Перейти к публикации

Помогите определить болезнь


Рекомендованные сообщения

Ну и, конечно, индивидуально всё - на меня, например, никакой кофе не действует отрицательно - ни на АД, ни на пс.

Конечно индивидуально, на меня кофе действует положительно, а его отсутствие ужасно. 

жаль,просто чай уже надоел немного,хоть раз в день хочется выпить нормального кофе

Отчего жаль? Тебе от кофе плохо?

Помню здесь же вроде читала (в смысле на форуме) что на растворимый кофе как раз плохая реакция, а не на натуральный. Естественно, ведь в растворимый кофе наверное что-то добавляют помимо кофе..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне плохо от кофе или нет,я его не пил 3 месяца как начал лечение. не хочется кофем испортить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй цикорий. Он, конечно, на кофе похож, как фаллоимитатор на оригинал, но, тем не менее, вкус напоминает кофе, он не вызывает отрицательных реакций, в отличие от большинства видов настоящего кофе (хоть растворимый, хоть сваренный из зёрен, хоть капсульный, один фиг). Одно время я пил его, несколько банок "уговорил", потом перешёл на что-то другое (но у меня "периоды" со всеми напитками и видами еды, через какое-то время надоедает и меняется).

Стоит недорого, есть в виде концентрата и в виде порошка, мне концентрат понравился больше (ну, если можно сказать "понравился" в отношении этого продукта). Хотя, знаю некоторых, кто довольно долго его пьёт, и не говорит, что противно.

 

uLLOgce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и множество видов и с разными "присадками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он продается в обычных продуктовых магазинах ?

Да, в обычных магазинах . Как правило в отделах диетических продуктов. Есть довольно вкусный с добавками черники, имбиря, шиповника.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне цикорий тоже нравится, но причём тут кофе? Это совершенно разные напитки, как по вкусовым, так и по другим качествам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня пил кофе без кофеина , никакой отрицательной реакции. все нормально.


ничего не чесалось,не краснело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

еще 3 недели прошло.псор ушел. но я очень часто ел говодяну стейки жарил. пил кофе иногда.никакой отрицательной реакции не было.

Может у меня не из за еды было а из за алкоголя? ( раньше пил постоянно и много ) сейчас уже больше 4 месяцев ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Извиняююсь может не в тот раздел. Появились пятня. одно маленькое на лице и 3 на ноге. Не чешутся. Помогите определить похоже ли это на псориаз? К врачу пойду скоро  тоже

1f5c29f3cbd9.jpg3ded61c58913.jpgae01afa37e37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не похоже на псориаз.

Изменено пользователем Ina
удалена глупая шутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблетка супрастина для начала. Вообще больше похоже на укусы насекомых и аллергическую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

   Здравствуйте всем!

Много лет живу со всякими разными бяками - остехондрозом,спондилоартрозом,полиостеоартритом.Прошедшей осенью положение стало ухудшаться,особенно усилились боли в пояснице,а весной присоединились лодыжка,стопа с её подушкой, пяткой и пальцами,причем все эти неприятности – односторонние(с другого боку сильно не беспокоят).Многочисленные врачи подтверждают прежние диагнозы,назначают кучу лекарств и процедур,один и про операцию упомянул – плечевому и локтевому суставам только она поможет,якобы.
Летом на предплечье у локтя появилось нечто,кожное недоразумение.В силу своей занятости,безграмотности и немнительности,не уделила сразу должного внимания,не зафиксировала картинку даже.Позже сделала снимок:

8015060.jpg

 

 

На другой руке была сильно загрубевшая кожа серого цвета.Уважаемые форумчане,может ли это быть проявлением псориаза?Задумалась о своём артрозе-артрите(псориатический?)Я сейчас в сложной ситуации – с подозрением на болезнь Лайма(клиника очень соответствующая),сделала анализы в куче лабораторий,результаты переменные.Стою перед принятием решения о начале тяжёлой терапии антибиотиками(лайм-дохтур говорит,что надо).
Уважаемые форумчане,поделитесь,пожалуйста,своим мнением – похоже ли это на псориаз :unsure:
 ?

Нет,диагноз не прошу,только ваши соображения :) .

Всем хоршего самочувствия и успехов в борьбе с недугом.

 

 

Новая тема не открыта,  сообщение перенесено. nyny

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то советовать без точного диагноза  невозможно

почитайте статьи на сайте http://psora.net/?page_id=625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что то советовать без точного диагноза  невозможно
почитайте статьи на сайте http://psora.net/?page_id=625

 

Спасибо,nyny,за ответ.В том то и дело,что не обращалась с этой штукой к врачу.Сейчас её уже не имеется.Хотелось,чтобы опытные и много повидавшие высказались,похоже ли это на псориаз или нет,идти ли мне к дерматологу,правда, только с фотографией, или нет.

Я много просмотрела и прочитала перед тем,как задать вопрос здесь,но ответа не нашла.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 похоже ли это на псориаз :unsure: ?

Не похоже.

Реальный дерматолог по идее такие высыпания может диагностировать  сразу.

Почитайте про псориатическую триаду,попытайтесь отскоблить чешую и посмотреть, что под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

10 лет псориаз. Голова и бляшки. Обострений последний год не было , тело практически чистое , за исключением контрольных бляшек. Для головы нашел шампунь так что голова почти не чешется.

в 2011 году начали портиться ногти в тоже время пробежалась артралгия по суставам. через несколько месяцев артралгические ощущения прошли. 

Потом из года в год продолжали портится ногти на руках и ногах. некоторые суставы не воспалялись но как бы ослабевали (и иногда возвращаются артралгические ощущения , не боль , потом проходит), припухлости нет.

Вопрос мой вот в чем: пол года назад начала болеть спина (поясница, шейный отдел , грудной отдел , даже под лопатками) и грудь. Через три месяца пошел к ревматологу , он сказал что нужно сделать мрт , потому как если это псориаз то необходимо остановить воспалительный процесс. Сделал МРТ всей спины , результаты МРТ нулевые. Нет никаких воспалительных процессов и деформаций.

 

Вопрос:

Если это ПА шкодит , должен ли МРТ показать это? 

 

Заранее благодарю за внимание к моей истории и за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже.

Реальный дерматолог по идее такие высыпания может диагностировать  сразу.

Почитайте про псориатическую триаду,попытайтесь отскоблить чешую и посмотреть, что под ней.

Сат, Дусик же пишет, что "Сейчас её уже не имеется".

Дусик, если уже ничего нет, то и беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже.

Реальный дерматолог по идее такие высыпания может диагностировать  сразу.

Почитайте про псориатическую триаду,попытайтесь отскоблить чешую и посмотреть, что под ней.

И Вам спасибо, ddSat, дело в том,что у меня это был единичный случай(на другой руке кожа сморщилась и стала серой),прошло само собой,и поскоблить мне нечего.Меня беспокоит прогрессирующий артрит,плюс всякие разные мурашки-онемения и т.д. На форуме боррелиоза прошло предположение псориаза по поводу этой бляшки.Результаты моих анализов в клинике боррелиоза размытые(хронь могла затаиться),сомнения есть,перед началом  тяжёлой АБ терапии захотелось избавиться от них - очень симптомы псориатического артрита  похожи на мои,единственное - суставы не опухали никогда,шишковались со временем.

Сат, Дусик же пишет, что "Сейчас её уже не имеется".

Дусик, если уже ничего нет, то и беспокоиться не о чем.

И Вам спасибо,Тереза,за отклик и помощь!

Может ли псориаз быть таким затаившимся - один раз появился-скрылся,потом долго не даёт о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что это псориаз. Но это моё мнение о том, что на фотке. Самое точное скажет врач. Артрит бывает не только псориатический (отличие псориатического в том, что он начинается с мелких суставов, как правило, а ревматоидный с крупных). С "мурашками" - к невропатологу, может быть много причин, никто на расстоянии не угадает.

Почему боррелиоз, клещ кусал?


...

Вопрос:

Если это ПА шкодит , должен ли МРТ показать это? ...

 

К невропатологу. Если суставы не воспалены, это может быть его область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что это псориаз. Но это моё мнение о том, что на фотке. Самое точное скажет врач. Артрит бывает не только псориатический (отличие псориатического в том, что он начинается с мелких суставов, как правило, а ревматоидный с крупных). С "мурашками" - к невропатологу, может быть много причин, никто на расстоянии не угадает.

Почему боррелиоз, клещ кусал?

 

К невропатологу. Если суставы не воспалены, это может быть его область.

Здравствуйте,help.Не знаю,кусал ли меня - это могло быть когда-нибудь,а могло и не быть,болезнь может передаться по наследству от матери,может протекать бессимптомно,но манифестация может приключиться,а может и нет.Болезнь Лайма называют великим иммитатором различных человеческих болезней.

И укуса можете не заметить или не почувствовать.

Когда у меня началось стремительное ухудшение состояния моих артрозных суставов с вовлечением новых,в очередной раз,обойдя ряд врачей(не рядовых,со званиями и авторитетами),включая и невролога-зав.кафедрой,ничего нового не услышала.И вот в эти самые дни и появилась эта бляшка,припозднилась я с её определением(времени не было),очнувшись,подумала - не клещ ли,начала поиски,так и вышла на информацию о боррелиозе.Набор моих симптомов очень подходящ для этой штуки,анализы в спецклинике показали присутствие боррелии,но не в устрашающем количестве - может иммунитет уже свыкся)).Но вопрос о природе этого высыпании на локте так и остался открытым,потому,заглянув на Ваш форум,задала вопрос.Сейчас подумываю,может,контактный аллергический дерматит - курила в течение месяца,опираясь локтями на пластиковые оконные рамы,причём,на локте руки,держащей сигарету(и меньше соприкасавшейся с пластиком) кожа сморщилась и посерела,до бляшки дело не дошло.

help, а вообще,ситуация со знаниями об этой коварной болезни(Лайм) очень плачевная,и среди врачей,и среди нас,простых граждан.Важно знать,что такое может приключиться с любым из нас.

Если Вам не будет лень,прочитайте по ссылке статью  одного из тех,с кем это приключилось - написано хорошо,интересно,с сарказмом.

http://tedronai-e-m.livejournal.com/7838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,help.Не знаю,кусал ли меня - это могло быть когда-нибудь,а могло и не быть,болезнь может передаться по наследству от матери,может протекать бессимптомно,но манифестация может приключиться,а может и нет.Болезнь Лайма называют великим иммитатором различных человеческих болезней.

И укуса можете не заметить или не почувствовать.

Когда у меня началось стремительное ухудшение состояния моих артрозных суставов с вовлечением новых,в очередной раз,обойдя ряд врачей(не рядовых,со званиями и авторитетами),включая и невролога-зав.кафедрой,ничего нового не услышала.И вот в эти самые дни и появилась эта бляшка,припозднилась я с её определением(времени не было),очнувшись,подумала - не клещ ли,начала поиски,так и вышла на информацию о боррелиозе.Набор моих симптомов очень подходящ для этой штуки,анализы в спецклинике показали присутствие боррелии,но не в устрашающем количестве - может иммунитет уже свыкся)).Но вопрос о природе этого высыпании на локте так и остался открытым,потому,заглянув на Ваш форум,задала вопрос.Сейчас подумываю,может,контактный аллергический дерматит - курила в течение месяца,опираясь локтями на пластиковые оконные рамы,причём,на локте руки,держащей сигарету(и меньше соприкасавшейся с пластиком) кожа сморщилась и посерела,до бляшки дело не дошло.

help, а вообще,ситуация со знаниями об этой коварной болезни(Лайм) очень плачевная,и среди врачей,и среди нас,простых граждан.Важно знать,что такое может приключиться с любым из нас.

Если Вам не будет лень,прочитайте по ссылке статью одного из тех,с кем это приключилось - написано хорошо,интересно,с сарказмом.

http://tedronai-e-m.livejournal.com/7838.html

Дусик, очень похоже, что вы просто натерли кожу, причем делали это долго и систематически. У меня было очень похожее пятно на позвоночнике в районе поясницы. Такого же цвета, такой же формы трещинки, только менее загрубевшие чешуйки. Сначала я думала что это у меня какаято странная псориазная бляшка и даже пыталасе ее псорикремом мазать. Но оно никак себя не проявляло, например не чесалось, заметила случайно в зеркало. А потом обнаружила, что сидя в офисном кресле, а оно у меня было не мягкое, а с натянутой сеткой, у меня как раз это место трется об сетку. Кроме того дело было летом, одежда была легкая и получалось что на этом месте вообще футболка или что там я одевала приподнималось и я часто терлась просто голой кожей. После того как я это обнаружила, я стала избегать такого контакта, следила чтоб одежда не приподнималась, а то и подкладывала что-то на кресло. И через месяц полтора пятно благополучно сошло. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дусик, очень похоже, что вы просто натерли кожу, причем делали это долго и систематически. У меня было очень похожее пятно на позвоночнике в районе поясницы. Такого же цвета, такой же формы трещинки, только менее загрубевшие чешуйки. Сначала я думала что это у меня какаято странная псориазная бляшка и даже пыталасе ее псорикремом мазать. Но оно никак себя не проявляло, например не чесалось, заметила случайно в зеркало. А потом обнаружила, что сидя в офисном кресле, а оно у меня было не мягкое, а с натянутой сеткой, у меня как раз это место трется об сетку. Кроме того дело было летом, одежда была легкая и получалось что на этом месте вообще футболка или что там я одевала приподнималось и я часто терлась просто голой кожей. После того как я это обнаружила, я стала избегать такого контакта, следила чтоб одежда не приподнималась, а то и подкладывала что-то на кресло. И через месяц полтора пятно благополучно сошло.

Спасибо,Tusya,Ваш рассказ ещё больше уверил меня в  предположении,что это был контактный дерматит,и сошла эта бляшка также месяца через полтора.

Надеюсь,что предстоящая война с Лаймом подтвердит,что это он является причиной моего артрита и ещё много чего.Уже так хочется сорвать с врага маску...

Вам и Вашим коллегам и помощникам в вашей войне желаю успехов и значительных побед.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...