Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Сегодня ровно месяц, как я пользуюсь Карталином. Стаж болезни 23 года (из 24 моих). Площадь высыпаний примерно 75-80%. Теперь пишу о результатах. Примерно через 2 недели, как я начала пользоваться Карталином, на лице, на шее сошли довольно крупные бляшки. На теле все гораздо сложнее. Псор на руках и на спине постепенно начинает сдаваться, на груди и на ногах держит оборону. Голова стала чище, но еще есть отдельные места, зато по контуру головы прошло все! :) Побочные эффекты, о которых пишут в инструкции - присутствуют. Прыщики все собрались на одном месте, а сейчас уже почти сошли. Пила антигистаминные препараты 1 неделю, потом посмотрела вроде никаких проявлений аллергии, прыщи новые не появляются, пить перестала. Диету строгую не соблюдаю, ем почти все, алкоголь один раз за месяц все таки употребляла.

Еще хотела что написать, специально не загорала, но на улице лето, жара. Когда еду в машине, рукава по локоть задираю, сама не заметила как руки загорели, там где руки загорели псор почти сошел и нет никакого пигмента, а может просто не видно! :(

Изменено пользователем Людочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и три месяца как я мажусь. В принципе за два месяца все прошло, и месяц контрольный, но теперь у меня развилась карталиноотменабоязнь. Боюсь, что перестану мазаться и опять все вылезет!!!!

Карталин и солнце - надо осторожно, так как скорость загара заметно увеличивается, и есть вероятность ожогов. Я сама загорала во время мазни, результат замечательный, правда до загара я мазалась уже 2 месяца и у меня уже тело чистое было.

Изменено пользователем morik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и три месяца как я мажусь. В принципе за два месяца все прошло, и месяц контрольный, но теперь у меня развилась карталиноотменабоязнь. Боюсь, что перестану мазаться и опять все вылезет!!!!

Карталин и солнце - надо осторожно, так как скорость загара заметно увеличивается, и есть вероятность ожогов. Я сама загорала во время мазни, результат замечательный, правда до загара я мазалась уже 2 месяца и у меня уже тело чистое было.

Я вот тоже карталином мажусь и сегодня решила еще и позагорать немного.Во время пребывания на солнце чувствую, что те места, которые мазала карталином начали сильно печь и решила прекратить пребывание на солнце из-за риска получить ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и три месяца как я мажусь. В принципе за два месяца все прошло, и месяц контрольный, но теперь у меня развилась карталиноотменабоязнь. Боюсь, что перестану мазаться и опять все вылезет!!!!
Да ну, что за карталиноотменобоязнь такая? :balloon: :) Карталин - не гормон, и последствий , подобных последствиям отмены гормонов, быть не может. Другое дело, что организм может привыкнуть к карталину, и он (карталин) будет уже не так эффективен, как раньше. ВОТ ТУТ можно почитать отзывы форумчан о карталине, если ещё не видела. Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo ch - спасибо.

Думаю нужно достать Карталин. Много хороших отзывов. Надеюсь я буду в большинстве тех - кому помогает...))

Людочка - вы написали что "Примерно через 2 недели, как я начала пользоваться Карталином, на лице, на шее сошли довольно крупные бляшки". Как раз хотел узнать о том, какой эффект дает Карталин от мазюканий на лицо, так как у меня вся фигня сконцентрирована на лице и голове! На теле так себе - маленькие точечки еле заметные. Значит говорите за 2 карталиновой недели - лицо нормаЛ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tam

У меня все нормуль!!!! Вам этого же желаю!!!! Я когда мазала лицо даже не задумывалась. Главное было избавится от этих ужасных бляшек! :) Еще на шее были, они кстати все вместе и сошли. Я вот теперь думаю, я же не защищала лицо и шею от загара, это открытые участки тела, а прошло быстрее всех. Почему интересно? И вот еще что, на лбу, где прикрыто челкой, сходило гораздо медленнее, сейчас все еще есть малюсенькое пятнышко.

yana22 Я вот тоже начала загорать потихоньку. Вечером помогаю в огороде родителям поливать. :D Во-первых солнце уже не так жарит, во-вторых времени провожу не много, а в-третьих я не целенаправлено лежу загораю, а просто хожу занимаюсь своими делами, а солнышко где сможет достанет :balloon:

Да, еще забыла написать, мазь Карталин мне прописала врач! Она мне расписала лечение, назначила Делагил, Нейромультивит, Ретинола Ацетат, УФО и Карталин. Я сначала подумала, ну вот, опять очередная гормональная мазь. Но любопытство взяло верх, залезла в инет, почитала, решилась попробовать. Лечение начала в комплексе, исключая УФО, но заметила, что после делагила меня тошнит, пропила один курс и прекратила. Еще за месяц до того как начала лечение стала пить Валерьянку (настойку), и вчера закончила ее пить, т.е. получилось 2 месяца пила. В общем не знаю от чего наступило улучшение, но оно есть, и это радует!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже мазала долгое время проблемные места карталином, но офигенного результата не заметила, да бляшки становятся мягче но не исчезают. Месяц назад я обратилась в больницу и мне врачь сказал что бы я продолжала мазать карталином но к нему еше выписал антиалергенные таблетки, успокаивающие, и для чистки печени, а еще внутревенные уколы (еще диета). Когда я всё это попробовала я заметила что мне стало лучше. На солнце бывать часто не получается так я хожу в солярий и это мне тоже помогает. (надо лечить(очищать) полостью организм а не только кожу, а иначе нечего не получится Я ЭТО ПОНЕЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo ch - спасибо.

Думаю нужно достать Карталин. Много хороших отзывов. Надеюсь я буду в большинстве тех - кому помогает...))

Людочка - вы написали что "Примерно через 2 недели, как я начала пользоваться Карталином, на лице, на шее сошли довольно крупные бляшки". Как раз хотел узнать о том, какой эффект дает Карталин от мазюканий на лицо, так как у меня вся фигня сконцентрирована на лице и голове! На теле так себе - маленькие точечки еле заметные. Значит говорите за 2 карталиновой недели - лицо нормаЛ?)

В моем городе карталин стоит около 530 рублей.Если будет нужна помощь постараюсь помочь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мажусь карталином 2 месяца, диету старался поддерживать, мазался на ночь, пил диазолин и активированый уголь.

Результат очень хороший, 99.5% поражения псором проявляют себя только пегментными пятнами, осталось еще несколько пятнышек, которые карталин еще не взял.

Сейчас весь пятнистый, помимо того, что пятна темнее здоровой кожи, так они еще все покрылись крупными веснушками.

Пока загорали участки на руках и ногах, но пегментные пятна так же выделяються, как и на не загоревших участках кожи, загар к ним пристает сильнее, однородного загара не получаеться.

Заметил, что организм легче переносит если что-нибудь съеш не то, чем стрес, как только перенервничаеш сразу псор проявлял себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем городе карталин стоит около 530 рублей.Если будет нужна помощь постараюсь помочь.))

yana22 - Вы имеете ввиду помощь в виде переправки Карталина?))

Если так - то вы угадали - у нас в городе его нет))

Людочка, спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем городе карталин стоит около 530 рублей.Если будет нужна помощь постараюсь помочь.))

yana22 - Вы имеете ввиду помощь в виде переправки Карталина?))

Если так - то вы угадали - у нас в городе его нет))

Вы из какого города? я могу позвонить в астрофарму и уточнить, в каких аптеках вашего города они делают поставки карталина! может всё-таки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у некоторых в чате возникло сомнение, что карталин в тубах (как зубная паста) - не подделка, ибо на сайте речь идет только о банках, так я написала в Астрофарму, так вот пришел оперативный ответ:

"Уважаемая Ольга!

"Карталин" в тубах по 100мл выпускается действительно нами, эта фасовка вышла в продажу с 7 мая 2009.

Так что можете продолжать пользоваться нашей продукцией в той фасовке, которая вам больше нравится)

С уважением, менеджер Светлана"

Так что можно юзать спокойно, к чему и приступаю ) Посоветовала им только на сайт дополнения внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем городе карталин стоит около 530 рублей.Если будет нужна помощь постараюсь помочь.))

yana22 - Вы имеете ввиду помощь в виде переправки Карталина?))

Если так - то вы угадали - у нас в городе его нет))

Людочка, спасибо за инфу)

Да, я имела ввиду в плане переправки Карталина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазался примерно месяц бывало через день буквально на час два, через 3 недели начало проходить прошло полгода в некоторых местах начали вылазить и увеличиваться бляшки, 3-4 очага, больше смущают сейчас темные пигментные пятна как у леопарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше смущают сейчас темные пигментные пятна как у леопарда.

Про разные пятна на месте ушедших очагов - тема http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=761 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол не рекомендуют совмещать с ультрафиолетом.

Насчёт "все восхищаются" - это преувеличение :) И насчёт "ремиссии до года, а то и вообще проходит" - тем более :)

А вот у меня уже 1.5 года как почти все пршло, после использования Карталина, осталось пятно на ноге на участке где была пересадка кожи, не успел до лета его извести. Теперь переодически жарю ногу лампой, но времени и терпения "добить" его нет. Остальные пятна по всему телу свел Карталином месяца за 2,5-3, точно не помню. Есть правда один "интересный" момент - когда меня всего обсыпало, я "лечился" гомеопатией, по настойчевой рекомендации жены, до этого пятна появлялись только на травмированных участках кожи ног, а начав мазать Карталином послал гомеопатию (вместе с женой :wacko: ) куда подальше и больше никогда не употреблял... Теперь вот думаю, кончится пляжный сезон, отдохну как обычно на Байкале, а осенью изведу Карталином оставшееся пятно на ноге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начав мазать Карталином послал гомеопатию (вместе с женой :wacko: ) куда подальше и больше никогда не употреблял...

slava! Зачем сразу так круто? Из-за какой-то гомеопатии больше "никогда не употреблял" жену? :) :) Она же как лучше хотела! И не бездействовала, как иногда бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slava! Зачем сразу так круто? Из-за какой-то гомеопатии больше "никогда не употреблял" жену? :wacko: :) Она же как лучше хотела! И не бездействовала, как иногда бывает! :)

:) :) :D Да гомеопатию не употреблял, с женой нормально все :) , мазью свел со всего тела, и больше не вылазило уже почти 2 года, может отказ от нее (гомеопатии :D ) так сказался, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но теперь у меня развилась карталиноотменабоязнь. Боюсь, что перестану мазаться и опять все вылезет!!!!

У меня не было "карталиноотменабоязни", как-то просто перестала мазаться и всё (и так почти полгода мазалась)... Осталось штук 5 маааааленьких (миллиметра 3 в диаметре самая большая) бляшечек, которые я подмазываю периодически. Но сейчас, чуть где прыщик вскочит начинаю судорожно приглядываться к нему, не бляшка ли... :wacko: Видимо, у меня прыщикобоязнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прив...карталинщики ,вливаюсь в ваши ряды но попозже.Вопросы:

1.Мазал парню голову сульфодекортемом ,решил пару дней ничем не мазать перед карталином -токо мыть. верно али нет

2.Карталин после салицылки как ляжет на тело?

И давеча ездил на рыбалку,у меня там егерь "втихаря" болеет псориком , так я и ему карталинчику.Но нашлись люди

подобрее-так они ему для мытья головы шампунь "псорилом" с дёгтем,а для мытья тела гель "скин-кап" подкинули.

У него на спине несколько розовых пятен,а на голове слегка заметные очаги.Велел пока баночку не открывать.

С уважением..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я расстроена! Не знаю что делать :) Псор вроде стал сдаваться, а тут на груди и на животе появились красные прыщики. Хорошо бы это были просто прыщики, а то на груди превращаются в псор!!!! Это точно он!!!! Причем только все на груди сошло (даже без пигментации) и на тебе, на новом месте! :( Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Мазал парню голову сульфодекортемом ,решил пару дней ничем не мазать перед карталином -токо мыть. верно али нет [конечно, верно; только 2 дня маловато будет, хорошо бы 2, а еще лучше 3 недели - пойдет ли откат, а то потом будете считать, что "сыпет от карталина"]

2.Карталин после салицылки как ляжет на тело? [нормально должно быть]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL -респект.Сульфодекортем перестал делее двигаться,а я карталинчику.Голова чистая ,токо пигментные пятна,за ушами всё ушло-токо ободок пигментный по границе с шеей 2мм остался.После мытья дегт.мылом.места где были поражения краснеют.Вода очищенная.Мою через день.Мажу карталином 2 раза,в 10.00 и в 20.00.Мазь не впитывается.

Бока после салицылки побледнели.С тёмно красных стали бледно розовыми.Рельефность остаётся-но меньше.Иногда чешится-как на заживаниеСлишком большие поражения.Иногда на шее высыпает типа потнички-мажем проходит.Иногда на теле появляются новые бляшки,типа псорик новое место ищет,мажем к вечеру исчезает.А так диета,диазолин,энтеросгель-это действительно вещь.И конечно верим.С уважением... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...