Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Лилия сказал:

Не знала где писать, напишу здесь. Артрит как и псор не перестает меня удивлять. А может у меня что-то не то, но я все списываю на псор и ПА. Сейчас вот больно в паху. Ходить не удобно, как будто там все раздулось. Вот не пойму, толи лимфоузел воспалился, толи ПА. 

Такой симптом может быть и у паховой грыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я погуглила про артрит тбс и одним из симптомов интернет выдал боль в паху. Я столкнулась 1й раз с таким. Боюсь конечно тоже, но к местным врачам идти , все равно что в поле заклинание прочесть. Надо ехать в область, а это нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новенький дактилит. Не знаю,сыграла ли в его появлении определенную роль прививка. Предпосылки были. Порядком болело запястье и отдавало в мизинец. Но мне кажется,согласно моему предшествующему опыту,что могло бы еще долго отдавать,не особенно при этом воспаляясь. А тут раз и в дамки.

Теперь думаю,стоит ли делать вторую прививку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 22:38, Iren сказал:

У меня новенький дактилит. Не знаю,сыграла ли в его появлении определенную роль прививка. Предпосылки были. Порядком болело запястье и отдавало в мизинец. Но мне кажется,согласно моему предшествующему опыту,что могло бы еще долго отдавать,не особенно при этом воспаляясь. А тут раз и в дамки.

Теперь думаю,стоит ли делать вторую прививку.

 

Печально.

Я привыкла к дактилитам. Постоянно то один, то второй. А как чуть спадает, так новенькая шишечка у сустава возле ногтя). По ним посчитать можно, сколько раз пальчик страдал). Но это больше ноги. Руки пока просто гнуться перестают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ольгуня сказал:

новенькая шишечка у сустава возле ногтя

Печально еще как. Болит не только сам палец,весь,но и сухожилие,которое идет к пальцу из запястья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от боли хорошо помогает мазь с Окопником. При правильном использовании работает без побочек и по эффективности не уступает мази с Вольтареном. Kytta Schmerzsalbe.   Все ИМХО, конечно.

10832865_g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владимир сказал:

Мне от боли хорошо помогает мазь с Окопником

Попробую,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 21:12, Владимир сказал:

При правильном использовании работает без побочек и по эффективности не уступает мази с Вольтареном

Как правильно его использовать? Читала,что он ядовит, гепатотоксичен и канцерогенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки Спутник V работает. Иммунитет усиливается. Добавился еще один дактилит. Опухает запястье. Мазалась вольтареном,делала компрессы с димексидом и диклофенаком, лепила пластыри с вольтареном,пластыри с лидокаином Версатис, погомает,но не особенно. Стала мазать окопник.

Не знаю,совпадение или нет,но все вышеперечисленное ощутимо улучшилось. Все бы ничего,но он ядовит. И вот как делать прививки каждые полгода ? Если только под прикрытием метотрексата и иже с ним?

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и останавливает от прививки. Голова уже пухнет от дум про прививку.Я держусь можно сказать за соломинку. Где примочки помогают, где мазь, где поголодать.А сделаешь прививку и свернет тебя в бараний рог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прививку сделала потому,что уже почти решилась на мтх. Надеюсь он все исправит,если что.

После того как болела короной,было обострение,но уже существующих суставов,а тут прямо новые воспаления.

А с другой стороны,если положить на чашу весов обострение и ,возможно более тяжелые последствия ковида,то наверное лучше выбрать прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Iren сказал:

Как правильно его использовать? Читала,что он ядовит, гепатотоксичен и канцерогенен.

Мазь с окопником - безрецептурное средство и про ее канцерогенность слышу впервые. То, что окопник в больших количествах ядовит это так, но в инструкции сказано, что не мазать на большие площади тела, вот и все ограничения.

А от артритной боли  мне уж давно помогает и помогает весьма эффективно и за годы использования не вижу ни одной побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из базы данных ядовитых растений FDA

Цитата

Регулярное употребление окопника в составе диеты или в лечебных целях может быть потенциальным риском для здоровья из-за присутствия природных пирролизидиновых алкалоидов. Большинство этих алкалоидов являются гепатотоксичными как для животных, так и для людей, а некоторые из них вызывают опухоли у экспериментальных животных. 

https://www.cfsanappsexternal.fda.gov/scripts/plantox/detail.cfm?id=239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Iren сказал:

Из базы данных ядовитых растений FDA

https://www.cfsanappsexternal.fda.gov/scripts/plantox/detail.cfm?id=239

"Все есть яд и все есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." Парацелис.

Если мазь с окопником не намазывать на хлеб на завтрак, а наносить на кожу, то и будет  без  проблем ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Владимир сказал:

Если мазь с окопником не намазывать на хлеб на завтрак, а наносить на кожу, то и будет  без  проблем

Окопник действительно хорошо помогает при артрите. Если,допустим мазать один или два пальчика,то это одно,а если намазать,например 10% тела,то это уже большая доза. А жаль,помогает хорошо. 

Цитата

Продукты окопника были сняты с рынка в нескольких странах, включая США и Великобританию. Федеральное управление здравоохранения Германии ограничило доступность лекарственных средств растительного происхождения, содержащих ненасыщенные пирролизидиновые алкалоиды 

https://www.sciencedirect.com/topics/pharmacology-toxicology-and-pharmaceutical-science/comfrey

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспалилось коленo, с обратной стороны. Как будто мне под коленку хорошенько пнули. Болит,видимо,пока не сам сустав,а 

мышцы,связки,окружающие мягкие ткани. Конечно,коленка и до этого чувствовалась,пару лет. Но аккурат после прививки надумала всерьез воспалиться. Или это естесственное течение событий?Не знаю.

У меня вопрос: так ли страшен дипроспан в виде компресса,как и укол? Очень хочется,но боюсь.Потому,что с диклофенаком компресс слабо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iren сказал:

Болит,видимо,пока не сам сустав,а мышцы,связки,окружающие мягкие ткани. Конечно,коленка и до этого чувствовалась,пару лет. Но аккурат после прививки надумала всерьез воспалиться. Или это естесственное течение событий?Не знаю.

Во. У меня после Спутника Лайт абсолютно та же картина.

И так же диклофенак НЕ работает.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Iren сказал:

Что предпринимаете? 

Пока ничего. Колено НЕ болит. Просто за ночь опухает. Как расходишься с утра(от 15 мин. до 1,5 часов.) вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johndoy сказал:

Пока ничего. Колено НЕ болит. Просто за ночь опухает. Как расходишься с утра(от 15 мин. до 1,5 часов.) вообще проблем нет.

У меня болит. И пока опухло еле заметно. У меня уже болело другое колено,оно и сейчас дает о себе знать. Болело долго,года полтора. Начиналось также,но не с такой скоростью. Вначале как будто пнули,потом появилась видимая киста бейкера сзади под коленкой,потом стало болеть слева от колена,потом справа,потом опухло,не сильно. Мазала всем подряд,делала компрессы,оберегала ногу,и напрасно. Нога в икре стала тоньше. Но,потом я ее натренировала. Теперь норм. Вобщем это было долго и малоприятно,  теперь хочется как-то быстро коленку наладить. Но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Прилетела я на любимое Черное море. Уже неделю тут. Надеялась на улучшение ПА,но не тут то было. Все обострилось.Хотя в прошлом году на море стало лучше. И вот почему? Плаваю и загораю без фанатизма. Еда не изменилась.

Пришлось добавить еще пол таблетки НПВС. Получается ем теперь максимальную суточную  дозу НПВС.

Видимо наступает черта,за которой метотрексат неизбежен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Iren сказал:

Прилетела я на любимое Черное море. Уже неделю тут. Надеялась на улучшение ПА,но не тут то было. Все обострилось.Хотя в прошлом году на море стало лучше. И вот почему? Плаваю и загораю без фанатизма. Еда не изменилась.

Пришлось добавить еще пол таблетки НПВС. Получается ем теперь максимальную суточную  дозу НПВС.

Видимо наступает черта,за которой метотрексат неизбежен.

 

Море уже холодное, какое же это лечение. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 градусов. Холодное или теплое?

Проверяла сама,водным градусником. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...