Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

В 17.05.2017 в 08:08, Stator сказал:

У меня все пальцы на руках выгибаются обратно

 Больше 10% над обычным, считается проявлением ДСТ. 

 

В 17.05.2017 в 08:08, Stator сказал:

У меня все пальцы на руках выгибаются обратно

Каждый сустав - это один + для определения ДСТ. Больше 4+ это оно и есть.

Так не я говорю, соврем. медицина- будь она 3ды нами проклята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, help сказал:

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита ... Излишек окажется в унитазе

А если магний в задницу клизмой закачивать, а потом пробочкой заткнуть, может что нибудь всосется?

Примерно лет 10 назад у меня не наблюдалось наличие дефицита магния, но кардиолог прижизненно выписала принимать на выбор кардиомагнил или тромбоасс + аспаркам (калий с магнием). Ты же сам писал, что примерный уровень магния в крови одинаковый при нормальном магнии в организме и при его дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, help said:

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита либо установленном лабораторном дефиците не вижу смысла. Излишек окажется в унитазе, а насилие мегадозами над системой регуляции может иметь весьма неприятные последствия.

 

Вы то что я писал в теме про магний ни читали - а делаете далеко идущие выводы.

 Так вот,  для Вас повторяю, принимать магний мегадозами не возможно!(не тот вариант). Вводить его в/в для восполнения его запаса в организме не реально , это очень долго и нудно- месяцами получать капельницы с ним круглые сутки= ни кто не выдержит. 

4 hours ago, help said:

 

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита

Симптомов его дефицита вы не увидите пока не станет совсем хреново(извиняюсь).

 Содержание его в крови постоянно находится в определённых пределах и организм все его резервы отравляет в кровь т.к. содержание Мг  в крови ниже порогового значения означает поход организма на 2м под землю.

 В лаборатории определяют кол-во внутриклеточного магния и тогда делают вывод . При отсутствии магния внутри любой клетки ей будет хана.

Т.к. именно Мг регулирует кол-во кальция, калия, фосфора и т.д. внутри  клетки и работая как насос выводя  кальций обратно во внеклеточное пространство(будет гиперкальцимия).

 Это своими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы могли бы и сами найти , инфы море на эту тему и вот первая попавшаяся-

   Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей. Избыток фитиновой кислоты и жирных кислот, а также алкоголь отрицательно влияют на его абсорбцию. Высокие концентрации магния в кишечном содержимом мешают всасыванию кальция, но не наоборот. Магний интенсивно экскретируется почками, однако регуляторные системы организма направлены на сохранение постоянной концентрации магния. Поэтому эффективность канальцевой реабсорбции может достигать 95 %. Почки варьируют экскрецию магния в равновесном по отношению к поступлению этого электролита режиме, в широчайшем диапазоне — от 1 до 250 мг в день. Алкоголь препятствует реабсорбции магния в нефронах. Кальций и магний конкурируют при реабсорбции, что обусловливает их тесную связь при поступлении в организм (A. Fleckenstein, 1998).

Ионы магния играют важнейшую роль в процессах регуляции практически всех органов и систем. Он является необходимым элементом для нормального обмена веществ. Этот катион — универсальный регулятор биохимических и физиологических процессов в организме. Неоценимо его участие и в энергетическом, пластическом и электролитном обменах.

Магний выступает в роли регулятора клеточного роста, необходим на всех этапах синтеза белковых молекул. Он является облигатным кофактором более 300 ферментных систем. Магний — незаменимый элемент триады Ca, P, Mg, обмен которых тесно взаимосвязан. Он принимает участие в обмене фосфора, энергетическом обмене, синтезе АТФ, обмене углеводов, регулирует гликолиз, уменьшает накопление лактата, участвует в построении костной ткани, обеспечивает функциональную способность нервной и мышечной тканей.

Особое значение имеет его участие в процессах мембранного транспорта, требующего больших энергетических затрат. Магний способствует фиксации калия в клетке и обеспечивает поляризацию клеточной мембраны. При регулировании мышечной возбудимости магний является естественным антагонистом Са. В определенных дозах он способен сдерживать сокращение изолированной гладкой и поперечно-полосатой мускулатуры независимо от причины этих спонтанных сокращений. Магний служит фактором расслабления миоцита, так как активный транспорт Са в цистерны, обеспечивающий снижение его концентрации в цитоплазме и приводящий к прекращению взаимодействия сократительных белков, осуществляется за счет гидролиза АТФ с участием кальций-магнийзависимой АТФазы саркоплазматического ретикулума. Кроме того, магний конкурирует с Са на селективных каналах мембраны клетки и на месте связывания кальция на сократительном аппарате миоцитов.

В организме человека в большинстве клеточных реакций поставщиком энергии является молекула АТФ. Мало кто знает, что в ее состав входит и магний. Таким образом, получается, что магний является тем элементом, который играет важную роль и в энергетике организма. Кроме того, магний является важным кофактором некоторых аденилатциклаз, фосфатаз и фосфорилаз, участником трансфосфорилирования, что связывает его и с фосфором в организме. Магний очень важен для нормальной активности клеточных мембран, способствуя всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е в кишечнике.

  http://www.mif-ua.com/archive/article/4762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ridik said:

Симптомов его дефицита вы не увидите пока не станет совсем хреново(извиняюсь).

 

Увижу, и любой врач увидит, и необязательно в состоянии «совсем хреново». Это чужой дневник о применении вит. Д, к магнию никаким боком не относится, давайте не будем мусорить.

 

6 hours ago, Владимир said:

Замечательный ход, специально измерять  витамин Д3 в выдуманных единицах ! А в реальности, 10000 единиц - это ничтожные микрограммы витамина.

 

Да я понимаю соотношение. Однако приставки «гипер» и «мега» применительно ко всему, попадающему внутрь тельца, меня как-то настораживают, будь то колбаса, воТка, или витамин. Ограничусь пока терапевтической дозой, упоминаемой в протоколах, тем более, что и она не прокатывает бесследно. Получить имеющийся побочный эффект в десятикратном размере мне бы не хотелось.

Посмотрим, что из положительного произойдет (если).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Владимир сказал:

Замечательный ход, специально измерять  витамин Д3 в выдуманных единицах ! А в реальности, 10000 единиц - это ничтожные микрограммы витамина. А когда столько нулей в дозе получается, то любой испугается ! ИМХО, немецкий центр здоровья правильно говорит, что это сделано намеренно.

 Уважаемый Владимир, вы всё время ссылаетесь на исследования немецких учёных о пороге токсичности витамина Д . А Именно - В 2011 году, при поддержке университета Шарите в Берлине, Германия, было начато клиническое испытание с целью изучения эффективности, безопасности и переносимости витамина D3 при лечении рассеянного склероза.. И я с трудом понимаю зачем вы нам, бесплатно заметьте , предлагаете быть участником другого клинического испытания только уже на Псоре?

  Я думаю, что вы не родились с чёрной кожей, и поэтому Вам не составит труда получить его необходимое количество для организма на год  просто гуляя под солнцем.  Лишнее организму не надо, и он его переведёт в другую более безопасную для себя форму. А количество синтезируемого витамина Д в организме зависит и от пигментации кожи(у каждой рассы людей она разная). И если бы вы были не Писатель а Читатель, то вы бы прочитали вот это http://lifebio.wiki/витамин-д с первого до последнего слова, а тогда уже давали людям совет= есть витамин прямо с лопаты...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, help сказал:

Получить имеющийся побочный эффект в десятикратном размере мне бы не хотелось.

Посмотрим, что из положительного произойдет (если).

 Я Вам очень тоже рекомендую это прочитать, желательно внимательно:)

http://lifebio.wiki/витамин-д

Там много лишнего, но надо читать всё- что б не пропустить главного...

Я бы не делал этого даже за деньги(большие деньги).

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ridik said:

 Я Вам очень тоже рекомендую это прочитать, желательно внимательно:)

http://lifebio.wiki/витамин-д

 

В части, касающейся медицины, вики меня не интересуют, от слова совсем, я привык к более достоверным источникам, не надо давать на самопальные вики мне ссылок, пожалуйста.

(Владимиру тоже, в силу специфики его профессии, для него такие «источники» – мусор.)

 

--------------------------------------------------

Безотносительно темы :

16 minutes ago, ridik said:

И я с трудом понимаю зачем вы нам, бесплатно заметьте , предлагаете быть участником другого клинического испытания только уже на Псоре?

 

16 minutes ago, ridik said:

И если бы вы были не Писатель а Читатель

 

Потрудитесь вести себя вежливо. Больше предупреждений не будет. Админ.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

Я и не сомневался что Вы мне так ответите.

Но я убеждать Вас тратя время на более серьёзные источники информации не буду. Я ведь не собираюсь участвовать в этом поедании безопасного витамина.

А вы не хотите сами порыться и поискать инфу . Вряд ли вики придумывает всякую хрень, она печатает инфу которую находит в свободном доступе.

Тут особо желающих на пробу Д3 - я то же не наблюдаю.

Так что хозяин -барин. Это Ваше здоровье не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не совсем понял, зачем Вы это не опубликовали? Вроде про витамин Д ?

Или этому источнику то же не доверяете?

Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей.

 http://www.mif-ua.com/archive/article/4762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем меня убеждать, не понимаю. Просто в теме о результатах приема больших доз вит. Д, я написал, что у меня наблюдается побочное действие на гораздо меньшей дозе, и некоторые опасения по длительному приему больших доз, вот и всё, без выводов. Искать обоснование каждого пртокола по Д3 мне некогда да и неохота, нет повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

я написал, что у меня наблюдаетспобочное действие на гораздо меньшей дозе, и некоторые опасения по длительному приему больших доз, вот и всё

А я хотел именно Вас предостереч , поэтому и пишу тут об этом. 

Хотел как лучше, при этом чуть Бан не схлопотал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ridik said:

И я не совсем понял, зачем Вы это не опубликовали? Вроде про витамин Д ?

Или этому источнику то же не доверяете?

Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей.

 http://www.mif-ua.com/archive/article/4762

 

Нет, не доверяю, естественно, это рекламная статья, нафига она мне?

Есть такое понятие, «рецензируемый журнал», есть научные конференции и т.п., информация в них, зачастую, противоположна обычным СМИ, и, бывает, «научпопу» тоже. Пример - статья о результатах кормления крыс ГМО-кукурузой, она наделала много шума в СМИ и много смеха в научных кругах (потому что не выдерживала и минимальной критики).

 

3 minutes ago, ridik said:

А я хотел именно Вас предостереч , поэтому и пишу тут об этом. 

 

От чего? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю , что Украинского языка Вы можете не знать, поэтому переведу

Это  официальное интернет издание для медицинских и фармокологических работников Украины.

    Наш Издательский дом видит свою миссию в издании необходимой литературы для работников медицины и фармации. Повышение качества здравоохранения напрямую зависит от возможности и желания врачей и фармацевтов заниматься непрерывным самообразованием. Для этого необходимо иметь доступ к современной и качественной медицинской литературе, как отечественной, так и зарубежной.

Образовательные проекты начались в 1997 году с первого выхода газеты «Новости медицины и фармации», которая благодаря оперативности и качеству материалов стала любимой газетой врачей Украины и издается тиражом более 50 000 экземпляров.

http://www.mif-ua.com/publishing-house

А так - верите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж оффициальнее?

Журнал проходит стадию экспертизы Консультативной комиссией Scopus. Редакционный совет рекомендует публиковать статьи на английском языке, что приведет журнал к международной читательской аудитории. Также требуется четкое соблюдение правил оформления рукописи, при невыполнении которых статья возвращается авторам без рассмотрения. Внимательно изучите правила публикации перед подачей рукописи в редакцию.

Настоящие правила составлены на основе «Единых требований к рукописям, предоставляемым в биомедицинские журналы» (Uniform Requirements for Manuscripts Submitted to Biomedical Journals), разработанных Международным комитетом редакторов медицинских журналов (International Committee of Medical Journal Editors), а также с учетом требований Приказа №1112 («Про опублікування результатів дисертацій на здобуття наукових ступенів доктора і кандидата наук») и требований к изданиям, включенным в «Перелік наукових фахових видань України» согласно Приказу № 1111 от 17.10.2012 г. Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

http://www.mif-ua.com/avtoram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо переводить, я читаю на украинском без проблем. Об источнике ничего не говорил, не знаю про него ничего. Статья, на которую ссылка - рекламная, как следствие, неинтересная, это ровно то, что хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно можете к этому относиться как хотите, но уж более оф. источника я себе не представляю...

Это что ль рекламирует?

Магнефар ?

Так там и про Мг Б6 естсь  и про другие препараты ...

 

 

29 минут назад, ridik сказал:

И я не совсем понял, зачем Вы это не опубликовали? Вроде про витамин Д

 И почему Вы считаете что этого не может быть?

Открываем таблицу Менделеева и смотрим на все двухвалентные металлы. А это Бериллий+2, Магний +2, Кальций+2, Стронций, Барий, Радий ну Ртуть , Кадмий, Цинк. Они все 2х валентные. И все антоганисты друг друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, при отравлении Ртутью применяют Магний, при гиперкальцимии- его же проклятого в том числе и т.д., а в клетке место магния может занять Берилий или Стронций и тогда клетка погибает... А витам Д одинаково действует на все эти вещества. И не я это выдумал.

Господь Бог и природа матушка.

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

это рекламная статья

 Ну в этой статье витамин Д точно не рекламируют И тогда зачем им писать это-

Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей.

Не понимаю Вашей логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Уровень магния в крови организм пытается держать постоянным, всё верно, поскольку электролитный баланс – критический для организма. Магний начинает забираться откуда возможно, одно из следствий – судороги мышц на ногах, самый первый признак недостатка ма

 У меня именно так и было в то время- когда Псор был в самой ужасной стадии, когда болели суставы и мышцы и начался артрит ногти почти отсутствовали- я просыпался от дикой боли и не мог стать на ноги. Врачи сказали пропить Панангин и я выжрал его целую банку(то ли 50 то ли 100 таблеток), и после первых нескольких штук = больше судорог не было.

Я тогда про Магний в6 даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...