Перейти к публикации

Лягушка в молоке


Рекомендованные сообщения

Решилась наконец-то, прошли первые сутки без сигарет. Не совсем без никотина - полный рот никотиновой жвачки.

Молодец, infinity, тут главное собраться духом и прекратить курить. Я первое время щелкал семечки. Хорошо занимают руки и рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я слабак))

 

 

Не так нужно. Правильно- Сила твоя в слабости твоей! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! 

Семечки хорошее дело, не додумалась :) Я пила воду, как ни странно. Кофе пила обязательно с вкусненьким, кое раньше себе запрещала. Всех фокусов хватает 1- 2 недель и уже потом такие "заменители" не нужны. Наступает фаза социального воздействия. Разговор с подругой ( она курит), нервная ситуация ( хочется успокоиться) или подумать о вечном. Вот тут важно упереться рогом. Типа "а не закурю", и высунуть самой себе язык. А поскольку название дневника "лягушка в молоке", то я верю, масло будет, т.е. все получится!

 

Зато какое счастье когда все это прошел. И не куришь. Не пахнет. Кашель уходит. Нет зависимости, когда судорожно бежишь в магазин или перелопачиваешь все карманы в поисках сигарет. Не ищешь уголка где можно покурить на улице. Свобода! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня прошло. Думаю, недели две продержаться, а дальше легче должно быть. Наверное. В семье большая неприятность, не то чтобы трагедия, пока нет, но все же. Почему-то кажется, что я знала заранее, что что-нибудь нехорошее случится, стоит ведь только бросить курить - и понеслась... Дорогое мироздание сделает все возможное, чтобы вывести мятущуюся в никотиновом голоде психику из хрупкого равновесия. Болит голова, не хватает воздуха, приходится зевать время от времени - не то от переживаний, не то организм без угарного газа и смол задыхается. Домофон и телефон выключены, не хочу пока ни с кем разговаривать, жалко тратить энергию, ее слишком мало. Отключаю сознание, втыкаю в монитор, играю гаммы. Кошка от бесконечных поглажек скоро станет плоской. Спуститься за сигаретами однозначно не вариант. Проблему они не решат, не помогут ни на йоту. Станет только хуже. Так что ну их. Без них прорвемся))

 

Бросить курить легко, а не закурить трудно. Ех!
Успеха, infinity!

Спасибо, Itkny))

 

Молодец, infinity, тут главное собраться духом и прекратить курить. Я первое время щелкал семечки. Хорошо занимают руки и рот.

2 кг припасено))

 

Не так нужно. Правильно- Сила твоя в слабости твоей! :thumbup:

:D

 

Молодец! 

Семечки хорошее дело, не додумалась :) Я пила воду, как ни странно. Кофе пила обязательно с вкусненьким, кое раньше себе запрещала. Всех фокусов хватает 1- 2 недель и уже потом такие "заменители" не нужны. Наступает фаза социального воздействия. Разговор с подругой ( она курит), нервная ситуация ( хочется успокоиться) или подумать о вечном. Вот тут важно упереться рогом. Типа "а не закурю", и высунуть самой себе язык. А поскольку название дневника "лягушка в молоке", то я верю, масло будет, т.е. все получится!

 

Зато какое счастье когда все это прошел. И не куришь. Не пахнет. Кашель уходит. Нет зависимости, когда судорожно бежишь в магазин или перелопачиваешь все карманы в поисках сигарет. Не ищешь уголка где можно покурить на улице. Свобода! 

Уайта, спасибо. Кофе не потребляю давно, но воду и чай травяной, в том числе ромашковый, пью приличными объемами, не забываю.  Рогом да, упираюсь)) Выше обрисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задыхаться надоело больше, чем хотеть сигарету. 12 лет назад одно время задыхалась почти круглосуточно на протяжении нескольких недель, до головокружения. Стоит выпить чашку даже слабого кофе, заснегопадить или просто так. "Поставили" тогда ВСД (вегето-сосудистая дистония), но это же не заболевание - просто симптоматика. Сказали, что нехватка воздуха на самом деле мне просто кажется (но почему тогда мне сразу легче, если получается вздохнуть или зевнуть?) Что-то с ССС не в порядке, если я  правильно понимаю. Ставили какие-то уколы (без пользы) и выписали валерьянку (тоже никакого действия). И тогда я открыла фармацевтический справочник, где вычитала про Реланиум)) Зашла в аптеку без задних мыслей, с  незамутненным сознанием, посмотрела ясными глазами на тетю за стеклом и запросила искомое... Помню, тетя страшно удивилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделя)) Принимаю глицин и валериану-экстра в таблетках (в составе корневище валерианы и трава пустырника, Пенза). Жить стало легче, жить стало веселее (или я привыкла мучиться). На всякий случай купила еще и валокордин, но после 15 капель не то что бы просто в сон тянет - срубает намертво на несколько часов. Убрала подальше, может быть, пригодится когда-нибудь.

 

Начиталась на форуме про возможный положительный эффект от полыни и антипаразитарных сборов, поэтому решила еще такой состав попить:

 

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.

 

Взяла здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=176341#post176341, там же указан способ применения. Автор рекомендует сбор в том числе и псориазникам, в связи с тем, что указанный состав, по его мнению, угнетает патогенную микрофлору.

 

Пью в течении недели, нужно принимать еще неделю (всего две). Горько, но горечи как раз сейчас не хватает, на безникотиновой диете))

 

Ромашку пропила в течение месяца, пока не завариваю, отдыхаю-отвыкаю. Также делаю перерыв для расторопши, аптечной ламинарии и льна - пила по утрам льняное масло (свежее, в темном стекле) но так и не привыкла к его вкусу, после перерыва перейду на молотое льняное семя.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если вдруг найдутся любители фитосборов - может кто-нибудь захочет попить такую смесь - осторожно! Читайте сначала противопоказания по каждой травке, их много. К примеру, полынь выведет из строя многих аллергиков. Беременные, кормящие - проходите мимо, это яды. "Гастритники" и "язвенники" - это тоже не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе хотел сказать :D Чабрец штука интересная. Иногда  его применение проходит нормально, а иногда почесуха появляется. (пишу про себя!) Замечено уже неоднократно.

 

А так набор похожий (без гвоздики только)  встречал в сборах weiserhouse.

 

Решила всё же от привычки избавиться? :thumbup:  СкорА цАлАваться можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол пути пройдено! Первые 2 недели самые тяжелые! Но впереди страшный враг - минное поле социального общения.. так что держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырнадцатый день пошел, завтра уже две недели, :clap_1: я молодец!

А я тебе хотел сказать :D Чабрец штука интересная. Иногда  его применение проходит нормально, а иногда почесуха появляется. (пишу про себя!) Замечено уже неоднократно.

 

А так набор похожий (без гвоздики только)  встречал в сборах weiserhouse.

Хм, задумалась. Пока норм у меня с чабрецом. Свой, с дачи, частенько пользую в бульонах и чаях, он ядреный такой, что ух! А для сбора купила аптечный (на всякий случай, может, садовый это не тот вид) и он так себе, ни запаха, ни вкуса особого. Почесухи тоже нет))

 

 СкорА цАлАваться можно ?

Сначала 73e4022d2beed1d4582c53653f8da8c5.gif

Пол пути пройдено! Первые 2 недели самые тяжелые! Но впереди страшный враг - минное поле социального общения.. так что держись!

Спасибо)) Общаться пока не хочется, нет настроя. Но я больше боюсь не людей, а каких-нибудь неожиданных неприятностей, вот это меня всегда выбивает из накатанной колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старательно доставляю себе всякие мелкие приятности и поощрения, всячески себя радую - вкусно кормлю свой организм, например)) Поменяла мягкую мебель, роллеты на кухне, сделала везде перестановку, затеяла небольшой ремонт. Ну, и гитара же  у меня еще есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старательно доставляю себе всякие мелкие приятности и поощрения, всячески себя радую - вкусно кормлю свой организм, например)) Поменяла мягкую мебель, роллеты на кухне, сделала везде перестановку, затеяла небольшой ремонт. Ну, и гитара же  у меня еще есть))

Огромное спасибо за Ваш рассказ! Как будто обо мне написали! Пришлось даже зарегистрироваться, чтобы Вам об этом сказать. Теперь я знаю, что я не одна такая. Особенно про детство и юность . Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаться пока не хочется, нет настроя.

Только написала, ближе к вечеру решила, что нужно скамеечку под ногу укоротить (на гитаре чтобы удобнее было играть), позвонила подружкиному мужу, договорилась. Пришла. А у них там дым коромыслом, гости и вообще веселуха. Предложили алкоголь, от пива не стала отказываться, нравится оно мне, зараза, если светлое и в стекле. Курить не очень-то и хотелось, я и не стала. Все-таки умница я, просто самой себе на зависть.

Добрый вечер! А что происходит с весом, поправляетесь или он держится. 

Манечка, привет. Не взвешивалась, но чувствую, вес растет, вместе с аппетитом. Думаю, что не страшно. Мне кажется, позже от лишнего веса будет избавиться проще, чем сейчас от никотиновой зависимости. Пока делаю себе послабление и ем все, что хочется, и сколько хочется.

Огромное спасибо за Ваш рассказ! Как будто обо мне написали! Пришлось даже зарегистрироваться, чтобы Вам об этом сказать. Теперь я знаю, что я не одна такая. Особенно про детство и юность . Удивительно!

ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Спасибо, Ксения. Оставайтесь с нами, здесь уютно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили алкоголь, от пива не стала отказываться,

А что водки не было? Водка гораздо полезнее пива.

Зря думаешь, что лишний вес не страшно и легко сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажешь тоже "полезнее"  :D  Не так вредна как пиво - вернее будет. Но пиво бывает такое  вкусное, черт его дери -_- 

 

Сейчас главное мне с никотином расстаться, с весом позже разберусь (или фиг с ним, чать не девица на выданье, можно и позволить уже себе лишнюю десятку-двадцатку килограммов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сбросить будет проблемно, но легче чем завязать с сигаретами. Как бы опыт "завязывания" уже имеется. Придется так же делать перестановку, играть на гитаре и забывать о желании съесть что нибудь кроме салатика или малюсенького кусочка мяса. :) Подумаешь.. < сегодня задумчиво рассматривала в магазине булочки с маком и без, лепешки и круассанты, багеты и хлеба всякие ..вдыхала запах... купила сельдерей, салат, свежие огурцы, фенхель и прочей зелени. Поздравила себя с победой>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка полезный, лечебный продукт. Она радиацию деактивирует, бодрит и прочищает организм. Другое дело, что её употребляют в не полезных дозах.

Надеюсь ты на гитаре по ночам играешь и стены у тебя межсоседские достаточно тонкие, что бы они смогли насладится твоей игрой, а так же устроили тебе перкуссию. :)

 

Про вес - зря так не серьезно. Я после того как бросил курить за 4 месяца - 12 кГ и СК ушел в глубокое превышение нормы.
Потом год сбрасывал по килограмму ибо худеть быстро - опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

< сегодня задумчиво рассматривала в магазине булочки с маком и без, лепешки и круассанты, багеты и хлеба всякие ..вдыхала запах... купила сельдерей, салат, свежие огурцы, фенхель и прочей зелени. Поздравила себя с победой>

:D

 

Про вес - зря так не серьезно. Я после того как бросил курить за 4 месяца - 12 кГ и СК ушел в глубокое превышение нормы.

Потом год сбрасывал по килограмму ибо худеть быстро - опасно.

Что такое СК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК - сахар крови, параметр по которому определяется как работает поджелудочная, каков углеводный обмен.

Просто при повышенном весе можно легко получить "наетый" диабет 2-го типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что водки не было? Водка гораздо полезнее пива.

Зря думаешь, что лишний вес не страшно и легко сбросить.

полностью поддерживаю

Ну, скажешь тоже "полезнее"  :D  Не так вредна как пиво - вернее будет. Но пиво бывает такое  вкусное, черт его дери -_-

 

Сейчас главное мне с никотином расстаться, с весом позже разберусь (или фиг с ним, чать не девица на выданье, можно и позволить уже себе лишнюю десятку-двадцатку килограммов).

и тута согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас главное мне с никотином расстаться, с весом позже разберусь (или фиг с ним, чать не девица на выданье, можно и позволить уже себе лишнюю десятку-двадцатку килограммов).

infinity, ты курить зачем бросаешь? Для здоровья. А лишних 20 кг (где 20, там и 30-40) разве принесут здоровья? В чём смысл, брат?

Чем курение хуже ожирения? Если решила быть здоровой, так будь ею, а не заменяй одну зависимость другой.

 

А если с этим лишним весом опять курить не начнёшь.. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК - сахар крови, параметр по которому определяется как работает поджелудочная, каков углеводный обмен.

Просто при повышенном весе можно легко получить "наетый" диабет 2-го типа.

Ясно. Ничего себе, всего 12 кг и сахар вверх пошел. Поняла, поберегусь.

 

infinity, ты курить зачем бросаешь? Для здоровья. А лишних 20 кг (где 20, там и 30-40) разве принесут здоровья? В чём смысл, брат?

Чем курение хуже ожирения? Если решила быть здоровой, так будь ею, а не заменяй одну зависимость другой.

 

А если с этим лишним весом опять курить не начнёшь.. 

Ты права. Сердечно-сосудистую систему, к примеру, и сигареты и лишний вес гробят с одинаковым успехом.  Не надо мне ни 40-а, ни 20-и кг сверх того, что имеется.

 

ddSat выше пишет, что и 12 кг не надо. Что ж, попробую скромнее вести себя за столом.

 

Сегодня 17 дней безникотиновой диеты. Посетила стоматолога - по выходу из кабинета обычно на всех парах мчусь домой и жадно затягиваюсь, унимая дрожь в коленках. Сегодня обошлась без этого. Еще одна связь "стрессовая ситуация  --> сигарета" разорвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё разорвать стоматолог-стресс осталось :)

Не все набирают вес после того как с пепельницей расстаются,конечно если хомячить и не шевелиться',то морда лица преобразиться-морщины растянутся :D

когда бросал, не замечал увеличения массы тела, если и наберётся пара тройка лишних кг, то справишься быстро.

во, чуть не забыл, на мой взгляд не следует циклиться и постоянно думать о том, что бросила курить, пусть это будет как свершившийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...