Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё правильно. У каждого свой псориаз. Я как-то давно рассказывал, что у одной знакомой он сидит только на локтях и никогда в жизни не обострялся и не мешал жить. Перед летом на локтях она его "забивает" СК и всё. До осени локти чистые. А зимой она его не лечит, никак. Бляшки на локтях её особо не беспокоят. А что делать тем, у кого практически ежегодные обострения по всему телу? Без комплексного лечения не обойтись. Совсем не лечить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой доктор показывал мне фото женсчины!

Жуть!сплошное пятно!

И после "лечения "

Абсолютно чистое лицо у нее же!

За 2 месяца ремиссия!

А чем лечилась?!

- НИЧЕМ!

Именно у нее и было обострение от мазюк!

И мне он так настаивал,забудь про него!

Ты абсолютно ЗДОРОВА!

Бывает помогает!

Бывает бляшка сама по себе уходит или перемесчаетса в другое место!

А у меня, ничем не лечась, была полная ремиссия 1 год!

Вот бы еще так!

Если бы знать отчего это!;-)

И еще,хочется добавить ,что форма у меня "прогрессивная" и поражения псором ~ 80% всего тела!

И он "ушел сам"

Оставив немного за ушками!

Ну хоть мини -бикини поносила как человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой доктор показывал мне фото женсчины!

Жуть!сплошное пятно!

И после "лечения "

Абсолютно чистое лицо у нее же!

За 2 месяца ремиссия!

А чем лечилась?!

- НИЧЕМ!

Откуда у доктора фото женщины, которая не лечилась?

За тебя рада, бывают в жизни чудеса.

Но, всё-же, подумай, что-то да было, какие-то изменения в питании, в быте, в личной жизни, в материальном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мой псор на голове не уходил никуда, я на енто дело забила. Перестала мучать его и себя салицилкой, дегтевыми масками и белосаликом. Теперь мою голову просто раз Хед енд Шолдерс, раз шампунем бабки Агафьи для бани на 18 травах (туда налила ложку дегтя).Через месяц примерно крупные корки ушли, осталась меленькая пыль белая и небольшой зуд.

Еще появилось ощущение, что пятна мигрируют!!! Исчезли почти все большие (я то их все наперечет знала), появились полукруги маленькие на другом месте, и так все время, то пропадают, то появляются, живут своей жзнью, в общем, а я им не мешаю особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у доктора фото женщины, которая не лечилась?

Eто его пациетка.

Она к нему пришла в ужасном состоянии на лице,и потом наверное помог ей спригнуть с гормонов или еще

Что то!

И через 2 месяца ее лицо чистое.

(может она его чисать перестала,а может самовнушение,но ето ее первая ремиссия за десятки лет!

И такие фото других пациентов.

За тебя рада, бывают в жизни чудеса.

Но, всё-же, подумай, что-то да было, какие-то изменения в питании, в быте, в личной жизни, в материальном плане?

Я начала тогда пробовать мазать магнипсором ноги и очень надеялась, что он мне поможет!

И псор "ушел "

На год со всего тела!

Я очень боялась осени, и опасения подтвердились!

:-(

Всю на осень обсыпало опять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi, жалко конечно, но с другой стороны, год полной ремиссии от наружного средства - это за счастье, зачастую нет и этого, кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно (сорри, если не в ту тему пишу), кто-нибудь пробовал этот принцип ("не буди лихо") в отношении отдельных частей тела? У меня сейчас много мелочи по всему телу повыскакивало (особенно после новогодних праздников, чтоб их!) и на каких-то местах я планирую активно мазаться - лицо, шея, руки, ноги ниже колен - а другие меня не беспокоят, всё равно одежда зимой закрытая. Как псориаз к такому "частичному" лечению относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно (сорри, если не в ту тему пишу), кто-нибудь пробовал этот принцип ("не буди лихо") в отношении отдельных частей тела? У меня сейчас много мелочи по всему телу повыскакивало (особенно после новогодних праздников, чтоб их!) и на каких-то местах я планирую активно мазаться - лицо, шея, руки, ноги ниже колен - а другие меня не беспокоят, всё равно одежда зимой закрытая. Как псориаз к такому "частичному" лечению относится?

Думаю что у всех по своему. И наверное зависит от соотношения площади какая будет подвергаться лечению, а какая нет.

Я сейчас лечу на голове, а на теле высыпания прошли сами, но их было не много и очень маленькие. Так что мне достаточно было просто хорошо увлажнять кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, кто-нибудь пробовал этот принцип ("не буди лихо") в отношении отдельных частей тела?
Думаю что у всех по своему. И наверное зависит от соотношения площади какая будет подвергаться лечению, а какая нет. Я сейчас лечу на голове, а на теле высыпания прошли сами, но их было не много

Я придерживаюсь того же, что и Myshka, только у меня наоборот - на голове (если немного - за ушами, в ушах, корона не очень заметная) не лечу, если применяю наружное лечение, то мажу только по телу, где обычно гораздо больше, а на голове уходит само. На голове обычно, и вообще чем выше места, уходит быстрее при прочих равных условиях, если лечить (это у меня, а у некоторых - наоборот, но таких в форуме меньше, по наблюдениям за 7 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробую самовнушением лечитьса!

То есть все со мной нормально ", даже если высыпания, то это временно...!

:-(

Вчера с Тайланда вернулась...так все было хорошо там..... а по приезду такое обостение жестокое!

От чего не понятно!

Особенно лицо!и много маленьких новых по телу!

Не нравитса ему наверное такие фокусы!

-1градус а потом +30!

Изменено пользователем Mimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробую самовнушением лечитьса!

Mimi, а вообще для женщины уход за собой, мне кажется, сродни магическому ритуалу, есть в этом что-то сакрально колдовское, как считаешь?

а может к самовнушению, хорошо бы добавить ещё что-то полезное, совмещенное с приятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю "странную" тему.

Проанализировав динамику течения заболевания с момента его появления пришёл к одному нетривиальному выводу. В моём случае распространение и ухудшение псориаза наблюдалось (хотел написать "было вызвано", но не смогу доказать) в периоды лечения разнообразными методами. Одни из них давали какой-то видимый результат, другие нет, но, как ни парадоксально, праетически все они имели стратегически отрицательные последствия. Иными словами, любое лечение давало отсроченный отрицательный результат даже при успешном сиюминутном улучшении, речь не идёт, естественно, о гормонах. Вот уже почти год не применяю ничего, изредка крем и изредка мазь с дёгтем. Динамика нулевая. Улучшения нет, но, что самое парадоксальное, и ухудшения тоже. Всё на месте в том же вялоспящем состоянии, реагирует только на алкоголь и стресс сменой цвета на пару дней. А при лечении, каждое улучшение сменялось ещё большим распространением.

У кого-то есть подобные наблюдения?

Есть в этом что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi, а вообще для женщины уход за собой, мне кажется, сродни магическому ритуалу, есть в этом что-то сакрально колдовское, как считаешь?

а может к самовнушению, хорошо бы добавить ещё что-то полезное, совмещенное с приятным?

Uhod za soboi!

Vrode ocheni starayusi...,no vot na dietu sesti ne mogu!

Lyublyu vkusno poesti!

I sladkoe i jarenoe!no mne kajetsa chto ne reagiruet moi psor na edu moyu osobo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот на диету сесть не могу! Люблю вкусно поесть!

И сладкое и жареное, мне кажется, что не реагирует мой псор на еду мою особо.

Mimi, а ты пробовала соблюдать диету (хотя бы исключающую вредные продукты)? Или тебе просто кажется, что псориазу всё равно? :)

Обычно даже при использовании наружных средств рекомендуют для более эффективного лечения исключить алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые, жареное и острое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не получитса у меня на диете сидеть долго!

3 дня посижу,а потом не выдержу!

Без сладкого,без острого!

Хорошо кто может соблюдать диету и режим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самовнушение на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой доктор показывал мне фото женсчины!

Жуть!сплошное пятно!

И после "лечения "

Абсолютно чистое лицо у нее же!

За 2 месяца ремиссия!

А чем лечилась?!

- НИЧЕМ!

Именно у нее и было обострение от мазюк!

И мне он так настаивал,забудь про него!

Ты абсолютно ЗДОРОВА!

Бывает помогает!

Бывает бляшка сама по себе уходит или перемесчаетса в другое место!!

Доктор японский? Они медитировать умеют, я так думаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самовнушение на что?

Ну что здорова я!

Что высыпания на теле,ето временно!...

Мне кажетса,что псор "любит" чтоб его "прятали"

От всех, и он разрасстаетса!

А если его на "показ",он прячетса!

(смешно?!

Но у меня так происходит !

Доктор японский? Они медитировать умеют, я так думаю :idontno:

Незнаю!

Всегда мне как-то на психику давят!

Типа, не трогай его..!

Спиртное,табак и стресс только не злоупотреблять !

И все!

На крайний случай какие-то таблетки успокающие...!

К солнышку выходить ...и все пройдет!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажетса, что псор "любит" чтоб его "прятали"

От всех, и он разрасстаетса!

А если его на "показ", он прячетса!

(смешно?!

Но у меня так происходит !

Так это ж хорошо... как говорится, "он пугает, а мне не страшно" ©Л.Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Так как сегодня уже 1 марта :blink: то,пожалуй,можно констатировать факт, что в этом году Объект лечился методом "нелечения". Мало того, за всю зиму я принудительно его помазала кремом 3-4 раза и он сам примерно столько же. Единственное, что следила за влажностью и старалась батареи выключать почаще. Правда курить стал в 2 раза меньше и пива чуть меньше.

Обострение было таким "вялотекущим",а уже пару недель вообще больше похоже на стационарную стадию. Сейчас если дольше погулять при солнечной погоде всё вообще должно пойти на попятную (ттт). Что интересно, в этом году аллергия никак не проявлялась. Может поэтому и псор так спокойно себя вёл. Как всегда,вопросов больше, чем ответов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой дохтер сказал,что у меня период сейчас дурной!

То есть (30-40 лет)

А потом на спад пойдет !

:-)

Буду надеяться !

....когда то все пройдет ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой дохтер сказал,что у меня период сейчас дурной!

То есть (30-40 лет)

А потом на спад пойдет !

:-)

Буду надеяться !

....когда то все пройдет ....!

Возраст не влияет. Надо оздоровляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Продолжаем начатое :huh: лечимся "нелечением". В результате, на сегодняшний день уже заметно уменьшение высыпаний.В середине бляшек начинает проглядывать здоровая кожа. Под столом уже пылесосить каждый день не надо B)

Что интересно, что заметные улучшения начались, когда сильно потеплело и светит солнце. Чем солнечнее и жарче, тем быстрее на нём всё заживает.Это странно, потому, что он на открытом солнце не бывает и вообще на улице очень мало времени проводит. Сейчас по прогнозам будет довольно холодная и дождливая погода, предполагаю, что процесс приостановится. Получается, что Объекту надо жить в Африке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет:) Псорик у меня около 3лет!в этом году узнала про радоновые источники и на 3 недели удалось выехать!Результат. . . . . . .я в шоке :) (тьфу-тьфу-тьфу) это было в феврале!после этого ничем не мажусь вообще! на местах бывших блях есть пара суховатых вавочек,но они не чешутся!Диеты особо не держусь,но красное,жирное вообще не ем!не пью и не курю!но приближается лето. . . а у меня в 2010 было страшнейшее обострение!вот и боюсь. . .а вдруг опять начнётся? я ведь ни чем не мажусь :rolleyes: кто что думает. . . стоит ли начинать мазаться чем нить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...