Перейти к публикации

Растительные МАСЛА


Рекомендованные сообщения

Аргус, огромнейшее спасибо за ответы!

Наверное сперва домазаю свой лосьон. У меня его кажись еще 0.5 л. осталось. А потом перепробую по одному масло жажобы, аргана и таману. Посмотрю что мне лучше всего подходит. Кожа у меня тоже сухая. Может попробую арган для волос и ногтей.

Ещё в первый раз немного напряглась при вашей фразе "оно хорошо подходит мужчинам". Это примерно все равно что сказать - булочка калорийная больше подходит мужчинам, а булочка с яблоком - женщинам. Особенно если выбирать по принципу вонючести - уверяю вас - интенсивно пахнут ЛЮБЫЕ эфиры) но степень подходимости к кому либо определяется не половой принадлежностью, а целевым использованием, переносимостью и соотношением цена-качество)

:)

Я имел ввиду, что запах этого масла достаточно masculine, у него "деревянный" запах, а не цветочный как у многих масел. По одному целевому использованию и переносимости выбрать не получиться, поскольку например такие масла как ромашка, роза и тд. ну никак мужчине не подойдут :). Разве что только если добавлять в таком количестве, чтоб совсем запаха не оставалось.

и оно больше подходит для использования при жирной коже, склонной к акне и угрям

Кожа у меня сухая, но в то же время склонная к акне :D (особенно после солидола).

И то что оно дорогое я знаю... и конечно же это имеет значение... но иногда можно себя побаловать, поэкспериментировать :).

но зато - оно относиться к афродизиакам так что может а ну его этот псор))) используй по иному назначению)

Прекрасно!!! То что надо :D . Псор однозначно второстепенный :) .

На этот счет из интернета:

К классическим афродизиакам относятся: вербена, ветивер, гвоздика, герань, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кипарис, корица, мирт, лимонная трава, можжевельник, мускат, нероли, пальмароза, пачули, роза, розмарин, сандал, цитронелла.

К импрессионным афродизиакам: апельсин, бергамот, грейпфрут, кедр, ладан, лиметт, майоран, мандарин, мирра, петит грейн, розовое дерево, сосна, шалфей, чабрец.

его рекомендуют с осторожностью использовать при мниакальной депрессии, так как оно обладает явно выраженным нейролептическим эффектом)

Ееее... :) ... кажись маниакальной депрессии у меня нет... а что такое "нейролептический эффект" я так и не понял, да и не уверен что мне надо это понимать :).

Бергамот - гибридный вид семейства рутовых (туда же входят и лимоны, апельсины и др. цитрусовые). Пегано, например, лимоны рекомендует; а большинство диет, наоборот, плохо относятся к цитрусам. Да и результаты опроса на форуме это подтверждают. Ссылка на результаты опроса http://www.psora.net...provokator.html

Я не замечаю особых изменений при принятии цитрусовых внутрь, а при применении снаружи наверное тем более хуже не будет. Надо пробовать и наблюдать. Как я уже писал, многие рекомендуют при псориазе бергамот.

Аргус, а можете еще что-нибуть сказать о маслах ветиверовое (vetiver) и пачули (patchouli)? Их тоже рекомендуют мужчинам. У ветиверового особенно сильный запах и в интернете пишет что его рекомендуют при: Acne, arthritis, cuts, depression, exhaustion, insomnia, muscular aches, oily skin, rheumatism, sores, stress. Почти все это у меня есть :) :(.

Для псориаза еще рекомендуют масло ангелики (angelica root).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать и наблюдать.

Абсолютно верный подход, конечно.

--

По поводу "многие рекомендуют при псориазе бергамот... масло ветиверовое (vetiver) и пачули (patchouli)... рекомендуют мужчинам. Масло ветиверовое.. рекомендуют при: Acne, arthritis, cuts, depression, exhaustion, insomnia, muscular aches, oily skin, rheumatism, sores, stress.. Для псориаза еще рекомендуют масло ангелики (angelica root)".

Кто это всё рекомендует-то? - производители масел? сайты, с ними связанные? А что им еще делать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что)

Аргус, а можете еще что-нибуть сказать о маслах ветиверовое (vetiver) и пачули (patchouli)? Их тоже рекомендуют мужчинам. У ветиверового особенно сильный запах и в интернете пишет что его рекомендуют при: Acne, arthritis, cuts, depression, exhaustion, insomnia, muscular aches, oily skin, rheumatism, sores, stress. Почти все это у меня есть :rolleyes: <_<.

Для псориаза еще рекомендуют масло ангелики (angelica root).

Ветивер - применяют для любого типа кожи. Акне, угревая сыпь, подростковые высыпания - то бишь противоспалительные свойства очень хорошие. Возвращает упругость коже и эластичность, борется со стряими (после родов. но тебе это не актуально конечно).

Что касается псориаза - рекомендуют, да он убирает истончение кожи - что для нас актуально. Кстати применяют при артрите и ревматизме, что-то же может быть для нас актуально. Возбуждает, как-то с дуру в ванну его запихнула, да еще с иланг-илангом...мужу не поздоровилось) а надо было с цитрусовыми - тогда расслабилась бы)

Короче это масло надо использовать очень осторожно - в различных сочетаниях - дает различный эффект - от расслабления, до возбуждения, от успокоения до предельной концентрации.

Ароматы с которыми его можно смешивать - все цитрусовые, шалфей, нероли, сандал, иланг-иланг, пачули, кедр, ромашка, ладан, имбирь, лемонграсс, ваниль, можжевельник, роза, жасмин, лаванда, корица

Если будешь добавлять его в ванну - то 3-5 капель не больше, а лучше 2-4 - больно интенсивный аромат. И не забывай - что просто капать в ванну - не стоит - не тот эффект - раствори капли эфира в ложке меда, или в плошке молока (сливок, сметаны) и немного соли - 4-5 ложек в ванну для лучшего проникновения веществ (не 3-5 кг - как для солевых ванн - лучше не смешивать это дело, пожалей сердце - а именно 4-5 ложек- только для изменения осмотического давления жидкости в ванной - чтобы она стремилась в кожу). Для обогащения твоих лечебных смесей - не больше 2-4 капель на 15 г основы - так рекомендуют, но на самом деле комфортный показатель еще меньше, запах действительно сильный. Так как ты отдельно заинтересовался, тихонько на ушко тебе добавлю - для эротического массажа - хватит 2-3 капель на 15-20 мл основы)

Запах у него пряный, богатая гамма, мне нравится - но как и со всеми ароматами - эт очень индивидуально - обязательно проведи тесты на совместимость и аллергию.

об остальных чуть позже, или про это что вспомню... устала уже жутко...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верный подход, конечно.

--

По поводу "многие рекомендуют при псориазе бергамот... масло ветиверовое (vetiver) и пачули (patchouli)... рекомендуют мужчинам. Масло ветиверовое.. рекомендуют при: Acne, arthritis, cuts, depression, exhaustion, insomnia, muscular aches, oily skin, rheumatism, sores, stress.. Для псориаза еще рекомендуют масло ангелики (angelica root)".

Кто это всё рекомендует-то? - производители масел? сайты, с ними связанные? А что им еще делать:rolleyes:

Это верно конечно. Но из большого списка эфирных масел я нашел только два масла которые рекомендуют при псориазе. А о бергамоте читал рекомендации псориазников. Да и эфирными маслами я заинтересовался не через псориаз, а только чтоб пахнуть лучше <_<, но я не прочь поймать двох зайцев :(.

Если будешь добавлять его в ванну

К сожалению в ванну сейчас не буду добавлять по причине отсутствия ванны. Есть только джакузи :( , но в джакузи масла добавлять не буду.

2-4 капель на 15 г

На 15г иши на 150г? На 200мл. сколько капель?

тихонько на ушко тебе добавлю - для эротического массажа - хватит 2-3 капель на 15-20 мл основы)

Спасибо! )) Это хорошо знать! Вот только пока нет кому делать...

Запах у него пряный, богатая гамма, мне нравится - но как и со всеми ароматами - эт очень индивидуально - обязательно проведи тесты на совместимость и аллергию.

Я в магазине нюхал его... Вонь ужасная :D . Но наверное если смешать с лосьоном (или маслом) и с бергамотом, то возможно что-то получиться нормальное. А то от одного бергамота (с лосьоном) кожа никак не пахнет (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а лаванду не пробовал? Мне нравится.

Да и эфирными маслами я заинтересовался не через псориаз, а только чтоб пахнуть лучше :rolleyes:, но я не прочь поймать двох зайцев <_<.

Лучший запах - запах пота!

К сожалению в ванну сейчас не буду добавлять по причине отсутствия ванны. Есть только джакузи :( , но в джакузи масла добавлять не буду.

Джакузи сколько б/у? А то могу поменять на свою ванну, Италия-Турция, б/у 1 год, рост 190. Условия доставки - самовынос. Да, массажный коврик - в подарок, это само-собой.

Спасибо! )) Это хорошо знать! Вот только пока нет кому делать...

Дак я ж говорю - лучший запах - запах пота! Вот представь, идёшь ты после купания в озере, обнажённый такой, красивый, молодой, демонстрируя ненавязчиво так, тактично свою маскулинную привлекательность, источаешь пряный запах мужского пота - да все встречные девчонки снопами будут падать к твоим ногам, выбирай любую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и эфирными маслами я заинтересовался не через псориаз, а только чтоб пахнуть лучше :rolleyes:

Игор для того, что бы пахнуть лучше надо поливаться не эфирными маслами, а обычной водой с мылом и шампунью. <_<

Сам логически рассуди и можешь поэкспериментировать, сколько запах дерьма одеколоном или маслами не отбивай, все равно будет пахнуть тем, чем пахнет. Так лучше чаше мыться и естественно пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а лаванду не пробовал? Мне нравится.

Неа, не пробовал. Я пока только одно масло попробовал. И лаванда это женственный запах, поэтому я на него даже внимания не обратил.

Лучший запах - запах пота!

Этим запахом я пахну после физических занятий, особенно моя одежда. Тогда наверное весь район ощущает этот запах :D .

Джакузи сколько б/у? А то могу поменять на свою ванну, Италия-Турция, б/у 1 год, рост 190. Условия доставки - самовынос. Да, массажный коврик - в подарок, это само-собой.

Б/у 5 лет. Как я ее буду менять если она не моя? <_<

Дак я ж говорю - лучший запах - запах пота! Вот представь, идёшь ты после купания в озере, обнажённый такой, красивый, молодой, демонстрируя ненавязчиво так, тактично свою маскулинную привлекательность, источаешь пряный запах мужского пота - да все встречные девчонки снопами будут падать к твоим ногам, выбирай любую.

Рэд, какой же пот после купания? :( Да и какое купание когда нас снегом замело? B) Я ж не морж... я могу прыгнуть только когда у меня приступ ПГМ (пс.гол.мзг) :D

Да и потных муЖЖЖиков и без меня хватает B) . Почему-то в метро или другом общественном транспорте девочки не падают к ногам потных мужиков :(.

Игор для того, что бы пахнуть лучше надо поливаться не эфирными маслами, а обычной водой с мылом и шампунью. :D

Сам логически рассуди и можешь поэкспериментировать, сколько запах дерьма одеколоном или маслами не отбивай, все равно будет пахнуть тем, чем пахнет. Так лучше чаше мыться и естественно пахнуть.

Так вот ты какого обо мне мнения ддСат :rolleyes: :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какого обо мне мнения ддСат :rolleyes: :( .

:(

Это я тебе предлагал провести экскремент с навозом, а не сравнивал тебя с ним. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15г иши на 150г? На 200мл. сколько капель?

Я в магазине нюхал его... Вонь ужасная :rolleyes: . Но наверное если смешать с лосьоном (или маслом) и с бергамотом, то возможно что-то получиться нормальное. А то от одного бергамота (с лосьоном) кожа никак не пахнет (((.

отмечу, что 2-4 капель на 15 г основы - это ЛЕЧЕБНАЯ дозировка, ну давай считать - на 150 г будет 20-40 капель, на 200 г будет 26-50 капель, но - тебе так никакой основы не хватит - отливай ты хотя бы по 50 г своего шампуня или основы и не гонись за сильным запахом, бери меньшие дозировки - тут лучше недоборщить чем переборщить.

а насчет ужасной вони)

ну что тебе сказать - эфирные масла нюхать надо осторожно и правильно - как духи - ты нюхни любые,даже самые замечательные духи со всей мощи своих легких - тебе они вряд ли понравятся)

и потом - объясни какую проблему ты пытаешься решить? с псором или с запахом тела? если с псором -это одно, если с запахом тела - то сначала определи не мнимая ли у тебя проблема? и что случилось? раньше не пах а счас пахнуть начал сильно? или всегда так было но не волновало а счас вдруг взволновало? а с чего это взволновало то? а если только счас началось - так может неполадки в организме - он иногда запахом дает об этом понять- тогда к врачам надо, чего заниматься устранением следствия то? причину искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не пробовал. Я пока только одно масло попробовал. И лаванда это женственный запах, поэтому я на него даже внимания не обратил.

Дак ты ж не на свидание пойдёшь лавандой благоухать. :rolleyes: Лаванда хорошо снимает раздражение кожи (если оно есть) и благотворно действует на нервы (у кого они есть). Я уже писал при масло лаванды, чичас поищу, вставлю.
Б/у 5 лет. Как я ее буду менять если она не моя? <_<
Нет дак нет, мне и моя нравицца. :(
Рэд, какой же пот после купания? :(
После купания - выпот.
Почему-то в метро или другом общественном транспорте девочки не падают к ногам потных мужиков :D.
Это потому-что нужна ВСЯ совокупность указанных выше причин, без исключения. У вас в метро обнажёнными ходят, демонстрируют ненавязчиво маскулинную привлекательность? То-то и оно!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

добавление:

Вот нашёл пост, смотрите сюда

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет ужасной вони)

ну что тебе сказать - эфирные масла нюхать надо осторожно и правильно - как духи - ты нюхни любые,даже самые замечательные духи со всей мощи своих легких - тебе они вряд ли понравятся)

Я наносил капельку на руку и так нюхал.

и потом - объясни какую проблему ты пытаешься решить? с псором или с запахом тела? если с псором -это одно, если с запахом тела - то сначала определи не мнимая ли у тебя проблема? и что случилось? раньше не пах а счас пахнуть начал сильно? или всегда так было но не волновало а счас вдруг взволновало? а с чего это взволновало то? а если только счас началось - так может неполадки в организме - он иногда запахом дает об этом понять- тогда к врачам надо, чего заниматься устранением следствия то? причину искать надо.

Вообще то я не пытаюсь никакую проблему решить :D. Ну разве что только проблему псора. От меня плохо не пахнет и тут проблемы нет (ттт) :). Я не пытаюсь не пахнуть нехорошо, я пытаюсь пахнуть хорошо :( :rolleyes: :( . Это ненормально? Может я гей? <_< B) Или может никой я не муЖчина? ... 0ba59768f5b9043b2804ad12fda7e871.gif

Теперь серьезно. С псором ведь по разному можно бороться. Можно через кожу, можна через желудок, а можно и через мозг. Так вот, масла могут помагать и через кожу, и через мозг. Может и через желудок, но этим путем пока не интересовался. Рассмотрим путь через мозг. Во-первых приятный запах успокаивает, а во-вторых, когда мы пахнем хорошо, это помогает стать в себе увереннее, мы нравимся больше окружающим, и это помогает бороться с депрессией и неуверенностью в себе! Вот! Нате :D

П.С. Сейчас у меня на клавиатуре нет буковки "ё", поэтому я ею не пользуюсь. Не подумайте что я такой неграмотный... хотя я действительно такой не грамотный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...и через кожу и через мозг..наверное можно))

гей? понятия не имею, тут таких сурьёзных проверок не проводют)))

Солнышко, а ты не пробовал с помощью обычной хорошей парфюмерии хорошо пахнуть? Эфира нааастолько индивидуальна субстанция..причем резко индивидуальная - ты будешь балдеть от запаха - а твой сосед задыхаться чихать и кашлять рядом с тобой, вплоть до, извиняюсь, рвоты

кроме того если ты решил посвятить себя созданию эфирных духов - тебе куча всего изучить надо) не сложно - но надо) хотя бы сочетания и простейшие грубые тона, ну и кроме того они не очень стойкие в хранении и меняют аромат по мере созревания))

ну а если насчет псора - то заканчивай слушать других, тех кто тебе "говорит" - и погрузись сам в изучение этой области - книги есть, курсы есть и очные и дистантные, в инете инфы полно)- действительно очень интересная область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовал с помощью обычной хорошей парфюмерии хорошо пахнуть? Эфира нааастолько индивидуальна субстанция..причем резко индивидуальная - ты будешь балдеть от запаха - а твой сосед задыхаться чихать и кашлять рядом с тобой, вплоть до, извиняюсь, рвоты

От одной сотрудницы постоянно пахло эфирным маслом - я с ней рядом стоять даже не могла, очень неприятно. Лучший запах - запах чистоты, тем более, если работаешь среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ты ж не на свидание пойдёшь лавандой благоухать.

постоянно пахло...- я рядом стоять даже не могла, очень неприятно. Лучший запах - запах чистоты,

Я не пытаюсь не пахнуть нехорошо, я пытаюсь пахнуть хорошо

Слово горькое о запахах и ПА

В древности седой, когда еще болезни не подразделялись так кристально четко, артрит и ПА называли часто и ревматизмом и подагрой. По этому поводу, а также предвосхитив тему этого топика, великий римский поэт Катулл обессмертил своего недруга, страдавшего ПА (подагрой) и источавшего «ароматы мужественности»:

Запах козлиный ужасен,

Злая подагра, увы, тоже несносная вещь!

Значит двойным наказаньем наказан

Недруг, отнявший подруги любовь.

Только обнимется с милой – обоих настигнет возмездье:

Вонь удушает ее, мучит подагра его.

Здоровья и осторожности с подружками великих поэтов

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то от одного бергамота (с лосьоном) кожа никак не пахнет (((.

Игорь, а я считаю, что наоборот - кожа должна пахнуть кожей. И она действительно пахнет, ЧИСТАЯ кожа, причем по-разному у мужчин и у женщин.

Вспоминается также классика: "Почему подъезды пахнут котами, а коты котами не пахнут?.. Ответ: Потому что коты себя вылизывают, а подъезды вылизывать им лень.".

Вот представь, идёшь ты после купания в озере, обнажённый такой, красивый, молодой, демонстрируя ненавязчиво так, тактично свою маскулинную привлекательность, источаешь пряный запах мужского пота - да все встречные девчонки снопами будут падать к твоим ногам, выбирай любую.

Рэд, тебе можно устраиваться афтаром в ж-л "Maxim". Тексты будут иметь успех :rolleyes:

Лучший запах - запах чистоты, тем более, если работаешь среди людей.

Золотые слова. Чем пахнет чистое тело, чистое бельё? - чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья и осторожности с подружками великих поэтов

Не, это подружкам надо быть осторожнее с великими поэтами. <_<

Рэд, тебе можно устраиваться афтаром в ж-л "Maxim". Тексты будут иметь успех :(

э-э-э...что за журнал такой, не знаю? я в растерянности, стоит ли в редакцию бежать сломя голову? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э-э...что за журнал такой, не знаю? я в растерянности, стоит ли в редакцию бежать сломя голову? :rolleyes:

_http://www.maximonline.ru/ , воззвание: "Присылай нам фото, которые достойны пополнить копилку человеческой глупости и лучшие пополнят копилку публикаций в журнале MAXIM..."

А лучше набери "журнал максим" в Гугле, сам увидишь <_<

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, а ты не пробовал с помощью обычной хорошей парфюмерии хорошо пахнуть? Эфира нааастолько индивидуальна субстанция..причем резко индивидуальная - ты будешь балдеть от запаха - а твой сосед задыхаться чихать и кашлять рядом с тобой, вплоть до, извиняюсь, рвоты

Парфюмерию пробовал и пробую. Но захотелось и чего-то другого попробовать. Ведь чтоб знать, надо попробовать. В мире много еще чего я не знаю, вот и пытаюсь изучать ).

Ладно, спасибо за советы! Я пока поэкспериментирую, за одно и посмотрю как псор отреагирует. Пока хуже не стало (ттт). А до других мне дела нет, главное что мне нравилось как я пахну :D .

После того как я перенюхал в магазине половину масел, моя рука воняла ужасно. Я в магазине помыл свою руку мокрой салфеткой, но она все равно воняла, так что я не знал куда запхнуть свою руку :) . Желания так же пахнуть целиком у меня нет. Поэтому я не буду добиваться сильного запаха, и вызывать рвоты у других я не буду <_<.

Пахнуть чистотой это конено хорошо, очень хорошо, но... :

2004 г. году Нобелевскую премию присудили ученым, доказавшим, что 90% информации, влияющей на наши чувства, мы получаем через обоняние. Это стало настоящей сенсацией!

Оказалось, что человек, сам того не осознавая, любит, или наоборот, отрицательно к кому-то относится, прежде всего, благодаря запахам. Говоря проще, люди любят носом: и мужчины и женщины.

Не знаю насколько это достоверная информация.

Запах тоже может чудеса творить :(. Никогда не замечали (мужчины), что вроде бы девушка ничего особенного, а как унюхаеш как хорошо она пахнет, то так и хочется ее обнять или последовать за ней :(? Иногда благодаря запаху с людьми приятнее общаться, а запах других может отталкивать (не говоря уже о запахе пота). А когда человек пахнет чистотой, тогда его воспринимаем таким как он есть, что конечно же хорошо. Но некоторым людям этого хватает, а другим приходиться прибегать к хитростям :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря проще, люди любят носом: и мужчины и женщины.

Не знаю насколько это достоверная информация.

Фиг его знает, насколько :rolleyes:. Носом, говоришь... Там Тереза говорила о любви на скамейке под дождем; думаю, все же не носы там главные органы в действе

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах тоже может чудеса творить :(. Никогда не замечали (мужчины), что вроде бы девушка ничего особенного, а как унюхаеш как хорошо она пахнет, то так и хочется ее обнять или последовать за ней :(? Иногда благодаря запаху с людьми приятнее общаться, а запах других может отталкивать (не говоря уже о запахе пота). А когда человек пахнет чистотой, тогда его воспринимаем таким как он есть, что конечно же хорошо. Но некоторым людям этого хватает, а другим приходиться прибегать к хитростям <_< .

Хитрости это хорошо, но все должно быть в меру. Я люблю хорошие духи, но использую их только для вечерних мероприятий.:rolleyes: А с утра пахнуть парфюмом, по-моему, дурной тон. И так же в офисе.

Слышали все о феромонах. Это когда

вроде бы девушка ничего особенного, а как унюхаеш как хорошо она пахнет, то так и хочется ее обнять или последовать за ней
, только запах феромонов ты не чувствуешь (чувствуешь подсознательно).
Феромоны, словно ниточки, тянущиеся из внешнего мира и пробуждающие различные поведенческие (инстинктивные) и физиологические реакции, управляют сложным процессом сексуального сближения. Однако, как бы ни хотелось нам заключить химию любви в пробирку и создать аромат, придающий нам неотразимую привлекательность, это пока невозможно - формула любви, не раскрытая Калиостро, остается загадкой и для современных ученых.

http://alfaduxi.com/index.php?productID=115

Так что, Игорь, дерзай

Надо заметить, что многие натуральные эфирные масла имеют давнюю славу афродизиаков (стимуляторов сексуального влечения) и, вполне возможно, действительно способны как-то воздействовать на лимбическую систему.

Но не забывай, вдруг девушке понравился бы твой запах (твоих феромонов), но запах эфирного масла введет её в заблуждение и отпугнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолела эту веточку! Про масло... Оливковое "MONINI.Anfora", Италия, чистое,желтое.Опытным путем признаны достоинства. Мазание блях - лучший результат, коты - лижут с удовольствием, в салат - песня. Не горчит.Зачем принимать ложками? В салат! Кстати, горчинку "дает" почва,заметь-те, вкусы масел различных стран оч-ч-чень разнообразны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не забывай, вдруг девушке понравился бы твой запах (твоих феромонов), но запах эфирного масла введет её в заблуждение и отпугнет.

Тогда мне такой девушки и не надо :rolleyes:. Свою девушку я буду приманивать мозгами и душой :( . А всех остальных можно подразнить запахами :( .

Но это все конечно условно <_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Попробовал я это масло арган (пока только для волос). Фу-у-у-у :D . Воняет прилично... :) А самое главное что воняет чем-то знакомым :rolleyes: , но никак не мог понять чем :( . Вроде какими-то фекалиями воняет, но никак не мог понят какими, точно не человечьими, думал что скорее всего куриными :( , и тут сегодня нашел вот такую информацию (сорри, на инглише):

Legend has it that there’s another way to produce this precious oil: Breaking open the nut shells is really hard work and the Moroccans have found that it’s easier wait for their goats to eat the fruit (yes, goats are big fans of argan fruit. They’ll even try to climb trees in search of this succulent treat!) The seeds pass through the goat’s digestive track and emerge on the other end a bit softer since they’re partially digested. So, all the Moroccans have to do is follow the goats around and wait for the seeds to… uh, reappear. The good news is that the post-goat seeds are much easier to break open. The bad news is that they are tainted with the distinctive odor of goat intestines which is less than ideal by most standards.

Теперь понятно чьими фекалиями воняет масло арган :D .

П.С. В кратце о том что пишет на инглише. Пишет, что достать семена дерева арган очень сложно, сложно их разбивать. Но есть выход. Это дерево и его плоды очень любят козы, и всё что надо делать марокканцам, это бегать за козами и собирать их какашки, и доставать из какашек семена этого дерева, а тогда уже добывать из этих семен масло :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мне такой девушки и не надо :rolleyes:. Свою девушку я буду приманивать мозгами и душой :D . А всех остальных можно подразнить запахами :( .

Но это все конечно условно :rolleyes:.

Мозги и душа- все это на уровне сознания, а феромоны (или даже грубо- запах пота когда то притягивает, что это оч. редко бывает, что пот приятен; а когда то просто отталкивает)-это работа подсознания или еще и осязания. Тут уж никакие мозги и душа не помогут, если Вы товаришь не вкусно пахнете. :) Прстите за откровения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Какие вы смешные. Приятно-не приятно. Мне сразу деготь вспоминается. По сравнению с ним и с эфиром из него, все остальное просто "цветочки". :)

Сандал обладает противовоспалительным действием, но да, жаба давит, при такой цене. Лаванду можно тоже смело добавлять, с другими эфирами она будет звучать иначе.

Базовые, "вонючие", арган, таману, черный тмин, чаульмугра и подобные, в них нерафинированных есть противовоспалительные компоненты. Тут или привыкай к запаху, или не используй. От жожоба, имхо, будет немного толку, как от вазелина.

Хорошо использовать из баз бораго/бурачник и примулу.

Из эфирных масел можно поискать любисток (тот еще запашок), бессмертник, бензоин (стиракс).

Ромашка совсем не цветочно пахнет, очень выраженный травянистый запах. Тоже противовоспалительная и успокаивающая.

Ветивер скорее пахнет костром. Не встречала его в рекомендациях против псора.

Нард (отдает валерьянкой) - его можно использовать вместе с бергамотом.

Так что наверное только сандал с бергамотом и лавандой пахнут более-менее. :)

Могу сказать, что со временем приходит любовь к маслам. Из того, что не нравилось, многое начинает притягивать. От состояния зависит, хочется занюхать то или это. Это как раз влияние через "мозги".

Я вот такую штуку хотела попробовать. Но до нас дорогая доставка, а вот Игорю, как аборигену, вполне реально. :rolleyes: Можно сказать, что это концентрат из масел той самой противовоспалительной части (из аргана, кунжута и какой-то пальмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...