Перейти к публикации

Жук Знахарь


Рекомендованные сообщения

Это не шутка, не знаю, лечился ли кто таким способом, но мне говорили, что такую вошку можно купить у цыган. Сомневаюсь, чтобы этот жуткий метод одобряли врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шутка, не знаю, лечился ли кто таким способом, но мне говорили, что такую вошку можно купить у цыган. Сомневаюсь, чтобы этот жуткий метод одобряли врачи.

мне о таком методе бабушка рассказывала... в деревне так лечили Боткина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что такую вошку можно купить у цыган.

Замечательно. Цыганская вошь. Интересно только, какая - головная, платяная или лобковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я пил жука и в течении года псориаз меня не беспокоил. А люди которые сами не пробовали и пытаюца хаить без всякого на то основания. Просто наносят вред не только себе но и всем которые их читают.

Если у тебя псориаз то советую не смейся а побробуй и через 15-20 дней стане на много легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил жука и в течении года псориаз меня не беспокоил. А люди которые сами не пробовали и пытаюца хаить без всякого на то основания. Просто наносят вред не только себе но и всем которые их читают.

И не только себе и всем, а и жукам тоже. Думаете, им (жукам) приятно, что их кто-то пьёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

531955, ничего не понял, так ты жуков ел или метотрексат, а то в теме про МТХ пишешь, что и его принимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

531955, ничего не понял, так ты жуков ел или метотрексат, а то в теме про МТХ пишешь, что и его принимал...

МТХ подкожно, жуков внутривенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне о таком методе бабушка рассказывала... в деревне так лечили Боткина...

а еще есть такая версия , что

gатские дети редко чем болеют, иммунитет крепкий. Потому что вши укрепляют иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не сталкивалась , но мамашки говорят , что

v Дании 100% все население имело вши минимум один раз. Нет здесь детей (и их родителей :-)) без вшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая проблема (говорят) нередко встречается, в аптеках замечал шампуни от вшей на видном месте. Достаточно одному в школу притащить, и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не верит...

Når insekter suger blod fra mennesker, sprøjter de et protein ind i vores blodårer, der forhindrer blodet i at størkne, hvilket gør blodet lettere for insektet at lappe i sig. Dette fremmede protein fremkalder en respons fra vores immunforsvar.

Det er derfor, du får et mærke eller bliver rød, når du er blevet bidt af et insekt. Immunforsvaret registrerer et fremmed element og producerer antistoffer for at bekæmpe det.

Когда насекомые сосут кровь из людей, они вводят белок в наши вена, что препятствует свертыванию крови.что делает кровь легче для насекомых . Это чужеродный белок был получен v ответ от нашей иммунной системы.

Вот почему вы получите метку или становитeс красным, когда получили укус насекомых.

Иммунная система распознает чужеродный элемент и производит антитела для борьбы с ней.

как-то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но есть один момент, который рушит всю эту красивую теорию. Даже если вырабатываются какие-то антитела к конкретному белку, попавшему от конкретного насекомого, то на иммунитет в широком смысле этого слова это не повлияет. Потому что "иммунитета вообще на всё" не бывает, мы с этим как-то разбирались. Если привита оспа, то есть иммунитет к оспе, если переболел стрептококковой инфекцией, то к стрептококку, причем не ко всем подряд, а к тому, который был, их несколько видов. Это означает, что описанный в цитате механизм ни на что кроме этого кровососа, или что он там переносит, никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lus er ikke så stor entrussel mod vores børns sundhed, som man skulle tro. Lusene styrker faktisk børnenes immunforsvar og beskytter dem mod at udvikle allergi og astme

тут поконкретней немного. если в двух словах, то вши поддерживают детский иммунитет, и защищают от развития астмы и аллергии. но кто знает. единственное наблюдение здесь в Дании, что практически люди не простывают . очень закаленные . зимой ходят в любую погоду без шапок и в довольно легкой одежде. правда и спортом занимаются много , а так же здоровая еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они ходят без шапок - это тут ни при чём. И "детский иммунитет" - тоже расплывчатое понятие, всё равно речь идёт о специфическом иммунитете (т.е. не врождённом, а сформированном, приобретённом - его ~35% от имм. статуса). Наработка последнего происходит в тимусе:

Антитела, нарабатываемые в тимусе, затем разносятся по всему организму в виде клеток-убийц, эффекторных, супрессорных и запоминающих клеток, они могут накапливаться в лимфоидной ткани и лимфоидных узлах, расположенные по всему организму. Эти клетки и неклеточные (растворимые) компоненты специфически уничтожают только тех микроорганизмов, против которых они сформированы. Чем больше различных микроорганизмов попадает в тимус, тем против большего количества нарабатываются соответствующие специфические антитела. Поэтому с детских лет ребенок должен жить не в стерильных условиях, а в естественных, с большим разнообразием микроорганизмов...

Иными словами, приобретённый иммунитет высокоспецифичен по отношению к конкретному типу антигенов. Антитела в данном случае выработаются только к "чужеродному белку", исходящему от вшей.

Однако нельзя не отметить (см. Приобретённый иммунитет) и то, что:

Основой вариабельного рецептора лимфоцитов является молекула иммуноглобулина (Ig). Разнообразие рецепторов достигается контролируемым мутагенезом генов рецепторов, а также большим числом аллелей генов, кодирующих разные фрагменты вариабельной части рецептора. Таким образом удаётся распознавать не только известные антигены, но также новые, те, которые образуются в результате мутаций микроорганизмов. При созревании лимфоцитов они проходят строгий отбор...

Тем не менее общий вывод в посте help #42 - правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устойчивость к холоду у северных народов, скорее, можно назвать адаптацией, а не иммунитетом, это правда, это известное дело, простужаются они намного реже.

И так же правда, что "стерильные условия" угнетают иммунитет, в какой-то мере, но е иммунитет, как таковой, а стимуляцию выработки антител, то есть чуть более ранний этап. Постоянная "война" с инфекциями, скорее всего, даёт какой-то "запас прочности", антитела, видимо, действительно вырабатываются чуть более "широкого" спектра, но, думаю, всё равно, как вариация одного белка, то есть одного вида инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это темка навела на новую заметку в ЖЖ : http://psoranet.live...com/34763.html

Посмотрел с удовольствием.

Чё только не придумают...н-да...

Остался при своём мнении - природа псора - нервно-психологическая.

Возможно такие экстравагантные способы лечения придают уверенность в лечении, переосмыслению себя и своего предназначения что-ли.

В итоге - такое лечение - своего рода стресс. Нужно преодолеть себя, чтобы пойти на это.

Не секрет, что псор часто развивается после различных стрессов. Возможно необходимо погрузить себя в какое-то другое стрессовое состояние, чтобы преодолеть старый стресс.

В данном случае это как клин-клином вышибается. Разница в том. что один стресс происходит в не зависимости от нас, а другой мы устраиваем умышленно по собственной воле.

Уж не знаю, в какой степени надо верить в успех. Но, думаю, мыслишка, дескать - "а вдруг да и?" (типа - последняя надежда) присутствовать должна. А там - хоть из стратосферы прыгай, хоть опарышей глотай, хоть гормоналками мажься...(Про гормоналки - правда, тоже страшно? :-))

И, к стати, новички, не зная про вред гормоналок, но веря в успех (Врач же выписал такое дорогое лекарство!) - часто получают довольно продолжительную ремиссию. Думаю с жуками так же может получиться - съел и со страху вылечился. А на второй раз уже не пропрёт.

В общем, считаю, что всю эту нетрадиционную медицину не нужно игнорировать на все 100%.

Пусть у людей остаётся какая-то надежда, если во всё остальное уже совсем не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, считаю, что всю эту нетрадиционную медицину не нужно игнорировать на все 100%.

Пусть у людей остаётся какая-то надежда, если во всё остальное уже совсем не верится.

А кроме поедания опарышей надежду нигде не сыскать?

Нетрадиционная медицина -- это одно. А явный развод -- это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...