Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Говяды коровы-овцы-свиньи-кролики-птица уже не считаются домашними животными?

Считаются, но исторически их основное предназначение в жизни человека - источник еды, лошади разводились по другому поводу. В принципе и попугая-табака сделать, и шварму из кошек, где-то и собак на шашлык пускают, заисит от географии. В росс. "географии" конина особого распространения не получала, за исключнием тех регионов, где другие виды мяса (напр. свинина) могли оказаться под запретом. Но и тут возможны варианты. У мусульман конина считается "халяль" (разрешённая в пищу), у иудеев "некошерная" (неразрешённая), хотя запрет на свинину и у тех и у других абсолютный. У буддистов конина в списке "запрещённых" к потреблению видов мяса, таких как слон или собака. Помню, что в "советские" времена где-то читал, что конина должна быть в составе высококачественных копчёных колбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А как малосольные огурцы котируются в нашем рейтинге? Тока не отсылайте архивы читать) Достаточно сказать да или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад , скушал парочку малосольных огурчиков , ради интереса . Никак не повлияло . Справедливости ради ,псор на моё питание не реагирует . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как малосольные огурцы котируются в нашем рейтинге? Тока не отсылайте архивы читать) Достаточно сказать да или нет :)

Все свежее лучше консервированного. Соль и сахар нам не нужны, как и прочим людям. Это не потребность, а привычка. За пару месяцев исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ото ж. И вообще: что можно, а что нельзя конкретному организму в конкретный период времени - проверяется методом проб и ошибок... на все версии "списков разрешенных... списков запрещенных.., etc." слишком пристального внимания обращать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закупалась в магазине и наткнулась взглядом на баночки детского питания...а там всё варёное, протёртое...есть и морковь, и курица, и яблоки и т.д без соли и сахара...

если некогда готовить, можно употребить такую баночку в пищу?

и ещё у нас продаётся козий сыр, но это скорее как творог хотя он называется сыр, он пресный без соли, я его ем, козье молоко и продукты из него же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если некогда готовить, можно употребить такую баночку в пищу?

Попробуй, Elle, скушать баночку, может ты и не захочешь такое есть. Я не так давно попробовал что-то овощное, с тех пор думаю - бедные дети, как они это выдерживают...
и ещё у нас продаётся козий сыр, но это скорее как творог хотя он называется сыр, он пресный без соли, я его ем, козье молоко и продукты из него же можно?
Однозначного мнения о пользе/вреде молочных продуктов не существует; есть диеты запрещающие молочное в любом виде, есть диеты разрешающие. Например Д.Пегано разрешает нежирные несолёные молочные продукты, в т.ч. козье молоко и продукты из него.

Я козье молоко пью с удовольствием, но козий сыр у нас редко бывает.

Посмотри разделы на портале, посвящённые питанию:

Диеты: вкусно или полезно? => http://www.psora.net/?page_id=3155

Псоропропитание (раздел с рецептами) => http://psora.net/?p=3327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рэд. :angry:

Я попробую, купила одну из курицы и одну из моркови...посмотрю.

Могу прислать, попробовать, очень диетично... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с РедМеном, есть эти овощные пюрешки противно, не вкусные они жутко) А вот фруктовые пюре из детского питания я ем и именно на работе, когда под рукой ничего больше нет(то есть лень из дома нести :rolleyes: ). А малыши еще не знают, что вкусно, а что нет, поэтому едят с удовольствием :angry: . Моя дочь ела и не плевалась)

Хотя есть такие железные баночки нашего производства с куриным пюре(названия не помню), так вот если их посолить, то и ничего, вкусненько) Правда давно их пробовала, лет восемь назад.

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз покупал продукты из козьего молока - не впечатлило, вкус "никакой". Иногда покупаю что-то типа сливок, но, честно говоря, не нахожу особых преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с РедМеном, есть эти овощные пюрешки противно, не вкусные они жутко) А вот фруктовые пюре из детского питания я ем и именно на работе, когда под рукой ничего больше нет(то есть лень из дома нести :rolleyes: ). А малыши еще не знают, что вкусно, а что нет, поэтому едят с удовольствием :) . Моя дочь ела и не плевалась)

Хотя есть такие железные баночки нашего производства с куриным пюре(названия не помню), так вот если их посолить, то и ничего, вкусненько) Правда давно их пробовала, лет восемь назад.

Алексовна, я попробую.... :angry:

Несколько раз покупал продукты из козьего молока - не впечатлило, вкус "никакой". Иногда покупаю что-то типа сливок, но, честно говоря, не нахожу особых преимуществ.

Help,а мне сыр из козьего молока и само молоко, нравятся очень. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к примеру в России нас на диету садили, то тут нет ограничений в приеме пищи. Ешь что хошь, хошь хлеб, а хошь яйца или томаты в прикуску.
Strannik, что, большинство врачей в Германии придерживаются такой точки зрения?
Я когда своему лечащему врачу расказал о методах лечения в России, она была малость удивлена. Я зуб даю, у нас тут в Германских КВД нет диет. Мало того, мы сами себе заказываем каждый день различные блюда на утро, обед и ужин... У нас в палатах есть меню план, где написаны различные блюда и продукты. Так что, мы только выбираем себе, что бы мы хотели поесть. ..К тому же в палату носят минералку чуть ли не ящиками. Они тут придерживаются мнения, что человек должен за сутки 2-3 литра воды выпивать, а особенно псориатики...

То же говорит Acrobat (2004 г.), http://psoranet.org/...indpost__p__105 :

У меня псориаз относительно небольшой, но вот возник он уже когда я жил в Америке. А здешние дерматологи почему-то считают, что питание не оказывает ну никакого влияния на кожу, что наверняка неверно.

Однако в форуме господствует точка зрения, что режим питания оказывает определённое (иногда немалое) влияние на состояние псориаза. И она возникла не случайно. Многие, например, испытали на себе благотворное влияние диеты, изложенной Дж. Пегано. Тем не менее вне пределов форума вопрос о таком влиянии остается открытым.

Одна крайность, http://www.psoriazu.net/diet.htm :

Питание, правильная диета при псориазе оказывает существенное влияние.

Другая крайность, http://www.psora.net...os/vopros2.html :

Научных доказательств влияния питания на развитие псориаза нет (оставим в строне книгу Дж. Пегано "Лечение псориаза" - считать её научной нет достаточных оснований). В прошлом было разработано много диет, имевших целью улучшить течение псориаза, но ни одна из них не прошла проверку временем и не получила научного подтверждения.

или в http://www.lenina100.ru/kozzab :

Достоверных данных о влиянии питания на течение псориаза — нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ж, дорогие коллеги, я в своем изучении серьёзных научных статей о псориазе нередко натыкалась на информацию об эффективности диеты! Обычно речь о безглютеновой, вегетарианской или просто низкокалорийной. Другое дело, что эти данные пока остаются на уровне статей и не попадают пока в рекомендации для пациентов. Но, думаю, рано или поздно попадут. Я вот на своем примере вижу совершенно явную зависимость кожи и еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, Elle, скушать баночку, может ты и не захочешь такое есть. Я не так давно попробовал что-то овощное, с тех пор думаю - бедные дети, как они это выдерживают...

Рэд, ты был прав...

попробовала морковь, просто положила в рот всё выплюнула сразу и банку выкинула, курица была не лучше, хоть я её и посолила...так что скажем "нет" детскому питанию.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научного обоснования (на основе статистики, хотя бы) влияния диеты на псориаз действительно не удалось найти, но это может говорить и о том, что никто просто не занимался достаточно глубоко этим вопросом, а не только о том, что такого влияния нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс Myshka), только так я и познаю что нельзя=(

кто нибудь пробовал сидеть на грейпфрутовой-яичной диете?

я бы не стала рисковать, вообще лучше исключать алергены. У меня например на яйца и арахис реакция - заметила опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А что говорит Пегано по-поводу мяса кролика?

Его рекомендуется есть или нет? Что-то я по этому поводу ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано про мясо, http://www.psora.net...no-recomen.html :

Мясо запрещенное: любое другое красное мясо (говядина, свинина, телятина и все приготовленное из них

У кролика мясо - красное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо кроликов.

Диетическое мясо кроликов относится к так называемому белому мясу. Количество белка в нем выше, чем в баранине, говядине, свинине, телятине... Кроличье мясо, как нельзя лучше, отвечает задаче повышения полноценности белкового питания и снижения в рационе уровня жиров, особенно насыщенных. По витаминному и минеральному составу мясо кроликов превосходит почти все иные виды мяса. Витаминный (С, В6, В12, РР ) и минеральный (железо, фосфор, кобальт, марганец, фтор и калий) состав мяса кролика практически несравним ни с каким иным мясом. Белое мясо кроликов бедно солями натрия, что делает крольчатину, наряду с другими ее свойствами, незаменимой в диетическом питании.
подробнее тут => http://www.rabbit.ru/prod.htm

Калорийность , химический состав, пищевая ценность и тд. тут => http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/159.php

Нежирное, белое, низкокалорийное, с низким уровнем холестерина, полноценный источник белка, минеральных веществ и витаминов - вы ещё не побежали в магазин за тушкой и не стоите у кухонного стола? Скажем вам своё фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кролика поняла, спасибо, Рэд. :)

А что насчёт дичи, например олень, косуля и лось?

Кабана не упоминаю, хотя он у нас тоже продаётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты Elle готова всю фауну истребить, и флору с ней заодно :)

Ты не прав, Рэд.

Этот вопрос чисто информативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...