Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

On 11/1/2019 at 2:30 PM, Ingeborga said:

 Я уже смирилась с тем, что зовут по имени отчеству. ))

На улице, в очередях, в магазинах все обращения нелепые. Не люблю.

 

Ненуачо?

- Сударыня, не благоволите ли пробить молоко, сыр, и "Бородинский"?

- С превеликим удовольствием, мадам, только терминал для бесовских карт не держим-с, извольте ассигнациями рассчитаться.

 

1 hour ago, Майн said:

Просто такая же работа как и всё остальное. Её огромный плюс именно в том, что этим можно заниматься откуда угодно. 

 

Ой, блин, в Германии пару мест знаю, сидел бы там до пенсии и после, с ноутом, если бы за это платили. Тихо, зелено, птички поют, дамы и джентльмены в возрасте неспешно прогуливаются, клиникумы, воды, там, разные, псор лечат и через день оркестр в парке всяких Римских с Корсаковыми на роялях с балалайками пилят.  Дык не проживёшь ведь, на сайты для тёти Зины-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

 

Дык не проживёшь ведь, на сайты для тёти Зины-то.

Почему? Это полюбому больше пенсии. Тем самым неплохая добавка получается. Самое оно, чтобы давншифтить, например. Понятное дело, что эффективней работать на нормальной работе. А если это недоступно и только пенсия, то сайтами можно подбивать бабла дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, возьмём даже самый дешовый вариант. Редмен живёт на пенсию, и берётся сделать сайт за 10т.р. за неделю. Чтобы съездить на море, нужно 60 т.р. Соответственно через 2 месяца ненапряжной такой домашней работы у него будет эта сумма. Вопрос стоял о том что ему копить не с чего, а не жить не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Майн сказал:

В этой теме нет ничего такого, с чем невозможно было бы справиться и всё запороть.

Поскольку я уже делал сайты, то знаю, что подводных камней и возможности всё запороть там дофига и больше - как, впрочем, в любой другой работе.

 

17 часов назад, Майн сказал:

Тебе нельзя картошку

Я не один в доме живу, со мной несколько голодных ртов и все кушать хотят.
А картошку мне можно, в разумных количествах.

 

15 часов назад, help сказал:

Ой, блин, в Германии пару мест знаю, сидел бы там до пенсии и после,

Я тоже. Мне в Альпах понравилось, маленький городок на границе с Австрией, Миттенвальд  и окрестности. Там скрипки делают, Школа скрипичных мастеров - всё руками, никаких машин.
Музей создания скрипок (фото из интернета)

 

Geigenbaumuseum-Mittenwald.jpg

ЗЫ: Майн, давай разговоры о моей работе перенесём куда-нить в Болталку.
Но вообще это не та тема, на которую я расположен поболтать.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Но вообще это не та тема, на которую я расположен поболтать.

ап ту ю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎01‎.‎11‎.‎2019 в 14:49, RedMen сказал:

Ещё пару лет назад на улице/в очередях в магазине меня окликали "Молодой человек!" Теперь окликают "Мужчина!"

 

Старость подкралась незаметно :).

Уж на это вообще не стоит ориентироваться. Это вопрос привычки окликающих. Вчера передо мной на кассе дедок на вид явно за 75 выкладывает свои покупки на ленту, а кассирша, лет 40 на вид, его спрашивает: "молодой человек, вам пакетик нужен?" Выхожу из магазина, женщина явно пенсионного возраста обращается к мужчине, лет 40 на вид: "мужчина, я так пройду...?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/2/2019 at 6:05 PM, Майн said:

Тем самым неплохая добавка получается. Самое оно, чтобы давншифтить

 

Дауншифт из пустыни в Баварию, ага. Ничотакой, даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Я календарь переверну и снова 3 сентября...

Сентябрь для меня - особенный месяц; а в этом году и вовсе, так сказать, юбилей.
30 лет моему мясонеедению. Первые годы режим был довольно строгий, с полным исключением животной пищи; но потом эта глупость прошла и я гм, разрешил себе яйца, рыбу, икру. Это не веганство, не вегетарианство, т.к. молочные продукты я продолжал есть.
И где-то на днях будет 30 лет, как заболел псориазом.

Да, последовательность была именно такая: сначала отказ от мясного, потом псориаз. Я не знаю, это закономерность или простое совпадение. Склоняюсь ко второму: я думаю, что причина псориаза в совокупности условий, а не в одном из них.

Оба этих события значительно повлияли на меня. Было время, когда я отрицал либо принижал их значение; но 30 лет - срок достаточный, передумано много всего и следует признать: да, влияние было серьёзным. Не могу сказать, было ли оно со знаком (-) или (+), чего было больше - вероятно, время для таких итогов ещё не пришло - но с уверенностью скажу, что без этих двух событий я не стал бы тем, каков я сегодня.

Интересно, что я скажу ещё через 30 лет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 лет.. Много лет, не могло не повлиять на тебя. Самое противное, что тебе достались проблемы с суставами. 

 

Совпадение? Псориаз появился в сентябре (2006). Сначала проблема с жел. пузырем, потом операция ( удаление), потом псориаз.

Повлияло ли на меня? Безусловно, но в очень незначительном %. Научилась разнообразно готовить благодаря переводу книги рецептов по Пегано, познакомилась с хорошими людьми здесь, стала регулярно посещать места где есть море ( увы, это первый год без этого).  И некоторое неудобство с самим псориазом, ну.. у меня не суставы и не сильные обострения, считай ерунда.  Тебя, конечно, псориаз задел прилично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Уайта сказал:

достались проблемы с суставами. 

Они мне не "достались", они у меня с рождения были :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RedMen сказал:



Интересно, что я скажу ещё через 30 лет? :)

Аааа, не грусти! Смотри вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RedMen сказал:

Грусть? :blink:

А что нет?)) Мне вот тоже грустно в пост без мяса!)) Шутка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 22:00, RedMen сказал:

Да, последовательность была именно такая: сначала отказ от мясного, потом псориаз.

Совпадение. Мне тоже думалось, что он появился на нервной почве ( смерть близкого мне человека).  Так совпало. И только недавно узнал, что у отца тоже был псориаз. Значит генетика, на этом и успокоился. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Несколько дней стоит жара, в районе +30.  Прямщас +32; на ближайшие два дня прогноз до +35, на выходных обещают похолодание, аж до +25.
Что хорошего в этой жаре - у меня суставы болят ощутимо меньше, значительно меньше.
Полёт продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, RedMen сказал:

Несколько дней стоит жара, в районе +30.  Прямщас +32; на ближайшие два дня прогноз до +35, на выходных обещают похолодание, аж до +25.
Что хорошего в этой жаре - у меня суставы болят ощутимо меньше, значительно меньше.
Полёт продолжается.

И мне полегчало, как пришло тепло у нас. 

Зато все липко-мокро. Влажность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Открыл (для себя) за лето новую разновидность псориаза, называется "псориаз фингальный".
Шо это такое. У меня псориаз на веках глаз. Это само по себе весьма неприятно и болезненно, т.к. кожа там довольно тонкая, она сохнет, её стягивает и оттого глаза быстро устают и болят; но ничо, терпеть можно и содержать в более-менее приемлемом виде обычно несложно. Но летом случилось обострение, это дело обросло корками, залезло в самые уголки глаз  и потрескалось. Под правым глазом образовалась припухлость, побагровела и всё это чрезвычайно смахивало на фингал. Прикольно :).
Ну, чисто внешне это прикольно, а так не очень: вероятно, из-за постоянного раздражения глаз стал слезиться, иногда обильно, иногда не очень. А слёзы - они же солёные, попадают в трещинки, соль раздражает ещё больше... и так по кругу.

И вот как с этим бороться? В любом другом месте помажу бепантеном и трещинки заживают быстро, за 2-3 дня. А в уголке глаз как помазать? - мазь неминуемо попадает в глаз, что вызывает доп. слезотечение.  Наловчился сверхмалые количества мази втирать в трещинки; поначалу несколько раз в час, потом становится некогда, забиваешь: проще умыться тёплой водой и перетерпеть сколько-то, пока оно щиплется кусается.

Сейчас это всё вроде подуспокоилось, "фингал" сошёл, но глаз всё ещё иногда понемногу слезится.
Полёт продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, а что с био-препаратами, ты от них отказался или перестали помогать? 

Прости, если пропустила эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не отказывался. Просто чтобы быть больным, надо быть очень здоровым: оббегать N кабинетов, оббить N порогов, положить N+N поклонов и всё такое. А у меня здоровье слабое для этого.
На самом деле сначала просто хотел сделать перерыв, потом подкопить денег, потом их пришлось потратить, потом ещё немного подкопить, потом заболеешь и ждёшь выздоровления, потом неохота снег месить и пережидаешь зиму, потом наступила эра ковида и ограничений и тыды и тыпы.

Ну и немножко лень, не без этого :crazy:. Вроде живой, до магазина дойти могу, какие-то рабочие движения изобразить могу, перетерпеть можно; а что ещё надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RedMen сказал:

Вроде живой, до магазина дойти могу, какие-то рабочие движения изобразить могу, перетерпеть можно; а что ещё надо? :)

Ред, ну так нельзя.

Что ещё надо? Жить по-человечески надо. А не изображать. Зачем перетерпеть... жизнь перетерпеть? Она ведь заканчивается в итоге..

Уж тебе-то не откажут с выдачей препаратов, и бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на лице и на веке верхнем мазала на ночь бальзам Караваева Витаон (это масло). Если высыхания свежие и мазать постоянно,  то помогает. Масло на травах, не знаю ,аллергию может вызвать или нет, думаю тут индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

оббегать N кабинетов, оббить N порогов, положить N+N поклонов и всё такое

RedMen,понятно,что привыкаешь к своему состоянию,и близкие привыкают,и всем кажется,да ладно,все более-менее. Но все-таки нужно восстанавливать паспорт и идти к врачам за лечением. Попросите близких вам помочь. Пусть они ходят по кабинетам,где не требуется ваше личное присутствие. Знаю,что о помощи просить трудно,но все же.

4 часа назад, RedMen сказал:

Открыл (для себя) за лето новую разновидность псориаза, называется "псориаз фингальный".
Шо это такое. У меня псориаз на веках глаз. Это само по себе весьма неприятно и болезненно, т.к. кожа там довольно тонкая, она сохнет, её стягивает и оттого глаза быстро устают и болят; но ничо, терпеть можно и содержать в более-менее приемлемом виде обычно несложно. Но летом случилось обострение, это дело обросло корками, залезло в самые уголки глаз  и потрескалось. Под правым глазом образовалась припухлость, побагровела и всё это чрезвычайно смахивало на фингал. Прикольно :).
Ну, чисто внешне это прикольно, а так не очень: вероятно, из-за постоянного раздражения глаз стал слезиться, иногда обильно, иногда не очень. А слёзы - они же солёные, попадают в трещинки, соль раздражает ещё больше... и так по кругу.

И вот как с этим бороться? В любом другом месте помажу бепантеном и трещинки заживают быстро, за 2-3 дня. А в уголке глаз как помазать? - мазь неминуемо попадает в глаз, что вызывает доп. слезотечение.  Наловчился сверхмалые количества мази втирать в трещинки; поначалу несколько раз в час, потом становится некогда, забиваешь: проще умыться тёплой водой и перетерпеть сколько-то, пока оно щиплется кусается.

Сейчас это всё вроде подуспокоилось, "фингал" сошёл, но глаз всё ещё иногда понемногу слезится.
Полёт продолжается.

Вот если на веках экзема,то советуют мазать протопиком и элиделом, может и в нашем случае  поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 на веках нету. Избавлялась от этой гнусной формы так - ванна с добавлением соли, опускала голову и открывала там глаза. Ванны раза 2 в неделю, постепенно сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...