Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все понятно, мои подозрения подтвердились на счет форкала, после применения этой чудо-мази обсыпало всего полностью, до этого была голова, локти, область колен. Появилось мгновенно много мелких очагов, на ногах, спине, животе, руках, у меня за 16 лет болезни ничего подобного не было, не шелушатся, но их стало немеренно, что правда три самых старых места пропали, хотя я их мазал параллельно с дермовейтом, т.к. эффекта от форкала сразу не заметил. Как бороться с таким обострением, ума не приложу, и оно все время прогрессирует, каждый день новенькое вылазит, что это за лекарства такие? Не гормональное, за то как обсыпает... Производителей на кол! Когда старые препараты не помогают, ищешь что-то новое, покупаешь и привет, а какую статью хорошую о нём написали, повелся сразу. Хочу на будущее предупредить остальных, будьте бдительны, перед покупкой новых препаратов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как бороться с таким обострением, ума не приложу, и оно все время прогрессирует, каждый день новенькое вылазит...

Посмотрите статью "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, мои подозрения подтвердились на счет форкала, после применения этой чудо-мази обсыпало всего полностью, до этого была голова, локти, область колен. Появилось мгновенно много мелких очагов, на ногах, спине, животе, руках, у меня за 16 лет болезни ничего подобного не было, не шелушатся, но их стало немеренно, что правда три самых старых места пропали, хотя я их мазал параллельно с дермовейтом, т.к. эффекта от форкала сразу не заметил. Как бороться с таким обострением, ума не приложу, и оно все время прогрессирует, каждый день новенькое вылазит, что это за лекарства такие? Не гормональное, за то как обсыпает... Производителей на кол! Когда старые препараты не помогают, ищешь что-то новое, покупаешь и привет, а какую статью хорошую о нём написали, повелся сразу. Хочу на будущее предупредить остальных, будьте бдительны, перед покупкой новых препаратов!

Дермовейт - содержит сильнейший гормон клобетазол. Из аннотации: "Препарат ДЕРМОВЕЙТ рекомендуется для кратковременного применения". Скорее всего, обострение у тебя от него, а не от форкала. Сколько по времени ты мазал дермовейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дермовейтом где-то пол года, после бетасалика, изменения только в лучшую сторону, (само-собой не надолго), но сейчас я в легкой панике, с вчерашнего дня бросил пить и курить, а то подозрение на спиртное тоже есть. Пора сделать паузу, и восстановить здоровье, чего и всем остальным желаю.

Да и Vesna, спасибо за ссылку, буду пробовать, а то мази внатуре достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода - это очень много даже для более легких гормонов. С вероятностью 99,9% ухудшение у тебя от него.

Резко бросал его мазать? Посмотри еще эту статью: КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода - это очень много даже для более легких гормонов. С вероятностью 99,9% ухудшение у тебя от него.

Резко бросал его мазать? Посмотри еще эту статью: КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ.

Если учесть что за 16 лет я только гормональными и мазался, (что-то никто меня не предупреждал, что - это не хорошо для организма), я и до сих пор толком не знаю, какой от них вред. У дерматолога был только один раз, когда поставили диагноз, дальше все время "лечился" сам, подбирал себе мази наугад, при этом никаких диет, на протяжении 10 лет, систематически пил пиво (исключительно крепкое), не менее литра в день, не брезгуя при этом водкой и вообще любым спиртным, курил 15 лет, в общем гулял по молодухе... . Нервишки тоже не стабильные. Через две недели мне 30 лет, пора прекращать с таким образом жизни, и начинать жить по серьезному.

Немного отошел от темы, когда тюбик с мазью (любой) заканчивался, на этом все и прекращалось, пока я не замечал покраснения особенно на носу, тогда шел и покупал новую, наверное это считается - резко. PASI после обострения у меня 4, но это для меня очень много и не приятно.

Изменено пользователем Artem Skits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PASI 4 - это мелочи. Я 20 считаю цветочками. А 10 почти ремиссией.

Понял, :D нужно срочно принимать меры, PASI у всех должен быть - 0%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PASI после обострения у меня 4, но это для меня очень много и не приятно.

Для меня 4 - это тоже много. Некоторые бляшки выглядывают из-под одежды и я этого все-равно стесняюсь, может даже и комплексую. Ненавижу, когда спрашивают: что это?, а почему не лечишь?, эти косые взгляды на мою кожу и т.д.; темные пятна на локтях из-под бляшек, которые не проходят много лет - ты что не моешься? у тебя локти грязнючие!, но с 4% я балдею и чувствую себя человеком. Pasi 10 - для меня: надо срочно принимать меры, а 20 и больше - это натуральная паника, я в ужасе и надеюсь такое больше не повторится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет. С середины мая этого года начал лечение в ендиспансере, помимо капельниц и уколов врач прописал наружно применять смесь (1:1) Форкал + Бетаметазон, около месяца (пока длилось лечение) я мазался этой смесью два раза в день. Эффект был хорошим, но до конца все не прошло. После выписки не мазался, наверное несколько недель, пока потихоньку все не начало возвращаться (преимущественно в тех же местах). Начал опять применять эту смесь, сначала 2 раза в день, спустя некоторое время 1 раз, в общем применял сочетание этих двух мазей с перерывами и не очень то регулярно до настоящего момента, больше ничем не пользовался. Буквально пару дней назад узнал на форуме, что бетаметазон это сильный гормон, да и про Форкал сведения протеворечивые. Я и не подозревал, что врач мне такую свинью подсунет, теперь не знаю что делать. Область поражения не очень большая, в основном на ногах, есть на животе, на спине, на руках, но не много. Подскажите пожалуйста, сильно ля я "попал" и как мне с этого слезть, на что перейти? Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй перейди на отдельно Форкал и отдельно Бетаметазон (напр. Дермовейт) в смеси с любой мазью или кремом, салицилкой или вазелином, в зависимости от того, какая у Бетаметазона основа из расчёта 1:3 - 1:4, пользуйся ими попеременно, эффект будет слабый, но цель слезть с препарата. потом уменьшай применение гормона постепенно до полной отмены. И подбирай параллельно что-то незлобное. Можно тут поподробнее посмотреть, целое руководство - http://www.psora.net/?p=2561?searched=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%82%D1%8C&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

Удачи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! У меня псорик уже несколько лет. Был период когда почти все тело обкидало! Помазал гормональной мазью вроде дипросаликом...через 2 недели все стало еще хуже! Потом проколол сульфатом магния и тиосульфатом натрия...все прошло и не вспоминал 2 года вообще. Ща снова появилась на голове, купил форкал, попробую. Думал снова проколоться, дак врач говорит не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем "проколоться"? сульфатом магния и т.п.? - так врач скорее прав, пробовать лучше что-то одно, а то потом намешаешь, ничего не разберешь. Может, форкал и так поможет, а не поможет, тогда и думать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

почитала...мне мазь прописала врач, как всегда отзывы 50/50 кому помогло, кому нет и даже вызвало обострение, теперь и не знаю, покупать или нет :unsure:

а как этой мазью голову мазать? на ночь достаточно будет? смывается хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...