Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разумеется рецептов по рисовой диете много, но этот прост в том, что не надо замачивать,сортировать баночки и т.д. Рис натуральный сорбент. Интересно, что в процессе потребления риса у меня не было запоров. Повторять снова это ни как не решусь-это конечно надо упорство или чтобы снова жареный петух клюнул хорошо. ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ- самый хороший учитель и советчик, как ни прискорбно это сознавать. Но когда нет вариантов, то можно попробовать. Я знаю не по наслышке, что некоторые люди-аллергики(из известных нам) прибегают к этой диете на несколько дней-один рис- после ресторанных излишеств.

<посты про рис - см здесь. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Про то, что не всем помогает охлаждение - я уже много раз оговаривался. Но вот мой случай именно такой, что струя ледяной воды из-под крана или пакет со снегом и льдом, приложенный к опухшему суставу, намного эффективнее всех остальных воздействий.

McSure, вот нашла заметочку, лечение в твоём стиле.

ad2f338bb1e8t.jpg

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, то что надо.

Классический случай.

Именно по 2-3 минуты и 2-3 раза, вполне достаточно, чтобы не было ОТЕКА.

А боль может и останется, но ее можно потом заглушить, главное ведь не дать суставу опухнуть и впоследствии деформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травмированный сустав первые сутки лечится только холодом, чтоб не было излишнего притока крови, а последующие сутки уже прогревающие процедуры.Так делают все спортсмены. А вот в нашем случае при обострении не знаю, я только теплом спасаюсь. Запарила конечно суставы. Может попробовать? Составить компанию? Дождусь обострения,терять ведь нечего. :balloon: А чем заглушаете боль? Диклофенаком? Это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему диклофенак - "не вариант"?

Он специально для этих целей и разработан и применяется.

Я его уже лет 7 ем разными дозами от 0,5 до 1 таблетки ретарда (100 мг) в сутки.

И если периодически чистить печень, то вреда намного меньше, чем от водки и пива...

Ну, кому диклофенак не нравится, могут попробовать нимесил-найз или аэртал, но они дороже стоят и лично на меня оказывают слабое воздействие.

На Западе вовсю выписывают ибупрофен, так как вольтарен-диклофенак не везде разрешен к применению на цивилизованных людях.

Есть еще вариант обезболивания - напиваться до потери пульса, но это не совсем мой метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему диклофенак - "не вариант"?

Это лично для меня не вариант.Я много лет жила на таблетках и пришел в одно время пипец этому делу. Аллергия на всю эту химию. На сегодня, когда воспалился 1 сустав мне помогли пиявки,дорого конечно и не надолго, но чтобы выиграть время пока соберусь с мыслями о дальнейших действиях, и чтобы воспаление не перекинулось на другие суставы. Жгусь крапивой и топчусь на ветках-подошвы даже не ощущают ее жгучести. А у вас эксперимент с крапивой и чистотелом заглох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чистотелом результаты я уженаписал- пошло обострение на коже, но перестали опухать суставы на ногах.

Потом я чистотел-компрессы прекратил и начал мазать свою солидоловую мазь.

Крапиву пока не применяю - так как конкретно никакой сустав не воспален (впервые за последние 3 года!).

Есть общая скованностьпо утрам, но она снимается 50мг диклофенака.

Пока сосредоточусь на очистке ЖКТ - посижу на рисовой диете.

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вечера порцию риса (12 чайных ложек) засыпаем в банку 0,5л, заливаем кипятком, оставляем до утра.

Утром воду сливаем, снова заливаем кипятком и ставим в микроволновку на 3 минуты.

Едим с соевым соусом+ корень имбиря.

Никакого хлеба.

Из сопутствующих салатов - только салат из огурцов+зелень+оливковое масло.

Из овощных гарниров - только кабачки, жареные на оливковом масле.

Минимум соли.

Питье - только кипяченая вода, настоянная на белой глине.

Чай - только зеленый или запаренный шиповник или лист брусники.

Минимум сахара.

Недельку продержусь, думаю результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю успеха, но думаю с рисом недельки будет маловато. В лечебниках пишут, что результат только начинает появляться через месяц. А почему с соевым соусом и имбмрем, а не просто 1 рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакСюрыч.. Какое у тебя отношение с облепихой? Не экспериментировал? Вообще, облепиха.. такое уникальное растение, а что-то на форуме почти не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облепиховое масло - это первое народное средство, которое моим родителям посоветовали в середине 70-х, когда у меня (еще в детстве) в первый раз было жестокое обострение, все руки и ноги были в корках, которые нестерпимо зудели и трескались.

Масло каким-то чудом достали и переслали нам в Заполярье.

Надежд было море...

Но, абсолютно никак не помогло.

Даже еще хуже стало...

С тех пор я как-то обхожусь без облепихи.

Да, в тот раз обострение сбили тем, что срочно отправили меня к моей бабушке на Каспийское море.

Через месяц я был совершенно чистенький...

А почему с соевым соусом и имбмрем, а не просто 1 рис?

наверное, я еще недостаточно проникся лучами чучхе, чтобы питаться одим пустым рисом...

соевый соус - потому что просто соль использовать нежелательно, а у соуса такой соленый вкус, что заменяет пятикратное количесвто обычной соли.

имбирь - потому что проверяю свою теорию, что имбирь не хуже чеснока (а может и лучше) влияет на артрит.

причем имбирь должен быть именно свежий, а не сушеный порошок!

ну и сочетание соевого соуса с имбирем - классический кулинарный трюк, придающий рису вкус мяса :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о достигнутых в июне результатах:

1. Рисовая диета - очень хороша, особенно в летнюю жару. Вполне хватает калорий 1 тарелки риса на весь день. Ощущения в организме схожи с теми, что были после очистки печени по Семеновой.

2. Питие "глиняной" воды - тоже хорошо, и вкус "родниковый" и энергетика в ней какая-то особенная. По моим ощущениям, благодаря этой воде ушли угнетавшие меня последний год признаки ишемической болезни сердца (побочное влияние на ССС от диклофенака). Вообще думаю, что благодаря такой воде и рисовой диете улучшился метаболизм в печени и резко уменьшилось вредное влияние диклофенака.

3. Доза диклофенака остается прежней - 50мг всутки, но влияет он как-то по-другому. Более эффективно и дольше.

4. Суставам намного лучше. Впервые за последний год хожу без трости. Окреп физически. Таскаю вечером на огород по 15 больших ведер воды. (Раньше после первого же ведерка хватался за нитроглицерин).

5. Кожа. Большие очаги на ногах (икрах и голенях) пока еще не прошли, но зуда практичекси нет, бляшки уплощены, шелушения практически нет. Тут я применил новую схему: солидоловая мазь разбавлена небольшим количеством оливкового масла. Мажу через день, а между этими днями - смываю остатки мази дегтярным мылом.

Мытье головы дегтярным мылом - после 5-го раза практически сошли стойкие "дежурные" бляшки под волосами на лбу!

Думаю, что эти результаты не есть влияние чего-то одного, а надо учитывать, что я делал в комплексе:

- рисовая диета

- глиняная вода

- солидоловая мазь

- дегтярное мыло

- активные нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эти результаты не есть влияние чего-то одного, а надо учитывать, что я делал в комплексе:

- активные нагрузки

Вспоминаю, сколько меня в своё время пинали за "пропаганду" умеренных нагрузок. :unsure:
3. Доза диклофенака остается прежней - 50мг всутки, но влияет он как-то по-другому. Более эффективно и дольше.
То есть раньше этих 50-ти мг на сутки - не хватало?

McSure, а зачем воду носить, шланг + насос - негодящий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'RedMen' date='28.06.2009 -То есть раньше этих 50-ти мг на сутки - не хватало?

McSure, а зачем воду носить, шланг + насос - негодящий вариант?

Мущщинам и не только физ.нагрузки обязательны, тренируются скелетные мышцы, которые держат наш скелет-костям, суставам легче жить. Молодец,McSurыч, так держать. Диклофенак приберег бы к осени. Я что-то не поняла: одна тарелка риса и вся еда за день? И больше ничего? А какую солидоловую мазь Вы разбавляете олив. маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Активные нагрузки - в данном случае, не на сустав в стадии обострения, а на ССС, чтобы сердечная мышца не атрофировалась от диклофенака и проч.

При опухоли сустава я по-прежнему считаю нагрузки ненужными и даже вредными.

А вот когда артрит начинает отступать, тут и надо активно НАСТУПАТЬ!

2. Раньше 50мг диклофенака на сутки не хватало. Более 150мг в сутки никогда не принимал - вредно. А 100мг позволяли лишь медленно ковылять с тросточкой до туалета и обратно, да спать (лежать) более-менее безболезненно.

3. Шланг, конечно есть, как и водопровод и канализация (я же сейча не на полярной станции).

Но, сразу видно горожанина, - кто же огурцы, кабачки и прочую жвность поливает после 40-градусной жары холоднющей водой из-под крана? Они же простужаются, корни отбрасывают и чахнут...

Поэтому технология дедовская: вначале наполняем бочки водой из шланга, вода стоит день и греется, а вечером начинаем ведрами это все по огороду разносить.

Засуха в этом году страшенная - уже 2 недели пекло и ни одного дождичка.

Там где полива нет - все выгорело до соломы...

Кстати! А может моя ремиссия артрита также связана с засухой? Ведь у меня обострения бывают только перед похолоданием, а когда постоянно жарко - организм стабилизирует метаболизм?

Я ведь все-таки по рождению - южанин, хоть и прожил 30 лет за Полярным кругом.

Может гены сказываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла: одна тарелка риса и вся еда за день? И больше ничего? А какую солидоловую мазь Вы разбавляете олив. маслом?

1. Именно так, одна тарелка риса, приготовленного по методике, описанной мной выше (с предварительным полусуточным замачиванием) плюс соевый соус с имбирем, плюс огурец с помидором.

Почему рис надо дважды замачивать и сливать воду?

Чтобы из него вышло как можно больше крахмала и рисовые зеона стали абсорбентами.

Тогда, попадая (в полусваренном виде) в ЖКТ они чистят самые стойкие залежи в сгибах кишечника.

2. Солидоловая мазь - все та же, что и в моем методе "Монастырь".

Делаю сам:

солидол+бора(для ароматизации)+вазелин(для разбавления концентрации)

сейчас для эксперимента (чтобы мазь лучше впитывалась) добавил оливковое масло.

Эксперимент считаю удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое бора? И что залежи в кишечнике покинули свое место? Я тоже несколько изменила свою методу рисопоедания. Замачиваю на ночь, утром 4-ды промываю и ем. После 4 часа ничего в рот не беру.Такая м-ка для очищения мочеполовой системы. Но опять же предупреждение: вымывается калий (вероятно не только калий), рекомендуют для этого изюм, курагу или что подешевле пшено, предварительно прокалив его на сковороде без изменения цвета.

Сколько килограмм скинул,МcSure?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухую погоду суставам всегда легче. Не даром обострения бывают в основном осенью и весной, когда влажность воздуха повышенная. Может это связано с почками? Надо укреплять почки? Знаю,что почки лечат сухим климатом где то в средней Азии курорт такой есть, один климат и никакого лечения в дополнение. ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

отчитываюсь о результатах "рисовой диеты" 29.06 - 08.07:

- ел рис, кабачки, огруцы, зелень со своего огорода

- пил "глиняную воду" и аллопуринол (таблетки венгерские по 300мг в них помимо аллопуринола есть диоксид кремния - та же глина)

- из фруктов - абрикосы в большом количестве: валятся с моих пяти деревьев килограммами - девать некуда...

Похудел не очень сильно - сказывается, что пью много воды (аллопуринол требует не менее 2л воды в стуки).

Суставам намного легче, достигнута "третья стадия ремиссии артрита" по моей "Шкале ПА": т.е.

- первая стадия - ковыляем с палочкой и 100мг диклофенака в день

- вторая стадия - ковыляем без палочки но с 50мг диклофенака в день

- третья стадия - ковыляем без палочки но с 25 мг диклофенака в день

теперь на очереди :

- четвертая стадия - ковыляем без палочки и без обезболивания

Несколько дней даже провел с большой физической нагрузкой - наводил порядок в сарае, где лежат большие коробки с утварью и книгами. Легко ворочал ящики под 30кг, чего не мог делать последние 3 года.

Сердце за последние две недели никак не шалило, несмотря на жуткую жару (до +44), раньше и шагу не мог ступить без нитроглицерина.

Кожа - как и ранее, ощущение, что ПА выходит наружу через обострение бляшек на коже. Резкое обострение на ногах - обширные площади, даже не удается сбить процесс солидоловой мазью и солнечными ваннами. Ощущение, что псор просто "прет" изнутри наружу и там его внутри еще очень-очень много. Чем лучше суставам, тем хуже коже.

Но! Вдруг прошла ладонно-подошвенная форма и ослабел псориаз ноггтей!

Вот такие новости.

Еще раз обращаю внимание ВСЕХ, что в аннотации к аллопуринолу написано черным по-белому, что он показан при псориазе, как средство устраняющее вред от применения глюкокостероидов, а также поддерживающее почечную деятельность вследствие больших нагрузок, возникающих из-за огромного количества отмирающих клеток и эритроцитов (при шелушении чешуек). Также есть вариант, что вторичная подагра и псорартрит - сиречь родственники и аллопуринол тут тоже необходим.

Вобщем, я пью аллопуринол уже 4-й месяц и чувствую, что эффект начинает сказываться.

Основной эффект ожидается (согласно аннотации) к 7-му месяцу лечения при постепенном повышении дозы.

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа - как и ранее, ощущение, что ПА выходит наружу через обострение бляшек на коже. Резкое обострение на ногах - обширные площади, даже не удается сбить процесс солидоловой мазью и солнечными ваннами. Ощущение, что псор просто "прет" изнутри наружу и там его внутри еще очень-очень много. Чем лучше суставам, тем хуже коже.

У меня то же самое было, попеременке действовали. Когда на коже обострение - на суставах облегчение. Когда суставы сильно болели - не каже было полегше. Объяснить, почему именно так, не возьмусь. Может, думать лень? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда артрит начинает отступать, тут и надо активно НАСТУПАТЬ!

Абсолютно согласен! Мне долгие годы в борьбе с зимними обострениями артрита помогало именно то, что я к ним заранее готовился.

Ещё по осени начинал нагружать самые слабые свои суставы (коленные) бесконечными приседаниями с отягощением. И это действительно работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаю внимание ВСЕХ, что в аннотации к аллопуринолу написано черным по-белому, что он показан при псориазе, как средство устраняющее вред от применения глюкокостероидов, а также поддерживающее почечную деятельность вследствие больших нагрузок, возникающих из-за огромного количества отмирающих клеток и эритроцитов (при шелушении чешуек). Также есть вариант, что вторичная подагра и псорартрит - сиречь родственники и аллопуринол тут тоже необходим.

Вобщем, я пью аллопуринол уже 4-й месяц и чувствую, что эффект начинает сказываться.

Основной эффект ожидается (согласно аннотации) к 7-му месяцу лечения при постепенном повышении дозы.

хм, интересно, а каким боком завязаны почки, отмирающие клетки и эротроциты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как-то уже как аксиому принимаю, что псориаз напрямую связан с надпочечниками, точнее с их корой, вырабатывающей гормоны. Именно на аналогах этих гормонов и основано лечение "гормоналками".

Поэтому все, что имеет отношение к почкам и надпочечникам должно учитывать при лечении ПА.

Я вот, после обнаружения признаков вторичной подагры, стал выяснять откуда у меня взялась эта самая подагра.

И к своему удивлению, обнаружил кучу медицинских сайтов, где черным по белому написано, что процессы ускоренного отмирания эпителия в очагах поражения кожи псором (12-кратное по сравнению с нормальным!) оказывают угнетающее действие на мочеполовую систему и могут привести ко вторичной подагре.

Т.е. длительное наличие больших площадей бляшек на коже является ударом по фильтрационным способностям почек и угнетает надпочечники.

Круг замкнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...