Jump to content

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2

Recommended Posts

Mr.Fens, боли в паху ничего не означают. Может быть грыжа, может потянул..Так что никакой паники, надо бы к врачу дифференцировать боль. Ну и не факт, что те у кого ПА ТБ сразу не ходячие, 99% вполне ходячие и даже бегающие.

7 часов назад, Mr.Fens сказал:

а сегодня ноет в паху,я так понимаю в тазобедренном суставе.Так не ужели это означает что у меня будет воспаление в тазобедренном суставе?

Если болит в паху, то скорее всего т/б суставы ни при чём. Т/б суставы расположены сбоку и болеть будут сбоку. Надо вам разобраться, что у вас болит в паху, потому что там даже до тазовой кости далековато.

55 минут назад, RedMen сказал:

Если болит в паху, то скорее всего т/б суставы ни при чём. Т/б суставы расположены сбоку и болеть будут сбоку. Надо вам разобраться, что у вас болит в паху, потому что там даже до тазовой кости далековато.

Так болит с левого боку паха

Извините, я не понимаю, где у паха бок.
Паховая область располагается между т/б суставами (по краям) и тазовой костью (вверху), частью внутри тазовой кости.

Сустав к тазу крепится сбоку. Вот стрелочками показано.

Screenshot_5-768x571.png

Если у вас болит где-то на внутренней поверхности бедра, то т/б суставы тут не при чём; скорее это кости таза. Но я ни рау не слышал/не читал, чтобы артрит начинался бы с тазовых костей: это болезнь суставов по преимуществу, сначала повреждаются суставы и лишь в запущенных случаях переходит на "большую" кость.
В любом случае, визит к врачу должен прояснить ситуацию.

4 часа назад, RedMen сказал:

Сустав к тазу крепится сбоку. Вот стрелочками показано.

Screenshot_5-768x571.png

Если у вас болит где-то на внутренней поверхности бедра, то т/б суставы тут не при чём; скорее это кости таза. Но я ни рау не слышал/не читал, чтобы артрит начинался бы с тазовых костей: это болезнь суставов по преимуществу, сначала повреждаются суставы и лишь в запущенных случаях переходит на "большую" кость.
В любом случае, визит к врачу должен прояснить ситуацию.

22 часа назад, RedMen сказал:

Так болит с левого боку паха

Спасибо за твою поддержку и информацию

• 2 weeks later...

Всем привет.Что то странное опять с суставами,боли какие-то переходящие,то есть где болели пальцы и локти прошли,то болит,шея,потом проходит,затем болела спина,за тем в тазу.Я так понимаю это и есть ПА.Ходил к семейному врачу здал кровь,сое 10,о стальное в норме.Говорит что всё  хорошо.Боли то не сильные, больше на дискомфорт похоже.Но я все таки боюсь что будет хуже

Edited by Mr.Fens
2 hours ago, Mr.Fens said:

Всем привет.Что то странное опять с суставами,боли какие-то переходящие,то есть где болели пальцы и локти прошли,то болит,шея,потом проходит,затем болела спина,за тем в тазу.Я так понимаю это и есть ПА.Ходил к семейному врачу здал кровь,сое 10,о стальное в норме.Говорит что всё  хорошо.Боли то не сильные, больше на дискомфорт похоже.Но я все таки боюсь что будет хуже

Иногда такие боли могут быть как бы сами по себе, без всяких разрушений в суставе. Вот, например, есть такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D1%8F 

Дочка с ПС (ВЧГ+ногти). Хрустят суставы постоянно, причем повсеместно, пальцы, колени, шея, позвонки, все. Во сне поворачивается - хруст, с кровати встает - хруст. Сегодня были у ревматолога-похрустели там, анализы спокойные, ашеляба отриц. Врач говорит, что все норма, беспокоиться не о чем, ничего принимать не нужно. Ребят, кто хрустит, что делаете?

06.09.2019 в 13:44, Mr.Fens сказал:

Я так понимаю это и есть ПА.

Совсем не обязательно, болезней суставов десятки. Нет смысла накручивать себя попусту.
Беспокоят боли - есть смысл сходить к ревматологу, это его специализация. Не беспокоит - "забейте", живите нормальной жизнью.

16 часов назад, ipsvet сказал:

Ребят, кто хрустит, что делаете?

Мы люди не гордые, хрустим если хрустится, чешем если чешется :).
А возраст у дочки какой? У подростков бывает время, когда похрустывающие суставы - норма. С возрастом проходит.

Возможно, если анализы хорошие, то беспокоиться действительно незачем?

On 9/6/2019 at 1:44 PM, Mr.Fens said:

Я так понимаю это и есть ПА.Ходил к семейному врачу здал кровь,сое 10,о стальное в норме.Говорит что всё  хорошо.

Пока это ничего не означает. Без снимков, думаю, даже доктор не станет делать прогнозы. Придется всё-таки искать способ сделать фотки (рентген, КТ) и показать доктору. Без диагноза-то и лечить непонятно что. Заболеваний суставов вагон, и не обязательно артрит. И не обязательно заболевание. И от связок боль в суставе может быть.

On 9/6/2019 at 9:48 PM, ipsvet said:

Хрустят суставы постоянно, причем повсеместно, пальцы, колени, шея, позвонки, все. Во сне поворачивается - хруст, с кровати встает - хруст.

Не всегда хруст (щелчки) в суставах это патология. Сустав содержит синовиальную жидкость между хрящами и при движении создаются зоны разного давления. Синовиальная жидкость содержит растворенный в ней углекислый газ, микропузырьки которого попадая в зону перепада давления могут щёлкать. И это не патология. Более того, если я правильно помню, были какие-то исследования, что даже наоборот, если сустав поражен, но щелкает, то его "запас прочности" ещё не исчерпан. Если суставы не опухают, не болят, температура не повышена, и на снимках всё ок, то, думаю, не стоит беспокоиться, просто периодически проверяться на эту тему.

Уважаемые и очень дорогие! Безмерно и всей силой мысли желаю, чтоб вам воздалось за этот форум и ваши ответы. СПАСИБО!

Edited by ipsvet

Крик души просто.И так этот псориаз и суставы болят,жена мне решила помочь что бы жизнь мёдом не казалась подала на развод, сказала разлюбила(11лет брака)И впереди теперь одиночество и дипресняк..

Разозлись,и назло ей займись собой-диета,физкультура .В стране дефицит мужчин,еще локти кусать будет:D

Мотивация бывает и отрцательная

Ну ладно  пожалел себя и хватит,много болезней пострашнее.А одной без работы остаться и ребёнка растить-как тебе?Если чувствуешь,что сам не можешь справиться-попробуй сходить к психологу,говорят тоже помогает.Отвлекись от болезни,увлекись каким нибудь хобби. 

Я понимаю что есть и потяжилей ситуации,но работа у меня физическая и я понимаю что если суставы начали побаливать то когда то меня так накроет что  и я работу потиряю.Я как и ты остался один,в один миг потерял любимую семью.И на горизонте унылое одиночество

3 часа назад, Mr.Fens сказал:

Я понимаю что есть и потяжилей ситуации,но работа у меня физическая и я понимаю что если суставы начали побаливать то когда то меня так накроет что  и я работу потиряю.Я как и ты остался один,в один миг потерял любимую семью.И на горизонте унылое одиночество

Ты шутишь?! Тебе 37 лет! В 40 ты будешь смеяться над этим постом и скажешь - какой я молодой ! 

Ну и что что ты больной? На свете не очень много абсолютно здоровых людей, у всех проблемы , но люди не сдаются, живут, лечатся , находят друзей, любимых, меняют свою жизнь. 

Не думай о том, что когда-то тебя накроет, а может и нет, никогда такого не будет, а может лекарство через год появится, которое всем нам поможет. Никакого унылого одиночества, не выдумывай! Да, развод - вещь тяжелая, но если у тебя есть дети , думай о них в первую очередь, они очень в тебе нуждаются, не позволяй им утратить чувство защищенности в жизни, то , которое дают родители. Им это очень -очень важно! 

Загрузи себя по полной, чтобы некогда было унывать, иди на какие-нибудь курсы, танцы,  да куда угодно, чтобы поменьше оставаться одному.

Справишься и все у тебя будет хорошо, вот увидишь! 

11.09.2019 в 22:26, Mr.Fens сказал:

Буду держать хвост пистолетом

Главное, к виску его не приставляй.

У кого-нибудь был опыт удаления синовиальной оболочки коленного сустава? Предлагают удалить, так как сустав не поддаётся лечению и сильно отекает, но что будет дальше?