Перейти к публикации

Помогите определить болезнь


Рекомендованные сообщения

sml_gallery_24394_273_1149129.jpg

 

Месяц на здоровой еде,ем всё по пегано, не ем запрещенные продукты.Никакого алкоголя, не курю. Пью витамины обычные всякие.Рыбий жир. Пью много воды не меньше 3 литров в день.Седня после душа вышел так вообще не видно было пока не обсох.Раньше же после душа наоборот красное всё было еще больше видно.

Изменено пользователем RedMen
вставлены превьюшки фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Но эффект пока не полный. Более старые пятна светло розовые, с ободком, плоские, с сеточкой.

Но при этом есть "свежие" яркие, вздутые пятна, которые возникли уже в период "правильного" питания.

Так?

Удалось понять после чего возникали новые пятнышки?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,новых пятен нету.Есть только одно новое красное,но оно начиналось появляться и была бугорком с коркой еще месяц назад а сейчас уже без бугорка и просто сиьно красное.Новых пятен не появилось,просто наверное на этом фото просто немного большую часть ноги обхватил снимком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахара , шоколада, какао никакого?

Но при этом много воды.

А как вода распределяется в течении дня относительно приемов пищи. И в каком объеме выпивается "за раз"?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц ни разу сахара,шоколада,какао,кофе. Никаких сладостей вообще, тортов и тд. Ничего мучного.

Воду пью как есть время,например просыпаюсь сразу стакан воды. Потом завтрак поел,через пол часа когда виду воду опять выпью стакан например,могу два.Потом через пару часов еще стакан (450-500 мл) или два и тд.какого то особого расписание по питью воды нету ( с едой не пью воду,или перед и после еды только )


Добавлю ничего жирного не ел,ничего жаренного (ни мясо,ни яйца и тд) , два раза шашлык ел только куриный и сделанный на мангале. Утром каши всегда разные (овсянка,гречка,пшенка,перловка), супы днем или под вечер, вечером только салат и свежих овощей с оливковым маслом (другое масло вообще не использую нигде) и фрукты всякие. Клубнику,томаты,картошку и всё что запретил пегано не ел.Мясо ел только куринцу,индюшатину. Ни разу свинину не ил,ни говодянину.

Чай пью оочень много около 10-15 кружек больших в день ( зеленый,редко черный,мятный,липовый,ромашка,укроп,шиповник)


А еще макароны ем ,но из твердых сортов и цельнозерновые ( темные такие ).Смотрю чтобы никакой гадости в продуктах в ингридиентах не было никогда.Никаких колбас,сыров,сметан ( такое в америке вообще есть нельзя,из такой химии делается....)

Кефир пил пару раз 1 процентный,иногда с гречкой мешал.

Изменено пользователем cancan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. 10-15 стаканов больших это два с половиной - три с половиной литра чаев. И еще литра два чистой воды? Причем литр может выпиваться за раз?

А почему яйца исключили?

молоко в каком нибудь виде пьете?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да столько чая пью,люблю очень.

Воды больше чем 2,около 3-4 литров я думаю.

Яйца иногда варю, исключил жареные (раньше очень часто ел). 

Молоко не пью ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО

Минимум пять литров жидкости в день. И только полезной жидкости. Полезной воды и полезного травяного чая.

Результат прекрасный.

Держите в курсе о дальнейшей динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал что воду пить неплохо , я пью до 5 литров,скажем бывает день когда я дома целый день тогда я могу выпить столько,бывает меньше немного. Не думаю что плохо это.

Во вторых я знаю причину моего псора и я её написал еще месяц назад,я как переехал в другую страну жить я стал кушать много плохой еды,ОЧЕНЬ много даже. Много фаст фуда,много алкоголя,много всяких капченостей,много чипсов,всё лето почти каждый день делал шашлык из свиньи запивая всё это алкоголем.Такая компания была,естественно не выдержало здоровье,появился живот,хотя 2 года назад я был с нормальной фигурой.Вот решил вернуть фигуру да и псор поддалкивает к этому.Результат есть,если отказаться от всякой ерунды. От прежней жизни у любого человека не выдержит организм и печень.хорошо,что хоть только псор начался а не что-то другое,в декабре мед осмотр проходил полный,всё хорошо оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда вы ели "все подряд" вы выпивали такое же количество воды и травяных чаев? Или были другие жидкости, такие как, соки, газировка?

Сейчас белковые продукты на ночь едите? Вы об этом писали, но хочу уточнить. И что сейчас едите на ночь, за сколько времени до сна? И какой вес вечерне порции в граммах. Сколько добавляете масла в вечерний салат?

Пожалуйста напишите подробнее про ужины.

У меня есть теория, что псор усиливает вечерняя еда. Возможно его усиливает именно вечерняя жирно-белковая еда. А углеводы нет. Поэтому и проявляю такой интерес к вашим ужинам.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда вы ели "все подряд" вы выпивали такое же количество воды и травяных чаев? Или были другие жидкости, такие как, соки, газировка?

Сейчас белковые продукты на ночь едите? Вы об этом писали, но хочу уточнить. И что сейчас едите на ночь, за сколько времени до сна? И какой вес вечерне порции в граммах. Сколько добавляете масла в вечерний салат?

Пожалуйста напишите подробнее про ужины.

У меня есть теория, что псор усиливает вечерняя еда. Возможно его усиливает именно вечерняя жирно-белковая еда. А углеводы нет. Поэтому и проявляю такой интерес к вашим ужинам.

 

Нет я не пил воду вообще и чай редко.Пил кофе с сахаром и сливками. Пил соки,всякие колы и тд всё подряд.

 

Ем вообщем-то всё что хочу вечером незапрещенное по пегано,даже так точно не считаю граммы ( у меня проблем особо с лишним весом нет,живот только немного появился).До сна могу поесть и фрукты и овощи разные,в салат много масла лью очень,когда доедаю салат еще остается в тарелке масло и просто допиваю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Хорошо что улучшение идет такими темпами.

Пожалуйста держите в курсе с какой скоростью процесс улучшения будет идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Фото не делал,как то времени нету.

Что за месяц произошло :

 

Пару раз ел стейк ( никакого эффекта негативного не заметил ).Больше думаю не нарушал ничем диету. 25 января пошел в спортзал.Ровно месяц прошел. Полностью убрал огромный живот ( был просто кусок жира висячего ),сделал пресс себе,появились кубики на животе ( не было такого живота красивого с 19 лет )  ( каждый день по 200 опражнений на пресс в течение 30 дней ) + спортзал по своей собственной программе. Псор не фоткал,совершенно никак он не прогрессировал,просто остались еле видные покрасневшие пятно но ровные,гладкие ( уже почти не напрягают ни физически ни морально). Псор на голове тоже победил почти полностью.Так как я парень мне легче было,подстригься коротко очень около  6 мм ( мне очень идет так ) и стал мазать голову простым детским вазелином  и псор исчезает на глазах,если так пойдет дальше через неделю голова будет чистая. На лбу всегда была тонкая полоска после волос и за ушами ,а теперь полностью чисто.


Чая пью меньше,но пью все же по 5-6 кружек в день,так как когда за компом нечем заняться. воду пью не меньше 3 литров в день.


Продолжаю пить рыбий жир ( надо допить 2 больших банки купил ). Пью витамины всякие полезные так для поддержания организма. Витами и жир рыбий пью не для псора,а так как профилактика зимой осенью уже много лет пью почему бы и нет

Изменено пользователем cancan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз ел стейк ( никакого эффекта негативного не заметил ).

Так эффекта и не будет, в книге Пегано, которую ты изучал, он наоборот рекомендует раз в неделю съесть стейк или кусок ветчины, так сказать устроить праздник желудку и поднять настроение.

Молодец. Диета и физнагрузка дает результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы не спор,я бы заплыл жиром с такой жизнью,сейчас привел в порядок себя. Алкоголь не пью и не хочется уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, это может быть экзема, а может быть и псориаз. Был ли у вас необычный тесный контакт с каким-то аллергенами? Солнечный ожог? Хотя в принципе то и то хронь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ожог на голове и в тоже время начались появляться бляшки,через 10 лет уже и на тело перешло ( то что на фотках сверху )

При экземене другое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cancan, у вас отличные результаты лечения :). Не заморачивайтесь вопросом экзема это или не экзема, тем более, что Вам на прошлых страницах уже сказали, что это на 99,9% - псориаз.
Продолжайте соблюдать диету и свой режим (спорт, вода и т.д.). Главное, что Вам это помогает.
Успехов Вам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

 

Такой вопрос можно ли пить кофе? Пегано пишет что не больше 3 кружек в день,черный без кофеина.я не пил кофе 3 месяца уже ,но хочется. Вопрос такой можно ли выпивать кофе с утра например но с кофеином,естественно без сахара и сливок. Просто Пегано пишет про кофеин,но если так посмотреть то в зеленом чае тоже есть кофеин а я его пью постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выпить несколько кружек свежесваренного зернового кофе, то аллергическая рекация в виде зуда и покраснения гарантирована. 

Растворимый кофе имеет меньший отрицательный эффект.

Растворимый декаф кофе вроде бы псор не раздражает. Но точно не помню, в каком максимальном количестве я его пил. Может и не больше трех кружек за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй цикорий. Для тонких ценителей кофе замена , конечно, слабая, но вдруг понравится. Я привыкла , но я не была кофеманьяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворимый декаф кофе вроде бы псор не раздражает. Но точно не помню, в каком максимальном количестве я его пил. Может и не больше трех кружек за день.

 

Глебыч, не раздражает, потому что это НЕ кофе - растворимый, да ещё и декаф.

А если уж кружки как мера объёма - это то явление, что в советские времена называлось "бочковой кофе".

Ну и, конечно, индивидуально всё - на меня, например, никакой кофе не действует отрицательно - ни на АД, ни на пс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...