Перейти к публикации

Псориаз - применение вазелина


Рекомендованные сообщения

1. Если есть оригинальный рецепт травника, нафиг нужны были "учёные Академии Наук"?
"Учёные Академии Наук" не иначе как добавили витамины и микроэлементы в секрет травника. Травник - не звание, а modus vivendi.

Этот самый "травник республики Башкортостан" М.В.Гордеев и есть ученый УНЦ РАН http://travogor.ru/about/01

Это раньше светлый образ травника сопоставлялся с дедушкой в дремучем лесу, собирающего редчайшие травы, а сейчас траву косят механизированно - комбайнами и продают не бабушки на рынке, а целые конторы с ангарами травы по всей России.

Ну а надпись на баночке - что бы шибче продавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после душа намазываюсь вся маслом Джонсон и Джонсон с ромашкой, поверху крем от AVON ( Skin Treatment)/ Утром там тоненькие корочки, отшелушиваются, отпадывают, кожа красная, и я ей сразу порцию цитопсора. Прыгаю правда минут 20 с веерами.. потом щипание проходит. У меня реакция "щиплется" на все мазилки.

Вазелин тоже пробовала, вымазала весь, пока не кончился. Его я тоже разбавляла маслом - мазь получается нежная, и тоненько намазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А нада топик завести "Излечение вазелином" и написать туда, что всё сымает зараз. help и FROL сразу отбомбятся по такому заявлению, а там и народ подтянется" (цитата из Genk'и ещё до открытия топика)

Вот и топик завели, а народ что-то не тянется. Странно, ведь такая привлекательная идея - вылечиться обычным вазелином! Или просто не верит никто? Вот если бы "излечение напалмом"... Наверняка и экспериментаторы нашлись бы.

Решил попробовать. Первое впечатление (прошло 3 дня) - разницы с солидолом, похоже, действительно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "никакой разницы"? Солидол не помогает, или наоборот, вазелин помогает?

На самом деле разница есть. Просто не хотелось делать громких заявлений спустя всего 3 дня эксперимента.

Солидол не помогает.

Вазелин помогает.

Пятна, разумеется, никуда не исчезли (за три-то дня), но однозначно стали бледнее. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

не хотелось делать громких заявлений спустя всего 3 дня эксперимента.

Солидол не помогает.

Вазелин помогает.

Ну, а сейчас как - есть успехи?

Было и у меня – «уходил в вазелин» на несколько лет, и как и Genka (см. его посты выше) тоже мазался и тоже чем ни попадя бодяжил.

Сухой остаток: эффект для меня, несомненно, есть, но кратковременный. Как и Genka устойчивой ремиссии я не добился.

Так, что «любовь с вазелином» прошла - сейчас вернулся домой обратно - к родимой «солидолихе» и нашим с ней чумазым мазючкам.

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau, так это ж когда было!! :) Сообщение от 18го июня!

Столько воды с тех пор утекло! (солёной)

Про вазелин ничего плохого сказать не могу, хотя лечусь сейчас по-другому.

А вот к солидолу отношение у меня однозначно отрицательное:

- во-первых, не помог (ну да это ладно)

- во-вторых (и в-главных), когда я им пробовал мазаться, псором у меня было покрыто чуть ли не 90% тела. Так вот, уже и псора нет (ну почти что нет :)) а бурыми солидольными пятнами я так и остался покрыт с головы до ног. И сколько мне ещё таким Camouflag'ем ходить - ума не приложу, но явно не месяц и не два (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечусь сейчас по-другому.

псором у меня было покрыто чуть ли не 90% тела.

Так вот, уже и псора нет (ну почти что нет :))

Ну, Camouflagе, ну, молодчина - это с 90% так широко шагнуть с 18 июня. А «бурые солидольные пятна» - это уже не тот псор, что был, а если в чем-то и тот - да уж не явно не та стадия…. Ты просто великий кудесник. Молодец.

В общем, брат, поздравляю и снимаю со своей псорной головы шляпу, кепку, тюбетейку, что там еще на ней... Ах, да застряло – остатки «короны», черт, еще не снимаются.

Шепни, че делал то?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau, мои "бурые солидольные пятна" - это не какая-то стадия псора, это именно тёмные пятна на здоровой коже.

К сожалению, покрыт я этими пятнами с головы до ног, разве что на лице нет.

Так что солидол я ещё не раз вспомню нехорошим словом. Помочь не помог, а память о себе надолго, боюсь, оставил.

Вазелином до сих пор иногда мажусь, после ванн.

"Чё делал"? Загляни в Дневник Андрюхи - к тому, что я там написал, добавить по большому счёту нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau, мои "бурые солидольные пятна" - это не какая-то стадия псора, это именно тёмные пятна на здоровой коже.

К сожалению, покрыт я этими пятнами с головы до ног, разве что на лице нет.

Так что солидол я ещё не раз вспомню нехорошим словом. Помочь не помог, а память о себе надолго, боюсь, оставил.

Вазелином до сих пор иногда мажусь, после ванн.

"Чё делал"? Загляни в Дневник Андрюхи - к тому, что я там написал, добавить по большому счёту нечего.

Спасибо, брат, в Дневник Андрюхи заглянул - впечатляет. Как только выйду из теперешнего очередного эксперимента - обязательно опробую.

Что еще за "бурые пятна на здоровой коже" ? Может нырнуть по старой памяти в КВД, раз это не псор, где мы с ними друг друга давненько и хорошенько знаем и любим, то может скажут,что это за пигментация?

Здоровья.

< Дискуссия о пигментных пятнах перенесена http://psoranet.org/topic/761/page__hl__%20%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8__st__165 nyny>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,долго не проходят эти темные пятна на коже после солидола, но как-то незаметно и неуловимо, вроде после очередного загара.Даже вот не могу сказать как долго.Борьбу с ними не проводила.Сейчас вот обзавелась белыми пятнами после дайвонекса.Белые вроде как-то приятнее,можно объяснить несведующим, что это после аллергии(алергия всем понятная штука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

можно объяснить несведующим, что это после аллергии(алергия всем понятная штука).

Да уж, везет им, этим несведущим... Тоже хочу думать, что "непонятные белые пятнышки" - это просто цветочки весенние зацвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Белый медицинский вазелин в составе гомеопатической мази календулы отшелушиванию, конечно, помогает. Не более того. Кожу сушит, но не маскирует под здоровую, как солидол. А что, если смешать их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Лично я вазелин использовала исключительно для снятия корок. На ночь мазюкалась, а утром в ванную, смываться! Потом обыкновенный вазелин исчез с полок аптек, остался лишь детский (баночка маленькая, а по цене - дороже обычного), пришлось перейти на вазелиновое масло.

Изменено пользователем Катюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом обыкновенный вазелин исчез с полок аптек

Катюша, это Александр Григорьич, "Саня останется с нами", дюже суровый у вас. Вот чиновники весь вазелин и вымели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, это Александр Григорьич, "Саня останется с нами", дюже суровый у вас. Вот чиновники весь вазелин и вымели

d27.gifd27.gifd27.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А какой вы вазелин покупаете? В аптеках только маленькие тюбики, хватает буквально на пару "намазов" :-) Нашла в инете пару контор, которые продают медицинский вазелин оптом - одна в банках по 20 кг, вторая по 25 :-) Вот думаю, может попробовать... А средних по размеру вариантов не бывает, интересно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средних по размеру вариантов не бывает, интересно? :-)

Ага, все грабят. Вот и фармацевты в безумной погоне за прибылью стали фасовать по 10-30 г. Как там в фильме Чапаев: «Все грабят. Куды крестьянину податься?» :)

А податься надо в ветеринарную аптеку. Там пока оазис и не видать «звериного оскала капитализма». Много сейчас нашего псорного брата по ветаптекам зашастало. И с успехом.

И там продают вазелин, правда не медицинский, но и не технический, а для братьев наших меньших. Есть стандартная удобная расфасовка 250 г.

(http://www.intervetfarm.ru/content/view/208 - 1 банка 250 г, цена 16,25 руб)

И ежели обойтись без излишних предубеждений, то зайди в ветаптеку и будет тебе 250 граммов счастья. :unsure:

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 8 месяцев ...

Ничего не ожидала, мазала вазелином локоть просто, что бы не был сухим с белой коркой. Раньше мазала как придется, а последнее время стала регулярно. И вдруг псор стал сползать. Розовая нежная кожица, бляшка плоская, начинает местами появляться здоровая кожа. С чего бы? решила помазать коленку , на обоих коленках с несколько месяцев назад появились малюсенькие бляшки , размер советских 1 и 2 копеек. Для чистоты эксперимента мажу одну только. За 4 дня.. розовая кожица и плоская, правда размер пока не изменился. А вторая как есть : толстая и белая.

Одно из загадочных поведений псора. Диета как обычно. Погода для меня хуже некуда (холод, ноябрь, период обострений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто смягчает и не даёт травмироваться коже, нет "беспокойства", не раздражается, а на фоне соблюдения диеты (Уайта ведь соблюдаешь?) и есть нормальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего какие-то другие факторы играют роль. Хотя эксперимент с коленками продолжаю, одна бляшка сейчас розовенькая и тонкая, другая толстая и белая, забавно.

Соблюдаю ли диету ? Трудно сказать, без фанатизма, умеренно, и да, и нет. На неделе , например, утром ем творог регулярно, хотя творог нам не очень показан (и у Пегано нет много творога, и индийские врачи не рекомендуют). Днем всегда салат и полезное мясо (вареная курица , или рыба на пару). Утром и днем чай ромашковый, но часто забываю пить его за пол часа до еды, да и 6 стаканов не всегда получается. Вечером (около 5-6) суп овощной или рыба с овощами. Около 9 вечера часто вино бокал, сыр.

В выходные не очень соблюдаю. Бывают и булочки, и что нибудь жаренное (овощи, рыба, да и блинчики всякие) или острые заправки или солености, много сыра. И вино больше чем бокал за вечер, особенно, если гости. Вино только сухое 12-14%, крепленое вино не пью, крепкие напитки не пью, пиво тоже не пью. Говядину, свинину, жирные продукты не ем. Пасленовые не ем.

Так что назвать это полной диетой я не могу, хотя многое исключено из рациона и почти все время ем правильно приготовленную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивляюсь, у нас тоже были случаи, когда от вазелина было улучшение. И от крема увлажняющего тоже было.

Мне кажется псор надо всё время чем то мазать, он этого не любит. У меня не получается, тк пациент сопротивляется, когда он особо его не беспокоит. Вот когда совсем плохи дела, тогда можно с ним делать что хочешь. Правда тогда уже поздно и вазелином дело не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдаю ли диету ? Трудно сказать, без фанатизма, умеренно, и да, и нет. ......

В выходные не очень соблюдаю. Бывают и булочки, и что нибудь жаренное (овощи, рыба, да и блинчики всякие) ....

Так что назвать это полной диетой я не могу, хотя многое исключено из рациона и почти все время ем правильно приготовленную пищу.

Уайта, а кофе? Муж с блинчиками по выходным оч. любит кофе. :) Я вот все думаю наверное это уж совсем плохо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...