Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

 

4 часа назад, help сказал:

А монастырский он почему? Его в монастыре выращивают или пьют? Или он только монахам помогает?

Тогда придётся постриг принимать, или в дацан сдаваться идти. Или к бенедиктинцам? К францисканцам?

И вино Монастырское помню было. Пьют они.

 

Мне кажется, чай под таким названием, потому что пьётся он во время диеты. В монастыре поди всегда диета, вот по аналогии и назвали.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

 

А монастырский он почему? Его в монастыре выращивают или пьют? Или он только монахам помогает?

Тогда придётся постриг принимать, или в дацан сдаваться идти. Или к бенедиктинцам? К францисканцам?

Мне по-барабану почему он называется монастырским и где его собирают. Я просто наткнулся в Инете на такое название и спросил кто что знает про такой чай. Для себя решил по советам выше пить ромашка + сафлор + кора скользкого вяза. Если совсем будет противно, то эту смесь мешаю с обычным чаем 50на50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафлор(или ромашка) пьются отдельно от скользкого вяза по времени,один типа утром-другой вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Скользкий вяз на голодный желудок с утра( можно заменить отваром льняного семени) , отвар сафлора - вечером (можно ромашку) .

Не противно. Межать с черным чаем нельзя. Черный и зеленый чай вообще лучше заменить травяными, не содержащими кофеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Кто-нибудь пробовал лечиться Экстрактом грейпфрутовых косточек?

Недавно прочитала, что используют и наружно, и вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Так вот.

Убрать зуд от псориаза дело в моем случае довольно непростое. Зиртеки с супрастинами справляются плохо.

 

Однако нашелся волшебный эликсир который быстро справился с зудом. Я глазам своим не поверил.

 

Элексир работает.

 

Из сложностей: один из ингредиентов - корень пырея ползучего в сетевых аптеках МСК  продается редко. При этом он выпускается заводским способом. Встречается в фитоаптеках и лавках здоровья.

 

К делу. Рецепт "Три корня":

 

- Корни лопуха 
- Корни пырея ползучего
- Корни одуванчика
Сухие измельчённые корни смешать в равных частях. 
Одну столовую ложку корней залить двумя стаканами кипятка. Кипятить на водяной бане десять минут. Два часа настоять. Процедить,  довести объем жидкости до первоначального и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды.
Через месяц лечения сделать перерыв 5 дней во избежание привыкания.

 

Реально работает. Зуда нет.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Львёнок сказал:

Через месяц лечения сделать перерыв 5 дней во избежание привыкания.

 

Реально работает. Зуда нет.

И тебя хватило на месяц? Водяная баня каждый день? Ни дня не пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой месяц?

Стало лучше в первый день, на второй зуд прошел.

 

Зачем каждый день? Один раз на три дня завариваешь и в холодильник.

Вкус довольно приятный, не противный.

 

Про месяц и пять дней - это из рецепта 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Одну столовую ложку корней залить двумя стаканами кипятка.             Реально работает. Зуда нет.

Получится полтора стакана, как раз на один день.

На три дня это трёхлитровая банка...

Я думала что ты пишешь как ты делал.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал. 

Я пил.

Утро вечер. Днём работа.

Как раз на три дня.

Там где то написано, что долить до первоначального объема.

Значит надо брать две ложки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Доброго времени суток.

      Практически случайно, узнала одну историю о траволечении в монастыре. Мне рассказал человек, который на днях был в этом монастыре и встречался с травником (не по псориазу). Он говорит, что на Кубани живет лет 10, а раньше жил в Грузии и они специально ездили в Свято-Михайло-Афонский монастырь в Адыгее (еще в совдеповские года), чтобы попасть к травнику. Особенно хорошо там лечили псориаз. Говорит, что сейчас травник молодой, видимо раньше был его отец.

Я нашла в интернете этого травника. Уж очень он себя рекламирует и продает свои сборы. Вот этот сайт: http://monastir-travnik.ru/.

Этот монах Быков Андрей говорит, что монастырь всегда зарабатывал на траволечении.

Может кто пробовал или слышал об этом? Отзывов я не нашла в интернете, только со слов рассказчика. Хочется верить в чудо, что можно вылечиться, 33 года как болею. Для меня дорого их лечение. Мне мази 70 гр - на пару раз экономно намазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я смотрела у нас в аптеках сбор "при кожных заболеваниях  3",не нашла, в интернете посмотрела состав и намешала все в равных частях,пол 3 литр банки получилось. Мужу заварила вечером после работы,сказал пить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 17 июня, муж пьет сбор со вторника по 2 р в день по стакану настоя. Заметила, что стал меньше чесаться и расчесывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, daw87 сказал:

Сегодня 17 июня, муж пьет сбор со вторника по 2 р в день по стакану настоя.

Долго собираетесь пить? Есть какой-то курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...