Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ариша сказал:

Ингеборга,идешь в местный Кожвендиспансер,к дерматологу и начинаешь свой путь

У нас предлагают полежать в стационаре и только потом есть шанс, что назначат что-нибудь биологическое. И желательно очень толстая история болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2020 в 21:56, Львёнок сказал:

К черту,если в среду ничего не решиться,сама буду покупать,созрела.

Я принял такое решение ,нервы уже не к черту что-то кому то доказывать, в квд не пойду больше  Долго сомневался...прикидывал финансово на чем смогу сэкономить от чего отказаться  Теперь не жалею о принятом решении самому колоть ведь сейчас я с 100% чистой кожей ровно за 1 месяц с момента 1 укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По два колешь,или экономишь-по одному.Я если буду сама-после индукции планирую колоть по одному шприцу,растянуть дозу на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет моя первая поддерживающая доза 15 июля судя по своему состоянию буду колоть  1 укол раз в месяц а там видно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поставил первую поддерживающую дозу. Воткнул оба инжектора. Через 4 недели попробую поставить только один укол, если не будет ухудшения. А пока прогресс хороший, на ногах тоже практически все прошло. На коже осталась только пигментация, планирую  сгладить её солярием и солнцем.

Анализы сдавал на днях, почти все в норме. Немного повышены эритроциты, но они и в марте были немного повышены. Терапевт ничего не сказала по этому поводу. Но и моя старая проблема с мочевой кислотой: все ещё повышена. Хотя раньше была за 500 обычно, сейчас 460 при норме 420. Если через месяц-два упадёт до нормы, значит действительно повышение мочевой кислоты не причина, а следствие псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я здесь размещал свои фотографии до и после начального этапа применения Эфлейры.

Период «накопления»: 15, 22, 29 ноября 2019 года.

Эффект уже после первых трёх инъекций (для меня лично) был поразительным и ошеломляющим. Таким чистым, гладким и шелковистым я не был лет 10.

Далее пошли инъекции в таком порядке:

25.12.2019 - через 25 дней из-за предстоящего НГ корпоратива

22.01.2020 - через 28 дней

12.02.2020 - через 21 день из-за предстоящего отъезда

12.03.2020 - через 29 дней из-за графика работы

10.04.2020 - через 29 дней из-за графика работы

А вот далее – началось обострение. Собственно, оно началось в конце марта в начале апреля. Причём сильное. С чем связываю? Были безобразия с алкоголем и прочей запрещённой для меня «подсанкционкой» (свадьба родственницы, два юбилея коллег по работе, случайная поляна с соседом), были нервы (семейные проблемы и внезапная, преждевременная смерть близкого родственника), было общее расслабление и отход от «это я не ем, это нам не можно» (вплоть до копчёного сала и жареной картошки).

Сыграла ли роль неравномерного применения (по срокам между инъекциями) Эфлейры – не знаю. Я сроки старался не растягивать, не более одного дня или раньше срока.

Три-четыре месяца настоящего (не побоюсь этого слова) счастья и вот опять и снова.

Пользую Эфлейру до сих пор, но такого результата, который был в начале – нет от слова совсем. То есть результата нет никакого, идёт только ухудшение. Эффект потерян.

Анализы в норме.

Что дальше?

Возможно, придётся начать всё сначала. Вера осталась.

Люди! Мне всё же кажется, что даже есть хороший и отличный результат, то расслабляться не надо и самодисциплина должна оставаться на высоте.

 

https://d.radikal.ru/d15/2007/4b/1e6931ecb111.jpg

Изменено пользователем Paramon
правки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуногенность
В ходе клинических исследований формирование связывающих антител к препарату с МНН «Нетакимаб» было зарегистрировано менее, чем в 0,5 % случаев. Нейтрализующих антител выявлено не было. Полученные данные демонстрируют низкую иммуногенность нетакимаба.

Попал ты в 0.5 % с доктором поговори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может слелать паузу на пару месяцев, дать вывести организму остатки лекарства и еще раз начать "с начала".

И может просто поддерживающей дозы недостаточно в вашем случае.

На первоначальном этапе концетрация больше.

 

А может и "не ваше" лекарство. Иммунитет его поборол. Вроде в одном случае из пяти не все гладко должно быть.

Хотя выше написали что в одном случае из двухсот.

 

Вообще те, кто на био, ведут общечеловеческий образ жизни. Нет смысла в диетах и прочем.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, да, это был первый биопрепарат. Может быть действительно я в числе тех "счастливчиков", у которых организм борется и побеждает всякие "насилия" над собой.

Вспоминается, что и вторая, через год после первой, гормональная терапия в КВД была намного менее эффективной, а ремиссия короче. Не знаю…

На Эфлейру я «подсадил» ещё одного человека, хорошего знакомого. Он мучился страшно, кожа лопалась до крови. Правда он употреблял и не хило. А сейчас у него всё просто замечательно и, кстати, употреблять не перестал. Даже разнообразил репертуар. Искренне рад за него, но завидушечки берут. Ну, не тому, что может по поводу и без повода, а тому, что он больше не леопард.

Такая надежда появилась и вот так вот всё.

3 часа назад, Львёнок сказал:

Может слелать паузу на пару месяцев, дать вывести организму остатки лекарства и еще раз начать "с начала".

Да, я тоже, не смотря ни на что, хочу ещё раз всё начать с начала. Просто положительный результат был столь оглушительным для меня, что я не хочу верить, что я в числе 0,5% "счастливчиков". Врач, а она ярый поклонник Эфлейры, тоже склоняется к такому варианту, но и не скрывает разочарования: я у неё первый такой "не удачный пациент" (или не удачливый) :-)).

Изменено пользователем Paramon
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2020 в 22:51, Андрей777 сказал:

Мне 33,болею 20 лет,завтра второй укол эйфлеры...вылезла простуда на губе,и чирий в паховой области...сдал анализ сегодня на корону ....(условие для эйфлеры бесплатные уколы,каждый раз перед поступлением) процедура неприятная...

Удачи Вам! Но с добиванием на бесплатку - сложное дело. Наверное поэтому все и готовы платить сами за эфлейру, потому что тяжко и долго это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамон,а анализ на антитела к Эфлейре есть?Может его сдать и посмотреть попали ли вы  в неудачники?

Вы писали о нервах,может они повлияли?Иногда психика творит с нами невообразимое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что тоже находясь  на исследовании Эйфлеры псориаз  спустя год стал  проявляться.Потерпев  с год и увидев что  псор все медленно, но верно  увеличивается при классическом уколе раз в месяц .и я принял простое решение прочитав про низкую имунногенность  повысить дозу покупая  данный препарат плюс получая уколы от исследования.Скажу сразу улучшение при увеличение дозы в отличие от препарата энбрель где все только еще больше воспалялось  и зудело тут есть.так что Paramon   повысьте дозу возможно  просто организму не хватает уже той концентрации .с марта понемногу возвращаю себе адекватный вид  хотя конечно   сам не в восторге от лишних трат и самоувеличении дозировки хоть и с разрешении врачей.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Paramon сказал:

 

 

 

А вот далее – началось обострение. Собственно, оно началось в конце марта в начале апреля. Причём сильное. С чем связываю? Были безобразия с алкоголем и прочей запрещённой для меня «подсанкционкой» (свадьба родственницы, два юбилея коллег по работе, случайная поляна с соседом), были нервы (семейные проблемы и внезапная, преждевременная смерть близкого родственника), было общее расслабление и отход от «это я не ем, это нам не можно» (вплоть до копчёного сала и жареной картошки).

Сыграла ли роль неравномерного применения (по срокам между инъекциями) Эфлейры – не знаю. Я сроки старался не растягивать, не более одного дня или раньше срока.

 

 

 

 

 

Какая ужасная неприятная новость. Значит ваш организм все-таки нашел лазейку, как обойти действие биопрепарата. Я колю с 14 мая по графику. Чистая, счастливая и окрыленная. Даже не представляю, что будет дальше, если со мной произойдет то, что произошло с Вами.  И еще: я думаю, обострение болезни не связано с графиками, алкоголем и вредной пищей. Это иммуногенность.

Изменено пользователем Фаина Дратва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Иммуногенность
В ходе клинических исследований формирование связывающих антител к препарату с МНН «Нетакимаб» было зарегистрировано менее, чем в 0,5 % случаев. Нейтрализующих антител выявлено не было. Полученные данные демонстрируют низкую иммуногенность нетакимаба.

Попал ты в 0.5 % с доктором поговори

А метотрексат не назначают в таком случае? Как бывает с другими биопрепаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 18:32, Фаина Дратва сказал:

Какая ужасная неприятная новость.

Да бросьте Вы убиваться раньше времени. 99,5% что именно у Вас всё-всё будет хорошо. И кроме того, я тоже думаю, что это был нервный сбой. Вчера, перед тем как сделать очередной укол, был у своего врача. И она сказала, что её коллега поделилась инфой, что тоже наблюдала обострение к пациента-девушки после смерти отца. Но за два-три месяца всё более-менее восстановилось. Я тоже надеюсь. Будьте здоровы, бодры и берегите нервы!

 

06.07.2020 в 21:12, Stator сказал:

А метотрексат не назначают в таком случае?

Меня, в своё время, от метотрексата отговорил врач (не дерматолог, доцент медицинского университета). Его слова: "Только услышав от врача слово "метотрексат" - бегите без оглядки от этого врача! Этот врач - скрывшийся от "Дела врачей" и и избежавший расследования в деле "Убийц в белых халатах"".  :yahoo:

Это была шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки...

06.07.2020 в 13:47, Ариша сказал:

Иногда психика творит с нами невообразимое.

Собственно псориаз у меня появился на психической почве, примерно через полгода после смерти мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Paramon сказал:

Это была шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки...

Я бы бежала от врача, который не назначает глубоко изученный проверенный временем препарат и шутит по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebick сказал:

Я бы бежала от врача, который не назначает глубоко изученный проверенный временем препарат и шутит по этому поводу.

Если метотрексат был препаратом выбора(первой линии) вчера, это не значит, что таковым он будет всегда. И у специалистов из ВМА и Мечникова, к примеру, ведущих специалистов, замечу, такое же мнение судя по их рекомендациям и картам лечения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Если метотрексат был препаратом выбора(первой линии) вчера, это не значит, что таковым он будет всегда. И у специалистов из ВМА и Мечникова, к примеру, ведущих специалистов, замечу, такое же мнение судя по их рекомендациям и картам лечения. 

 

Эти специалисты в ВМА и Мечникова работают непосредственно с ГИБП, но к ним попадают после того, как полечатся в поликлинике по месту жительства и в ревмацентре более доступными препаратами. Весь город в Мечникова и ВМА ходить не может и не будет. И просто так не попадет на прием туда по мановению волшебной палочки. Эту информацию исследуют, ищут, и долго к ней обычно идут, пробуя в том числе что-то другое по пути.  Так что это не то, что стоит ставить в пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что не согласны с тем, что нужно бежать от врача который прописывает метотрексат, а я написал, что согласен. Вот и все.

Каждый может попасть куда угодно, для этого этот форум, в том числе и существует, а так конечно, можно ии лопухом лечиться. Всех благ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

глубоко изученный проверенный временем препарат

Этот врач глубоко работает с проверенными временем последствиями и побочными эффектами применения этого препарата. Именно поэтому меня к нему мой врач-дерматолог и направил, после того, как предложил попробовать этот "глубоко изученный проверенный временем препарат". Типа "Ну, вы поговорите с ним, не под протокол, он мой старый приятель, он в теме...". Вот я и поговорил. А он показал мне кучу материала, фотографий и заключений. Впрочем, заметил, что вполне и вполне возможно, и даже вероятно, меня все эти наглядные пособия не коснуться, а помочь может. Но, заметил он, метотрексат - это последнее средство, когда жить и полноценно функционировать уже невмоготу (имелся ввиду ПА). Мне не было невмоготу (бляшечки, бляшки, бляшища и шелуха, без ПА) и я, с облегчением, ему поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paramon сказал:

 Мне не было невмоготу (бляшечки, бляшки, бляшища и шелуха, без ПА) и я, с облегчением, ему поверил.

С этого и надо было начинать. Если б у многих здесь было бы НЕ невмоготу, то многие бы не принимали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я новенькая. У меня ставят ПА. Поэтому интересуюсь Эфлейрой. Вот вычитала на госзакупках, что Краснодарский края подал заявку на покупку этого препарата почти на 3 миллиона.. Так что, можно это лекарство как-то бесплатно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СветлаS сказал:

подал заявку на покупку этого препарата почти на 3 миллиона.. Так что, можно это лекарство как-то бесплатно получить?

Ну конечно же можно!

Выделенные 3 000 000 руб разделим на стоимость одной упаковки (допустим, что они будут закупать по оптовой цене) 10 000 руб.

Получаем аж 300 упаковок.

А на год одному пациенту требуется 13 упаковок.

Итого: 23 пациента в Краснодарском крае могут получить Эфлейру бесплатно. Для справки: население Краснодарского края ~5 676 000 человек.

А из этих 23 единиц отнимите родственников, друзей и приятелей чиновников от здравоохранения. Не забудьте чиновников и руководителей всех уровней всех органов законодательной, исполнительной и судебной власти, а также и их родственников, друзей и приятелей…

Вот если Вы в оставшиеся единицы (если таковые останутся) войдёте, втиснитесь или проберётесь, то уж тогда точно получите бесплатно…

 

Никто на даст нам избавленья: 

Ни бог, ни царь, и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...