Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

У меня улучшения начались приблизительно после третьей недели. Мелкие пятна стали заживать. Большие пока сидят. Есть улучшения, но до конца они не проходят. Через неделю будет два месяца, как мажусь. На месте схода бляшек видна чистая кожа. Я надеюсь.

Карталин в применении мне нравится больше, чем магнипсор. Магнипсор более жирный и пахучий. Не знаю как вставлять фотографии. Если научусь, то покажу свои достижения. Думаю, что только через месяц. Сходят очень медленно.

Пусть медленно, но верно!

У нас мазанья получилось ровно на 1 месяц. Сейчас остались кое-где пигментные пятна, ходим на СФТ ну и решили подъесть Лецитину-) :)

Спасибо всем форумчанам за помощь! :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть медленно, но верно!

У нас мазанья получилось ровно на 1 месяц. Сейчас остались кое-где пигментные пятна, ходим на СФТ ну и решили подъесть Лецитину-) :)

Спасибо всем форумчанам за помощь! :essen:

Спасибо за поддержку. Кажется процесс пошёл. Коленки и локти почти зачистились. Бляшки на теле пока сидят. Там, где бляшки проходят, появляется чистая кожа. Никаких пигментных пятен нет. Продолжаю карталиниться. Подскажите, что такое СФТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что такое СФТ?

Это селективная фототерапия. У нас в статьях вроде было, но почему-то не отыскалось.

Кратко >здесь:

Селективная фототерапия (СФТ). В последние годы появились сообщения о специфическом действии при псориазе части спектра УФ-лучей с длиной волны 310-340 нм (в других вариантах – селективный UVB при длинах 305-325 нм). Применение метода СФТ не предусматривает прием фотосенсибилизаторов, он хорошо переносится больными; для предупреждения сухости кожи после сеанса можно смазывать ее кремом. Положительный клинический эффект этого метода, по данным ЦНИКВИ, г. Москва, составляет около 60 %, что значительно уступает эффективности ПУВА-терапии. Ремиссии после СФТ продолжаются от нескольких месяцев до 2 лет, а повторные курсы СФТ при рецидиве (на ранних стадиях!) значительно сокращают курс лечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это селективная фототерапия. У нас в статьях вроде было, но почему-то не отыскалось.

Кратко >здесь:

Спасибо, участник Frol. СФТ не пробовал. Ультрафиолетовое облучение (УФО) я применял. У меня лампа такая есть. А в чём разница, в длине волн?

С солидоловыми мазями не совмещал. Можно ли карталин и УФО одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С солидоловыми мазями не совмещал. Можно ли карталин и УФО одновременно?

Лучше бы не рисковать. По возможности не совмещать методы без разбора - одна из заповедей.

СФТ не пробовал. Ультрафиолетовое облучение (УФО) я применял. У меня лампа такая есть. А в чём разница, в длине волн?

По этому поводу прочтите статьи help - http://www.psora.net/?page_id=628 .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не рисковать. По возможности не совмещать методы без разбора - одна из заповедей.

По этому поводу прочтите статьи help - http://www.psora.net/?page_id=628 .

Ёщё раз спасибо. Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не рисковать. По возможности не совмещать методы без разбора - одна из заповедей.

и я того же мнения! :essen:

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь 4 месяца,все пропало даже там где не мазал,но на сильно пораженных местах остались светло коричневые пятна,их можно как-то удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь 4 месяца,все пропало даже там где не мазал,но на сильно пораженных местах остались светло коричневые пятна,их можно как-то удалить?

У нас пятна постепенно бледнеют и проходят, подождите. прежде чем начинать "борьбу" с ними-) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ в тему-

В Питере - купила Карталин м.Вереранов бульвар Новаторов 79 Цена 450р

Мажем 1 неделю только локти но улучшения уже есть.УРА!

Мажу дочери 14 лет, прориаз небольшой (локти и иногда лицо и шея).Решили начать с локтей,т.к. боимся прыщей на лице(тамих и так достаточно -юношеских).Буду писать как идет лечение по ходу процесса.

рс.До этого мазали только Скин-Капом (идиоты), пока форум не почитала.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ в тему-

В Питере - купила Карталин м.Вереранов бульвар Новаторов 79 Цена 450р

Мажем 1 неделю только локти но улучшения уже есть.УРА!

Мажу дочери 14 лет, прориаз небольшой (локти и иногда лицо и шея).Решили начать с локтей,т.к. боимся прыщей на лице(тамих и так достаточно -юношеских).Буду писать как идет лечение по ходу процесса.

рс.До этого мазали только Скин-Капом (идиоты), пока форум не почитала.

Всем спасибо!

У нас высыпания были по всему телу, соответственно и мазали всюду, а прыщи были только на ногах (много) и руках (мало), т.ч. не "бойтесь" заранее. Успешного лечения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться своей радостью :) Усыпана была с ног до головы (эффект после гармонов). Испробовала все. Уже отчаялась. Карталином мазалась около 2 месяцев тонким слоем (ноябрь, декабрь). Диет не соблюдала. Просто мазалась на ночь, надевала одежду плотно прилегающую. Прошло все через 1 месяц, кроме 2 небольших дежурных бляшек на боку. Как и у многих была небольшая аллергия (я для себя ее так определила) в виде маленьких еле заметных прыщиков на ногах. Но это такие мелочи...

Сейчас потихоньку возвращается на локти. Будем опять истреблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться своей радостью :blink:

Сейчас потихоньку возвращается на локти. Будем опять истреблять...

Тая, здорово!

успехов! :)

------------------

Прыщики после карталина вовсе не редкость, верно.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас потихоньку возвращается на локти. Будем опять истреблять...

Мне почему-то кажется, что к солидоловым мазям будет привыкание. У меня после магнипсора на локте всё время была небольшая (диаметр 0.5-1 см) бляшка. Я ее не трогала 2 года, до тех пор , пока она не заявила резко о себе, увеличившись в 5 раз. Теперь , когда я опять воспользовалась мазью на солидоле (Магнипсор в моем случае), реакция была мгновенной - на 3 день бляшка стала плоская и розовая. Сейчас заживление идет спокойно, прогресс не такой как первые 3 дня, но виден безусловно.

В общем, привыкания не было. Быть может не стоит тебе торопиться и лечить локти? Оставь средство, явно тебе помогающее , на случай сильного обострения? Однако, не мне давать совет, это я так, рассуждаю.

А диета.. как-то так легко начинаешь отметать продукты , которые нам не полезны. И легко находятся великолепные заменители, главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин- отличная штука! несмотря на дискомфорт в применении... за 10 лет стажа, что я только на себя не намазывала :D сколько гормонов употребила(по незнанию!) оказывается можно и без гормонов отлично справляться! кстати, заказала карталин в инете у поставщика "астрофарм" стоит 340р. банка 125гр.! это при том, что в моём городе он стоит 550-600руб. А доставка за их счёт! так, что рекомендую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что к солидоловым мазям будет привыкание.

Ну не знаю. Я мазался магнипсором семь лет. Сейчас мажусь карталином. Эффекта привыкания моей кожи к солидолу пока не заметил. Результат очевиден.

Вот только медленнее помогает, чем в первые годы применения. Но, помогает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Расскажу свою историю, связанную с карталином. Псор у меня с 2003 года, т.е. 6 лет уже (сейчас мне 27). Поначалу был только на голове диаметром сантиметров 5 и чуть-чуть, сантиметр наверное, вылезал на лоб. Поначалу наши доблестные врачи поставили диагноз "атопический дерматит" и прописали мазь белогент. Не помогало. Но и хуже не стало. Так всё и повисло. Но вот пришла заветная повесточка и пошёл я в военкомат на медкомиссию. Там-то и были расставлены все точки над i. Пришлось идти к участковому дерматологу. По незнанию использовал выписанный им белосалик, но, в виду известных причин, быстро разочаровался в нём. Так и ходил до недавнего времени, пока псор не появился на голени, запястьи, предплечьи и локтях. Объявил ему войну. Было это ровно год назад. Тогда-то и открыл для себя сей замечательный форум с его не менее замечательными обитателями)). Но первые сражение оканчивались провалом - нет у меня такой силы воли)......

Но нынешняя весна стала апогеем всего. Сначала испытал чудовищный стресс - потерял очень близкого человека. Обострение усилилось, появились новые пятнышки. И началось. К слову - карталин купил ещё зимой, но регулярно его использовать не получалось. И, собственно, по теме: идёт третья неделя очередных и, я уверен на миллион процентов, последних боевых действий. Мажу вечером, после работы, прмерно часа на 4. Иногда позволяет возможность мазать на работе, но только на руках - ну не могу я на работе в трусах одних быть)). При этом строжайшая диета. Антигистаминные препараты не принимаю - много времени за рулём, а прецедентов таких куча. Пью валерьянку на ночь, а то чесалось ужасно, заснуть не мог. Результат: на руках пятна стали на треть меньше (по диаметру); на запястьях вот-вот отойдут совсем; на голени, к моему удивлению, тоже выздоровление прогрессирует; сложно на бедре - вроде и не шелушится, но и очевидного результата нет, но я добью, не сомневайтесь).

Дальше видно будет. Буду держать Вас в курсе.

PS. Хочу поделиться своим внутренним состоянием с теми, кто боится голодовок/диет (а таких, я вижу, не так уж и мало): терпите первые 3-4 дня, потом в такой азарт вхОдите, что Вас и не вытащить будет (эт я в хорошем смысле слова говорю))

С уважением, Евгений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладаю. Мажусь уже 10 дней. 1 раз в день. Почти ничего не произошло. Изменения следующие: на лбу получшело, бледные и плоские. На теле малинового цвета (до карталина были бляшки розовые), большинство плоские за исключением больших 2см. Новых бляшек нет. Старые (очень) на коленях и локтях побледнели. Буду мазаться дальше.

Посмотрела, когда же я начала мазаться- оказалось, что мажусь уже 2,5 месяца!!!! :D Теперь о результатах: было много псора 50% тела.( Гормоналки резко отменились.) Сейчас почти все прошло!!! :lol: . На теле остались темные коричневые пятна, но не под всеми бляшками. Остались еще бляшки на коленках, очень маленькие, и на пятой точке :rolleyes: . Я довольна, жуть как. А когда солнышко было, так я на даче загорала. Вонь правда жуткая при нагревании тела, даже чистого, но мне на пользу пошло. На голове не мазала, но мыла фридермом с дегтем, голова чистая. С диетой дела похуже. Месяц честно - Пегано. А потом, на радостях - шоколад, пироженное, конфетки. Правда потом самой стыдно. Но сейчас опять вернусь на строгий режим, а то лето - лишние пироженные надо убрать, а Пегано этому очень помогает. Псор после начала лечения долго не проходил. Где-то на пятой неделе появились первые сдвиги. Теперь у меня вопрос - после того, как появилась здоровая кожа - в моем случае коричневые пятна, надо еще месяц мазать, как в инструкции? А что делать с пятнами на коленках, которые не прошли? Мазать их до исчезновения и потом отсчитывать месяц?

Про цену карталина - я покупаю в Курске по 827 руб. У меня уже ушло 8 банок. И еще примерно уйдет 2-3. Надо ли иметь запас? И у кого на сколько ремиссия была?

Да, и еще, прыщи (много) были на бедрах. Я их тоже мазала, они постепенно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня вопрос - после того, как появилась здоровая кожа - в моем случае коричневые пятна, надо еще месяц мазать, как в инструкции?

Аж целый месяц мазать по ушедшим бляхам? на сайте карталина об этом ничего не сказано - http://www.kartalin.ru/preparat.php . Как-то долго :D

А что делать с пятнами на коленках, которые не прошли? Мазать их до исчезновения и потом отсчитывать месяц?

Что не прошло на коленках - пятна или бляшки? Если бляшки, то мазать. /Некоторые, правда, не мажут, обзывают их дежурными и забивают на них./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж целый месяц мазать по ушедшим бляхам? на сайте карталина об этом ничего не сказано - http://www.kartalin.ru/preparat.php . Как-то долго :D

Как раз написано

Второй этап: - после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение в течение 1 месяца.

Мы не мазали после "ухода" всех бляшек(при этом оставались пигментные пятна кое-где), т.к. начали ходить на селективку.

Если бляшки, то мазать
Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вопрос такой... Псор уже 10 лет, лежал неоднократно в стационаре, лечили гармонами и т.д. Затем лечился Карталином с 20.12.2008 года, результат (тьфу,тьфу,тьфу) замечательный (всё прошло польностью: на голове, ногтях, ногах, руках и так далее) До сегодняшнего дня не сделал ни глотка спиртного (даже пива), ни на одном празднике. Народ скажите можно ли употреблять спиртные напитки (на празнике каком нибудь) или вообще теперь нельзя никогда... Боюсь до смерти снова обсыпаться!!!!!!!!!!!!!!! Как вспомню, так..... УХ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе самому решать. Тут главное не сорваться, а то попробуешь один раз, посмотришь, что псор не отреагировал никак и понеслось... ;) . На мой взгляд по праздникам можно, главное чтобы праздник не затянулся на несколько дней. Можно энтеросорбенты принять перед праздником и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ скажите можно ли употреблять спиртные напитки (на празнике каком нибудь) или вообще теперь нельзя никогда... Боюсь до смерти снова обсыпаться!!!!!!!!!!!!!!! Как вспомню, так..... УХ!!! ;)

В питании по Пегано сказано, что бокал хорошего красного вина не повредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...