Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

этот я уже купил)

в воскресенье забираю, 2й по счету)

А че IrinеMosk не отдал ? :) :) На хрена тебе второй-то ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он наверно сразу и на мою долю собирает :D

:D Мы же договорились, что под ключ мне соберет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он наверно сразу и на мою долю собирает :D

:D Мы же договорились, что под ключ мне соберет :D

Под какой это такой " под ключ " ? :D

Эт как это он Вам внушил , что там что-то " собирать " нужно ? :D Просто выкидываешь старые лампы и вставляешь новые --- что , ты это сама не сможешь ? :D

Лампочку никогда в светильнике не меняла ? :D

а по поводу подключения посмотрите, что написано выше в этой теме (сами вы явно не сделаете), но собрав все ингридиенты можете нанять кого-то он вам все и забацает)

я пока вот тоже собираю ингридиенты)

Ну и какие " ингридиенты " нужно собирать , кроме солярия и ламп ? )) :D

Эх жаль, нельзя в сборе, готовую купить Пусть и дороже,

А если среди нашего брата будет эта лампа пользоваться спросом большим, так вот Вам- LAPSH и готовый бизнес. Знай только доставай компоненты, собирай под ключ

А никакого бизнеса тут нет .... )) :D

Если есть лампы -- купить б/у солярий и их туда воткнуть -- никакого ума или знаний не надо ... :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно присоединилась бы к потенциальным покупателям этой лампы :) По чем дают? И еще вопроос: подходит ли данная лампа попугаю? Извините за дурацкий вопрос, но моему попику нужен дневной свет, а я в лампах вообще не разбираюсь, что для себя, что для птиц :)

Вот и сижу вообще без ламп :(

Вот отсюда всё и пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда всё и пошло

Не боись -- теперь ты в них -- дока !!! :D

( с нашей помощью .... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно один вопрос? На кой, простите, хрен в домашнем пользовании гроб из 100-ваттных ламп? Вы дома филиал КВД открываете? Не говоря о том, что без присмотра доктора и полного понимания, что стоит за такой мощностью ультрафиолета, это, как минимум, небезопасно?

IrinaMosk, УФ панель такой мощности рядом с вашим попугаем поможет ему довольно быстро перейти в разряд "бывших".

И ещё, перед тем, как городить весь этот огород, надо быть точно уверенным, что вам это:

1 - подходит. Не все средства эффективны при псориазе, кому-то НЕ помогает дёготь, кому-то солидол, кому-то Дайвонекс, кому-то может не подойти УФ

2 - можно. Это означает, что вас должен осмотреть дерматолог, а лучше дерматоонколог, на предмет разнообразных родимых пятен, кожных образований и прочего, до того как вы начнете сеансы интенсивной лучевой терапии. НЕ всем это можно.

3 - необходимо в таком объёме. Если у вас поражено 70-100% поверхности, это одно. Если у вас 20-30%, то огромную full-body панель для этого можно будет сравнить с развозкой писем на грузовике. Панели 4х30 вт для дома вполне достаточно. Прочитайте всю эту тему, включая архив, тогда картина стант немного понятнее.

Aly187, зачем такие сложности со спецупаковкой? 30-ваттные лампы чудесно доставлялись Почтой России в самые дальние места в пупырчатой плёнке и пластиковых трубах. Обрезков навалом на любой стройке, они закладываются в стены для проводки. 2-4 трубы с лампами представляют собой весьма жёсткую конструкцию.

plastic_pipe_used_in_electric_power_plant.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно один вопрос? На кой, простите, хрен в домашнем пользовании гроб из 100-ваттных ламп? Вы дома филиал КВД открываете?

:drinks:

IrinaMosk , А тебе именно полноразмерный солярий нужен или у тебя не все тело "красивое " ??

А то может быть тебе ручное что-нибудь лучше будет ??

Типа вот такой я делал -- 72 Вт #413 -- 15 500 руб обойдется , или с тремя лампами -- 108 Вт -- 21 000 руб , или с четырьмя лампами -- 144 Вт -- 26 000 все удовольствие ... ))

Но это от распространенности поражения зависит -- если на много больше 50 % -- то большой солярий поудобнее будет , а если 50 % и меньше -- то ручной удобнее 100% :) :)

Но у ручного устройства плотность светового потока примерно на 70 % выше вследствие того , что лампы не прямые , а буквой U загнуты ... ))

Aly187, зачем такие сложности со спецупаковкой? 30-ваттные лампы чудесно доставлялись Почтой России в самые дальние места в пупырчатой плёнке и пластиковых трубах. Обрезков навалом на любой стройке, они закладываются в стены для проводки. 2-4 трубы с лампами представляют собой весьма жёсткую конструкцию.

Ну Хелп .... ))

Ну во-первых , 30-ти Ваттных UVB-NB ламп у Филипса НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! :) :) Есть только на 9 Вт , 20 Вт , 36 Вт , 40 Вт , 100 Вт и 120 Вт :) :)

А во-вторых , мы сейчас тут обсуждали именно конкретно 100-Ваттные лампы .... :) :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я тут размышляла как я эту бандуру двухметровую,в случае покупки,пристраивать у себя в квартире между вольером с попугаем и шкафом, буду у help и Aly187, пришла благоразумная мысль,а она мне вообще эта грамадина нужна? :) Каюсь,поленилась прочитать весь пост, мне достаточно маленького приборчика. Только боюсь какую нибудь подделку купить, я же совсем совсем не разбираюсь в них :( , за исключением последней, которая для соляриса подходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я тут размышляла как я эту бандуру двухметровую,в случае покупки,пристраивать у себя в квартире между вольером с попугаем и шкафом, буду у help и Aly187, пришла благоразумная мысль,а она мне вообще эта грамадина нужна? :) Каюсь,поленилась прочитать весь пост, мне достаточно маленького приборчика. Только боюсь какую нибудь подделку купить, я же совсем совсем не разбираюсь в них :( , за исключением последней, которая для соляриса подходит :D

Дааа .... А топик читать ты все равно не хочешь .... ))

Нету никаких подделок .... )) Поскольку ... нету никаких приборов больше вообще -- подделывать нечего .... :D

А эту лампу #413 я сам делал ... :) :) И рука ее держит -- моя :D

Как она может быть поддельной ? :D Я лично не понял :)

Просто это я тебе лично написал #457 , поскольку ты " а я в лампах вообще не разбираюсь " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как мне быть? маленьких нет, большую негде пристроить, да и Хелп меня что-то напугал последствиями, Как же быть тем, кому небольшие лампы для маленьких участков нужны?

"Типа вот такой я делал -- 72 Вт #413 -- 15 500 руб обойдется "-а кто мне такую сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Типа вот такой я делал -- 72 Вт #413 -- 15 500 руб обойдется "-а кто мне такую сделает?

Ну одну сделал -- могу вторую сделать -- уж хуже-то точно не получится ... :)

Да и ты же в Москве живешь -- у Вас в Москве 100 % под такие лампы светильники продаются ... :) :) Просто ездить-искать надо ... :)

А у нас в черноземье таких нету ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну Хелп .... ))

Ну во-первых , 30-ти Ваттных UVB-NB ламп у Филипса НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! :) :) Есть только на 9 Вт , 20 Вт , 36 Вт , 40 Вт , 100 Вт и 120 Вт :) :)

А во-вторых , мы сейчас тут обсуждали именно конкретно 100-Ваттные лампы .... :) :)

Ну 36-ваттные, описанный способ транспортировки от этого не меняется. Равно как и 100-ваттную аналогично можно засунуть в пластиковую трубу.

Кстати, часть филипсовского каталога, касающаяся этих ламп (описание, размеры, кат.номера и пр.) поместил к нам, если кому понадобится - http://psoranet.org/uploads/Philips_Phototherapy_Lamps_Catalogue.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 36-ваттные, описанный способ транспортировки от этого не меняется. Равно как и 100-ваттную аналогично можно засунуть в пластиковую трубу.

Да кто б спорил-то , Хелп ??

Почти .... :)

Все дело в том , что пластиковые трубы при длине 2 метра гнутся , как удочки у рыбаков -- а изгиб лампы на 1 миллиметр приводит к её разрушению ... )) Так что для стоватток можно рискнуть использовать только самые толстые канализационные трубы на 100 мм минимум , а в 50-мм трубе 100% поколятся ... )) Просто самый большой металлопрофиль жестче немного , а места занимает меньше ... )) И главное -- несравненно удобней в транспортировке -- не перекатывается с боку на бок ... ))

Кстати, часть филипсовского каталога, касающаяся этих ламп (описание, размеры, кат.номера и пр.) поместил к нам, если кому понадобится - http://psoranet.org/...s_Catalogue.pdf

Все хорошо , кроме одного момента -- в этом каталоге указана выходная мощность излучения УФ через 5 часов работы лампы , а это , как бы это помягче сказать , не совсем честно , --- это завышенная примерно на 15-40 % мощность новой лампы , поскольку мощность УФ-излучения ламп падает очень сильно именно в первые десятки часов работы -- лампы как-бы прирабатываются и выходят на нормальный режим работы ... )) Поэтому отталкиваться от этой мощности при СРАВНЕНИИ и выборе ламп не совсем корректно -- вернее -- весьма не корректно ... )) -- Ибо уже через 5+ часов работы мощность у них уже будет меньше , чем в этом лукавом каталоге ... ))

Поэтому предлагаю ориентироваться при СРАВНЕНИИ и выборе ламп на более честную мощность УФ-излучения ламп -- через 100 часов работы ламп ( что , в общем-то , я всегда и делал ранее ... )) ) и предлагаю поправочную таблицу с этими мощностями :

на 9 W --- 0.95 W УФ

на 20 W -- 1.9 W УФ

на 36 W -- 4.8 W УФ

на 100 W --15 W УФ

На 40 W и на 120 W лампы в Россию не поставляются , поэтому к рассмотрению не предлагаются , да и по остальным причинам не вызывают ну совершенно никакого интереса ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо , кроме одного момента -- в этом каталоге указана выходная мощность излучения УФ через 5 часов работы лампы , а это , как бы это помягче сказать , не совсем честно , --- это завышенная примерно на 15-40 % мощность новой лампы , поскольку мощность УФ-излучения ламп падает очень сильно именно в первые десятки часов работы -- лампы как-бы прирабатываются и выходят на нормальный режим работы ... )) Поэтому отталкиваться от этой мощности при СРАВНЕНИИ и выборе ламп не совсем корректно -- вернее -- весьма не корректно ... )) -- Ибо уже через 5+ часов работы мощность у них уже будет меньше , чем в этом лукавом каталоге ... ))

Поэтому предлагаю ориентироваться при СРАВНЕНИИ и выборе ламп на более честную мощность УФ-излучения ламп -- через 100 часов работы ламп ( что , в общем-то , я всегда и делал ранее ... )) ) и предлагаю поправочную таблицу с этими мощностями :

на 9 W --- 0.95 W УФ

на 20 W -- 1.9 W УФ

на 36 W -- 4.8 W УФ

на 100 W --15 W УФ

На 40 W и на 120 W лампы в Россию не поставляются , поэтому к рассмотрению не предлагаются , да и по остальным причинам не вызывают ну совершенно никакого интереса ... ))

Позволю себе категорически не согласиться. Берём для примера всё ту же 36-ваттную лампу. По твоим цифрам (откуда они?) расхождение между значением в каталоге и якобы "настоящими мощностями" UVB - примерно 23%. Это много, очень много. О таком расхождении можно говорить только после замера UV-метром через 5 минут после включения, 5 часов и 100 часов. Иначе это полнейшая фигня. Откуда такие цифры появились? Расчёты по типу осветительных ламп не годятся. 100 часов для флуоресцентной лампы это ничто, Филипс даёт, насколько я помню, не более 10% уменьшения в промежутке до 60% срока жизни лампы, потом резкое снижение. К 80% срока жизни выход падает до 70%, к концу заявленного срока до 50-60%. За точность не ручаюсь, это то, что помню по графикам. При очень большом желании можно найти точные цифры. Насколько я знаю эту отрасль, производители ламп (любых) предпочитают давать заниженные в худшую сторону, а не завышенные показатели, оставляя себе буфер. Филипс - не исключение. При проверке их УФ ламп (не люминесцентных) на стенде, показатели были лучше заявленных. Проверялись ещё Osram и ещё пары производителей. Практически у всех выход был больше заявленного (у наших тоже :) ). Это вторая причина, почему я хочу сказать "не верю".

Третье, если любой потребитель сделает замер новых ламп и получит расхождение, как ты говоришь, в 40%, то Филипсу будет дешевле взорвать завод, чем расплатиться, ибо есть понятие "представительский иск" и цифры таких исков минимум с шестью-семью нулями. Никто и никогда на такие шалости не пойдёт, тем более компани такого размера, это нереально. Это третья причина сказать "не верю". :)

Р.S. Россией глобус не заканчивается, а кроме того, если что-то официально не поставляется в Россию, это не означает что на границе за эти лампы расстреляют. Контора "Вася Пупкин Лайтинг энд лампинг" запросто может импортировать то, что Филипс не привозит. :) Так что кому-то и эти лампы могут быть интересны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе категорически не согласиться. Берём для примера всё ту же 36-ваттную лампу. По твоим цифрам (откуда они?) расхождение между значением в каталоге и якобы "настоящими мощностями" UVB - примерно 23%. Это много, очень много. О таком расхождении можно говорить только после замера UV-метром через 5 минут после включения, 5 часов и 100 часов. Иначе это полнейшая фигня. Откуда такие цифры появились? Расчёты по типу осветительных ламп не годятся. 100 часов для флуоресцентной лампы это ничто, Филипс даёт, насколько я помню, не более 10% уменьшения в промежутке до 60% срока жизни лампы, потом резкое снижение. К 80% срока жизни выход падает до 70%, к концу заявленного срока до 50-60%. За точность не ручаюсь, это то, что помню по графикам. При очень большом желании можно найти точные цифры. Насколько я знаю эту отрасль, производители ламп (любых) предпочитают давать заниженные в худшую сторону, а не завышенные показатели, оставляя себе буфер. Филипс - не исключение. При проверке их УФ ламп (не люминесцентных) на стенде, показатели были лучше заявленных. Проверялись ещё Osram и ещё пары производителей. Практически у всех выход был больше заявленного (у наших тоже ). Это вторая причина, почему я хочу сказать "не верю".

Третье, если любой потребитель сделает замер новых ламп и получит расхождение, как ты говоришь, в 40%, то Филипсу будет дешевле взорвать завод, чем расплатиться, ибо есть понятие "представительский иск" и цифры таких исков минимум с шестью-семью нулями. Никто и никогда на такие шалости не пойдёт, тем более компани такого размера, это нереально. Это третья причина сказать "не верю".

Р.S. Россией глобус не заканчивается, а кроме того, если что-то официально не поставляется в Россию, это не означает что на границе за эти лампы расстреляют. Контора "Вася Пупкин Лайтинг энд лампинг" запросто может импортировать то, что Филипс не привозит Так что кому-то и эти лампы могут быть интересны.

:D :D Ну я сейчас просто уписаюсь , Хелп , ну честное слово !!! :D :D

Ну на официальном сайте Филипса конечно -- PL-L 36W/01/4P 1CT - Philips !!! -- где же еще-то я мог это взять ?? !!! :D :D

Я что , похож на человека , толкающего фуфло и бабкины слухи ?? :D

Вы что , не были на официальном сайте Филипса ? :D

И , кстати -- ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ АБСОЛЮТНО НОВОЙ ЛАМПЫ ЕЕ МОЩНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО И НИКОГДА НЕ ИЗМЕРЯЕТ -- это практически отфонарная нестабильная величина , как правило , и она НИГДЕ УКАЗЫВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ПО-ОПРЕДЕЛЕНИЮ !!!

Так что я думаю , что этот мой и Ваш посты можно спокойно удалить или подправить-подчистить , пока никто не видел -- я в принципе это все Вам лично написал -- но все -- на Ваше усмотрение .... )

P. S. Я могу документально подтвердить любую мной приведенную цифру ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уписываться или нет - это дело добровольное. Ничего мы стирать не будем, естественно.

Я нашел обновлёный вариант этой же брошюры от 2012 года, вот он - http://psoranet.org/...ochure_2012.pdf

Филипс откорректировал некоторые значения, для 9 и 36 вт они совпадают с теми, что "после 100 часов, но для всех остальных ламп они откорректированы наоборот - в сторону увеличения.

Было (2009 год) -

k3KkB.png

Стало (2012 год) -

ic87R.png

Как быть с твоей таблицей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп , Ну я просто валяюсь , честное слово !!!!!!!

Теперь я у Вас спрошу -- Что это за таблицы и Где Вы их взяли ???

Какая в них ценность , если в них да же НЕ УКАЗАНО , на каком часу работы была замерена эта мощность , просто в этих таблицах вперемешку приведены мощности через 5 и через 100 часов работы --- абсолютно для любого специалиста по лампам эти таблицы без указания параметров замера мощности и стандарта , по которым они замерялись -- просто филькина грамота , надпись на заборе ... это же более чем очевидно ... ))

Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ ФИЛИПСА , а не надписи на заборах , и уверяю Вас , сколько я лет не занимался этим вопросом , ни одна цифра или буква в ОФИЦИАЛЬНЫХ СПЕЦИФИКАЦИЯХ ФИЛИПСА НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ !!!!!

Давайте ознакомимся с ними более подробно , если уж кого-то это серьезно заинтересовало :

Специально привожу только оригинальные спецификации Филипса , размещенные на самом главном глобальном сайте Филипса на домене .com , разумеется , на оригинальном английском языке , чтобы ничего нельзя было списать на корявость перевода на официальных сайтах Филипса других доменных зон ... ))

Итак , собственно сами спецификации :

PL-S 9W/01/2P 1CT - Philips

TL 20W/01 RS SLV - Philips

PL-L 36W/01/4P 1CT - Philips

TL 40W/01 RS - Philips

TL 100W/01 SLV - Philips

TL F72T12 100W/01 UV-B - Philips

TL 120W/01 - Philips

--- Это официальные спецификации Филипса , размещенные на самом главном глобальном англоязычном сайте Филипса на домене .com по состоянию на 03:33 15.09.2012 по московскому времени , доступные для просмотра в форматах html , pdf , распечатывания на принтере или скачивания в zip .... )) И я почему-то абсолютно уверен , что в этих спецификациях Филипс не откажется ни от одной буквы-цифры , если послать ему официальный запрос ... :D

Потому как официальнее и глобальнее спецификаций просто не существует в свободном доступе , а все остальное -- закрытая внутренняя информация ... ))

( Хотя я знаю одну глупую опечатку в спецификациях Филипса .... :D Интересно , а Вы или кто-нибудь еще ее найдете ? :D Но , правда , конечно , она касается не мощности , ежу понятно ... :D ... )

А вот как быть с Вашими таблицами , которые у специалиста ничего , кроме смеха , не вызовут ? где собраны значения мощности , но не указано , что , собственно измерялось и по какому стандарту ? Эти Ваши таблицы -- что угодно -- ознакомительная брошюрка для бабушек , хоть филькина грамота , но только не официальные спецификации для специалистов-инженеров .... :D :D

Что такое в вашей брошюрке параметр Output UVB ( W ) ?? Что как-бы подразумевает этот параметр ?? На каком часу работы ламп производилось измерение мощности ? Не указано !!!! По какому стандарту производились измерения ? Нет даже намека на это !!!! Что конкретно обозначает этот "параметр" ??? ДА НИЧЕГО ОН НЕ ОБОЗНАЧАЕТ !!!! :D

И это не филькина грамота ? :D

А в приведенных мною официальных спецификациях Филипса черным по белому указано , что именно эти значения приведенных мощностей соответствуют мощностям UV-B излучения , замеренным конкретно на 5-м и 100-м часу работы ламп соответственно , и что все измерения производились в точном соответствии со стандартом электрических измерений IEC , так что если инженера заинтересуют какие-то подробности этих измерений , он всегда может обратиться к спецификации стандарта электроизмерений IEC ... :)

Но если у нас все-таки возникнет какое-либо разногласие по какому-то конкретному пункту этих спецификаций , я всегда могу послать на Филипс официальный запрос с требованием недвусмысленно и официально разъяснить спорный момент ... ))

Просто я пока не нашел спорных моментов -- все четко , ясно , подробно , грамотно и недвусмысленно указано ( в официальных спецификациях ) ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 40 W и на 120 W лампы в Россию не поставляются , поэтому к рассмотрению не предлагаются , да и по остальным причинам не вызывают ну совершенно никакого интереса ... ))

цитата:

добрый день!

К сожалению, данных ламп в наличии нет. Есть в наличии 20, 40W.

Кузнецова Анастасия

менеджер направления «Медицинская техника»

Тел.: тел./факс +7(499)168 28 64;

+7(495) 745 88 88; +7(495) 380 01 24; +7(495) 380 01 25;

E-mail: kanastasiy@litopt.ru

www.lit-med.ru

кстати я все еще хочу узнать какая себестоимость если покупать напрямую у филипсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"к сожалению не получится.

На данный момент мы занимаемся венгерскими лампами фирмы LightTech."

это какие-то сурогатные лампы, они мож тоже подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"к сожалению не получится.

На данный момент мы занимаемся венгерскими лампами фирмы LightTech."

это какие-то сурогатные лампы, они мож тоже подходят?

Да , те из них , которые UVB-NB на 311 нм 01 цветности , конечно тоже подходят , но ценник у них КУСАЛСЯ ,

Они не суррогатные , они просто еще больше кусаются ценами ... ))

Как сейчас с этим ? ))

Кузнецова Анастасия

менеджер направления «Медицинская техника»

Тел.: тел./факс +7(499)168 28 64;

+7(495) 745 88 88; +7(495) 380 01 24; +7(495) 380 01 25;

E-mail: kanastasiy@litopt.ru

www.lit-med.ru

Сайт левый , не работает .... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"к сожалению не получится.

На данный момент мы занимаемся венгерскими лампами фирмы LightTech."

это какие-то сурогатные лампы, они мож тоже подходят?

Ну что-то пропал куда-то LAPSH , пришлось из интереса самому снова покопать этот LightTech .... :)

Ну , в общем-то , LightTech выпускает сейчас всего 4 лампочки NarrowBand :

Две лампочки на 9 Вт -- обычную U-образную на 9Вт и еще более обычную , то есть просто прямую на 9 Вт ....

Лампочку на 15 Вт -- www.light-sources.com/sites/default/files/images/specialty/LCDL_MedSun_Therapy_Narrow_Band_UVB_15W.pdf -- очень интересная лампочка , но ценник , я думаю , как всегда у LightTechа космический .... :) Но очень хотелось бы его узнать ... :)

( Но их тоже меньше четырех штук не задействуешь ... нужно 4 - 8 штук для нормального девайса .... -- ибо они всего 16 мм в толщину ... :) ) .... и

Лампочку Narrow Band UVA 36W -- http://rapidlibrary.com/source.php?file=ulcft9wtwti89on&url=http%3A%2F%2Fwww.light-sources.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimages%2FLCDL_MedSun%2520Therapy%2520Narrow%2520Band%2520UVA%252036W%2520Compact.pdf&sec=af2eeaa3c27387e8 -- ВНИМАНИЕ !!! ATTENTION !!! ATENCIÓN !!! ATTENZIONE !!! AUFMERKSAMKEIT !!! UWAGA !!! DİKKAT !!! --- Отжег LightTechа -- Ихняя NarrowBand лампочка на 36 Вт -- В UVA-NB ДИАПАЗАНЕ НА 365 нм !!! :) :) -- Так что нам она никаким боком не светит -- Короче -- Не все то золото , что NarrowBand ... :) Будьте внимательней ... ))

Ну а 100 Вт NarrowBand UVB лампы LightTech так же давно уже не выпускает .... Не выдержал конкуренции с Филипсом ... :)

Ну , короче , как всегда , ничего нового и интересного все еще не изобрели .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у той конторы ламп с UVB-NB на 311 нм 01 цветности не оказалось.

а эти все лампы с меньшей ватностью используются для специальных мелкогабаритных приборов?

типа бюджетный вариант 100 ватной?!) типа : не хватает на стоватную, возьму ка я 15 ватную

Изменено пользователем LAPSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у той конторы ламп с UVB-NB на 311 нм 01 цветности не оказалось.

Не удивительно !!!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти все лампы с меньшей ватностью используются для специальных мелкогабаритных приборов?

Более чем очевидно .... :)

типа бюджетный вариант 100 ватной?!) типа : не хватает на стоватную, возьму ка я 15 ватную

Весьма распространенное и весьма логичное даже ... заблуждение .... :)

Иногда и так , но часто и совсем по другому --- Если у тебя псор , например , только на руках или только на голове -- облучать руки двухметровым 50-ти килограммовым пол-киловаттным солярием ОЧЕНЬ ЖУТЬ как неудобно !!!!! А голову или щиколотки и того проблемней .... Геморр просто ... Попробуешь -- поймешь ... -- Когда увидишь , что 95 - 99 % мощности мощной УФ-панели светит не туда куда тебе нужно а просто впустую , просто мимо ... И ты тупо понимаешь , что те 5 % излучения 500-Ваттной панели , которые попадают именно туда , куда именно тебе нужно -- то есть это 5% от 500Вт == 25 Ватт !!!! :D ( Ну , образно говоря -- но пример из личной практики ... )) ) 10 - 25 Ватт полезного УФ , За которые ты заплатил просто немерено бабла , купив 500-Ваттную панель ... !!!! И ты просто понимаешь , что немного лоханулся и что физику и геометрию нужно было в школе лучше учить ... и что всех нюансов-тонкостей один фиг не предусмотришь - не просчитаешь , пока сам лично не попробуешь ... :)

Да и еще панель из 100-Ваттных ламп имеет почти вдвое меньшую плотность светового потока на квадратный сантиметр ( читай - собственно , на каждую бляшку ... )) ) и время экспозиции начинает жутко ползти в сторону увеличения .... )) Примерно в четверо )) ....

Так что двухметровая УФ-панель при всей своей на первый взгляд универсальности и жуткой мощности далеко не всегда является лучшим вариантом , это я по личному опыту могу точно сказать ... :) :)

ВОТ ЕСЛИ БЫ 100-Ваттные лампы БЫЛИ БЫ более-менее точечным источником света --- они были бы БЕСЦЕННЫ И НЕЗАМЕНИМЫ практически --- а так --- почти двухметровая лампа с весьма низкой мощностью излучения на каждые 10 см погонной длинны -- это их ЖУТКИЙ минус .... :)

Но при распространенности псора 60 и более процентов --- ЭТО самый КОНЕК двухметровых панелей .... :)

И второй неоспоримый их конек вне всякой конкуренции -- это цена в пересчете за 1 Вт УФ мощности ... --- тут конкурентов нету и не предвидится даже .... :) Вот только пользоваться двухметровыми лампами и их мощью , повторяюсь , зачастую ОООЧЕНЬ неудобно и не практично --- именно поэтому я и затеял ( успешно )) ) тему пробить в Россию поставку новых 36-ти Ваттных ламп , которые в Россию не поставлялись и которые мне лично кажутся наиоптимальнейшим вариантом для подавляющего большинства типичных случаев ... И только при распространенности псора более 70 процентов начинают проигрывать полноразмерным панелям по суммарному времени сеанса облучения ... Но все равно при этом прикольно так выигрывают в цене даже в 144-Ваттном варианте ( 4 Х 36 Вт ) .... :D

P.S. Все значения мощности в посте приведены значения потребляемой лампами электрической мощности , а не излучаемой ими мощности собственно УФ -- это было сделано просто для упрощения восприятия и понимания написанного -- в своих расчетах при выборе типов ламп я , само собой разумеется , использовал только значения излучаемой лампами мощности собственно УФ , а сколько при этом лампа "жрет" из розетки собственно электричества , мне вообще пофиг было .... ))

P.P.S. Как если что найду-нарою-пробью более оптимальное -- сразу отпишусь ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Расскажу как я начал пользоваться dermalight 1000 с 2007 по 2009. В 2007 году я узнал, что есть псориаз центр в Таллинне.(на тот момент я жил в Эстонии).

1 процедуру стоишь 20 секунд, и в течении 2 недель ходишь каждый день и пребавляешь по 20 секунд. На третью неделю начинаешь ходить через день и так ходишь 2 недели и прибавляется по 20 секунд, к концу третьей недели у тебя изчезают все бляшки и становятся белыми. К концу четвертой недели ты достигаешь 7 минут за процедуру. На пятую неделю доктор смотрит на твое состояние и говорит ходить либо чаще чем раз в неделю, либо раз в неделю. я начал ходить раз в неделю и разогнал до 8 минут. больше мне времени в процедуру не ставили. и так я начал ходить раз в неделю иногда и раз в 2 недели в течении 2 лет, я был чистенький, бывало в сезон осени обострение, то ходил раз в 2 недели, через пол года, ты сам уже понимаешь, когда пора облучиться. Одна процедура стоила 250 руб из этих несложных расчетов я понял, что нужен себе домой такой аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...