Перейти к публикации

Крик души или в какую стучаться дверь?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, я переодически захожу на этот форум, но пишу первый раз, я сама болею псориазом первое обостение было когда мне было 22 года на фоне стресса засыпало все тело в установлении диагноза проблем не было (т.к. это заболевание у нас семейное у старшей сестры с 6 лет, у деда было и у отца в детстве) старшему сыну на то момент было 2,5 года вот у нас вместе и высыпало, пошли к дерматологу поставили диагноз - псориаз, выписал мазь нам ее на заказ в аптеке делали, мы вместе с ним мазались нам помогло на 10 лет (очень жалею что не оставила этот рецепт) и вот опять на фоне стресса (умер муж у меня на руках и глазах ребенка) эта зараза опять дала о себе знать, засыпало голову у нас обоих плюсом у меня пошло и по телу, мы опять к дерматологу нас ставтят на учет с диагнозом псориаз и вот мы регулярно раз в пол года проходили стационар на протяжении 5 лет, почти четыре года назад я для себя открыла мазь картолин, по крайней мере мне и сыну очень помогло, у сына с головы все ушло можно сказать осталась перхать которую ничем не можем побороть и так у нас с 2009 года, у меня осталось только на локтях т голове (сестре картолин не помогает видимо это индивидуально) бросила курить 5 лет назад, столько же и алкоголь не употребляю вообще ни в каком варианте, но разговор не обо мне. И вот наступает момент сыну 18 лет призывной возраст, в военкомате при первой комисии дерматолог подтверждает наш диагноз и отправляет нас для дополнительного подтверждения в ККВД (кожвендиспансер) при нашем обращении нам говорят, что у сына себорейный дерматит приходите когда будет обострение, так мы уже ходим 3 года, при последнем нашем посещении мне как маме предложили Ну, что вы мамочка вызовите обострение и мы вам все напишим!!? Как боротся с такими докторами, которые не научились лечить это заболевание, но при этом предлагают мне-которая сама знает, что это такое, с такой легкостью просто вызвать обостение и все. При этом нам и не снимают диагноз. Я не против чтобы мой сын пошел в армию. Я против того с какой легкостью наши "доктора" решают все вопросы. Прошу прощения если не сюда написала, может кто-то сталкивался уже с таким вопросом и может посоветовать. Спасибо всем, что выслушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армию не берут только, если псориаз распространенный, или признают полностью негодным, или ограниченно годным. Меня в свое время признали ограниченно годным, но не взяли.

Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей (Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из общения на форуме сложилось мнение, что большинство ребят здесь не служили как раз по причине псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, если вы не против службы сына в армии, чего тогда? Пусть служит. Сейчас служба то всего год.

Если вдруг случится обострение во время службы, так еще раньше сын вернется домой.

А врачи вам наверное просто намекали на "отстегнуть" им за справку. Лечить им не надо.

Если они научатся лечить, то тогда придется жить на одну зарплату, что равносильно нищенству в наше время.

Посмотрите что вообще в стране творится.

У меня из общения на форуме сложилось мнение, что большинство ребят здесь не служили как раз по причине псориаза.

У меня псорик появился после службы в армии, поэтому служил срочку в СА :bb: как и большинство пацанов в то время.

У меня вот другое сложилось мнение. Мне кажется, что в советское время людей страдающих псориазом было значительно меньше. С момента начала перестройки и развала Союза псорик зашагал по миру увеличивая численность больных.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента начала перестройки и развала Союза псорик зашагал по миру, увеличивая численность больных.

Alex1965, как понимать этот тезис? :rolleyes: Не иначе как как бывший Союз - место, где возникла мощная волна (эпидемия) псориаза и "зашагала по миру, увеличивая численность больных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, нет, не так. :) Наоборот, в Багдаде Союзе все спокойно. Я имел ввиду, что развал Сюза и перестройка на многих сказались отрицательно, ну не влучшую сторону в сохранении, поддержании и улучшении здоровья. Сразу столько больных в этот исторический период заболело разными болязнями и псором тоже. Стрессы, нервы. переживания, отсюда болезни... А все болезни, как известно, в том числе и псорик, от нервов.

Вспомни, когда ты заболел? Скорее всего в этот самый период, где то в конце восьмидесятых- начале девяностых.

Так большинство псориков-форумчан нашего с тобой возраста заболели в этот период. Или я ошибаюсь? :huh:

Другими словами, если бы была статистика по годам сколько людей заболело псором в каком году, то, как мне кажется, на ускоряемый перестроечный период и лихие девяностые пришлось бы большее количество заболевших.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за подддержку и ответы!

'Alex1965'

я не против у нас отсрочка по учебе до 2014 года, меня возмущает другое, что в нашем КВД даже моей сестре не подтвердили диагноз, а ей то в армию неходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу столько больных в этот исторический период заболело разными болязнями и псором тоже. Стрессы, нервы. переживания, отсюда болезни...

Это понятно... Но почему псориаз "зашагал по миру", :blink: почему он вышел за пределы развалившегося Союза? (и вышел ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, так и хочется ответить, потому что заболевшие в развалившемся Союзе разъехались по всему миру. :) :)

Если серьезно, то просто ассоциация такая, размышлизм такой. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно... Но почему псориаз "зашагал по миру", :blink: почему он вышел за пределы развалившегося Союза? (и вышел ли).

В странах бывшего СССР - спирт Рояль, алюминиевые баночки 0,33 с водкой Petroff, Rasputin и т.п. в каждом ларьке тому виной. Ухудшение качества питания. Советские стандарты и ГОСТы побоку, даешь заграничные добавки и трансгенные жиры.

В других странах - ухудшение экологии и качества пищи в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...