Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Цитата

Если у нас такая быстрая регенерация, то почему бы и хрящу в колене не срегенерировать побыстрее..

Я думаю, потому что хрящ не кожа. Избыточная пролиферация кератиноцитов касается только клеток эпидермиса.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/5/2019 at 10:21 PM, Ingeborga said:

На словах сказали что псориатический. Почему тогда неуточнюнный? Тем более что подтверждён. Чем подтверждён...

 

Нигде не встречал, чтобы кровь в суставе как-то бы ассоциировалась с ПА. :blink: Даже если ПА и есть по другим признакм, то, кмк, это всё равно 2 отдельных состояния: ПА отдельно, кровь в суставе отдельно.

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, peter сказал:

 

Нигде не встречал, чтобы кровь в суставе как-то бы ассоциировалась с ПА. :blink: Даже если ПА и есть по другим признакм, то, кмк, это всё равно 2 отдельных состояния: ПА отдельно, кровь в суставе отдельно.

Согласна. Мне и сказали что причину гемартроза не удастся установить. Травматолог-ортопед сказал что это произошло спонтанно. Может переохладила, перетрудила и пр.  Я сказала, что бывало и похуже и ничего. Но тут понятно, что мы не молодеем и всё бывает когда-то в-первые. 

Уже потом я пошла к ревматологу, сдала кровь на всевозможные анализы и врач в результате поставила такой дивгноз. Но сказала что ПА не причина этого случая гемартроза, но способствовал. И синовит тоже он спровоцировал.

Это я всё так поняла.

Ортопед предложил пройти курс prp. Ревмотолог не видит в этом смысла, говорит уж лучше гиалуронку. Ортопед против гиалуронки.

Я запуталась.

Та нога (правая) уже не болит, хожу нормально. Но опять левая начала приносить дискомфорт. Видимо получила нагрузку, когда я хромала на правую и всплыли старые раны. И тазрбедренный побаливает.

А мне прописала ревмотолог какую-то хрень пить месяц.. я не хочу.

04.09.2019 в 20:22, Ingeborga сказал:

Пиаскследин 300. Кто-нибудь принимал?

 

Действующие вещества

- неомыляемые соединения масла авокадо
- неомыляемые соединения масла соевых бобов

 

Целый месяц - ничего. Потому что масло авакадо это хрень полная, я считаю.

Наверное другого ревматолога надо поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

масло авакадо это хрень полная, я считаю.

Ошибаешься. Из хрени только - очень высокая калорийность и высокая цена.

Вне обсуждаемого вопроса в этой теме я его употребляю. Для кожи и суставов в нем есть сквален и лецитин.

Ревматолог пытается защитить твои хрящи, а ты считаешь, что тебе выписали хренЬ :)

Хочу - не хочу. Ну что за дела? Не хочешь на своих суставах ходить, лет через пять будешь на металлических.

Единственное меня смущает срок, обычно 3-6 месяцев назначают, что бы был эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Ошибаешься. Из хрени только - очень высокая калорийность и высокая цена.

Дед,: ты принимаешь Пиаскследин?

Я так поняла что это БАД, почитала отзывы (дорого и не помогает), спросила здесь на форуме (никто не слышал/не ответил)...

3 месяца принимать назначила, на приём через месяц.

На своих суставах хочу ходить. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не принимаю. Ем авокадо и авокадное масло.

Жена от гонартроза пила Пиаскследин полгода, уже лет 5 ходит на своих суставах со своими хрящами.

У тебя ожидания превышают возможности препарата, ты думаешь примерно так: анальгин выпил - голова перестала болеть или лоперамида хапнул - задница заткнулась. В данном случае все медленно и печально, препарат не дает или замедляет разрушения имеющихся хрящей.

Ну а про быструю регенерацию, мы же не ящерицы. Да даже у ящериц отрастает только хвост, голова уже не вырастет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть медленно и печально, а не бесполезно..

Дед, значит ей помогло? Может в комплексе ещё что-то было? А то мне только это прописали, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/4/2019 at 8:22 PM, Ingeborga said:

Пиаскследин 300. Кто-нибудь принимал?

 

За темой не особо слежу, поэтому артритной литературы не много читаю, но где-то мне попадалось, что по смыслу действия это похоже на знаменитую (уже) компанию из хондроитина и глюкозамина. Предположу, что этим можно и обосновать длительность приема до наступления видимого эффекта. Если это близко к правде (похожие по действию средства), то, на мой взгляд Глюкозамин+Хондроитин+МSМ предпочтительнее. По нему гораздо больше информации, он доступнее и по цене с учетом минимум полугодового приема будет более оптимален, тем более, что производителей его навалом. Принимать тоже долго-долго. Но это мое частное мнение, я не припомню нигде упоминания о Пиаскледине, если бы в литературе часто упоминался, то на глаза, скорее всего, более бы попался.

 

Upd: "Расстрельный список" говорит, что не описан в литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Мне тоже вспомнились хондропротекторы и поэтому решила, что это такое же бездейственное средство. Плацебо. С недоказанным действием.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюкозамин+Хондроитин+МSМ имеют действие, и оно описано во многих источниках. Однако оно имеет отсроченный эффект и не стопроцентно (поэтому это не лекпрепарат, а позиционируется как "добавка"), поскольку причины проблем с хрящом и с синовиальной жидкостью могут быть разные. Профильный доктор лучше оценит, можно ли ожидать эффекта или бессмысленно. У нас его выписывают, продают много разных вариантов, но скидку как на лекарства больничная касса не делает. Впрочем, оно и не стоит космических денег. Ina, по-моему, принимала, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

Глюкозамин+Хондроитин+МSМ имеют действие, и оно описано во многих источниках. Однако оно имеет отсроченный эффект и не стопроцентно

Вот соглашусь, хондропротекторы никак нельзя назвать " бездейственным средством/плацебо/с недоказанным действием".
Ингеборга, готовь-кушай почаще холодец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Глюкозамин+Хондроитин+МSМ имеют действие, и оно описано во многих источниках. Однако ... не стопроцентно

А сколько? 50%? Или поможет, или нет.)

3 часа назад, RedMen сказал:


Ингеборга, готовь-кушай почаще холодец :).

Холодец с детства не ем. 

Часто готовлю желе, используя желатин.

Если уж на то пошло, может желатин есть по ложке в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

может желатин есть по ложке в день.

Так может его сразу в задницу запихивать? Всё равно оттуда выйдет, да и эффект на суставы будет такой же в какое отверстие не засунь желатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед,:что ты сразу всё в задницу суёшь...

Я слышала, ЗОЖ-ники едят желатин, говорят что очень помагает им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в Москве кур доЯт. От чего ЗОЖникам желатин помогает не говорят?

Я переживаю, что у тебя со временем от  желатина могут глаза на лоб вылезти, если будешь его принимать в таком количестве через рот, он способствует запорам  и запечатыванию анального отверстия, поэтому и предлагаю сразу в задницу засовывать.

А так да, ценный пищевой продукт, много всяких кислот и компонентов предохраняющих хрящи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак дело совсем не в желатине, а в бульоне из всего мясного, мяса-шкурок-хрящей-ушей-ног-головы.  В нормальный холодец желатин не добавляют, хватает желирующих веществ при выварке всего этого мясного ассорти. Желатин в холодце (студне) - бяка.
Но если не ешь холодец по каким-то причинам, то, возможно, есть смысл хондропротекторы покушать.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RedMen сказал:

Дак дело совсем не в желатине, а в бульоне из всего мясного, мяса-шкурок-хрящей-ушей-ног-головы.  В нормальный холодец желатин не добавляют, хватает желирующих веществ при выварке всего этого мясного ассорти. Желатин в холодце (студне) - бяка.
Но если не ешь холодец по каким-то причинам, то, возможно, есть смысл хондропротекторы покушать.

Как обидно - вот это вываренное считается самым вредным, что может быть в приготовленном мясе на кости повсмеместно во всем мире из-за того, что вся бяка уходит в бульон , а для артрозников так полезен этот холодец((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где считается вредным? Разновидности холодца есть и в европейской кухне, и в азиатской.
Если не нравится по какой-то причине привычный студень/холодец - есть альтернатива: зельц или аспик в виде колбасы, это почти то же самое. Не скажу за детали, где чего больше и что полезнее, всё-таки 29 лет за мясной темой не слежу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Говорят, что в Москве кур доЯт.

 

От чего ЗОЖникам желатин помогает не говорят?

 

Я переживаю, что у тебя со временем от  желатина могут глаза на лоб вылезти.

ДоЯт, доЯт.))

 

Ну как отчего! Кто не ходил, тот встал и пошёл, даже побежал. И без боли.  Это всё как полагается.

 

Дед, спасибо что волнуешься. Не переживай, я на такое не способна. Не буду его ложками есть. Желе люблю, ем, тоже в меру, когда не лень приготовить.

 

А глаза у меня на лоб вылезли, когда в аптеке расплачивалась. Купила Пиаскледин этот. И крем Аэртал. И ещё всяко-разно по мелочам. 

1 час назад, RedMen сказал:

Дак дело совсем не в желатине, а в бульоне из всего мясного, мяса-шкурок-хрящей-ушей-ног-головы.  В нормальный холодец желатин не добавляют.

Ред. Ты меня удивляешь. Ты как думаешь, желатин из чего делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Где считается вредным? Разновидности холодца есть и в европейской кухне, и в азиатской.

Там пурины, что приводят к повышению мочевой кислоты и подагре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кардиолог меня убьёт если я буду холодец есть каждый день.

Тут так - одно лечишь, другое калечишь. 

Поэтому всего в меру надо. 

Но холодец с детства не могу не то что есть, но и видеть. Для всех моих родственников это старинная забава, подшучивать надо мной в новый год. Традиция.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RedMen сказал:

Где считается вредным? 

Во-первых, тебе Stator правильно ответил. Во-вторых, если изучить здоровое питание, то надо либо курицу (или любое мясо абсолютно) вырастить самому и быть уверенным в том, чем ты ее кормил до убоя. А в противном случае, то есть в случае покупного мяса для варки супа, либо бульона, либо холодца, все вредное, чем пичкают животных, переходит в бульон. В случае с супом, первый бульон рекомендуют сливать и варить на втором бульоне менее наваристый, но более полезный суп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...