Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А черный шоколад можно? 

 

Вообщем так , купила крем Пантенол и детский крем Тот, который самый жирный в метал тубе.  Смешала намазала, примерно через час такая почесуха началась , что мама не горюй , просто не выносимо. Это именно колени , где подозреваю что эритродермия. Вытерла , намазала зорьку , стало сразу легче. Зорька форева. .

Подумала что реакция на детский крем , намазала просто Пантенол , такая же история. Больше не стала экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, производители разные, составы крема тоже, а уж реакция воспаленной кожи на компоненты крема вообще непредсказуема, так что выбирать нужно именно опираясь на свои ощущения. Зорька, так Зорька, это тоже неплохо.

Главное дать коже успокоиться, снять острое состояние, не начинать усиленно "лечить" в такой момент.

С шоколадом лучше повременить немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, спасибо. 

Да штудировала вчера темы  и тоже прочитала такое же , что лечение сводим к минимуму при таком воспалении. 

На данный момент принимаю Энтеросгель и зорька . Ну и ограничения в еде 

Сколько надо принимать Энтеросгель? 

Посчитала одной тубы хватит на 5 дней . 

В нашей аптеке нашла Пантенол фирмы 911. Что-то я не доверяю этой фирме. 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, к концу 5-го дня будет понятно, нужно ли ещё) Я обычно одним тюбиком ограничивалась. Если случались трудные случаи, то два, но второй чаще всего уже не доедала до конца.

И да, 911 сомнительно, уж лучше Зорька, она хотя бы проверенный вариант и многими опробованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про инсулин цитата каких то колдунов не имеющих отношения ни  к медицине ни к науке. 2 тип диабета вызывается в первую очередь избытком сахара в крови и потерей чуствительности к инсулину, инсулина же в крови просто запредельное количество. Когда второй тип в запущенной форме выработка инсулина может прекратиться по причине износа подделудочной(той части ее что ответственна за выработку инсулина) тогда получается инсулинзависимый второй тип.

Фруктоза и заменители сахара - не сентитические могут вызвать при злоупотреблении только ожирение печени. 

Стевия противопоказана только гипотоникам. Больше никакого доказанного вреда от нее нет. 

Сахар, напитки с сахаром и продукты вызывающие резкий подъем глюкозы в крови - однозначное и доказанное зло. 

14 hours ago, наталка said:

А черный шоколад можно? 

В последнее время, в США пытаются судить продавцов за несообщении о содержании тяжелых металлов именно в шоколаде с более 70% шоколада. Пока безуспешно. но меня лично этот факт заставил пересмотреть отношение к этому продукту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vik21204 сказал:

В последнее время, в США пытаются судить продавцов за несообщении о содержании тяжелых металлов именно в шоколаде с более 70% шоколада. Пока безуспешно. но меня лично этот факт заставил пересмотреть отношение к этому продукту. 

В нешлифованном рисе мышьяка много, но на пачках что-то предупржедения не пишут. И что же теперь его не есть и вообще всего риса бояться? Сейчас все есть везде. Нужно не объедаться шоколадом. Не есть рис каждый день на обед и ужин. От того, что кубик съешь в день, не накопится тяжелых металлов столько. Накопится от чего-то другого)) Если какао в личных аллергенах - другое дело. 

1 час назад, vik21204 сказал:

Сахар, напитки с сахаром и продукты вызывающие резкий подъем глюкозы в крови - однозначное и доказанное зло. 

Фрукты, хлеб, картофель, свекла, белый рис - тоже вызывают резкий скачок глюкозы. Однако, их в зло не записывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста с такими бляшками , толстые коричневые на ногах , можно в баню ходить. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не заразны, всё дело только в том насколько вы готовы спокойно воспринимать чужие косые взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в чём вопрос!!? Конечно! Главное, после бани обязательно увлажнять кожу и бляшки кремом, чтоб не пересыхали. Есть конечно разные мнения на этот счет - кому-то легче, если совсем избегать контакта кожи с водой. Но мне нет, я водой можно сказать лечусь. Горячей - зуд снимаю и ежедневный душ только улучшает состояние. Правда с мылом нужна осторожность - его использую один-два раза в неделю, мочалки совсем на выброс, моюсь ладошками, давно нет риска ободрать, просто привычка.

Коричневые бляшки вероятно от солидола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

 

Коричневые бляшки вероятно от солидола?

Вот тут не знаю. Толстые и коричневые бляшки появились на тех местах где сильно расчесала. 

Да от воды легче . Увлажнение обязательно. Но после душа или бани увлажняющий крем впитывает на раз. Очень много берет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, наталка сказал:

Скажите пожалуйста с такими бляшками , толстые коричневые на ногах , можно в баню ходить. ? 

Моё мнение: баня хороша в любом случае, после неё чувствуешь себя обновлённым. У нас даже тема есть про лечение баней: https://psoranet.org/topic/491 Полезное и забавное чтиво, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читала эту ветку 

15 лет назад когда у нас не было душа в доме , а была только баня и я ее топила два раза в неделю, так вот тогда у меня не было псориаза и суставы не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 09:16, наталка сказал:

Второй день как выяснила что у меня эритродермия. Почитала гугл, у меня паника , истерика. Слова летальный исход просто выбили меня из колеи. 

Наталка, а почему вы решили, что у вас эритродермия? В интернете прочитали?
Не читайте интернет. Я серьёзно. Диагнозы по интернету не ставятся, а эритродермии не бывает отдельно на коленях, голенях, пояснице или где-то ещё - это системное заболевание.
Вот эти вот приступы паники и истерики нисколько не полезны и только усугубляют ситуацию. Самое лучшее лечение - привести мозги в порядок, перестать психовать, не зацикливаться на псориазе, прошу прощения за грубые слова.
Любые радикальные средства/способы - нафиг. Длительные голодания нафиг.  К врачу записались - отлично; хотя тут чем раньше попадёте, тем лучше. Колете симпони - профильного врача ставили в известность? препарат тут точно не виноват?

Корки толстые - терпеливо в тёплой ванне (комфортной для вас температуры) отмачивайте и удаляйте то, что отстаёт; насильно удалять всё НЕ нужно и вредно. Резкие изменения в диете на пользу НЕ пойдут, потому что они для организма всегда стресс, а в наших случаях очень важно избегать стрессов. Любое лечение пойдёт насмарку, пока не успокоитесь.  Мой совет - не психуйте, придумайте что-нибудь для отвлечения и перезагрузки мозгов - чтение, музыка, кино, творчество, рукоделие etc.

Всё проходит и это пройдёт :).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RedMen сказал:

Наталка, а почему вы решили, что у вас эритродермия? В интернете прочитали?
Не читайте интернет. Я серьёзно. Диагнозы по интернету не ставятся, а эритродермии не бывает отдельно на коленях, голенях, пояснице или где-то ещё - это системное заболевание.
Вот эти вот приступы паники и истерики нисколько не полезны и только усугубляют ситуацию. Самое лучшее лечение - привести мозги в порядок, перестать психовать, не зацикливаться на псориазе, прошу прощения за грубые слова.
Любые радикальные средства/способы - нафиг. Длительные голодания нафиг.  К врачу записались - отлично; хотя тут чем раньше попадёте, тем лучше. Колете симпони - профильного врача ставили в известность? препарат тут точно не виноват?

Корки толстые - терпеливо в тёплой ванне (комфортной для вас температуры) отмачивайте и удаляйте то, что отстаёт; насильно удалять всё НЕ нужно и вредно. Резкие изменения в диете на пользу НЕ пойдут, потому что они для организма всегда стресс, а в наших случаях очень важно избегать стрессов. Любое лечение пойдёт насмарку, пока не успокоитесь.  Мой совет - не психуйте, придумайте что-нибудь для отвлечения и перезагрузки мозгов - чтение, музыка, кино, творчество, рукоделие etc.

Всё проходит и это пройдёт :).


 

Симпони назначил ревматолог. Вот я все думаю что это от него все пошло. Последний укол был 26 февраля, март пропустила ,ТК простыла. Но бляшки новые появляются до сих пор.  На суставы симпони пошел хорошо , а вот на кожу нет. 

Отвлечься есть чем , я вяжу, но сейчас в данном положении  даже это не радует , и давно уже не вязала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, наталка сказал:

Симпони назначил ревматолог. Вот я все думаю что это от него все пошло.

Такое может быть, чтобы препарат не подошёл. Плюс пропущенный укол, вероятно, тоже сказался.
Незнай, я не специалист, я человек безответственный" (с) :) , мне кажется, что по совокупности состояния есть смысл поговорить с  лечащими врачами об отмене препарата. Но что взамен из доступного у вас? - тоже не знаю.
Не теряйте присутствия духа, не позволяйте болезням угнетать вас,  радость должна быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/3/2024 at 5:35 AM, chebick said:

Фрукты, хлеб, картофель, свекла, белый рис - тоже вызывают резкий скачок глюкозы. Однако, их в зло не записывают. 

Вы смеетесь? Конечно все перечисленное - это зло злейшее. Еще в этом списке не хватает кукурузы. Всем любителям этих продуктов, очень настойчиво рекомендую померять A1c - показатель глюкозы в крови за последние 3 месяца. Чтобы их безболезненно изредка кушать ваша жизнедеятельность должна быть "наполнена" постоянными физическими нагрузками либо длительными периодами между приемами пищи. Все перечисленное при малейшем злоупотреблении ведет к ожирению у склонных к нему, и к диабету 2 - даже у худых людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vik21204 сказал:

Вы смеетесь? Конечно все перечисленное - это зло злейшее. Еще в этом списке не хватает кукурузы. Всем любителям этих продуктов, очень настойчиво рекомендую померять A1c - показатель глюкозы в крови за последние 3 месяца. Чтобы их безболезненно изредка кушать ваша жизнедеятельность должна быть "наполнена" постоянными физическими нагрузками либо длительными периодами между приемами пищи. Все перечисленное при малейшем злоупотреблении ведет к ожирению у склонных к нему, и к диабету 2 - даже у худых людей. 

Все, что вы сейчас написали, это называется "перегибать палку". Все вышеперечисленное все нормальные люди едят итак в меру. А не так чтоб "изредка".  И бОльшая часть этих людей, в том числе и я, живут счастливо без этих ваших крайних взглядов и наставлений. Людей "склонных, у которых это может и ведет к ожирению и диабету, все-таки не так и много. В основном, если посмотреть вокруг (меня), все адекватно стройные, без ожирения, без диабета, без диет и без спорта даже. Ну это в моем окружении. В Америке-то понятно, две крайности - либо спорт головного мозга, либо ожирение пятой степени. С вами все понятно. Только не нужно выдавать свои желания к этому несправедливому миру за единственно верный путь существования. То, что делает вас счастливее, не обязательно делает счастливее других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно помногу ем хлеб, белый рис,  часто картошку, свёклу поем с удовольствием, но реже, потому что варить долго и лень.  Больших физ.нагрузок нет. Ожирения и диабета тоже нет. Что я делаю не так?

ПыСы. Эритродермии тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vik21204 сказал:

Все перечисленное при малейшем злоупотреблении ведет к ожирению у склонных к нему, и к диабету 2 - даже у худых людей. 

Тут я тоже не согласна. После того, как отказалась от глютена, рис и картофель стала есть в разы больше, чем раньше. Но при этом существенно снизился вес и уменьшилось количество жира на боках и т.д. Нет, не могу согласиться.

10 часов назад, chebick сказал:

В Америке-то понятно, две крайности...

Чебик, ты прям стала очень резкой и категоричной в своих высказываниях. Что с тобой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oxic сказал:

Чебик, ты прям стала очень резкой и категоричной в своих высказываниях. Что с тобой?)

Дак тут просто ДедСат у неё аккаунт увёл и развлекается. Я его по этой фразе про Америку вычислил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RedMen сказал:

Дак тут просто ДедСат у неё аккаунт увёл и развлекается. Я его по этой фразе про Америку вычислил :).

Неее, если б дед, то он бы сказал, что какают не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RedMen сказал:

Регулярно помногу ем хлеб, белый рис,  часто картошку, свёклу поем с удовольствием, но реже, потому что варить долго и лень.  Больших физ.нагрузок нет. Ожирения и диабета тоже нет. Что я делаю не так?

ПыСы. Эритродермии тоже нет.

Вот я, примерно, об этом же. Наверное, в нас нет этого самого А1с, который всем поедальщикам этого грозит и нам нужно начинать бояться. Только я пока не поняла, чего именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oxic сказал:

Чебик, ты прям стала очень резкой и категоричной в своих высказываниях. Что с тобой?)

Да я вообще-то всегда такой была :D Вы ж меня давно знаете))

 

Но по части этого высказывания поясню - у меня нет каких-то негативных чувств к США или наоборот особой любви, плюс в политику я не лезу, речь исключительно про еду, это мне друг рассказал, который в Калифорнию переехал лет 6 назад по работе. Про это же рассказывают блогеры, которые переехали туда и ведут оттуда блоги про жизнь, про еду в том числе.  Про еду с добавленными сахарами вовсюда все же знают итак? Даже хлеб. Что у еды другой вкус из-за этого. Что люди дома не часто готовят. Что наши переезжающие люди найти знакомые продукты могут только в специализированных магазинах с пометкой органик, натур и все такое. Чтобы приготовить привычную еду, без такого количества сахара или с понятным вкусом. Вот и выходит, что либо нормально питаться сильно дороже, и если ты привыкаешь есть их еду, то у тебя неизбежно будет либо ожирение с диабетом, либо тебе придется очень усиленно вводить спорт в свою жизнь, бегать, упахиваться в спортзале, иначе заработаешь лишний вес за несколько месяцев. Поэтому либо ЗОЖники и спортсмены, либо гамбургеры на ножках. Вот и друг попробовал питаться как они, приехал через год с пузиком. Занялся спортом, купил маленькую парусную яхту, на которой едва умещается два человека и ты не сидишь без дела ни минуты. И вернулся в форму. Речь была исключительно об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, chebick сказал:

Да я вообще-то всегда такой была :D Вы ж меня давно знаете))

 

Но по части этого высказывания поясню - у меня нет каких-то негативных чувств к США или наоборот особой любви

Это хорошо, а то уж подумала... ))

Да, с готовыми продуктами и у нас засада. Приходится очень осторожно выбирать. Иначе вес и самочувствие быстро начнут пугать. Но честно говоря, я при переходе на безглютен очень опасалась, что вместо овсянки и любимого булгура буду есть рис, но считаю, что сам по себе страх перед белым рисом преувеличен. Если не поливать его жирными соусами и маслами, то он наверное почти безопасен. (Я не говорю об инсулинорезистентных людях, тут не знаю.) Если посмотреть на азиатов, то ожиревших там на рисе очень мало, конечно  у них условия жизни возможно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...