Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот спасибо! т.е. через часик -полтора промакиваю салфеткой..одеваю рубашку и вперед )

Не, ну "часик -полтора" - это ты черезчур погорячился. :) Надо хотя бы часов несколько. Конечно, при бурном образе жизни их трудно выкроить, но все же после всех вечерних дел можно обмазаться, надеть старенькую одежонку и лечь спать, а уж утречком промокнУться и одеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь впитывается за 1-1,5 часа...

Прим: это о любой мази можно сказать, не только о форкале.

Не о любой. Есть мази, которые плохо впитываются. Некоторые солидоловые, например. Всё имеет свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, кроме форкала, ничего больше нет негормонального - ни дайвонекса, ни псоркутана, ни радевита, ни теброфена. Тоже большие глаза делают в аптеках. Кстати, есть таблетки форкал, может есть смысл их попить?

А кто Вам сказал,что вит.Д - не гормон,а тем более его активные формы,типа кальцитриола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме этот вопрос неоднократно обсуждали, даже была поставлена на сайт специальная статья, http://www.psora.net/?p=2118 , оттуда:

Calcidiol (25-hydroxyvitamin D) - это пре-гормон, находящийся в крови, который напрямую производится из cholecalciferol...

[В свою очередь:]

Calcitriol (1,25-dihydroxyvitamin D) производится из Calcidiol в почках и других тканях организма, и это самый сильный гормон - производное Cholecalciferol (витамин D3)... Calcidiol - это очень сильный гормон, самый сильный из всех, вырабатываемых человеческим телом... Задача Calcidiol - добраться до почки и превратиться в достаточном количестве в Calcitriol, для попадания в кровь и регуляции уровня кальция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем "дополнительно"?

подозреваю что псориаз не просто болезнь кожи, а внутренние изменения

и просто нанося мази можно его загнать внутрь, убрав при этом высыпания на коже

прекратить мазаться- он опять вылезет

внутри его чем то тоже надо загнать в угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто нанося мази можно его загнать внутрь

"Загнать внутрь, вглубь"..с завидной регулярностью мелькает этот тезис :) , последнее упоминание - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Загнать внутрь, вглубь"..с завидной регулярностью мелькает этот тезис :) , последнее упоминание - тут.

так что, это я где то услышал выкрики разводил по поводу "загнать внутрь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкрики разводил по поводу "загнать внутрь"?

Про выкрики никто ничего не сказал, сказано вами следующее:

подозреваю что псориаз не просто болезнь кожи, а внутренние изменения

А тут нечего "подозревать", это общеизвестно, и никто не будет спорить... да, на коже просто наружные проявления заболевания.

и просто нанося мази можно его загнать внутрь

Что такое "внутрь", нельзя ли пояснить? :) где он там будет "внутри", если он там уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "внутрь", нельзя ли пояснить? :) где он там будет "внутри", если он там уже есть?

ок..если он уже внутри и на коже просто его проявление..то какой смысл вообще снимать мазью эти проявления, если первоисточник болезни даст новую порцию высыпаний через какое то время?

следовательно если первоисточник до сих пор не определен, значит все наши потуги в использовании мазей - это просто снять внешние проявления на время?

и как я понял то лучший способ сражаться с псориазм который "внутри" - это менять образ жизни, садиться на диету и завязывать с алко

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок..если он уже внутри и на коже просто его проявление.. то какой смысл вообще снимать мазью эти проявления, если первоисточник болезни даст новую порцию высыпаний через какое то время?

Ну так не снимайте "эти проявления", ходите так. Это дело вкуса.

Некоторые (и я в их числе) предпочитают всё же снять проявления, пусть временно, потому что прежде всего себе самому (и другим тоже) не очень нравится видеть себя в бляхах, шелухе и т.п.

следовательно если первоисточник до сих пор не определен, значит все наши потуги в использовании мазей - это просто снять внешние проявления на время?

Конечно. Правда, время может быть и большим, описаны ремиссии, простирающиеся до конца жизни.

Не хотите использовать наружные средства - лечитесь препаратами общего действия, диетой и т.д. Только надо сказать, что результаты такого "внутреннего лечения" не лучше, чем от наружного - тоже еще никто не может сказать, что это "вылечивает".

Так что нет предмета спора - нет смысла противопоставлять наружное лечение общему, ибо ни то ни другое не является радикальным.

и как я понял то лучший способ сражаться с псориазм который "внутри" - это менять образ жизни, садиться на диету и завязывать с алко..

Да, именно так; это же говорят и современные врачи: лечение должно быть комплексным: и общее лечение, и наружное, и диета и режим. Так больше шансов, что ремиссия будет дольше.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) ну что ж..продолжаю мазать фрокалом..уже второй день..всего настроен на 6 недельный курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форкал неплохая мазь. Но что принимать дополнительно с форкалом?

Некоторым (и мне в том числе) помогает достичь устойчивой ремиссии форкал + солярий + исключить явные провокаторы псора (например алкоголь)

Я еще пью месяц аевит. Хотя сейчас лето и я в солярий не хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым (и мне в том числе) помогает достичь устойчивой ремиссии форкал + солярий + исключить явные провокаторы псора (например алкоголь)

Я еще пью месяц аевит. Хотя сейчас лето и я в солярий не хожу

блин...все хорошо...только провокатор меня погубит ( был 2 дня почти в запое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...все хорошо...только провокатор меня погубит ( был 2 дня почти в запое :D

Ну да... Хотя даже если я употребляю спиртное (водку, коньяк и т.д.) мне все-равно форкал помогает... как бы сдерживает обострение... но, ремиссии, ждать в этом случае не приходится и по немногу новые бляхи вылазят.... Так что для меня алкоголь (любой и в любых количествах) = псор, а вот если я не употребляю спиртное хотя бы месяц - то бляхи сами начинают проходить без всякого лечения и диет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, мажусь форкалом уже 2 недели

на голове практически все сошло + загорел, на теле уже бледно-розовые

написано что надо мазать 6 недель, на теле то я вижу где мазать, а на голове нет уже пятен. как же мазать голову, если непонятно где были бляшки а где нет? ) по памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано что надо мазать 6 недель, на теле то я вижу где мазать, а на голове нет уже пятен. как же мазать голову, если непонятно где были бляшки а где нет? ) по памяти?

Если непонятно, где мазать, то не мазать вообще (значит, ушло), т.к. мазать ВСЮ голову нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если непонятно, где мазать, то не мазать вообще (значит, ушло), т.к. мазать ВСЮ голову нецелесообразно.

просто в инструкции написано что терапевтический эффект развивается на 2-ю неделю, а курс лечения составляет 6 недель

получается я все 6 недель не буду мазать то место где бляшки ушли на голове

так получается что бросил, не домазал )

а с другой стороны мазать чистую кожу тоже как вы заметили нецелесообразно

вот так задачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в инструкции написано что терапевтический эффект развивается на 2-ю неделю, а курс лечения составляет 6 недель

получается я все 6 недель не буду мазать то место где бляшки ушли на голове

так получается что бросил, не домазал )

На мой взгляд, нельзя слепо подходить к инструкциям. 6 недель - не догма, а ориентировочная цифора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

мажусь уже больше 2-х недель..результат противоречивый

на локтях пятна уменьшились и очень побледнели

на голове практически ничего нет

на ногах мало подействовало на пятна

однако появились новые..и что самое ужасное- на ступнях и сегодня смотрю - на ладони!!! они очень маленькие, но это такие места, где мне совершенно не хочется новых пятен!!!

что делать? продолжать мазать- ведь результат есть на старых пятнах, или прекратить из-за новых??

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите понять, старожилы форума...появление новых прыщиков, шелушения, пятнышек- это естественно при использовании мази, как обострение..или это плохо и мазь нужно отменять?!!

прочел в соседней теме пост про применение дайвонекса:

Velvet

Всем привет! Напишу о Дайвонексе. Около 3 недель назад начала им пользоваться, вначале все хорошо было, зуд спал, пятна порозовели,но вылезли пятна на лице, новые на руке, в солярии они запегментировались.

хочу выяснить что делать? мазать или бросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету какую-нибудь соблюдаешь? Если нет, то хоть замажься - все равно новые будут вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите понять, старожилы форума...появление новых прыщиков, шелушения, пятнышек- это естественно при использовании мази, как обострение..или это плохо и мазь нужно отменять?!!

прочел в соседней теме пост про применение дайвонекса:

Velvet

Всем привет! Напишу о Дайвонексе. Около 3 недель назад начала им пользоваться, вначале все хорошо было, зуд спал, пятна порозовели,но вылезли пятна на лице, новые на руке, в солярии они запегментировались.

хочу выяснить что делать? мазать или бросать?

Мое мнение таково: у тебя прогрессивная стадия и ее не удалось остановить с помощью одной мази. Надо подключить какие-то другие методы. Можно пропить энтеросорбенты, проанализировать питание, что-то исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...