Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а какая польза с ударной дозы витамина С? Желудок ведь отвалится

излишки на счёт раз из организма выводятся. но вопрос актуален? смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну учитывая тонны потребляемых таблеток при артрите, малая толика витамина С не будет смертельна для слизистой желудка, так мыслю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну учитывая тонны потребляемых таблеток при артрите, малая толика витамина С не будет смертельна для слизистой желудка, так мыслю 

Конечно, это будет без проблем. Более того в Литозине как раз дневная норма витамина С,  все в соответствии с рекомендациями минздрава. В Литозине витамина С не больше чем в 100 граммах капусты, петрушке, укропе, перце, барбарисе и т.д,  все по таблице содержания :  http://www.budolife.narod.ru/vita1.htm

И вопрос к Надежде 39 :  Вы не боитесь кушать продукты питания (например, капусту) в которых бывают витамины ? Ведь их там больше чем в шиповнике !   :)  Я нет. А если Вы да, то как Вам удается подобрать себе продукты питания без витаминов и особенно без витамина С ?  :) Поделитесь рецептом, плиз.  :)  Шучу.

Особенно сейчас, когда я принимаю сотни миллиграмм витамиа В7 (биотина). А в клинических испытаниях три года принимали до 0,6 грамма витамина в день ! Это в сотни тысяч раз больше рекомендаций минздрава по поводу приема витамина В7. Как Вам такие клинические испытания ?  

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто странно зачем они стали витамин С вообще добавлять. Там ведь в самом порошке шиповника он есть. Правда никто не пишет сколько. То есть добавленный витамин плюс витамин из шиповника плюс из еды выходит поболее 100 мг нормы в день. Я тут успела написать всем трем производителям с вопросом. Ответил только представитель ГОПО.

The rosehip does contain some vitamin C as you state in your email, and we add additional vitamin C because it has proven benefits to health, such as;

- Normal collagen formation for the function of bones, skin, teeth, cartilage and gums

- Protection of cells from oxidative stress

- Normal physiological function etc

Ну то есть из серии нате вам еще витаминчика, чтоб вы не думали что много денег за один шиповник :) шучу конечно :) но ответ какойто неочень убедительный.

Кроме того насчет разницы с литозином и Rosehip Vital

Rosehip Vital and GOPO Joint Health use the same rosehip material produced by a patented process that retains high levels of GOPO. The current Litozin product uses different raw materials.

То есть Rosehip Vital это точно тоже самое, но при этом я не вижу в из составе добавленного витамина С, но выпивать нужно аж 10 капсул в день.

Все еще планирую попробовать, но скорее всего это будет ГОПО, так как Rosehip Vital труднее купить и дороже и много капсул пить, хотя и без витамина С. А американский аналог литозина я пробовала, результат, как я писала выше, неоднозначный, хочу другой вариант попобовать.

А вообще я считаю излишки синтетических витаминов это плохо. Сейчас принимаю в2 по 400 мг для профилактики мигрени. Мигрени по барабану, но общее состояние ухудшилось, думаю это связано именно с огромной дозой. Конечно была польза то можно было как-то искать компромисс. А так планирую бросить через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://m.iherb.com/product-reviews/Starwest-Botanicals-Rosehips-Powder-Organic-1-lb/22596/?p=1

Вот такое хотел заказать и пить, надо бы попробовать, спасибо что напомнили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Получила вчера гопо и начала пить по 6 в день как сказанно в инструкции. Внешне отличается от айфлекса (литозина), который я принимала раньше. Чувствуется сильный запах шиповника. Айфлекс был почти без запаха. Сегодня неочень приятные ощущения в желудке. Пока рано говорить, что это от гопо. Посмотрю что дальше будет. От айфлекса вообще никаких ощущений не было. Возможно виноват добавленный в гопо витамин С.

Ситуация с суставами следующая. Болят обе пятки. Особенно левая. На правой ноге болит и опухла пяточная кость. Это которая сбоку с внешнего края ступни. Эта кость болит уже с год. Периодически то больше, то меньше. Отек есть постоянно, но периодически становится чуть меньше. Пятки в принципе болят уже года 3-4. Но бывало что по несколько месяцев совсем не беспокоили. Последние полгода болят постоянно. Болят и отекшие оба колена. Обычно болит и отекает правое колено. Левое то болит то нет. Но месяца три назад начало болеть сильно и отекло. Всего колени болят года 4. Болят и отекшие левый локоть и плечо. Тоже все года 4. То сильнее, то слабее, но совсем ни разу не проходило. Болит поясница справа от позвоночника и нижние ребра справа. Боли отдают в живот. Не уверенна что это артрит. Думали почка, но после обследования сказали что почка в порядке. Так как болит при пальпации, то подозреваю что это что-то связанно с мышцами и суставами. Периодически болят бедра и крестец, но сейчас вроде ничего так. Тоже самое про пальцы на ногах. Сейчас вроде не беспокоят. И две недели назад разболелась правая ладонь, основания пальцев, указательного, среднего и безымянного. Пальцы тоже слегка припухшие. Рука меня добила окончательно :( сразу уточняю, что все суставы болят при движении, в покое почти нормально. То есть если лежу и не двигаюсь, то почти нигде ничего не болит. А вот повернуться на бок, то айяяй. Правда иногда что-то болит и в покое. Тогда боль такая, как если бы болела нагноившаяся рана. Все остальное время ноющая, как при очень сильной крепатуре. Сильно все болит с утра. Потом расхаживаюсь и легчает. Если много подвигаться и потом сесть, то подняться проблематично. Большинство перечисленных суставов отекшие, но не сильно, слегка розовые и горячие на ощупь.

посмотрим что из этого сможет облегчить гопо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю гопо по две три раза в день вместо по три два раза, так глотнуть три капсулы подряд многовато для меня. Желудку все-таки не нравится, продолжаются неприятные ощущения. В первый день был очень хороший обезбаливающий эффект. Как будто таблетку ибупрофена выбила. Не совсем конечно убрало боль, но на пункт или два снизило. Я прям так вдохновилась, что работает. Но к сожалению на следующий день все вернулось и еще на следующий боль тоже не уменьшилась. Так что непонятно, что это за эффект был. Планирую всетаки допить банку (120 капсул), но если никакого положительного действия за это время не будет (это получается 20 дней), то покупать еще одну банку и пить дальше не планирую. Буду пробовать босвеллию. Напишу еще, если будут какието положительные сдвиги.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я не врач, но думаю, что у вас что-то с желудком. Выпил две банки гопо легко

Ну гастрит поверхностный вроде. Но сейчас уже желудок приноровился и вроде нормально гопо идет. Хотя толка особо нет. Разве что немного скованность меньше по утрам и вроде как спину попустило. А так палец морковка и колени распухшие как были так и есть. Заказала босвеллию. Еще дней 10 допью гопо и начну ее. А у вас толк был с двух банок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Первую банку GOPO принимал по схеме 2 раза по 3 капсулы, вторую принимаю сейчас 2 раза по 2 капсуле.Боль и скованность исчезли после первой банки. По примеру Владимира принимаю Биотин.

Владимир! Спасибо за полезную и надежную,как мне представляется, информацию.Как ваши дела? Пишите чаще и подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую банку GOPO принимал по схеме 2 раза по 3 капсулы, вторую принимаю сейчас 2 раза по 2 капсуле.Боль и скованность исчезли после первой банки. По примеру Владимира принимаю Биотин.

Владимир! Спасибо за полезную и надежную,как мне представляется, информацию.Как ваши дела? Пишите чаще и подробнее.

Добрый вечер ! Спасибо на добром слове !

Я тоже не прекращал и не прекращаю прием GOPO  или немецкого LITOZIN. У меня тоже от артрита не осталось и следа, и я очень этому рад !  Все данные по клиническим испытаниям холодной вытяжки из плодов шиповника при артрите на мне полностью подтвердились на 100% .  И не собираюсь прекращать прием и уменьшать дозу ! Возврата того, что было с артритом не хочу абсолютно, хоть всю жизнь буду принимать !  По сравнению с артритом - стоит "копейки". Для меня самым сложным оказалось  не останавливаться в приеме GOPO даже тогда, когда все боли совсем прошли и полностью забылись. Казалось бы, все, можно остановиться, но я как разок почувствовал "возврат" артрита, то все вернул назад и более не эксперементирую. Побочек никаких нет. это только шиповник ... .

Еще было за это время событие, - GOPO очень помог моей пожилой маме в Москве которой уж скоро 90 лет. Боли в коленях и скованность у нее прошли, теперь она запросто быстро проходит несколько километров в день.  Так что я теперь покупаю GOPO на двоих ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 

Еще было за это время событие, - GOPO очень помог моей пожилой маме в Москве которой уж скоро 90 лет. Боли в коленях и скованность у нее прошли, теперь она запросто быстро проходит несколько километров в день.  Так что я теперь покупаю GOPO на двоих ... .

Владимир, добрый день! Я новичок, зовут Анна. Не знаю к кому еще обратиться...Кратко о себе: 32 года, псориаз с 14 лет в стойкой ремиссии с дежурными бляшками на локтях, 10 лет назад стало беспокоить подвздошное сочленение справа, ставили защемление нерва, справлялась нестероидными и йогой. Повторялось это периодами раз в 2 года примерно с реакцией на холод. 1,5 года прожила в Тайланде, там перенесла лихорадку денге и это стало сильным тригиром, стала замечать припухлость стоп и желание оставаться в покое, добавилась боль опять в подвздошном, шея, иногда грудина. Там я познакомилась с мужем, он русский немец, решили жениться в России и вместе прилетели во Владивосток, где на свадьбе в декабре я сильно переохладилась, потом стала есть все подряд сладости, выпечку, иногда пить вино и заметила, что меня сковывает постепенно.

Муж улетел в Германию и мы решили подавать документы для моего переезда туда, я занялась здоровьем, сделала мрт, обошла всех врачей, где мне сказали срочно к ревматологу, я записалась к лучшему врачу профессору за месяц и стала ждать...а меня стало дальше сковывать, присоединились пальцы рук и стопы, ужасная боль, 4 пальца на руках стали деформироваться и я побежала к другим врачам, все вместе они сказали ПА и назначили базу. От МТХ мне стало плохо, тогда назначили сульфасалазин, он мне не помогал...села быстро на диету, толку ноль. Когда добралась до профессора, он послушал история и сказал в виду резкого прогресса срочно эмбрел,если потяните финансово, сделали обследование и его назначили...купила на 3 месяца за свой счет, так как надо в Новосибирск в консульство лететь. Вчера сделала 1 укол, мне сразу стало легче, но на 1 ногу еще наступать не могу-поражены сильно ступни. Муж мой любимый меня поддержал, сказал, чтобы не переживала, что там якобы медицина лучше...а я сколько читаю, все равно не пойму- Вы ведь в Германии живете, но как я понимаю не сидите ни на базе ни на био инженерии...почему?? Почему вы склоняетесь в пользу натур средств?? Вроде где то писали, что Вы врач...кстати, в свое время свела сам псор прополисом на масле, у меня сначала было  жуткое обострение, а потом он утих и остался только на локтях, прочитала, что вроде помогает и при ПА, вот думаю попробовать применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сколько читаю, все равно не пойму- Вы ведь в Германии живете, но как я понимаю не сидите ни на базе ни на био инженерии...почему?? Почему вы склоняетесь в пользу натур средств?? Вроде где то писали, что Вы врач...кстати, в свое время свела сам псор прополисом на масле, у меня сначала было  жуткое обострение, а потом он утих и остался только на локтях, прочитала, что вроде помогает и при ПА, вот думаю попробовать применить...

ну есть люди, которым и народной медицины достаточно. мне она, например, не помогла. в итоге-Хумира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть люди, которым и народной медицины достаточно. мне она, например, не помогла. в итоге-Хумира.

Спасибо за ответ) А вы долго пытались натур средствами справиться? Просто у меня резкий прогресс начался, что и времени на пробование натур средств не осталось, даже на то, чтобы база подействовала, плоскостопие развилось буквально за 3 месяца, потом начался сам приступ с резкими пульсирующими болями и деформациями. Это такой ужас для психики. Я все равно не ем практически ничего, и по Пегано и глютен убрала и пурины, в итоге ничего и не осталось есть, жую зелень, огурцы и гречку...пью травы, только как долго нужно, чтобы понять насколько это действенно...? Конечно, от 2-х уколов энбрела случилось чудо...но сколько лет на нем можно безопасно просидеть? Пока слышала от врачей и представителя Пфайзер про максимум применения 10 лет известный...в основном через 5-7 лет развивается уевит... еще вот собралась к психотерапевту и на расстановки, один из главных ревматологов сказал-эта болезнь из головы. Не было у вас такого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) А вы долго пытались натур средствами справиться? Просто у меня резкий прогресс начался, что и времени на пробование натур средств не осталось, даже на то, чтобы база подействовала, плоскостопие развилось буквально за 3 месяца, потом начался сам приступ с резкими пульсирующими болями и деформациями. Это такой ужас для психики. Я все равно не ем практически ничего, и по Пегано и глютен убрала и пурины, в итоге ничего и не осталось есть, жую зелень, огурцы и гречку...пью травы, только как долго нужно, чтобы понять насколько это действенно...? Конечно, от 2-х уколов энбрела случилось чудо...но сколько лет на нем можно безопасно просидеть? Пока слышала от врачей и представителя Пфайзер про максимум применения 10 лет известный...в основном через 5-7 лет развивается уевит... еще вот собралась к психотерапевту и на расстановки, один из главных ревматологов сказал-эта болезнь из головы. Не было у вас такого опыта?

вот не помню, сколькоя пытался побороть артрит настойками, травами и т.д. пол-год точно, может год (можно почитать мой дневник). в итоге победил он и оставил за собой несколько кривых пальцев рук. 

насчёт психики, то у меня с этим всё в поряде. Я ваще не парюсь. Пока Хумира действует-значит всё хорошо. Если вдруг перестанет, будет искать варианты. В конце концов артрит не смертельная болезнь, есть значительно более тяжёлые заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не помню, сколькоя пытался побороть артрит настойками, травами и т.д. пол-год точно, может год (можно почитать мой дневник). в итоге победил он и оставил за собой несколько кривых пальцев рук. 

насчёт психики, то у меня с этим всё в поряде. Я ваще не парюсь. Пока Хумира действует-значит всё хорошо. Если вдруг перестанет, будет искать варианты. В конце концов артрит не смертельная болезнь, есть значительно более тяжёлые заболевания.

Простите, а где дневники смотреть? Я пыталась найти...неудачно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, добрый день! Я новичок, зовут Анна. Не знаю к кому еще обратиться...Кратко о себе: 32 года, псориаз с 14 лет в стойкой ремиссии с дежурными бляшками на локтях, 10 лет назад стало беспокоить подвздошное сочленение справа, ставили защемление нерва, справлялась нестероидными и йогой. Повторялось это периодами раз в 2 года примерно с реакцией на холод. 1,5 года прожила в Тайланде, там перенесла лихорадку денге и это стало сильным тригиром, стала замечать припухлость стоп и желание оставаться в покое, добавилась боль опять в подвздошном, шея, иногда грудина. Там я познакомилась с мужем, он русский немец, решили жениться в России и вместе прилетели во Владивосток, где на свадьбе в декабре я сильно переохладилась, потом стала есть все подряд сладости, выпечку, иногда пить вино и заметила, что меня сковывает постепенно.

. Муж мой любимый меня поддержал, сказал, чтобы не переживала, что там якобы медицина лучше...а я сколько читаю, все равно не пойму- Вы ведь в Германии живете, но как я понимаю не сидите ни на базе ни на био инженерии...почему?? Почему вы склоняетесь в пользу натур средств?? Вроде где то писали, что Вы врач...кстати, в свое время свела сам псор прополисом на масле, у меня сначала было  жуткое обострение, а потом он утих и остался только на локтях, прочитала, что вроде помогает и при ПА, вот думаю попробовать применить...

Добрый день, Анна !  Нет, я не врач. Занимаюсь мед. техникой. В Германии медицина действительно на высоте, но это не значит, что побочек от лекарств нет. И если есть возможность обойтись средствами без побочек, то почему не попробовать ? Галактолипиды в холодной вытяжке из косточек плодов шиповника как раз к таким средствам  относятся и прошли очень успешные массовые клинические испытания в рамках доказательной медицины. Серьезные лекарства я тоже использую, например, Протопик 0,1% и сижу на нем уже давно ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анна !  Нет, я не врач. Занимаюсь мед. техникой. В Германии медицина действительно на высоте, но это не значит, что побочек от лекарств нет. И если есть возможность обойтись средствами без побочек, то почему не попробовать ? Галактолипиды в холодной вытяжке из косточек плодов шиповника как раз к таким средствам  относятся и прошли очень успешные массовые клинические испытания в рамках доказательной медицины. Серьезные лекарства я тоже использую, например, Протопик 0,1% и сижу на нем уже давно ... .

Владимир, спасибо за ответ! Да, я запоем читаю Вашу ветку про шиповник, и хочу попробовать по приезду в Германию обязательно. Скажите, пожалуйста, а ПА у Вас на многие суставы распространялся перед применением? Просто некоторые пишут...у кого только палец, у кого одна стопа...у меня же полностью ВСЕ суставы захватить успел вплоть до челюстей(( Есть ли шанс при таком поражении шиповником попробовать полечиться?? И еще хотела спросить, Вы когда нибудь пробовали МТХ, гормоны и биогены от ПА или сразу доверились натур средствам? Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не помню, сколькоя пытался побороть артрит настойками, травами и т.д. пол-год точно, может год (можно почитать мой дневник). в итоге победил он и оставил за собой несколько кривых пальцев рук. 

насчёт психики, то у меня с этим всё в поряде. Я ваще не парюсь. Пока Хумира действует-значит всё хорошо. Если вдруг перестанет, будет искать варианты. В конце концов артрит не смертельная болезнь, есть значительно более тяжёлые заболевания

Спасибо за помощь) А Вы давно на хумире? Дело в том, что на энбреле я уже за 2 укола подзабыла про артрит..наверно поэтому он и кажется не слишком тяжелым) Сходила к психотерапевту пару раз, все таки псориаз считается психосоматическим заболеванием...внешне то с психикой может быть все в порядке, но зачастую толчок дает внутренний конфликт или даже клубок этих конфликтов. И лучше конечно, с первопричинами разбираться тоже. Было довольно интересно и прогрессивно, собираюсь еще поработать с "головой", так сказать) Попробую пройти курс и оценить результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет на Хумире. уже и не помню. опять по дневнику можно узнать. 4 года точно. а то и больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за ответ! Да, я запоем читаю Вашу ветку про шиповник, и хочу попробовать по приезду в Германию обязательно. Скажите, пожалуйста, а ПА у Вас на многие суставы распространялся перед применением? Просто некоторые пишут...у кого только палец, у кого одна стопа...у меня же полностью ВСЕ суставы захватить успел вплоть до челюстей(( Есть ли шанс при таком поражении шиповником попробовать полечиться?? И еще хотела спросить, Вы когда нибудь пробовали МТХ, гормоны и биогены от ПА или сразу доверились натур средствам? Заранее благодарю)

Да, на многи суставы, но особенно на плечевой пояс. Снять / надеть рубашку без посторонней помощи и дикой боли было просто невозможно. Нормально  спать тоже не получалось из-за боли. Врачи прописали МТХ и предложили биопрепараты но я их никогда не использовал и отказался.  Хотя Такролимус в мази Протопик - это тот же циклоспорин.

В Германии сейчас аналог GOPO в любой аптеке без рецепта  немецкий LITOZIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...