Перейти к публикации

Лягушка в молоке


Рекомендованные сообщения

...я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Примерно с ноября по апрель жёсткость воды повышается и превышает норму, особенно в конце зимы. Причём вода Чусовского водозабора намного жёстче.

потом начинается паводок и дожди и вода становится мягче. У нас ведь кругом карбонатные породы и в сумме с некарбонатной жёсткостью уж вообще иногда не весело.

Доломит, гипс,известняк- куда от них денешься.

 

Большекамский и Кировский водозаборы в Перми имеют более мягкую воду.

 

У Надежды Семёновны может быть вода мягче.

 

infinity, я потом отвечу на вопросы, а то Надежда Семёновна ругаЦо будет  :)

Пока скажу одно- приезжай .

В городской черте дач  очень много, "сады" их называют, очень огромные кооперативы и садовые участки.

Да, не подумала, надо было сразу в свое логово тащить и здесь допрашивать. Спасибо! Если еще что-нибудь надумаешь написать, буду рада  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый день. Псор резко уходит. Сейчас ПАСИ проверю...

 

...снизился с 6 (2-4 дня назад) до 3,6 сегодня. :blink: Вот что диета животворящая делает! Мне кажется, это потому, что из рациона ушли куры, что-то в них вводят нехорошее для сохранности веса и пролонгирования годности.

Кур давно уже не ем и аллерготесты дают на это тоже ответ +.

...я не люблю весны;

Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;

Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены...

Наверно у Пушкина часто такие вёсны случались как у нас в Перми.

Не весна, а тоска........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, не подумала, надо было сразу в свое логово тащить и здесь допрашивать. Спасибо! Если еще что-нибудь надумаешь написать, буду рада  :)

 

Я обязательно напишу. Сейчас всё бегом, завтра в командировку на юг)) Это в Чайковский. 

Край вообще шикарный, чем больше узнаю о нём, тем больше привязываюсь. 

...

Не весна, а тоска...

Скоро лето. Весна действительно странная в этом году. Ну сегодня премьер приезжает, может погоду привезёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кур давно уже не ем и аллерготесты дают на это тоже ответ +.

Наверно у Пушкина часто такие вёсны случались как у нас в Перми.

Не весна, а тоска...

 

Пушкину, наверное,  было еще хуже чем нам - его Петербург на два градуса севернее, чем Пермь :)

Мне последние годы проживания в степной зоне очень не хватает климата умеренной полосы, но весну, влажную, не морозную, не жаркую (вроде то, что надо) - все равно не люблю. Вот же пародокс... Ручьи эти, солнце, снег, глаза слепит, птички кричат надсадно... Осень - совсем другое дело :thumbup: 

Я обязательно напишу. Сейчас всё бегом, завтра в командировку на юг)) Это в Чайковский. 

Край вообще шикарный, чем больше узнаю о нём, тем больше привязываюсь. 

Была в Чайковском четверть века назад, в гостях, туда еще "Метеоры" ходили. Помню сосны вокруг города, мне нравилось там гулять по тропинкам. И свежеразвалившийся Комбинат Шелковых Тканей, он умер, а всякие указатели по городу остались. Посмотрела в вики - жив, курилка, только называется по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца без никотина. Третий день хочется курить как никогда раньше. Какой-то кризис, наверное. Самое гадское - читать как люди пишут, что не курят несколько лет, а желание не пропадает. Что делать в периоды этих припадков, непонятно. Физуха не помогает, семки и сосатки всякие тем более. Когда вернется хорошее настроение и живость мышления, тоже неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити! Какая же ты молодец! ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

ты вязанием увлекаешься? можно зайти в магазин рукоделия... пусть даже и интернет-магазин

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца без никотина. .. Самое гадское - читать как люди пишут, что не курят несколько лет, а желание не пропадает.

Это мало, очень мало. Считай, так, ещё и не бросала :) Терпеть нужно, я колебался месяцев 6-8, потом полегче стало.

Если несколько лет не будешь курить, то у тебя появится отвращение к табачному дыму. Желания никакого не будет.

А пока в голове сидит у тебя это всё. Бросила, всё, забудь что курила. Смакуешь этот факт. :67280270:

 

В период "этих припадков" подыми руку, потом со словами- да пошло оно всё..... опусти. и всё.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца без никотина. Третий день хочется курить как никогда раньше. Какой-то кризис, наверное. Самое гадское - читать как люди пишут, что не курят несколько лет, а желание не пропадает. Что делать в периоды этих припадков, непонятно. Физуха не помогает, семки и сосатки всякие тем более. Когда вернется хорошее настроение и живость мышления, тоже неясно.э

эй, солнышко! Не закурила? Ну в общем, если даже и да.. пропусти и сожми зубы по новой! У наркотиков долгая память.. Я в твоих болельщиках :) , все "болеем" за тебя в твоей борьбе с никотином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити! Какая же ты молодец! ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

ты вязанием увлекаешься? можно зайти в магазин рукоделия... пусть даже и интернет-магазин

Ну да, жалко бросать начатое. Зря что ли мучилась... Вязание - это идея. Когда-то вязала, очень давно, успокаивает, как медитация. Надо снова попробовать. Теперь думаю, что бы такое попробовать связать, несложное.

 

Это мало, очень мало. Считай, так, ещё и не бросала :) Терпеть нужно, я колебался месяцев 6-8, потом полегче стало.

Если несколько лет не будешь курить, то у тебя появится отвращение к табачному дыму. Желания никакого не будет.

А пока в голове сидит у тебя это всё. Бросила, всё, забудь что курила. Смакуешь этот факт. :67280270:

 

В период "этих припадков" подыми руку, потом со словами- да пошло оно всё.... опусти. и всё.  :thumbup:

6-8 месяцев я могу потерпеть, наверное. Это не десять лет))

 

эй, солнышко! Не закурила? Ну в общем, если даже и да.. пропусти и сожми зубы по новой! У наркотиков долгая память.. Я в твоих болельщиках :) , все "болеем" за тебя в твоей борьбе с никотином.

Разве можно с вами закурить? С такой поддержкой))

 

fa3438e3e3d653b958350df7eb869fdf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал Вашу историю, Вы настоящий борец! Что касается курения: "6-8 месяцев я могу потерпеть", да это уже не потерпеть, это как мне кажется

уже просто бросить курить! :thumbup:. А уж за 10 лет выветрится из организма вся информация о табаке, по себе знаю.Всего Вам самого-самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал Вашу историю, Вы настоящий борец! Что касается курения: "6-8 месяцев я могу потерпеть", да это уже не потерпеть, это как мне кажется

уже просто бросить курить! :thumbup:. А уж за 10 лет выветрится из организма вся информация о табаке, по себе знаю.Всего Вам самого-самого!

Спасибо))

А пока в голове сидит у тебя это всё. Бросила, всё, забудь что курила.

 

— Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнёт думать о ней или, что ещё хуже, представлять её себе в своём воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и жёлтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?

  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стоит ведь только бросить курить - и понеслась... Дорогое мироздание сделает все возможное, чтобы вывести мятущуюся в никотиновом голоде психику из хрупкого равновесия.

 

 

Но вот почему-то с самого первого дня некурения посыпались всякие неприятности и несчастья - устала отбиваться. Но стараюсь. Из последнего: узнала, что дачи у меня больше нет. Моего любимого садика-огородика,

 

Дерьмо случается.

 

У дочери (18 лет) на спине появилось пятно, по моему мнению, псориазное. Кровяных точек нет, но кто-то недавно писал, их не так просто определить. Я даже у себя не умею. Шелушение, гиперемия и утолщение присутствует. Я его видела месяц назад, но не обратила внимание, за месяц из прыщика возникло пятно диаметром с 5-рублевую монету.

 

Гоню к дерматологу (за подтверждением или наоборот) - упирается, не хочет. 18-летнюю я уже не могу за руку взять и отвести. Диетничать тоже не желает. Ест шоколад целыми плитками (бррр) - у них с отцом это семейное.

 

А я же свято верила, что псор передается от бабок к внукам, а дети от него почти гарантировано защищены. Наивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына есть на локтях и ВЧГ высыпания. Хотя официально к врачу ещё не ходили.

Stator, ясно. А как давно у него? В каком возрасте появилось? Нормально относитесь (спокойно)? А сам сын как реагирует? Не обвиняет в наследственности? 

 

Хочется опрос на тему "Есть ли псор у наших детей". И внуков. Просто статистика интересна. Насколько высока вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам сын как реагирует? Не обвиняет в наследственности? 

Как можно обвинять в наследственности? Спросить "зачем ты меня с такой ж... родила?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, ясно. А как давно у него? В каком возрасте появилось? Нормально относитесь (спокойно)? А сам сын как реагирует? Не обвиняет в наследственности? 

 

Появилось где-то в подростковом периоде. Но не сильно выражен, у меня в его возрасте наверное так же было, я вообще не замечал.

Он не курит и не пьет - мы надеемся, что в сильные обширные обострения не перерастет. В период сессии у него, как правило, более выражено - потом походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно обвинять в наследственности? Спросить "зачем ты меня с такой ж... родила?"

Вроде того. Паникую, и какие мысли только в голову не лезут. Вдруг сильное обострение, как предъявит: роди меня обратно :67280270:

 

Появилось где-то в подростковом периоде. Но не сильно выражен, у меня в его возрасте наверное так же было, я вообще не замечал.

Он не курит и не пьет - мы надеемся, что в сильные обширные обострения не перерастет. В период сессии у него, как правило, более выражено - потом походит.

Спасибо, поняла. Моя тоже в пороках всяких пока не замечена, но питается отвратно.  Категорически не желает менять свою "диету" - невкусно ей овощи, кефир и рыба. Вкусно газировки, шоколад,  сосиски и прочий трэш.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки кожа рук слишком сухая, иногда пятнышки  очень похожие на псор, но пока ( ттт) само уходит. Смотрю со страхом тоже. 

В общем, давайте надеятся, что все плохое взяли на себя. Не фига им болеть, все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется опрос на тему "Есть ли псор у наших детей". И внуков. Просто статистика интересна. Насколько высока вероятность.

 

infinity, такое опросы уже были.

 

Из опроса по псориазу/ПА, http://psora.net/?p=1000 :

 

m5.gif

 

Из опроса по псор.артриту, http://psora.net/?p=1271 :

 

pa5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки кожа рук слишком сухая, иногда пятнышки  очень похожие на псор, но пока ( ттт) само уходит. Смотрю со страхом тоже. 

В общем, давайте надеятся, что все плохое взяли на себя. Не фига им болеть, все обойдется!

У моей тоже сухая, она всегда жаловалась на это, теперь понятно, в чем причина. Чуть ли не каждый день зажимаю сопротивляющегося ребенка в угол и разглядываю злополучное пятно в странной надежде, что оно вдруг исчезло. Пора прекращать ерундистику.

 

Да. Будем надеяться на лучшее.

 

infinity, такое опросы уже были.

 

Из опроса по псориазу/ПА, http://psora.net/?p=1000 :

 

Из опроса по псор.артриту, http://psora.net/?p=1271 :

Спасибо, упустила эти опросы. Получается, половина "наших" имеет "псориазных" предков, и половина из них (итого четверть) - это родители. Высокий процент. Удручает.

ты вязанием увлекаешься? можно зайти в магазин рукоделия... пусть даже и интернет-магазин

Львенок, я прониклась твоей идеей - заимела в собственность журнал с вязанными моделями - листаю  задумчиво, выбираю подходящий объект для восстановления навыков вязания. И я заходила в магазин рукоделия, изучила имеющийся ассортимент, теперь брожу по квартире задумчиво - примериваюсь, на какую стенку повесить будущую вышитую картину, чтобы она смотрелась гармонично.

 

Спасибо :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала последний коммент, там все так задумчиво :lol: Жаль, мало времени дается на редактирование сообщений - иногда получается так коряво  :67280270: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...