Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Владимир, по вашему совету и рекомендации заказ гопо,жду посылку, вам за сколько она дошла?

К сожалению, долго, хоть я и в Германии. Шла около 3-4 недель. Но тут стало проще, в любой аптеке теперь есть немецкий LITOZIN без рецепта и сразу. Но дороже и мне самому англ. GOPO больше нравится.  Интересно, что я когда давно узнал про GOPO, то совершенно не поверил, - я тут руки поднять из-за артрита не мог, рубашку снять - одеть без посторонней помощи не мог, а тут какой-то шиповник ! В начале не поверил.  Но мед. статьи  про GOPO меня подтолкнули.  Когда первая и единственная упаковка GOPO стала заканчиваться - стало значительно лучше с болью и  артритом, но к тому времени капсулы закончились !  Заказал новые, шло 3 недели, за это время артрит вернулся. Снова боль и ограничение движений и спать стало невозможно. Снова Вольтарен.   Прямо как в пословице - "Скупой  платит дважды !", нет чтобы побольше сразу заказать ! "Копейки" пожалел. Пришли капсулы, и снова псор-артрит отступил как в первый раз. Так что теперь у меня нет сомнений, что мне помогает и стало ясно, что останавливаться нельзя ... . :)  

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочек никаких, только лучше. В начале дозу не менял, все  как в инструкции : 3 недели по три капсулы GOPO утром и вечером. После улучшения : постоянно поддерживающая доза по две капсулы утром и вечером. В инструкции написано, что дозу не превышать ! До сих пор интересно : "Почему ?". Для моих почти 90 кг веса и росте под 185, казалось бы мелочь, но не превышал.

Недавно купил на радости немецкий LITOZIN, очень понравился тот, что в пакетиках и нужно растворять в воде. Очень вкусный и душистый напиток получается ! Стал пить его ночью, когда просыпаюсь, а просыпаюсь всегда, -  обычно кот еды настойчиво просит, ну и т.д.   :) Так у меня полное ощущение, что на голодный желудок  и именно ночью, очень хорошо идет - и вообще, ИМХО, аутоиммунные проблемы перед этой вытяжкой из косточек шиповника отступают. Просто удивительно. 

Ощущение, что обволакивает весь пищевод, желудок и кишечник, не передать. Вкус, просто супер. Причем именно порошок из пакетика, растворенный в воде, а не желатиновые капсулы, те проскакивают незаметно.  Ограничение - один пакетик в сутки.

Не сочтите за рекламу, дам ссылку о чем речь, ( LITOZIN Hagebuttenpulver mit Trinkgranulat ) : http://www.medpex.de/knochenstaerkung/litozin-hagebuttenpulver-mit-trinkgranulat-p6946913

Так что теперь принимаю и то и другое, но в совершенно разное время - одно днем, другое ночью. Если ночью пропускаю, то сразу утром, как проснулся. Один пакетик в ночь.  Просто какая-то хроноиммунология получается.

Все ИМХО, конечно. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть прием этой штуки становится постоянным? В том смысле, что после перерыва или отмены всё возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, help !

Да, прием станвится постоянным. Точнее я надеюсь и буду очень этому рад, если GOPO будет долго так-же помогать как сейчас. Был один вынужденный перерыв в приеме - все проблемы вернулись и боль и ограничение движений и т.д. Сейчас тоже есть ощущение, что если перестать, то все назад вернется.  ИМХО, GOPO более действует на боль, а то, что снимает воспаление и действует на иммунку - это на втором месте. Сейчас стало значительно лучше, но все равно, можно найти такие крайние положения рук, что еще немного чувствуется ограничение движений, и что в любой момент все может вернуться ... .

Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если и все время, то все лучше чем мет или какой-нибудь родственник диклофенака. Но вообще на форумах люди пишут, что принимают годами.

Мне пришла пачка i-flex, пару дней как начала принимать. По первым ощущениям эти капсулы лучше усваиваются желудком. Размер конечно такой же, глотать неочень приятно. Но от простого шиповника в капсулах потом была неприятная отрыжка с привкусом сушеного шиповника. От i-flex ничего такого нет, что приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если и все время, то все лучше чем мет или какой-нибудь родственник диклофенака. Но вообще на форумах люди пишут, что принимают годами.

Мне пришла пачка i-flex, пару дней как начала принимать. По первым ощущениям эти капсулы лучше усваиваются желудком. Размер конечно такой же, глотать неочень приятно. Но от простого шиповника в капсулах потом была неприятная отрыжка с привкусом сушеного шиповника. От i-flex ничего такого нет, что приятно.

Здравствуйте, Tusya ! Да, конечно, стоимость экстракта тут на последнем месте ! Я ведь тоже "подсел" на вольтарен и еще что похуже, боль достала ... . Побочки тоже достали, а тут прото чудо-какое-то. До сих пор не верится. То, что принимаете Вы я не знаю и не пробовал. Только англ. GOPO и нем. Литозин. Так что отпишитесь, плиз, как пойдут у Вас дела, очень интересно!  Вдруг действительно есть альтернатива англ и нем. холодным  вытяжкам из косточек шиповника ? 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала много текста выше про i-flex. Это тоже что и литозин, просто в США продавался под другим именем. Здесь его продавали лет 5 и в этом году перестали продавать по неизвестным причинам. Я купила одну пачку всего за 6 с чем-то долларов, такая цена потому что срок всего до октября. Если начнет помогать, то постараюсь купить еще несколько по этой цене пока срок хранения позволяет, а потом если что перейду на литозин или гопо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! 

В Германии по телевидению начата массовая реклама порошка из косточек и кожуры плодов шиповника полученного по специальной холодной технологии, как средства помогающего при артритах, болях в суставах и ограничении в движении. Говорят о более 8 миллионов больных артритом только в Германии. Появилось несколько новых производителей. Постараюсь перевести и рассказать о  нескольких сообщениях из Реформ-хауса :

http://www.reformhaus.de/nahrungsergaenzung/gelenkschutz-aktivstoffe-aus-der-hagebutte.html

 

 

Активные вещества из плодов шиповника

В народной медицине плоды шиповника хорошо известны своим высоким содержанием витамина С. Чай  и сироп традиционно используется при простуде. В настоящее время ученые нашли еще более важные возможности плодов шиповника.

 

hagebutten_istockphoto.jpg

ISTOCKPHOTO

В работах  трех датских научно-исследовательских институтов было найдено ранее неизвестное активное вещество в плодах  шиповника - так называемый Галактолипид, состоящий из  сахара (глюкозы)  и жира (жирной кислоты),   уменьшающий воспалительные заболевания суставов: боль уменьшается,  улучшается подвижность.

 

Новые возможности шиповника были найдены  случайно

То, что ученые вообще занялись шиповником стало результатом сообщений датского фермера Эрика Хансена с датского острова Langeland. Фермер отметил, что его суставы улучшаются и боль уменьшается после регулярного приема шиповника. Он стал его принимать, и получил значительные улучшения.

 

Выращивание и сбор шиповника

Сейчас шиповник специально выращивают, чтобы получить стандартизированный порошок из семян и оболочки. Это важно, поскольку и кожура и семяна - отвечают за эффект. Высоко-качественный шиповник собирают, например, в Дании и в Чили. В высокогорных районах Анд преобладают хорошие климатические условия, поэтому шиповник накапливает особенно много полезных веществ.

После сбора урожая, плоды мягко сушат при низких температурах (ниже 40 ° С) . Таким образом, ценное содержание остается неизменными. Кожуру  и семена тщательно отделяют в сложном процессе, а затем измельчают в порошок.

 

Для суставов: Возьмите порошок шиповника 

Применение шиповника просто: ежедневно перемешать и съесть две чайные ложки с йогуртом или фруктовым соком. После двух-трех месяцев, доза на прием может быть уменьшена в два раза. Порошок  шиповника подходит для постоянного использования. Совет: не принимать порошок с горячей едой, чтобы ценные питательные вещества не терялись.

 

Обзор: Что может порошок  шиповника :
  • Обеспечивает витамином С и галактолипидом

  • Защищает от свободных радикалов

  • Способствует подвижности суставов 

  • Поддержка функции хряща и образование коллагена

  • Уменьшает боли в суставах


Новые производители :

http://www.reformhaus-shop.de/hagebuttenpulver-bio.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы : совершенно нехилая ссылка о том, что такое Галактолипид ! Текст,  ИМХО, достоин чтобы его сюда запостить напрямую и в тему РС.

http://humbio.ru/humbio/tarantul_sl/000017aa.htm

 

 

Цитата :

 

 

Цереброзиды, галактолипиды (cerebrosides, galactolipids) [лат. cerebrum — мозг и греч.eidos — вид] — сложные гликозиды, относящиеся к сфинголипидам (см. Сфинголипиды), которые состоят из остатков аминоспирта сфингозина (см. Сфингозин), жирной кислоты и углевода (галактоза, реже глюкоза). В качестве жирнокислотного компонента в состав Ц. чаще всего входят насыщенные, ненасыщенные и оксикислоты с 24 атомами углерода в цепи. По характеру жирной кислоты различают 4 вида Ц.: керазин, френозин, нервон и оксинервон. Содержатся в тканях человека, животных и высших растений. С их функционированием связана деятельность организма в целом и на клеточном уровне (изолирующие свойства миелиновой оболочки нервных аксонов  (!!!) , межклеточное узнавание, иммунологические реакции (!)). Впервые были обнаружены в составе мозга (отсюда название).

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Владимир, хочу вот что спросить. Как вы с вольтарена перешли на гопо? Какое вообще у вас было состояние до приема гопо?

Спрашиваю потому, что у меня сейчас сильное обострение ПА, легче перечислить что не болит. Живу от укола до укола вольтарена, до этого был найз. С уколами незначительно легче становится, найз помоему уже не помогает. Завтра должен приехать литозин немецкий. Очень хочу попробовать, надеюсь поможет. Не знаю как мне поступить, начав прием литозина - бросить НПВС или параллельно принимать хотябы недели две? Что посоветуете? Я конечно понимаю, что  лучше за советами к врачу, но они про литозин еще не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Tasha ! 

У меня были те-же лекарства, и вольтарен и найз и т.д.  От Найза сразу отказался. Состояние было : боль, без Вольтарена спать было невозможно. Снять - надеть рубашку без посторонней помощи не мог. Вот такое было состояние. В начале принимал и вольтарен и англ. GOPO.  Это только шиповник, - никаких ограничений приема лекарств нет. Потом и от вольтарена отказался, у него в инструкции написано, что не использовать долго. Так и получилось. GOPO  принимал в начале по три капсулы утром и три вечером - как в инструкции, потом по две. Сейчас у меня доза немного выше поскольку принимаю еще Литозин - гранулят, для растворения в воде. Боль прошла, ограничение в движении тоже, если и чуть осталось, то только в крайних положениях рук.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литозин в Германии без рецепта в аптеках? Или просто в DM каком-нибудь?

HELP, привет ! Литозин в любой нем. аптеке без рецепта. Еще конечно есть и на Амазоне, и на ebay. Появилось несколько форм - и гранулят для растворения в воде, и форте и в желатиновых капсулах.  Цена почти одинаковая везде. GOPO в аптеках не видел, постоянно заказываю на Амазоне. Доставляют через неделю из Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо большое за ответ! У меня такоеже примерно состояние сейчас как и у вас было. Насколько я поняла вам недли через две-три легче стало от начало приема гопо? Сегодня вечером литозин будет у меня, начну сразу же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо большое за ответ! У меня такоеже примерно состояние сейчас как и у вас было. Насколько я поняла вам недли через две-три легче стало от начало приема гопо? Сегодня вечером литозин будет у меня, начну сразу же)

Да, именно так. Все как в инструкции. Лучше стало не сразу, а спустя как раз две - три недели. Сейчас не останавливаюсь, постоянно принимаю и Литозин и Гопо, но уже поддерживающую дозу. 

Сейчас мне предложили в аптеке порошок шиповника из Аргентины. Я его тоже купил, поскольку стоил вообще копейки - здоровенная бутыль, 300 грамм порошка шиповника по цене порядка 8 евро.  Насколько он сделан по "холодной технологии" я не знаю. Пробую тоже :

http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/hagebutten-pulver-bio-300-g-green-valley-naturprodukte-gmbh-michael-purwin-pzn-1244170.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю i-flex больше двух недель по 6 капсул в день. Примерно через неделю вроде как стало становиться лучше. Но видимо это просто совпадение, потому как мне все время то чуть лучше, то снова хуже. И последние несколько дней стало сильно хуже. Болят стопы, пятки, колено, таз, плечо, локоть и шея. Короче все сразу. Не так сильно, чтоб обезболивающее пить, но состояние будто танк переехал. Причем сейчас жара, обычно когда жарко всегда лучше было. Буду продолжать принимать дальше, тем более еще одна пачка едет. Если никаких позитивных сдвигов не будет, то конечно больше заказывать не буду. Никаких побочных эффектов от приема не заметила. Идет намного лучше, чем просто шиповник в капсулах, который принимала до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,извиняйте, что не по теме,но как у вас дела со сном обстоят?

Сейчас неплохо, но спать постоянно хочется. Наверное потому, что перегрузок и работы много. Да и жара стояла долго. Потом я часто принимаю перед сном таблетку L-триптофана от которой очень хорошо засыпаю и рано просыпаюсь. Мне как раз рано приходится вставать, обычно в будни  в 5-30, уже несколько лет подряд и триптофан тут очень помогает.

 

Недавно тут нашел интересную ссылку о продаже Litozin в России, в Питере. Написал им и спросил, чем отличается их  Литозин сделанный в Финляндии от немецкого ? Ответа не получил - надеюсь, что не сильно отличается. Цена  у него меньше чем немецкого.

http://eurofood24.ru/vitamin/pr00136.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько спать ложитесь? А раньше как со сном дела были?

Наверно эти наши топики лучше в тему РС, тут на Форуме. Дело в том, что надо мной висит еще одно аутоиммунное заболевание - "Демиелинизирующее заболевание ЦНС - рассеянный склероз". Но иммунке не хватает сил одновременно атаковать и кожу и нервную систему, поэтму РС протекает у меня более благоприятно. Получается - псориаз как спасение ! 

Поскольку РС болеют в основном дети и начинается он в молодом возрасте,  ( В 60 лет заболеть РС практически невозможно, или нужно очень "постараться") , то  и уменя проблемы появились в самом детстве. Родители расказывают, что иногда был совсем плох, но начинал спать сутками - не просыпаясь и вставал здоровым. Так и сейчас сон очень нужен, поэтому и триптофан и нужен сон не менее 8 часов, что сейчас редко удается, работы и всяких дел  много. Давайте перейдем в тему РС, я перенесу туда этот топик : http://psoranet.org/topic/6868/?do=findComment&comment=93819255

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тusya, как у тебя дела? Уже наверное больше трех недель принимаешь i-flex, есть сдвиги хоть какие-то?

Я литозин  две недели пью, эффекта пока ноль. Завтра начну принимать МТХ (дохтор назначила), т.к. терпеть уже нет сил. Литозин конечно допью, еще полторы банки осталось, не пропадать же добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha, к сожалению никаких сдвигов, хотя пью уже дней 25 по 6 в день. Даже наоборот, пару дней как началось очередное обострение на стопах, болят пятки, особенно утром, и на одной ноге в районе стыка кубовидной и плюсневой костей конкретный отек и покраснение. Боли правда терпимые. Все остальные суставы, на которые жаловалась, тоже болят, правда бывает дни получше и я начинаю надеяться, что может вот оно действие шиповника, а потом снова становится хуже. Опять таки все терпимо, но плохо, что сразу очень много мест болит. По стопам понятно, что никакого положительного влияния от шиповника не наблюдается. Баночку конечно допью, может даже еще одну закажу, все время колеблюсь, продолжаю надеяться, что поможет. Вдруг мне надо больший накопительный эффект. Там, где я покупаю, партия со сроком действия до 10го месяца и по низкой цене, так что еще одну банку можно успеть заказать и выпить. Побочных эффектов, как уже писала раньше, не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...