Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я уважаю ваш опыт, но у меня перед глазами есть опыт людей, питающихся, как вы изволите выразиться, "травой" и показывающих невероятные результаты. .

Можно было бы просто рассказать что именно и сколько они едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я физически не смогу сЪесть столько овощей, что бы получить из них необходимое количество белков и углеводов.

Углеводы легко получаются из фруктов. Что касается белка - вы отчего-то решили, что вам его нужен вагон, хотя ваше решение не имеет ровным счётом никакого теоретического обоснования, кроме того, что вам субъективно так кажется. Тогда да, кушайте мясо, что же поделать то, раз надо...

Можно было бы просто рассказать что именно и сколько они едят.

Много раз вроде говорил, что всё можно получить из фруктов, овощей, семен и орехов.

<удалена картинка><модератор>

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш посыл в последних сообщениях понят мной прекрасно - я далёк от обсуждаемой темы, а вы всё отлично знаете и без "теории", так как постигли всё на практике. В очередной раз убеждаюсь, что многим людям совершенно не нужно знать, что на самом деле происходит в их организме и зачем нужны те или иные вещества, а достаточно слепо следовать советам "специалистов", рекомендующих есть углеводы и белки ладошками. Засим откланиваюсь и из этой темы удаляюсь, так как не вижу в этом обсуждении ровным счётом никакого смысла или пользы ни для себя, ни для вас.

Прежде чем приступить к практике с теорией я ознакомилась.

У вас теория постоянно разная. То потреблять надо соответственно энергозатратам, то калорийность не имеет значения.

То грамм растительного и животного жира имеют разную калорийность. У меня вчера взрыв мозгов был.

По поводу пользы обсуждения с вами полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас теория постоянно разная. То потреблять надо соответственно энергозатратам, то калорийность не имеет значения.

То грамм растительного и животного жира имеют разную калорийность. У меня вчера взрыв мозгов был.

Теория у меня одна, вы просто как-то неправильно читаете (или понимаете) то, что я пишу. :happybirth:

По поводу пользы обсуждения с вами полностью согласна.

На том и разойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, вот девушка, питается именно следуя такому рациону: http://www.musclebom...o-fitness-model , она же на Facebook: http://www.facebook...200405896669257 + много картинок и данных в Гугле по поиску Erin Moubray. Она тоже, видимо, что-то не так делает.

Что она делает и как мне сложно перевести.

На ютубе есть девушка, тренер по фитнессу и по йоге, специалист по питанию. Сертификаты выкладывала. :happybirth:

Живет в Майами. Видео со своими тренировками и информацией о своем питании выкладывает как на русском так и на английском.

Она веганка, сыроедение считает для себя перебором.

Белки измеряет ладошками, но результат потрясающий. :thumbup:

Регулярно принимает витаминные комплексы, назначенные врачом, по поводу ее веганства.

Протеиновый коктейль тоже принимает.

Теория у меня одна, вы просто как-то неправильно читаете (или понимаете) то, что я пишу. :essen:

Да это вы так пишите или все таки не определились с теорией. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вы так пишите или все таки не определились с теорией. :happybirth:

Я давно со всем определился, а вы, скорее всего, читаете мои сообщения через строчку.

У вас теория постоянно разная. То потреблять надо соответственно энергозатратам, то калорийность не имеет значения.

Я ни разу не сказал, что калорийность пищи не имеет значения. Я заявляю, что существующая система измерения пищевой ценности продуктов путём сжигания их в лабораторной печи и замеров выделенного тепла - несостоятельна. Если бы она была полностью корректна, лучшей пищей для человека был бы керосин. Эта система измерения существует до сих пор только потому, что никакой другой современная наука нам предложить не в состоянии.

То грамм растительного и животного жира имеют разную калорийность. У меня вчера взрыв мозгов был.

А что, я где-то заявлял обратное? Да, калорийность у всех жиров разная, как и химический состав. Жиры - не более, чем общее название для достаточно большой группы веществ. Странно, что вас это удивляет вплоть до взрыва мозга.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, я где-то заявлял обратное? Да, калорийность у всех жиров разная, как и химический состав. Жиры - не более, чем общее название для достаточно большой группы веществ. Странно, что вас это удивляет вплоть до взрыва мозга.

Вы надомной специально издеваетесь.

В одном грамме жира 9 калорий. Любого жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы надомной специально издеваетесь.

В одном грамме жира 9 калорий. Любого жира.

No comment... :thumbup: http://sportoskop.ru...lorie/fats.aspx Разница, конечно, небольшая, но есть. Хотя, если всё мерять ладошками и не учитывать состав продуктов, то никакой, да.

В 100 граммах свиного жира 897 ккал, насыщенных жиров - 39 грамм, мононенасыщенных жиров1 - 45 грамм, полиненасыщенных жиров2 - 11 грамм.

В 100 граммах оливкового масла 884 ккал, насыщенных жиров - 15 грамм, мононенасыщенных жиров1 - 48 грамм, полиненасыщенных жиров2 - 33 грамма.

Если вы считаете, что между этими двумя видами жира нет никакой разницы, то я просто не знаю, что и сказать. :happybirth: Странно только, что такой далёкий от вопросов питания я это знает, а для вас это большой сюрприз. ))

_______________________________________

1 или мононенасыщенных жирных кислот.

2 или полиненасыщенных жирных кислот.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о чистом жире как об источнике энергии.

А не о маслах кокосовых и арахисовых.

В 1г белка 4 калории, углевода также.

Это если рассматривать белки жиры, углеводы как источники энергии.

Мы с вами видимо читали разные теории.

Давайте прекратим эту дискуссию, кроме взрыва мозгов у меня начинает страдать нервная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите, пожалуйста, картинку из сообщения: http://psoranet.org/...st__p__93742211

Это подтасовка фактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о чистом жире как об источнике энергии.

Не существует такой вещи, как "чистый жир", некий эталонный жир. Жиры - они разные... Оливкое масло - 100% чистого жира. Свиной жир - 99.9% чистого жира. 0.1% разницы можно пренебречь. Разница в калорийности и составе мной приведена выше. Попробуйте это понять. Точно так же, как белки и углеводы - разные, имеют разный состав и калорийность, к жирам это относится ровно в той же мере.

Давайте прекратим эту дискуссию, кроме взрыва мозгов у меня начинает страдать нервная система.

Давайте, особенно учитывая, что она ни к чему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует такой вещи, как "чистый жир", некий эталонный жир. Жиры - они разные... Оливкое масло - 100% чистого жира. Свиной жир - 99.9% чистого жира. 0.1% разницы можно пренебречь. Разница в калорийности и составе мной приведена выше. Попробуйте это понять. Точно так же, как белки и углеводы - разные, имеют разный состав и калорийность, к жирам это относится ровно в той же мере.

Я этого никогда не смогу понять. Вы пишите что нет такого понятия как чистый жир, и тут же указываете Оливковое масло - 100% чистого жира. :happybirth:

Есть понятие белки, жиры, углеводы как источники энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого никогда не смогу понять. Вы пишите что нет такого понятия как чистый жир, и тут же указываете Оливковое масло - 100% чистого жира. :happybirth:

Есть понятие белки, жиры, углеводы как источники энергии.

А теперь поймите, что белки, жиры и углеводы - условные названия групп веществ. Поймите, что в этих группах находятся разные, а не одинаковые вещества, которые имеют разную калорийность, состав и полезные/вредные для здоровья качества. Возможно, это исправит путаницу у вас в голове, которую вызывают мои комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю.

Но я говорю о жирах, белках и углеводах ни как о группе веществ, а как о источнике энергии благодаря которым рассчитывается калорийность продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я говорю о жирах, белках и углеводах ни как о группе веществ, а как о источнике энергии благодаря которым рассчитывается калорийность продуктов.

Ещё раз повторю то, что говорил уже 10 раз: источником энергии для всех без исключения клеток человеческого тела являются углеводы. Поэтому упоминание вами жиров и белков в данном контексте некорректно. Опять же, как показано в приведённом мной примере со свиным жиром и оливковым маслом, 9 ккал на 1 грамм жиров - не более, чем усреднённая величина для удобства подсчёта калорий на всевозможных диетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю то, что говорил уже 10 раз: источником энергии для всех без исключения клеток человеческого тела являются углеводы. Поэтому упоминание вами жиров и белков в данном контексте некорректно.

Белки и жиры имеют калорийность следовательно являются источником энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки и жиры имеют калорийность следовательно являются источником энергии.

Если керосин налить в лабораторную печь, которой замеряют калорийность пищи, приборы выдадут неплохие значения калорийности. Вы не видите разницы между тепловой энергией, выделяющейся в процессе сжигания чего-либо и энергией, которая возникает в наших клетках. Скажу один единственный последний раз - источником энергии абсолютно для всех клеток нашего тела являются только углеводы. Это не запретное знание, оно доступно любому, кто хочет знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, как показано в приведённом мной примере со свиным жиром и оливковым маслом, 9 ккал на 1 грамм жиров - не более, чем усреднённая величина для удобства подсчёта калорий на всевозможных диетах.

Вы мне опять про масло. А я вам про грамм жира насыщенного, мононенасыщенного.... содержание которого в масле вы приводили в граммах.

И по моему мы уже попрощались, на этот раз точно. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне опять про масло. А я вам про грамм жира насыщенного, мононенасыщенного.... содержание которого в масле вы приводили в граммах.

И по моему мы уже попрощались, на этот раз точно. :happybirth:

Вы точно не понимаете, о чём говорите. Теперь это предельно ясно. Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу один единственный последний раз - источником энергии абсолютно для всех клеток нашего тела являются только углеводы. Это не запретное знание, оно доступно любому, кто хочет знать.

Углеводы являются оптимальным источником энергии. Если их поступает недостаточно в качестве источника энергии сжигаются жиры.

Это очень вредно, могут в качестве топлива сжигаться мышцы. Это экстрим такой. :happybirth:

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, а что в картинке поддельного?

Дело не в поддельности.

Во-первых, на картинке была ссылка на сайт. Получилась реклама сайта.

Во-вторых, получилась подтасовка фактов. Показали фотографию Шварца, чтоб доказать, что мясной протеин это плохо, и какого-то чёрного, чтоб показать что травяной протеин, это супер хорошо. Шварц политикой занимался и наверное не занимался больше своим телом, поэтому то что было и обвисло. Но это не значит что проблема в мясном протеине, а в том, что мышц у него было много и он их не поддерживал в нужном состоянии. Есть много 60-ти летних бодибилдеров, которые питаются мясным протеином, и у них тело выглядит куда лучше чем у многих 20-ти летних.

_DSC1178.jpg

На противовес Шварцу взяли какого-то чёрного дядьку, тело которого видно только со стороны. К тому же взят специально чёрный, так как у них мышцы значительно лучше выражены чем у белых. Чёрные могут никогда спортом не заниматься, и у них будут видны мышцы. Но это природные "мелкие" мышцы. Масса этих мышц не идёт ни в какое сравнение с массой тех мышц, которые были у Шварца. Понятное дело, что у чёрного не было чему обвисать к 57-ти годам, так как у ниго ничего особо и не было, а если он ещё и тяжело физически работал, то и поддерживал в тонусе мышцы. Но по фотографии плохо видно какие там у него мышцы.

Для реальной наглядности надо было взять не по одному человеку из каждой группы, а хотя бы по десять, или двадцать, как минимум. Тогда можно было бы и посмотреть. А так выбрали выборочно то, что хотели, чтоб показать то, что хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём вы собственно тут 4-ре странице спорите?

rawpower, не имею ничего против сыроедения, НО:

Во-первых, как говорится, у Мышки результаты её рациона "на лицо". Человек добился ремиссии, в отличной форме, какая разница сьест ли она на два грамма больше жира или меньше?

Во-вторых, вы пока на сыроедении сравнительно не давно, поэтому ваши познания пока в большей части теоретические. Попробуйте продержатся год, два, три, тогда можно будет более однозначно что-то говорить. А успешных примеров всегда можно найти если есть желание что-то доказать. Но лучше всего доказывать на личном примере.

И в-третьих, в сравнении с питанием наверное 90% население (если не больше), питание Мышки очень даже сбалансированное и полезное. Если она что-то и съест лишние (больше белка, углеводов, жиров), то это уйдёт у ние на энергию и рост мышц. Если б она не занималась спортом, то тогда можно было бы ещё что-то доказывать.

Даже если действительно можно всё необходимое получать с овощей-фруктов, то я лично, как и Мышка, не представляю сколько этих самых овощей и фруктов надо "сожрать" чтоб добиваться роста мышечной массы и чтоб была энергия.Даже если я съем 10-ть яблок за раз и качан капусты, и мешок салата, я всё равно буду голодный, и не просто голодный, а зверски голодный. И ни о какой физической нагрузке не может идти речь. Мышцы не растут только от физических упражнений, так же как и не растут только от питания, они растут только когда есть и "правильные" физические упражнения, и хорошее, "достаточное" питание, и когда есть хороший, "качественный" сон.

Но вполне возможно, что всё дело в привычке. И если начинать с малого, дать организму несколько лет привыкнуть к такому питанию, то тогда можно и добиваться результатов на таком питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановила в памяти теорию и вспомнила зачем мне большее количество белка. :happybirth:

Цель максимально сжечь запасы жира не потеряв при этом мышечную массу.

ОбЪедаясь углеводами жир не сожжешь. Организм не заставишь жечь жиры пока у него есть достаточное количество углеводов.

Поэтому количество углеводов уменьшаем, но организм нельзя лишить полностью углеводов ( в отличии от белка), он умеет синтезировать углеводы из жиров и белков и сжигать

их в качестве топлива. Жиров не жалко, а белки надо пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!

Моя младшенькая (ей уже 8 лет) забросила танцы и потребовала у меня секции по БИ (боевое искусство)... Я озадачилась. В ближайших к дому спортивных секциях предлагались теквандо, айкидо и каратэ... Дочь выбрала каратэ, поскольку 2 однаклассника в эту секцию уже ходят.

Тренер предложил и родителям позаниматься (бесплатно.... во всяком случае пока)). Чтобы мы "изнутри" почувствовали что делаюют дети и их поправлять, когда они сами дома занимаются...

Так я так увлеклась! И самим каратэ... и сенсеем))

Псор у меняпрактически сошел на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так увлеклась! И самим каратэ... и сенсеем))

Псор у меняпрактически сошел на нет.

Псор сошёл после занятий? Если да, то за какой период и какие были поражения кожи до того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...