Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ладно подошвы, это я могу пережить. Но ладони-то тоже болят и трескаются, делать ничего не могу.

Как это можно пережить - не представляю.Значит,не так сильно было.Когда подошвы болят и трескаются,вообще ходить невозможно.Только хромая,еле-еле на носочках.Ладони обострялись -даже не могла шариковую ручку держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне реально помогла Ультрофиалетовая лампа. Где то год назад начал ею пользовываться и постепенно эффект пошел.Сначала ладони начали приобретать вид нормальных ладоней .Со стопами было гараздо трудней они дествительно очень трудно поддаются лечению. Но в конце коцов и там настал переломный момент.Я не хочу сказать что я полностью избавился от псориаза НЕТ .Но от того что у меня было осталось процентов10%.И я могу вести нормальный образ жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ремиссий не бывает...

Лад, почему не попробовать промазать ступни ног карталином месяца полтора-два (ежедневно), можно ведь на ночь... Попробуй! Вот обязательно поможет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лад, почему не попробовать промазать ступни ног карталином месяца полтора-два (ежедневно), можно ведь на ночь... Попробуй! Вот обязательно поможет! :blink:

Сейчас погода располагает, можно носочки одеть и весь день ходить. Мы просто ленимся ухаживать за собой, и самоотверженно даем советы и следим за другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо,Вахмурыч,за совет.Про карталин ничего не знала.Его в аптеке продают или заказывать надо?

У нас маленький городок,и не все мази можно купить.Особенно дорогие или какие-нибудь хитрые там...

Но я попробую обязательно.Два месяца не срок,когда два с половиной года мучалась.

Изменено пользователем Lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос. неужели никто не стирает и не моет посуду. стиральная машина конечно есть, но все же руками все равно что-то делать надо. посудомоечную машину прикупить чтоли еще. и вообще, у меня сейчас такое нехорошее состояние рук, никакой мелкй моторики. печатаю практическ одним пальцем левй руки. все таки карталин видимо содержит гормоны - уже не помогает после месяцев использования. особой печали по поводу негнущихся пальцев у меня нет, но бесит, что слыву "ленивой". дескать, ничего по дому не делаю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос. неужели никто не стирает и не моет посуду. стиральная машина конечно есть, но все же руками все равно что-то делать надо. посудомоечную машину прикупить чтоли еще. и вообще, у меня сейчас такое нехорошее состояние рук, никакой мелкй моторики. печатаю практическ одним пальцем левй руки. все таки карталин видимо содержит гормоны - уже не помогает после месяцев использования. особой печали по поводу негнущихся пальцев у меня нет, но бесит, что слыву "ленивой". дескать, ничего по дому не делаю и т.д.

а ты не пробовала магнипсором руки и в перчатки. эффект , как под пленкой получится. это я просто советую, у самой на руках никогда не было. а еще я бы попробовала жидкий витамин А на руки (мне он помогает) и тоже в перчатки руки. тогда и сделать что-то можно по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так карталином делаю а вместо вит А - радевит. в перчатках и убираюсь. только от парникового эффекта кажись хужее стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос.

Да просто на форуме, по-моему, почти никого нет с этой формой, я как-то спрашивал как начинается (у меня хрень какая-то выскакивала на ладонях и ступнях) - почти никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное повторюсь в очередной раз, но:

Из разных источников и собственных изысканий получены очередные подтверждения весьма положительного действия наружных препаратов совместно с UVB NB, нет 100% излечения, но процентов 80 significant progress (значительное улучшение видимо по-руссски?) + поддерживающие процедуры. Вкратце - используется схема UVB NB + Дайвобет на старте с заменой на Дайвонекс и его продолжением. Поищите в пределах досягаемости такой аппарат, напишите какой и какая мощность, я приведу примерную схему процедур. Кабина не нужна, используются панели с облучением только поражённых мест в прогрессирующей дозе до примерно 3 MED, может в округе где-то есть в относительной близости. Другие типы (просто UVA, UVB) не дают эффекта в т акой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так карталином делаю а вместо вит А - радевит. в перчатках и убираюсь. только от парникового эффекта кажись хужее стало

Можно попробовать под резиновые перчатки одеть из хлопка , у нас продаются белые типа как вязанные из тонкой нити . В крайнем случае сшей сама из хб трикотажа :P

А посудомоечная машина - это хорошее дело и если есть проблемы с руками -необходимое :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос. неужели никто не стирает и не моет посуду. стиральная машина конечно есть, но все же руками все равно что-то делать надо. посудомоечную машину прикупить чтоли еще. и вообще, у меня сейчас такое нехорошее состояние рук, никакой мелкй моторики. печатаю практическ одним пальцем левй руки. все таки карталин видимо содержит гормоны - уже не помогает после месяцев использования. особой печали по поводу негнущихся пальцев у меня нет, но бесит, что слыву "ленивой". дескать, ничего по дому не делаю и т.д.

aim, когда у меня было сильное обострение я даже голову в перчатках мыла :P резиновые перчатки, конечно, защищают от воды, но негативно влияют на псор (у меня по крайней мере), даже если надеть под них хлопковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aim, когда у меня было сильное обострение я даже голову в перчатках мыла :P

Аналогично :blink: Перчатками запасалась всегда заранее,потому что рвутся быстро,а если дома не оказалось запасной пары -беда.Теперь (ттт) почти забыла о них,посуду мою без них,пользуюсь только когда надо руками что-то постирать(от порошка щиплет ладони).

fekkla,а у тебя подошвы совсем чистые?и давно ли ты болеешь?чем лечилась,кроме пиявок и диеты,поделись,пожалуйста.

Изменено пользователем Lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично :blink: Перчатками запасалась всегда заранее,потому что рвутся быстро,а если дома не оказалось запасной пары -беда.Теперь (ттт) почти забыла о них,посуду мою без них,пользуюсь только когда надо руками что-то постирать(от порошка щиплет ладони).

fekkla,а у тебя подошвы совсем чистые?и давно ли ты болеешь?чем лечилась,кроме пиявок и диеты,поделись,пожалуйста.

Лада, у меня было тоже самое. сейчас перчатками все равно пользуюсь, если что-то стираю и мою. стараюсь напяливать их не более чем на минут 15-20. руки мою дегтярным мылом.

подошвы практически чистые, но есть пара мааааленьких пятнышек. они как-то сами исчезают. вот токо на щиколотке не хочет проходит :blink:

болею лет с 6, но тогда были пятна только на щиколотках. лет с 18 начались "приятности" с ладошками (были поражены на 80%). последние два года псор ушел с ладоней на пальцы, причем на наружную сторону :P

лечилась я и народными средтсвами, и к бабке ездила, и дегтем... тока мочу не прикладывала

сейчас стараюсь избегать всевозможной химии (начиная от еды и заканчивая таблетками), пропила курс тройчатки, занимаюсь спортом, из мазей пользуюсь только дайвонексом, ну и стараюсь позитиФно мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

что я пока сделала:

1. ящик минеральной воды "нежданинская"

2. абонемент на йогу

3. перчатки самые разные, на люди - ажурные

4. ничо не мою. даже лицо (влажные салфетки, молочки, крэма рулят) тельце поливаю водой без хлорки. может надо фильтр поставить на душ? (кожа очень сохнет)

5. читаю пегано - диета, чтоб ее. мясо исключила, а какже анемия? у меня гемоглобин 115 :P вместо егошных чаев пью ромашку, сойдет наверное. только от наших якобы "полезных" яблок и прочих китайских фруктов не стало бы хужее.

6. нашла свой излучатель - когда-то покупала давно. только не знаю, он какой-то старинный. наверное не такой как у хелпа. а вообще дерматовенеролог сказала кормящим нельзя физио. и тутже назначила мазь с ..димедролом.

7. врачи естессно назначили капельницы внутривенно, только с моими венами шиш их вколешь.

одну тока получилось.

8. ну и прочее - всякие хилаки форте.

пойду еще на массаж.

9. по уборке - пылесос (хотя считаю ребенку вредно), салфетки, швабра ленивка.

что я скажу - карталин - зло. наверное есть в нем какие-то гормоны. отменила - болячки пошли с пальцев выше. мое мнение, можете не соглашаться.

вообще дерматовенеролог (именно так называется) мой засылает меня провериться на глистов! у кого такое было? что-то я про это никогда не думала, не подозревала. анализы исправно всюбеременность сдавала - все нормално. она говорит каая-то "диагностика Фолля". вообще она мне то салфетки продает, то еще китайское что-то хочет впарить. но может кто пробовал? дикий вопрос - у кого как с глистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще дерматовенеролог (именно так называется) мой засылает меня провериться на глистов! у кого такое было? она говорит каая-то "диагностика Фолля". но может кто пробовал? дикий вопрос - у кого как с глистами?

Пжлста:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1330&st=0

Пжлста:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=495&st=0

А вот про карталин зря ты так, если тебе не пошёл, это не значит, что это зло.

Я, например, благодаря этому средству, летом смог за последние несколько лет

выйти на улицу в футболке с короткими рукавами и в шортах. Патамушта кожа была чистая! Везде!

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про карталин зря ты так, если тебе не пошёл, это не значит, что это зло.

Я, например, благодаря этому средству, летом смог за последние несколько лет

выйти на улицу в футболке с короткими рукавами и в шортах. Патамушта кожа была чистая! Везде!

ну он и мне помогал очень хорошо вот уже сколько времени. с середины 2004 г. сперва шел на ура. а теперь как мертвому припарки.

про глистов - щас прочитаю, оч. интересно.

тетенька врач обратила внимание на повыш. эозинофилы (так наз-ся же?) а мне кажется, у аллергиков так может быть и без глистов. вообще, она не совсем безнадежна, я ей дала пегано почитать, вроде в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

содрогнулась когда прочитала на воткнутой там ссылке http://www.zepper.ru/parazit/parazit-13.php "Многим родителям знакомы небольшие круглые червячки (8-10 см), которых они не раз находили на коже и одежде ребенка." ужос.

так как топик вообще-то о ладошках: когда то смотрела передачу с малышевой о здоровье. там парню с сильно потными руками сделали операцию на коже только на одной руке, в рез-те вторая рука тоже выздоровела. интересно, если мазать одну руку, на вторую может тоже подействует?

Изменено пользователем aim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Многим родителям знакомы небольшие круглые червячки (8-10 см), которых они не раз находили на коже и одежде ребенка."
Фигассе... :P "небольшие"... Может, не см, а мм?
интересно, если мазать одну руку, на вторую может тоже подействует?
Такие случаи тут рассказывали... было. А также - мазали (правда, хорошо мазали) по телу, а уходило также на голове... или на ногтях. Но рассчитывать на это не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас просто мажу этой мазью с димедролом. димедрол вообще-то нельзя кормящим, вот и подумалось, что дозу можно снизить - намазать токо одну руку %) но снаружи - не внутрь, в кровь попадает наверно мало? а так вроде ничего, воспаленных участков меньше стало и кожа местами выросла. чешется меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

а еще интересно: мажусь дочкиным "деситином" пфайзер, а он помогает лучше обычной цинковой мази. почему? может тоже со скрытыми гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Ребятки подскажите. У меня появились уплотнения на стопе и они как бы отшелушиваются, но не так как псориаз, а как мазолька, но это не мазольки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт если инфицируется (мне помогло): три пачки порошка стрептоцида, баночка цинковой мази, тюбик синафлана, раст.масло до консистенции сметаны.

а было вот что: на руках все жутко воспалилось, не знала чем намазать, взяла сдуру карталина под повязку на ночь (пофиг было что мазать, лишь бы не жгло и не чесалось). в итоге на след. день вся эта красота загноилась. кошмар! а помогла вот та болтушка со стрептоцидом плюс фукорцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...