, у биопрепаратов в инструкциях такого нет. Но многие принимают их совместно с метотрексатом, тогда по идее действуют общие ограничения. В них пишут про возможную нежелательную пигментацию кожи, в случае с солнцем, загар может этом только поспособствовать. Так-то я тоже загораю немножко с кремами, плюс иногда отпуск активный и ты не заляжешь в отеле с 10 до 16-17 часов, когда солнце активное, потому что приехал что-то делать, где-то быть. И гуляя тоже загораешь иногда даже больше, чем просто лежа. Я спросила, потому что вдруг есть конкретный запрет. Чтоб знать.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебик, проверьте инфу у Хайрутдинова, у меня она именно от него, ещё на исследовании мне было сказано, что это одно из преимуществ препарата. Это я про загар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Чебик, проверьте инфу у Хайрутдинова, у меня она именно от него, ещё на исследовании мне было сказано, что это одно из преимуществ препарата. Это я про загар

ВОзможно, но но в случае одновременного применения с метотрексатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

ВОзможно, но но в случае одновременного применения с метотрексатом.

Я метотрексат никогда не получал вообще, и для меня, как летающего (до ковида) по делам на моря), раз по 6-8 в год это был очень важный момент. Получая эфлейру я загорал и нареканий нет, да и Разнатовский, собственно, решающий сейчас кому давать эфлейру бесплатно, а кому нет тоже не журил. 

P. SЯ слухами стараюсь не оперировать, а загорать или нет, как какой диеты придерживаться личное дело каждого, да можно легко в фейсбуке или в вк написать этим врачам и спросить 

А, у вас опечатка, но не) я не заметил

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

А, у вас опечатка, но не) я не заметил

Уже не исправить, я тоже заметила только сейчас.

Я не знаю, почему, но вы почему-то считаете и постоянно об этом пишете, что только какие-то известные вам врачи принимают какие-то решения. На самом деле лечебных организаций, в которых ГИБП получают в СПБ,  не одна в городе и не все имеют отношения к дерматологии в общем и Разнатовскому  или Хайрутдинову в частности. Прекрасно, что есть такие замечательные врачи, но не всем нужны именно они для получения чего бы то ни было из списка ГИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противопоказаний то что нельзя загорать на солнце я не где не нашел НО то что кто колит Эфлейру регенерация кожи снизилась  знаю не только по себе но и от других знакомых По себе хочу сказать что умудрился за час на черном море  так сгореть не в пиковые часы что мама не горюй)) Раньше чтоб так сгореть надо было часа четыре валятся но все обошлось в итоге загорал с меньшем количеством времени немного увеличивая промежутки в итоге пигмента от псора не осталось Потом умудрился упасть с электросамоката повредил локоть и колено и тут сказалась, раньше зажило бы за месяц как на собаке)) в итоге зажило аж через три Но все это ерунда когда живешь без псора потомучто  это уже другая жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что повреждения дольше намного заживают-точно. 

По 4 часа на солнце? Ну не знаю). Я всегда с кремом 50.

4 часа назад, chebick сказал:

 

Я пишу про тех, кого знаю

Разнатовский, вообще то главный специалист в комитете, Хайрутдинов автор многих работ по теме,есть ещё в первом меде кафедра, где ещё? Расскажите, очень интересно, а выписать может любой дерматолог вообще. Сути претензии не понял) 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Сути претензии не понял) 

Главным он может быть дерматовенерологом. Но не забывайте о том, что бывают еще и другие специальности врачей. Просто я, например, у дерматологов не наблюдаюсь вообще. Думаю, что большинство людей, принимающих БИОпрепараты - это именно ревматологические больные и им дерматологи не нужны. Лекарства по профилю пересекающиеся, но болезней ревматологических больше. Вряд ли врачу по его больному с ревматоидным артиртом придется консультироваться у дерматовенеролога. Пусть и главного. Я думаю, в комитете и без него главные есть по другим направлениям болезней. Я когда-то была на приеме у главного ревматолога, который подтвердил мне диагноз, но к дерматологам он меня не гонял. Если можно это назвать претензией, то хорошо, суть претензии в этом. 

А ревматологи могут выписать ГИБП, как я думаю, и в ВМА, и в Ревмацентре. Если не могут, то направят в МАПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viks сказал:

раньше зажило бы за месяц как на собаке)) в итоге зажило аж через три

Т.е только через три месяца зажило? По себе не заметил, было пара порезов не больших, вроде все так же заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На солнце не сгоряю,все как обычно пока,но как угорелая и не загораю,больше в море.Вода нынче тут наверное +30.

В мае как-то раз была на море,море было холодноватое,вот тогда и схватила обострение по суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация из сообщества компании  Биокад в социальной сети ВКонтакте...

BIOCAD завершил строительство фармацевтического производства в Москве

Сегодня прошла торжественная церемония по случаю завершения строительства нашего фармацевтического производства в Москве, на которой присутствовал Сергей Собянин. Комплекс расположен в особой экономической зоне «Технополис Москва» в городе Зеленоград. Проект реализован в рамках первого офсетного контракта Правительства Москвы на поставку лекарственных препаратов. Это позволит городу снизить цену на лекарства более чем наполовину, а регион получит высокотехнологичное производство, гарантированную поставку качественных российских препаратов и новые рабочие места.

В рамках договоренностей BIOCAD в течение 7 лет будет производить и поставлять в поликлиники и больницы города Москвы 22 наименования лекарственных средств для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Дмитрий Морозов отметил, что для компании большая честь и ответственность стать поставщиком Москвы. Уже в начале 2021 года мы планируем отгрузить первые партии лекарств.
«Для нас было важно не просто построить еще один производственный комплекс, а стать органичной частью, одним из важных факторов развития здравоохранения и экономики в ведущем регионе страны», – говорит Дмитрий Морозов. Он также отметил, что завод предусматривает в рамках 2020 и 2021 года открытие более 100 новых рабочих мест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...