Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

stl, привет :) . Но ведь Вы и раньше не прекращали маску - пишете, что "... но я так и продолжал делать эту маску. Так продолжалось больше полугода". Так разве теперь хуже, если "С правой стороны уже всё сошло, а вот спереди и немного на макушке осталось. И прямо на следующий день всё шелушится"?

Дело может быть скорее в других условиях для организма, чем при прежнем рецидиве (действуют другие или новые провоцирующие факторы и др.), и в частичном привыкании, хотя последнее маловероятно - к чему там привыкать, с сульсене? Наконец, зачем Вам новый шампунь? - мойтесь прежним, который был в первом случае... что, раз он куплен в Париже, так обязательно лучше? - вовсе не факт, а у некоторых от Head & Shoulders происходит обострение и усиление перхоти, хотя должно быть наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stl, привет :) . Но ведь Вы и раньше не прекращали маску - пишете, что "... но я так и продолжал делать эту маску. Так продолжалось больше полугода". Так разве теперь хуже, если "С правой стороны уже всё сошло, а вот спереди и немного на макушке осталось. И прямо на следующий день всё шелушится"?

Дело может быть скорее в других условиях для организма, чем при прежнем рецидиве (действуют другие или новые провоцирующие факторы и др.), и в частичном привыкании, хотя это маловероятно - к чему там привыкать, с сульсене? Наконец, зачем Вам новый шампунь? - мойтесь прежним, который был в первом случае... что, раз он куплен в Париже, так обязательно лучше? - вовсе не факт, а у некоторых от Head & Shoulders происходит обострение и усиление перхоти, хотя должно быть наоборот...

 

Дело в том, что я каждый месяц мою разными шампунями, чтобы волосы не привыкали. И уже запамятовал, какой был полгода назад, когда все было чисто.  Необязательно он должен быть лучше из-за места изготовления, просто там я брал увлажняющий кожу шампунь. А на выходе в этих местах уже на следующий день кожа стягивается, и образовываются корочки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stl, после того как прявиося псор на голове, я с осторожностью начала относится к разным дорогим шампуням (для окрашенных волос или для объема и т.п.). Предпочитаю аптечные профилактические. Например, фридерм ph баланс, та же сульсена или уж совсем простые детские. По себе заметила, что от дорогих салонных нарастает быстрее. Может вам попробовать просто шампунь сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я каждый месяц мою разными шампунями..

 

 

Может вам попробовать просто шампунь сменить?

 

 

Может попробовать выбрать один шампунь и не менять?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера с дочкой у врача. Подтвердили обострение.Куча мелочи на теле выскочила(((.

Назначали следующие:Мазь Магнипсор,которой месяц пользовались-убрать.

1.Диета.

2.Эссенциале форте(месяц)+нормабакт(2 недели).

Для головы на ночь: шампунь Алфосил(есть у нас,привозили его с ММ),на 10-15мин,потом смывать.Затем когда волосы чуть подсохнут лосьон Элоком(1раз,через день) в течении месяца,т.е получится 15 дней мазаться будем.

3.На тело: Элоком С крем 1раз вечером или Акридер СК.  Утром и днем смазывать бляшки специальным кремом Эмолиум.

Плюс раз в неделю ванна с морскойй солью,чистой без красителей и ароматизаторов.

4. Валерьяна в таблетках месяц

Через месяц показаться.

На голове у дочки красные большие пятна,уже спускаются на лоб,как не прикрывай волосами-видно. Она переживает..

По другому врач сказа не получится снять обострение..вот так.

Дорогие Модераторы! Помогите человеку определиться! Вы ведь сто лет в обед на этом сайте,уже эксперты псориаза...А Ирина новичок в этом деле,темболее болеет не сама,а девочка 12 лет,которой нужно ходить в школу,а у неё дикое обострение прёт! Я вот например, тоже бы наверное растерялась,если бы не у меня был псор, а у родного человека и было такое обострение и он на глазах бы мучился...Вот и думать приходится начинать гормоны мазать ребёнку (которые они ещё не разу не принимали) или делать всё возможное без гормонов...

Ирина,моё мнение,что гормоны снимут всё за месяц элементарно,вы придёте к врачу и он вам скажет: " что мол видите какой я мол распрекрасный дохтер и как вам моё лечение помогло,а как было у вас всё запущенно с вашим магнипсором...."Но где гарантия, что неделя без гормонов и у девочки не вспыхнет болезнь опять "ярким красным факелом"....Правильно, гарантий нет, и я думаю что 80% всё вернётся при отмене,а тот врач так и будет вам прописывать гормональные препараты,просто меняя их с одних на другие...Мильон больных псориазом это проходили! Тут вам действительно нужно что-то глобальное,море,лечебница, возможно лечение ультрафилетовыми лампами...

И так как настали сильные холода и в Москве каждый день около -20,может быть у Насти просто дикое обострение на холод,темболее вы говорили, что она болела простудой недавно,значит иммунитет очень слабый.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для рук посоветовали смесь глицерина с витамином Е. Мне понравилось, я и на тело намазала - хорошо увлажняет.

Вчера намазала на голову - очень хорошо увлажняет кожу, смылось за один раз шампунем. Эту смесь и для лица используют, хорошо убирает покраснения и шелушение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для рук посоветовали смесь глицерина с витамином Е. Мне понравилось, я и на тело намазала - хорошо увлажняет.

Вчера намазала на голову - очень хорошо увлажняет кожу, смылось за один раз шампунем. Эту смесь и для лица используют, хорошо убирает покраснения и шелушение. 

Мышка,где брала глицерин,в каком он виде/таре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе Насти!!! Помогите Ирине, жалко ребенка!!!! Я не знаю чем помочь, что посоветовать(((


Глицерин в аптеке можно купить, в пузырьках, думаю про них речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицерин брала в аптеке, в жидком виде в пузырьке. На пузырек глицерина добавила пол пузырька витамина Е. Перелила в пузырек от крема с пульвилезатором, очень удобно наносить. Не знаю снимет ли эта смесь корки, а вот после масок с дегтем увлажнить и успокоить кожу, думаю будет супер.  

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stl, после того как прявиося псор на голове, я с осторожностью начала относится к разным дорогим шампуням (для окрашенных волос или для объема и т.п.). Предпочитаю аптечные профилактические. Например, фридерм ph баланс, та же сульсена или уж совсем простые детские. По себе заметила, что от дорогих салонных нарастает быстрее. Может вам попробовать просто шампунь сменить?

 

 

 

 

 

Попробую, поскольку этот увы не очищает кожу, если уж после маски даже на следующий день все заново появляется. Точнее вот после мытья, все более менее чистое, а после ночи на утро все опять по новой

Изменено пользователем stl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Модераторы! Помогите человеку определиться! Вы ведь сто лет в обед на этом сайте,уже эксперты псориаза...А Ирина новичок в этом деле,темболее болеет не сама,а девочка 12 лет,которой нужно ходить в школу,а у неё дикое обострение прёт!

Настя, модераторы такие же люди как  все и не обладают какими то высшими знаниями и способностями, кроме как убирать мусор на форуме.

На мой взгляд, врач для дочки IrinaSt, назначил вполне адекватное лечение, что бы быстро снять обострение, если в дальнейшем не налегать на гормоны постоянно, то будет все хорошо. Гормоны плохи, когда они применяются постоянно и бесконтрольно.

Здесь даже комментировать или что-то советовать не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, модераторы такие же люди как  все и не обладают какими то высшими знаниями и способностями, кроме как убирать мусор на форуме.

На мой взгляд, врач для дочки IrinaSt, назначил вполне адекватное лечение, что бы быстро снять обострение, если в дальнейшем не налегать на гормоны постоянно, то будет все хорошо. Гормоны плохи, когда они применяются постоянно и бесконтрольно.

Здесь даже комментировать или что-то советовать не совсем удобно.

Видишь как хорошо ты ответил, что врач адекватное назначил лечение, главное дальше не налегать на гормоны.Я думаю твой ответ очень поможет Ирине принять решение что лучше на данный период их борьбы.Да модераторы такие же люди как и все,но полюбому обладают большими знаниями, чем большинство просто участников.По крайней мере я , к примеру, больше прислушаюся к совету твоему, Фрола или Хелпа, чем к совету например участника недавно зарегестрировшегося...это по-мне более логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня такая проблема((( у меня псор в основном на голове - уже много лет пользовался  шампунем Т-гель высокоэффективным, но его больше нет в продаже!!((( купил дегятрные псорилом и от бабущки агафьи - не помогают - у меня вся голова в чешуе блин(((( какой шампунь купить что бы помог? - покупал давно фридерм еще со старой формулой помогал с новой еще не покупал дорогой блин, что посоветуете? - хорошо еще волос много не так сильно видно но уже замечаю странные взгляды на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай блин :) не только шампунем лечись, но и маски делай, наверняка состояние улучшится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна,добрый вечер. спасибо вам за поддержку. Дела пока не очень.Сегодня были еще у одного врача,предлагают лечь в больницу,на ул.Короленко при институте(знаете наверно). НО они даже не представляют,ЧТО ЭТО значит для моей дочки..на что она всегда держится,а тут прям в кабинете расплакалась,отвернувшись от врача)..Врач объясснила,что на гормоны всегда успеем "посадить", а в больнице капельницы,режим и т.д. Что забрать смогу ее в любое время,если совсем не вмоготу..Я поговорила с доктором,что для дочери это будет огромный стресс,она и сама увидела.Говорит давайте попробуем внутримышечно глюконат кальция проколоть(5 уколов для начала),написала направление в нашу детскую пол-ку,в прцедурный..на бляшки опять салицилку.а с головой говорит"не знаю что делать"..Вот так.

 Диету соблюдаем конечно,уже сидим почти всем семейством,что бы дочь не провоцировать лишний раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бляшки опять салицилку.а с головой говорит"не знаю что делать"..Вот так.

 Диету соблюдаем конечно,уже сидим почти всем семейством,что бы дочь не провоцировать лишний раз..

 

Диета важна, на голову гормональные средства - лучше воздержаться. Что можно пробовать, начиная с простейшего, из опыта форума: http://www.psora.net/?p=3936 . Кое-что можно найти в статье http://www.psora.net/?p=3503 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, товарищи!

Хочу выразить благодарность и повесить медаль на грудь Насте за ее рецепт маски.

 

У меня псор на голове уже больше 15 лет, по краю волос идет круг см 3 и пара пятен с пятирублевку на макушке, эдакий смайлик)). Перепробовала все, наверное, кроме солидоловых мазей, у меня волосы по попу, отмыть нереально. В последнее время бляшки наросли капитально, прямо бугорчатые такие, бее. Вся в снегопаде, зуд жесточайший, расчесываю до крови и трещин:(

 

Делаю уже неделю маску от Насти, только я ее чуть приспособила под себя. 1 желток, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка репейного масла, 1 ст ложка масла косточек винограда, ну и для массы, пара ложек маски от Агафьи.

 

После 1 применения стал виден эффект (я в шоке).

Бляшки сгладились до уровня кожи, ушли трещины и кровоточивость, заметно побледнели. Ушел зуд!!!!

Я мажу через день маску, через день просто смазываю пятна маслами макадамии, шиповника, календулы, по 50 руб за пузырек))

Шелуха стала слезать не клочьями, а просто мелкой пылью, но улучшения налицо.

 

В этом году у меня пошли пятнышками локти и живот, я и их мажу этими маслами, зуда нет, и просто комфортнее.

 

Спасибо огромное за неоценимую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Хочу выразить благодарность и повесить медаль на грудь Насте за ее рецепт маски.

Делаю уже неделю маску от Насти, только я ее чуть приспособила под себя. 1 желток, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка репейного масла, 1 ст ложка масла косточек винограда, ну и для массы, пара ложек маски от Агафьи.

 

 

Т.е. в вашей маске вообще не присутствует дёготь как основное действующее вещество?

 

Может кто пользуется мазью "Акрустал" для ВЧГ? Есть ли отзывы? Мажу ребенку уже месяц, хотелось бы бОльшего результата...может ещё надо выждать время, вчера вторую баночку купила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Irren

Нет, деготь я не добавляю пока, хочу вот попробовать.

 

Итак, масками пользуюсь почти месяц, примерно 3-4 раза в неделю. Зуда нет, не расчесываю кожу. Бляшки теперь не бляшки, а покраснения на коже, почти без шелухи. Лью масла в маску шиповника и зародышей пшеницы. Буду продолжать и дальше, эффект очень хороший.

Кстати, начали бледнеть и пропадать пятнышки на локтях, мажу их маслами 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в вашей маске вообще не присутствует дёготь как основное действующее вещество?

 

Может кто пользуется мазью "Акрустал" для ВЧГ? Есть ли отзывы? Мажу ребенку уже месяц, хотелось бы бОльшего результата...может ещё надо выждать время, вчера вторую баночку купила. 

Спасибо за ответ!!! И за чудесную маску, нам она ттт помогает лучше, чем маски с дёгтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держу час.

Дописываю еще через неделю пользования маской: почти полностью пропали бляшки на лбу :thumbup: , осталось только легонькое покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем, рада что помогают людям маски!!! Хочу уточнить вот что, чтоб не было путанницы. Одна маска от меня, которая внесена в статью, это маска на основе знаменитой Ами с дёгтем.А другая на основе натуральных природных продуктов:мед, яйцо, масло, без дёгтя, для умученной всем чем только можно ВЧГ.В маске нет ничего удивительного, но она реально многим помогает, например как Ааz.Про неё есть много рассуждений и моих рекомендаций в архивах этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нахожусь сейчас с дочкой в Германии. Были вчера у врача-дерматолога. Что сказал: заболевание генетическое, любое заболевание(простуд или инфекционная) сразу будет проявляться на кожи (в у дочки еще плюс ко всему очень светлая кожа). Все это для меня не новость. Назначил для головы, на 3-4 ночи наносить мазь Lugal Kopfsalbe N 3%, утром смывать шампунем De-squaman Hermal(им же пользоваться на протяжении месяца). После смывания нанести на кожу головы и помассировать лосьон Dermoxinale. На тело 2 раза в день наносить Дайвонекс ( он в виде прозрачной мази).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...