Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда, а тут столько недоверии о нем написали медики и не медики... Что - Пегано не врачь, не доктор? В его книге 50 процентов смешного, как тут кто то написал?

Неужели нет здесь никого, кому эта методика помогла? А ДДСат, Сигнал, может ещё кто то? Нет никакой статиситки, опросов или никто неделал?

Аи, лучше бы я ничего здесь неспрашивал.

Отчего лучше бы не спрашивал?

Eko, в этой теме написано гораздо больше о положительных примерах и о доверии к данной методе, нежили о негативных моментах, зачем на них заострять внимание?

Ну и потом - свою же голову надо иметь на плечах, прочитал дискуссию, проанализируй разные точки зрения и делай выводы применительно к себе, к своему состоянию, к своим предпочтениям. Нельзя полагаться только на чужое мнение, человек жив своим умом; чужое мнение - помощник, а не приказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты думаешь-много людей в состоянии проголодать год?

это раз.

два-насколько помню по Пегано требуется отказ от мяса.

:) Immortal, а ты книгу вообще читал? Что то я там ни слова о голоде не нашел, так же не нашел о запрете мяса. Мясо в книге есть, что его можно есть :), определенные виды в употреблении ограничены.

И это твои проблемы, что ты худел. Надо было сопоставлять суточную калорийность пищи с потребностью организма в энергии из неё получаемой. Да и делать упор только на диету - не правильно. Основная философия советов Пегано - приучить организм все делать правильно по часам, что бы он работал без сбоев в виде псора на коже. Но это не означает как в армии: подъем в 6-00, 45 секунд одеться...

Конечно если для тебя важнее чистой кожи и своего здоровья

приходится отказываться от любых застольев, а следовательно и компаний(из-за этого стресс и депрессии, озлобленность).

то это твой выбор и никто не вправе осуждать тебя за это.

Хотя надо было просто маленько скорректировать свое отношение к жизни, остались бы и застолья с компаниями :)

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда, а тут столько недоверии о нем написали медики и не медики...

Eko - пей валериану, она помогает перенести многие разочарования в жизни, без вреда для здоровья.

На заборах много чего пишут, только не все это правда. Про медиков я уже писал выше. Еще раз повторю. У медиков есть планы лечения, есть инструкции, есть утвержденные схемы нарабатываемые годами. Но к сожалению госпожа Голикова в РФ и господин Чапликас у вас не поставили подпись под нужной бумажкой.

Опять же как медикам не критиковать метод, который помогает без помощи врачей? Нахрен тогда они нужны? А как быть с откатами от аптечных сетей? А может кто из пациентов пятихатку в конверте в знак благодарности преподнесет, хотя коньяк с конфетами то же не плохо.

Медикам не выгодно нас лечить простыми и дешевыми методами, поэтому и исчезают из их арсенала салициловые мази, мази на основе солидола и др. средства.

И вообще врачей в современной ситуации надо рассматривать не более как сбытовыми посредниками(коммивояжерами) обслуживающих интересы фармоиндустрии. А для фармоиндустрии чем дороже - тем больше прибыли. Отсюда в арсенале дорогие гормоналки, дорогущие биологические препараты.

Рекомендации Пегано - дают надежду, но это не панацея. Панацея от псориаза еще не изобретена.

Когда человек злится, что не может есть каждый день кусок жирного мяса запивая его пивом, то этим он сделает себе хуже. Значить метод Пегано - не его стезя, для него есть врачи с метотрексатом, дипроспаном и ремикейдом.

Eko если есть желание избавиться от псориаза, то надо пробовать все методы которые с твоей точки зрения помогут. А расстраиваться из за пустяков не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда,Пегано не врачь, не доктор?

эти дискуссии так, припарка, может и найдёшь здесь свой путь.

Пегано, пеганофобы и т.д. каждый руководствуется тем, что ему помогло, по всему форуму золотой мыслью-ИМЕЙ свою голову,

а тут можешь найти свой извилистый путь. Люди делятся СВОИМ КРОВЬЮ НАЖИТЫМ ОПЫТОМ,

одно за это им поклон до земли. У Пегано главное-диета и режим, начал я его изучать,

но не значит, что им пользоваться буду.Посмотри раздельное питание. Но как не крути-диета реально помогает,

а клизмы в задницу и многое другое на любителя)) Главное держись, а люди подскажут на форуме, а там и

счастье будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еко, к сожалению в жизни нет абсолютных истин. Лечение псориаза это вообще процесс творческий и надо искать свой путь, а не слепо выполнять чьи то рекомендации :)

:) :)

Мне работа моего кишечника как-то нравится, хоть клизмиться не надо. Тоже стул участился от 3 до 5 раз.Похудела на 3-5 кг за полгода. Больше не худеется.

Голодовки уже не приветсвую, монодиеты 1-3 дневные тоже как-то из за отсутсвия стула (сбоя в работе кишеч.) не вдохновляют.

Псор пока не покидает. Вот в раздумье пока стоит ли отказываться от булочек и сладкого чая навсегда. :D

Творческие изыскания продолжаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заборах много чего пишут, только не все это правда. Про медиков я уже писал выше. Еще раз повторю. У медиков есть планы лечения, есть инструкции, есть утвержденные схемы нарабатываемые годами. ...

Уважаемые форумчане! Несмотря на то, что на этом форуме много вполне адекватных и разумных личностей, тем не менее, он в некоторой мере напоминает секту поклонников метода Пегано. Несмотря на то, что меня сейчас тут забросают помидарами/яйцами и т.п., все же выскажу свое мнение (ИМХО) по этому вопросу. (Имею право).

ddSat! В медицине очень важны профессионализм врача и ответственность. Поэтому, чтобы врачи и различные проходимцы, в том числе и подобные Пегано, не проводили над больными эксперименты, каждый такие, какие ему вздумается, и пишутся современные зарубежные руководства по лечению болезней (зарубежные потому, что отечественных практически нет). Это объединенный коллективный опыт передовых специалистов и профессионалов в определенной области медицины, в том числе и дерматологии.

Посмотрите, для примера, вот здесь Моя ссылка, как лечат некоторые венерические заболевания на постсоветском пространстве. При лечении трихомониаза назначают полтора десятка различных ненужных препаратов и процедур, когда трихомониаз отлично лечится кратковременным курсом копеечного метронидазола за несколько дней, с последующих адекватным лабораторным котролем излеченности методом ПЦР. Вы хотите оказаться в подобной роли? Чтобы над Вами, или Вы сами над собой, увлекшись определенной сомнительной идеологией, проводили сомнительные эксперименты?

Вот тут многие поют деферамбы методу Пегано, приводятся ссылки на опросы. Все это довольно субъективно. Я знаю очень много больных, которые совершенно не соблюдали никаких диет, и у них уже много лет наблюдается значительная ремиссия, а у некоторых высыпания разрешились полностью. Когда у них спрашиваешь, видя в карточке диагноз псориаз, Вы соблюдали какие-то диеты или проводили лечение? Они в большинстве своем отвечают: «да вообще ничего не делал; не лечился, жил как хотел, ел что хотел и выпивал иногда тоже». С другой стороны, мне встречалось несколько поклонников метода Пегано, которым все это совершенно не помогло, и они, спустя несколько лет, разочаровались в нем.

Чтобы судить работает какой-то метод или нет, нужно разделить пациентов на большие группы (чем больше группы, тем точнее будет результат), соответственно тяжести и продолжительности заболевания (хотя бы по индексу PASI), одни из которых соблюдают требования метода Пегано, другая группа не соблюдает. И потом, спустя несколько лет сравнить группы и статистически обработать результаты. Вот тогда бы это было объективным доказательством того, что метод работает или нет, и поводом для дальнейших исследований. Но Вам слабо такое сделать? Некоторые способны только на заклинания в адрес "вредителей-врачей с их гормонами" и обещания что-там и када-то там засунуть врачам.

Опять же как медикам не критиковать метод, который помогает без помощи врачей? Нахрен тогда они нужны? А как быть с откатами от аптечных сетей? А может кто из пациентов пятихатку в конверте в знак благодарности преподнесет, хотя коньяк с конфетами то же не плохо.

Мне лично, очень тяжко видеть, что я не могу реально помочь пациенту, и руки опускаются от бессилия. И если бы я видел хоть какую-то обоснованную зацепку что этот метод работает, я бы с удовольствием его использовал, не смотря ни на что.

А работа для врачей и без псориаза была и будет. А пятихатку, или коньяк с конфетами, мне кто из пациентов иногда и так преподнесит, в знак благодарности за хорошее лечение.

Медикам не выгодно нас лечить простыми и дешевыми методами, поэтому и исчезают из их арсенала салициловые мази, мази на основе солидола и др. средства.

И вообще врачей в современной ситуации надо рассматривать не более как сбытовыми посредниками(коммивояжерами) обслуживающих интересы фармоиндустрии. А для фармоиндустрии чем дороже - тем больше прибыли. Отсюда в арсенале дорогие гормоналки, дорогущие биологические препараты.

Не буду говорить за всех, скажу только за себя (т.к. здесь идет намек на то, что я возможно тоже занимаюсь подобным, и пытаются кинуть тень на мою репутацию, как честного врача).

Я всегда назначаю самые дешевые препараты из доступных на рынке (пиарю и поддерживаю рублем производителей дешевых препаратов). И если и назначаю при необходимости гормональные кремы или мази, то самые дешевые, например, акридерм, лоринден, унидерм, момат и т.п.

И я никогда не получал никаких откатов и никогда не обслуживал интересы фарминдустрии. Максимум, что нам приносили представители фармацевтических фирм, это ручки, бумажки, на которых можно писать назначения больным (плохо нас снабжают этим). И я представителям всегда говорил, сделайте препараты лучше известных дешевых аналогов, и сопоставими с ними по цене и качеству, и я с удовольствием буду его назначать. А иначе нет.

Без обид! С уважением ко всем участникам форума Федий Богдан Николаевич.

Изменено пользователем Богдан Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Immortal, а ты книгу вообще читал? Что то я там ни слова о голоде не нашел, так же не нашел о запрете мяса. Мясо в книге есть, что его можно есть :), определенные виды в употреблении ограничены.

И это твои проблемы, что ты худел. Надо было сопоставлять суточную калорийность пищи с потребностью организма в энергии из неё получаемой. Да и делать упор только на диету - не правильно. Основная философия советов Пегано - приучить организм все делать правильно по часам, что бы он работал без сбоев в виде псора на коже. Но это не означает как в армии: подъем в 6-00, 45 секунд одеться...

Конечно если для тебя важнее чистой кожи и своего здоровья

то это твой выбор и никто не вправе осуждать тебя за это.

Хотя надо было просто маленько скорректировать свое отношение к жизни, остались бы и застолья с компаниями :)

А где ты нашёл в моём посте что-то про голод и стрелять копать, мои проблемы, что я худел-а тут прямо все на Пегано жиреют, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему произошел перекос в понятиях.

Разве поклонники Пегано утверждают что это панацея? Нет. Если бы.. если бы помечтать и сказать вот оно лечение и излечение, то мы бы форум закрыли и написали - всем следовать Пегано.

Считают ли что весьма вероятно это поможет, и почему бы не пропробовать, благо в любом случае здоровое питание и отсутствие алкоголя полезно ? Да.

И если , пропагандирование здорового питания стало напоминать секту.. ну я не знаю, наверное :). Почему мы должны отказываться от здорового питания я никак не понимаю :). Плюс массаж. Плюс спина. Плюс вода и легкие БАДы. Плюс зарядка и пр и пр.

Спасибо за дискуссию, спасибо за уважение и терпение к пациентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему произошел перекос в понятиях.

Разве поклонники Пегано утверждают что это панацея? Нет. Если бы.. если бы помечтать и сказать вот оно лечение и излечение, то мы бы форум закрыли и написали - всем следовать Пегано.

Считают ли что весьма вероятно это поможет, и почему бы не пропробовать, благо в любом случае здоровое питание и отсутствие алкоголя полезно ? Да.

И если , пропагандирование здорового питания стало напоминать секту.. ну я не знаю, наверное :). Почему мы должны отказываться от здорового питания я никак не понимаю :). Плюс массаж. Плюс спина. Плюс вода и легкие БАДы. Плюс зарядка и пр и пр.

Спасибо за дискуссию, спасибо за уважение и терпение к пациентам.

Давайте на чистоту-любой адекватный человек признает, что если специально в газовой камере не запереться то проживёшь и будешь иметь здоровье как прописано на генном уровне. Поэтому здоровым питанием морочить голову особо смысла не вижу-тк здоровое питание само по себе выражение бред бредом-для кого здоровое? Каждый продукт каждой расе, да что уж там каждому человеку здоров по-своему -кто-то тараканов жрёт и здоров и счастлив. Сколько полезных и следящих за собой в 30-35 ложатся в землю из-за остановок сердца и сколько некурящих получают рак лёгких и сколько курильщиков дедушек-бабушек еще и 50-100 водочки каждый день на обед и даже с тем же псориазом доживают глубокой старости? Поэтому, если кого-то просто прёт, что я вот такой(ая) полезный и правильный и за счёт этого достигается некая моральная нирвана-может псориаз и проходит. Но-диета это просто стресс организму-как адаптируется-всё вернётся как было. А когда и так болезнь миллион ограничений накладывает, то ещё ограничивать себя в еде, то не каждая нервная система это выдержит ИМХО

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal, ты психологически себе внушил, что, здоровое питание - это слишком ущербно для человека. И придумываешь себе оправдания, что диеты вредны для всех людей. На самом деле можно есть сытно, вкусно, и даже на всяких застольях, употребляя водку при этом - и все это благодаря раздельному питанию, у которого Кейси с Пегано взяли основные принципы: http://psoranet.org/topic/4664/

Immortal, пойми - кто-то инфаркт схватит в 40 лет, а кто-то и рак. А у нас все-лишь псориаз. У некоторых еще и артрит. Это повод изменить питание. Сожранный вкусный беляш может отрыгнуться по-разному - кому-то несварением желудка, а кому-то обострением псора. Так что выбирай, что ешь. Псориаз идет от кишечника, или от того, что ты ешь. Не пугайся, мясо можно есть, но только с овощами. Со временем быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal, ты психологически себе внушил, что, здоровое питание - это слишком ущербно для человека. И придумываешь себе оправдания, что диеты вредны для всех людей. На самом деле можно есть сытно, вкусно, и даже на всяких застольях, употребляя водку при этом - и все это благодаря раздельному питанию, у которого Кейси с Пегано взяли основные принципы: http://psoranet.org/topic/4664/

Immortal, пойми - кто-то инфаркт схватит в 40 лет, а кто-то и рак. А у нас все-лишь псориаз. У некоторых еще и артрит. Это повод изменить питание. Сожранный вкусный беляш может отрыгнуться по-разному - кому-то несварением желудка, а кому-то обострением псора. Так что выбирай, что ешь. Псориаз идет от кишечника, или от того, что ты ешь. Не пугайся, мясо можно есть, но только с овощами. Со временем быстро привыкаешь.

Заметь, я нигде не писал, что вредны

Говорю еще раз-не замечал никакой пользы для себя не от суровой диеты типа гречка и овсянка, не от Пегано. От гречки да-прошло частично-на неделю. :)

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда и так болезнь миллион ограничений накладывает, то ещё ограничивать себя в еде, то не каждая нервная система это выдержит ИМХО

Immortal, суть ограничений, диет и т.п. при хронических рецидивирующих заболеваниях в том, чтобы они стали частью образа жизни. Это не всегда получается, но если это удается, то никаких стрессов организм не получает. Не комплексуют же, например, вегетарианцы от того, что мяса не едят? А с псориазом даже проще - диеты и ограничения не так строги, главное - не есть явно (проверенно) вредного, а таких продуктов весьма ограниченное количество: что, нельзя прожить без шоколада, помидоров, яиц и жирного молока?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому здоровым питанием морочить голову особо смысла не вижу-тк здоровое питание само по себе выражение бред бредом-для кого здоровое?

Immortal, а когда ты сам придерживался диеты, то вот что писАл: :)

Отчитываюсь. По ночам сниться шашлыки и водка. Эт побочка. 8 й день завтра. Есть резалт. С кистей почти сошло. Ну и на ногах стало в разы легше. Выглядит так как-будто проходит от солнца. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal, а когда ты сам придерживался диеты, то вот что писАл: :)

Я ж не отрицаю и написал, что да было-но неделю продержался результать. после 1.5 месяца имел то с чего начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пьёшь водку и жрёшь что не попадя , не наступит никакого облегчения , а при диете есть изменения , иногда продолжительные , а иногда и нет , но всё-таки они есть . Пегано не проходимец . Пока одним

очень тяжко видеть, что не могут реально помочь пациенту, и руки опускаются от бессилия
, другие реально помогают . Я на себе видел , как действует метод Пегано , если придерживаться хотя бы 80% его системы . И был результат . Да только терпения не хватило долго продержаться . Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не отрицаю и написал, что да было-но неделю продержался результать. после 1.5 месяца имел то с чего начал

Это когда ушел с диеты, я так поняла.

Ну да, Signal, так же пишет - он решил, что диета это не временная мера, а образ жизни. Решив так и избавившись (замечу - ему повезло, что этот метод помогает на 100%) от существующего псориаза, он так и продолжает, по крайне мере пока он был здесь. Давно не появлялся - либо все ок, либо стыдно, что нарушил слово :).

Дорогой Immortal , я вовсе не призываю тебя следовать курсу диеты! Мне просто хотелось понять картинку, как получилось в случае неудачи. Спасибо, что ты отвечаешь на вопросы так как оно есть, это помогает тем кто думает - стоит / не стоит, смогу/ не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда ушел с диеты, я так поняла.

Ну да, Signal, так же пишет - он решил, что диета это не временная мера, а образ жизни. Решив так и избавившись (замечу - ему повезло, что этот метод помогает на 100%) от существующего псориаза, он так и продолжает, по крайне мере пока он был здесь. Давно не появлялся - либо все ок, либо стыдно, что нарушил слово :).

Дорогой Immortal , я вовсе не призываю тебя следовать курсу диеты! Мне просто хотелось понять картинку, как получилось в случае неудачи. Спасибо, что ты отвечаешь на вопросы так как оно есть, это помогает тем кто думает - стоит / не стоит, смогу/ не смогу.

а вот и нет-никуда не ушёл-продолжал как начал-организм привык и всё вернулось. а есть начал нормально-так даже лучше стало

отсюда и выводы о сомнительности метода

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Несмотря на то, что на этом форуме много вполне адекватных и разумных личностей, тем не менее, он в некоторой мере напоминает секту поклонников метода Пегано.

-

ddSat! В медицине очень важны профессионализм врача и ответственность. Поэтому, чтобы врачи и различные проходимцы, в том числе и подобные Пегано, не проводили над больными эксперименты

Богдан Николаевич, ни в коей мере не подозреваю именно вас в получении откатов от аптечных сетей и вымогании взяток с пациентов, но согласитесь такие факты в медицинской среде существуют. Думаю обсуждать этот вопрос в этой теме смысла не имеет. Видимо вы Врач с большой буквы по призванию.

Насчет форума и секстанства вы ошибаетесь, малая часть читающих форум придерживается рекомендаций Пегано, а то бы уже все "вылечились" и форум закрылся.

Хотя сама методика Пегано и её поклонники действительно напоминают религиозную секту, а может даже отдельное направление религии :)

Действительно все атрибуты присутствуют на лицо - как-то Библия (Тора, Коран)в виде книги Пегано, с изложением материала не требующих для поклонников данного метода никаких доказательств, так же в наличии присутствие определенного социума - верующих, которые вместо утренней молитвы жуют траву, а вместо вечерней засовывают себе в задницу клизму.

Как и всякая другая вера - эта вера дает надежду, но в отличии от натуральных религий она не возводит себя в абсолют, помогает не всем и не всегда.

Говорю еще раз-не замечал никакой пользы для себя не от суровой диеты типа гречка и овсянка, не от Пегано. От гречки да-прошло частично-на неделю. :)

Диета не должна быть суровой. Вообще о чем мы говорим представляешь?

Диета (от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания
в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки
и интервалов в приёме пищи. 
Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. 

ДИЕТА — ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; 
правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана.

То есть, грубо говоря посидев пару недель на гречке и добившись какого-то результата - от псориаза не вылечишься.

Если диета лечебная, как в случае с псориазом, то это на всю жизнь, причем она не должна вызывать какого то внутреннего отрицания, психологического дискомфорта, а тем более всяческих расстройств в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читать умеете?

Я уже говорил, что пробовал как диету, так собственно и Пегано в течении года

Я просто поделился результатами, высказал мнение. Помогает-сидите на Пегано. А вы мне пытаетесть, что-то доказать в духе "сам дурак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему не проводятся научные исследования влияния пищи на псориаз - надо набрать группу больных, отслеживать их минимум полгода. За месяц-два ничего еще не будет видно. Поэтому и есть люди, отрицающие влияние диеты на себя любимого, так как не хватает сил продержаться несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поделился результатами, высказал мнение. Помогает-сидите на Пегано. А вы мне пытаетесть, что-то доказать в духе "сам дурак"

Ничего я доказывать не собираюсь.

Просто пытаюсь донести мысль: Если человек испытывает дискомфорт соблюдая режим, мучается душевными страданиями от не съеденного куска сала или не выпитой рюмки водки, то ничего хорошего от такого режима-диеты ждать не следует. Потому что режим Пегано - это не только еда, вернее не только слепое пожирание рекомендованных продуктов питаниz по графику, но и еще психологический комфорт в жизни.

Например я жутко не приемлю даже мысли о том, что мне надо вставить в свой задний проход наконечник от клизмы и влить в кишку пару литров воды. Ну не нравиться мне эта процедура после пару оперативных вмешательств с ее применением. Так я клизмы и не делаю, а делал бы испытывая душевный дискомфорт, то вряд ли добился хорошего результата на коже.

У нас на портале есть главка из книги которая описывает некоторые причины неудач http://psora.net/?p=3564

Кстати в ней Пегано и сам говорит, что способ его не панацея, не 100%, что в его практике были пациенты которым он помочь был не в силах в силу различных причин, что у него было желание "повесить бутсы на гвоздь" или "бросить всё и уйти в монастырь" :)

Но и самая главная в этой главе мысль-пожелание: терпение и упорство.

во блин, я уже как проповедник-секстант заговорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я доказывать не собираюсь.

Просто пытаюсь донести мысль: Если человек испытывает дискомфорт соблюдая режим, мучается душевными страданиями от не съеденного куска сала или не выпитой рюмки водки, то ничего хорошего от такого режима-диеты ждать не следует. Потому что режим Пегано - это не только еда, вернее не только слепое пожирание рекомендованных продуктов питаниz по графику, но и еще психологический комфорт в жизни.

я далеко не слабовольный человек и абсолютно на все использованные методы лечения организм либо отвечал быстро либо не отвечал вообще

поэтому начав Пегано я был полон уверенности, что хотя бы частично получу облегчение-но когда 4 месяца и даже подвижек нет, полгода-аналогично-то любой занервничает. Когда лечишься и видишь результат то включается спортивный интерес и результат перебивает дискомфорт от лечения, а когда...ну вы поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим помогает, но я проигравшись год нашёл только минусы-недостаток в весе, вечно гемоглобин ниже нормы, усталость, приходится отказываться от любых застольев, а следовательно и компаний(из-за этого стресс и депрессии, озлобленность). Теперь чуть переешь-всё утром сорванная поджелудочная и пол дня на белом троне, притом что до диеты я ел сколько хотел и что хотел и никаких дискомфортов.

И главное-прошло 2 года со времён диет, и если я раньше ходил в туалет стабильно раз в день, то теперь я с дома выйти не могу, чтоб 3-4 не сходить, поел в обед-опять хочется. Теперь в туалет чуть ли не после каждого приёма пищи бегаю. Только стресс это создаёт. И главное, что терпеть не выходит-как придавливает-глаза на лоб лезут. Нафиг эти диеты и Пеганы. :)

И да-псориазу фиолетиово на это всё как и артриту

Похоже, что у тебя проблемы с ЖКТ, поджелудкой. Наверное сначала их лечить надо, а уж потом псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего умного не скажу :).

Поделюсь - за 3 недели более-менее приличного поведения в стиле Пегано у меня существенно улучшилось состояние за ушами. Бляшки остались, но трещинки ушли.

Улучшилась большая дежурная бляшка на локте - стала розовенькой (не белой от шелухи) и плоской. Ушли малюсенькие новые "молодые" бляшки с колен, практически сразу на неделю. Никакого влияния на суставы. Или , скажем, слабое. Мне не понятно суставы стали мньше болеть из-за регулярных физ. уражнений или из-за питания и отсутствия алкоголя? Мне почему-то кажется благодаря физ. упр.

Чтобы избежать недоразумений метод Пегано в моем случае

- утренний творог с манго и лецитином

- вода 4-6 стаканов. Лецитин днем

- физ упражнения 30-45 мин ("лыжи", "гребля", гантели)

- будний день обед салат . В выходные рыба / баранина/ курица с салатом.

- вечером овощи с рыбой или просто; овощной суп на кур. бульоне.

- чай с каплей меда, пару сушек / иногда кусочек сыра. Часто просто вода вместо чая.

- массаж раз в 2 недели (т.е. 2 раза был всего)

За 3 недели небольшие нарушения которые не сказывались на след. день, но чистота эксперимента была нарушена:

а)красное вино в пятницу с сыром 2 раза 2 бокала. Один раз вино днем белое 100гр на оффиц. обеде.

б) конфеты шоколадные штук 5 <остатки Хелувина>

в) пара блинчиков.

г) растворимый кофе раза 3. Мне показалось, что растворимий кофе мне не идет.. но я и не пью обычно.

Что приятно - наступление было остановлено. А то, что наступление готовилось я уже чувствовала - появились новые маленькие поражения на коленях, стала проявляться полоска на лбу (не успела! ушла сразу) какие-то мелкие бляшки со спичечную головку там и здесь. Ушли тоже быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кину ложку дёгтя в бочку Пегано.

Ну реально есть случаи, когда диета ни черта не помогает. Случай с Володей например. И, в основном, это тяжелые случаи эритмодермии, которые сопровождаются артритом. Скорее всего, физиологически что-то сильно нарушено, возможно болезнь какая-то, например повреждение баугиниевой заслонки . В таких тяжелых случаях необходимо максимально полное обследование организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...