Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

Да, у него. Сегодня только на его книгу наткнулся. Паразиты меня не интересуют, а вот лен. Лен с маслом тоже пила? А на псориаз как-то действовало?

Stator , так вот в этой теме здесь не тоже ли самое и про чистки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator , так вот в этой теме здесь не тоже ли самое и про чистки есть

Да, это его способ там описывался. Но лен, кроме Татики никто так и не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у него. Сегодня только на его книгу наткнулся. Паразиты меня не интересуют, а вот лен. Лен с маслом тоже пила? А на псориаз как-то действовало?

Пила. Вот я писала об этом ещё три года назад: http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=112584 Я тогда думала, что надо организм почистить как следует и псориаз уйдёт. Кроме золы и брусники чистилась рисом. Там целая система была: несколько порций заливались водой, несколько дней промывались, потом по очереди варились и съедались. Уже точно и не помню. Помню одно: никакие чистки от псора мне не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и ты пила. Я почему про лен спрашиваю - не для того, чтобы кишечник чистить (хотя лен и обладает легким слабительным действием), а как поиск замены коре скользкого вяза (надо было в теме про Пегано спрашивать наверное :) ). Т.е. лен должен своей слизью защищать и лечить стенки кишечника, возможно поврежденные, возможно просто "тонкие".

------------------------

Уже двое набралось, кто лен пробовал и на псориаз не повлияло. Возможно из-за того, что не существует методики применения лена при псориазе. Но пропили вы с неделю и все? А может надо дольше принимать по времени или увеличивать количество (хотя это чревато, лен малость ядовитый). А Пегано советует кору скользкого вяза постоянно пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже двое набралось, кто лен пробовал и на псориаз не повлияло.

Я третий.

Изменено пользователем Camouflage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько пил по времени и схему применения (отвар с водой, настойка на масле или еще что, сколько раз в день и поскольку в гр. употреблял его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвар с водой, остальных подробностей уже не помню. Просто всё делал так, как было указано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Искала в аптеках чай "Противопсориазный" - тщетно. А можно закупить весь состав трав (14 шт.), соединить в равных пропорциях и также заваривать?.. Или там какие-то свои хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 может и необязательно. Вот Шумсо давал рецепт, травы те же, что и в протипсориазном чае:

По одной столовой ложке-череда,чистотел,трёхцветная фиалка-заваривать на один стакан кипятка. Пить утром и вечером натощяк по 0,5 стакана в течении месяца, исключить алкоголь,острое и копчёное. Я просто сунулся сюда, а гляжу состав противопсориазного чая чем-то немного схож. Вообщем надо попробовать. Если не найду всех травок попью чая, о результатах отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='FROL' date='27.07.2009 - 23:25' post='93640667']

"Плоды многих видов шиповника содержат большое количество витамина С..." - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%...%BD%D0%B8%D0%BA .

Получение витамина С из шиповника - http://revolution.allbest.ru/manufacture/00036652.html .

Избыточное количество витаминов С, группы В и др. - провоцирующий псориаз фактор. Аскорбиновая кислота имеет "резко кислый вкус", что также провоцирует кожные проявления (от крапивницы до псориаза).

Frol

А от передозировки шиповника псор не полезет? Мне когда то от адиссновой б-ни??? прописывали горстями есть вит С (я не одурела от такой прописи-пусть сам ест доктор) Этот вит С активизирует деятельность надпочечников? Так может мука из шиповника то же и делает лучше?, чем заварка из ш-ка? Тогда и псорику она не понравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от передозировки шиповника псор не полезет?

..................

Тогда и псорику она не понравится? :) [/color]

Надежда Семёновна, как псорик псорику говорю - не полезет.

У меня дедушка (тоже псортсмен), сколько я его помню, чая вообще не пил - только шиповник. И ничего. О том, что у него когда-то был псориаз, я догадался спустя много лет, по косвенным признакам. А своими глазами ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил я лаврушку и сборы но эфекта не видел.Вчера получил журнальчик /Народный целитель/ а там рецептик о шишках кедровых зеленых на водочке настоянные и через 3 дня все сходит.Вот это рецептик помогите зеленых кедровых шишечек с мешочек найти.Нюхом чувствую поможет на всю .Шутки шутками а попробовать бы не мешало.Хочу попробовать мне хвоя помогает да и мысль одна хотелось бы проверить.

с лаврушкой осторожней могут камешки посыпаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лаврушкой осторожней могут камешки посыпаться!

За кедровыми шишиками в тайгу надо. Зеленые они уже отошли я думаю. В это время когда то были мы в горах в сибирской тайге, собирали и варили шишки--они уже были спелые.

А что за мысль, Алексей? Поделись-не томи. Зачем с мешочек, если за 3 дня сходит псор? Сказки....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ну знаю, что писали уже про чистотел, но киньте в меня ссылкой, кто помнит где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ну знаю, что писали уже про чистотел, но киньте в меня ссылкой, кто помнит где.

Подборка постов, где упоминается чистотел => здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Чай "Противопсориазный № 3" про который писали в этом посте http://psoranet.org/topic/3096/?do=findComment&comment=93631281 поменял название и упаковку.

Теперь он называется "При кожных заболеваниях № 3" и имеет вот такой вид

e5bdac5d8851.jpg

Производитель, состав остался тот же самый, только в описании кроме псориаза добавилась экзема и другие кожные дерматиты.

Купил себе 30 пачек, для профилактики осенне-зимних обострений, стоимость в моём городе 41 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай "Противопсориазный № 3" про который писали в этом посте http://psoranet.org/topic/3096/?do=findComment&comment=93631281 поменял название и упаковку.

Теперь он называется "При кожных заболеваниях № 3" и имеет вот такой вид

e5bdac5d8851.jpg

Производитель, состав остался тот же самый, только в описании кроме псориаза добавилась экзема и другие кожные дерматиты.

Купил себе 30 пачек, для профилактики осенне-зимних обострений, стоимость в моём городе 41 рубль.

а какой состав ? в харькове тоже выпускают нечто подобное интересно сравнить!

называется фитосбор печеночный

Состав: рыльца, цвет бессмертника, трава череды, хвоща, шалфея, зверобоя, побеги ежевики, корень солодки, шишки хмеля.

Показания:

Рекомендуется применять как общеукрепляющее и витаминное средство к рациону питания:

при заболеваниях печени и желчного пузыря;

при хронических гепатитах, циррозах;

при холециститах;

при дискинезиях желчевыводящих путей;

при панкреатите;

при кожных заболеваниях (псориаз, экземы, дерматиты, угри);

при различных интоксикациях (медикаментозных, алкогольных, наркотических);

при радиационных поражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав остался такой же, написано здесь http://psoranet.org/topic/3096/?do=findComment&comment=93631340

Изменилась только упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем! Я на форуме новичок, но хочу по поводу трав поделиться своими наблюдениями. Последний раз ездил на море в прошлом году, и купил там сбор трав от псориаза. Производят в Горячем Ключе. Пропил за год два раза. Эффект мне очень понравился. До настоящего момента не было ни одного пятнышка. Сейчас начинаются отдельные очаги, в первую очередь на голове. Почитал здесь про скин кап, и уже не хочу им пользоваться. Но у травы срок годности 1 год, поэтому впрок не запасёшься. Хочу заказать почтой, поскольку в этом году уже не получится туда поехать.

Сбор № 56. Лекарственные травы для лечения псориаза.

Налаживает обмен веществ в организме. Стимулирует функцию коры надпочечников. Кровоочистительный, бактерицидный, ранозаживляющий.

Сбор состоит из 14 трав, цветков, корней лекарственных растений.

Состав сбора: трава череды, трава фиалки трехцв., трава золототысячника, трава чернобыльника, трава пикульника, трава зверобоя, трава подмаренника, трава лабазника, трава манжетки, цветки бузины, корни цикория, корни одуванчика, корни касатика, корни репешка.

Масса: 250гр.

Рекомендуется проводить два курса лечения, для этого необходимо 2 упаковки сбора

Если кому интересно, то у меня есть ссылки на их сайт: _http://www.greenph.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другвсех, привет! И добро пожаловать в семью, парень (с)

А этот сбор можно купить в аптеках в других городах? Или только на сайте и там где ты покупал? Я бы попила бы.

И еще, народ, слышала про какой-то чай от псориаза доктора какого-то, точнее не знаю. Если это обсуждалось, или кто-то знает о чем речь, киньте в меня ссылкой плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, народ, слышала про какой-то чай от псориаза доктора какого-то, точнее не знаю. Если это обсуждалось, или кто-то знает о чем речь, киньте в меня ссылкой плиз.

Может ты о чае Селезнева? http://psoranet.org/topic/203/?do=findComment&comment=118224

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тери, точно! Именно он. Бывша одноклассница пьет его, рассказывала,€ а я забыла. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другвсех, привет! И добро пожаловать в семью, парень (с)

А этот сбор можно купить в аптеках в других городах? Или только на сайте и там где ты покупал? Я бы попила бы.

И еще, народ, слышала про какой-то чай от псориаза доктора какого-то, точнее не знаю. Если это обсуждалось, или кто-то знает о чем речь, киньте в меня ссылкой плиз.

Привет Martini! Этот сбор я больше нигде не встречал, к сожалению, только в краснодарском крае. Может это и к лучшему. Только начинается федеральная сеть, сразу начинают продавать всякую лабуду, а не сборы. Так что лучше буду так заказывать. Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 16 лет я узнала о своей болячке, обкидало мелкими пятнами все руки и ноги.Я обратилась в фитоаптеку к фитоврачу (кстати, это он мне и сказал про псорик). Он дал мне 2 бутылочки с жидкостью, мазь, к-рую сам делал коричневую вонючую и сказал есть натощак пророщенную пшеницу. До сих пор помню как я давилась этой пшеницей и какие противные были настойки, но главное эффект - все прошло где-то за месяц. Больше так сильно меня никогда за последние 10 лет так не высыпало. Только вот не знаю куда делся этот фитоврач, сейчас его там уже нет. Интересно, чем пророщенная пшеница помогает избавиться от псора? Никому не давали таких рекомендаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем пророщенная пшеница помогает избавиться от псора? Никому не давали таких рекомендаций?

Фиг её знает. У неё много разных свойств, http://clear-food.ru/news/25-proroshhennaja-pshenica.html .

Здесь рекомендуется пророщенная пшеница при псориазе - _http://www.ludmila-kim.ru/psoriaz.htm .

Форум по бодибилдингу о ней ("замечено действие на кожу" и др.) - http://forum.athlete.ru/lofiversion/index.php?t12764.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...