Перейти к публикации

Растительные МАСЛА


Рекомендованные сообщения

А облепиховое масло пробовал кто нибудь?

В детстве его помню.

Кажется горло лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

попробуйте кароферол, облепиховое масло с чем то там еще...ездил в москву, 3 дня пьянки и фаст фуда, посыпало руки маленькими точками, пью кароферол 5й день почти всё сошло...

п.с в такой пачке http://www.sibvaleo.info/prod_30.html, (капсулы) сибирское здоровье, украинский не пробовал, и не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Облепиховое масло...на вкус -- дрянь. :angry:

Sosh, это тебе попадались неправильные пчёлы неправильное масло :). Я покупала нескольких производителей и разница очевидна.

попробуйте кароферол, облепиховое масло с чем то там еще.... посыпало руки маленькими точками, пью кароферол 5й день почти всё сошло...

Очень интересно). Я принимаю облепиховое масло иногда, когда желудок барахлит, неделю-две по чайной ложке до еды.

Может попить курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю облепиховое масло иногда, когда желудок барахлит, неделю-две по чайной ложке до еды.

ВЕснушка, от желудка помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, от желудка помогает?

Леди Ди, да помогает :). Если я несколько дней не позавтракаю, то у меня начинает болеть желудок. Поэтому я в таком случае принимаю облепиховое масло и за пару недель всё проходит.

Мне этот совет дала знакомая, она говорит, что с помощью облепихового масла вылечила гастрит. Правда, я не знаю как долго она его принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Леди Ди, да помогает :). Если я несколько дней не позавтракаю, то у меня начинает болеть желудок. Поэтому я в таком случае принимаю облепиховое масло и за пару недель всё проходит.

Мне этот совет дала знакомая, она говорит, что с помощью облепихового масла вылечила гастрит. Правда, я не знаю как долго она его принимала.

Нужно попробовать, а то у меня тоже бывает побаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о масле. Мое льняное очень помогает на бляшках, просто поробовала разок намазать и вижу что есть прогресс! Может конечно и у меня бзик по поводу прогресса, но тут даже домашние отметили улушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня тоже дома есть льняное. Надо будет попробовать. Сезонно на локте проявляется эта сифа . Вот и сейчас выползло. Пользуясь случаем - вечерком намажу :-)

Облепиховое масло это неплохое ранозаживляющие средство.

А вот на вкус -- дрянь. :angry:

Ой! Да ладно. Вкуснятина! Только где его настоящее найти-то? Кругом одни вытяжки. Я имею ввиду, когда берут к примеру подсолнечное масло, кидают туда облепиху и ждут у моря погоды. А потом это называется облепиховое масло.

Нет уж! Дудки! Масло должно делаться как и все масла - брать подсушенные семена облепихи и жать из них масло. И никак иначе!

Вот такое масло в детстве как-то мать принесла домой. Это очень густое масло. Совершенно без цвета и кристально прозрачное. Очень оригинальный маслянистый запах (ведь прошло столько лет - а помню!) и неописуемый вкус. Ну, в смысле я не дегустатор и не знаю слов, которыми можно было бы этот вкус передать. Сейчас бы по чайной ложке вечерком за милую душу хлебал бы!

Изменено пользователем FRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать в производстве масел я слабо разбираюсь, но облепиховое покупаю в деревне. Не для еды, а гинеколог посоветовал, очень помогает при псоре на интимных местах. Мне кажется для готовки оно очень своеобразное по вкусу, но может я просто не пробовала, побоялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла - отличная вещь в борьбе с псориазом! Я некоторые в салаты добавляю, некоторыми бляшки мажу и результаты есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла - отличная вещь в борьбе с псориазом! Я некоторые в салаты добавляю, некоторыми бляшки мажу и результаты есть)

Как успехи? Чем то ещё, кроме масел, мажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как успехи? Чем то ещё, кроме масел, мажешь?

Сейчас ничем, только на диете, если сильно сухая кожа мог кремом помазать и на этом все. Пока ничего не помогает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кстати о масле. Мое льняное очень помогает на бляшках, просто поробовала разок намазать и вижу что есть прогресс! Может конечно и у меня бзик по поводу прогресса, но тут даже домашние отметили улушения.

Народ! Это фантастика какая-то!

Прочитал эту запись 21 Октября. А намазать Льняным маслом свой локоть удосужился 2 недели назад.

От результата просто обалдел! Это дежурное пятно на локте не мог никак вывести. Тело чистое а это пятно - ну никак.

Вот смотрите, что произошло после двух намазываний. Промежуток между намазываниями 1 неделя. С начала первого намазывания прошло две недели. Сегодня, ещё через неделю, намазал третий раз. Думаю это будет последний раз для этого пятна ! :-)

Кто нибудь мне объяснит , как здесь картинки то вставлять? Перепробовал уже всё что можно - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вставлять картинки -> http://psoranet.org/topic/6689/

Только вместо imgur.com лучше использовать http://ipicture.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распробовал льняное масло,спасибо форуму,очень нравится!

Стал добавлять в салаты и в кашу и утром столовую ложку, желудок вроде доволен такой новинке :)

Еще оливковым иногда заправляю салаты,для разнообразия,но значительно реже.

А всякие сливочные и спреды как не любил,так и не люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распробовал льняное масло,спасибо форуму,очень нравится!...

fortis, молодец :).

У меня тоже льняное масло уже давно вошло в ежедневный рацион. И мне тоже нравится. Совсем оно не горькое и даже вкусное :). Недавно в супермаркет завезли совсем свежее - за январь 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да льняное масло ВЕСЧЬ, мой желчный его принял лучше, чем рыбий жир, в салатики тоже добавляю, только вот по Пегано не понятно, он пишет льняное масло 5 дней в неделю, то есть суббота и воскресенье выходной для масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне подарили набор, там несколько видов растительных масел. Только вот не знаю, стоит ли ними пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная попытка фставить фото. Не знаю, что получится. Всё очень сложно.

Если всё получится, то тут на фото должно быть видно, что получилось за 2 недели. Мазал льняным маслом 2 раза.

См. моё предыдущее сообщение

Псорик локоть3

Вроде вставилось. Но как-то всё через одно место.

Я ни на кого не обижаюсь. Сам отлично помню, как начинался наш форум. Как он преображался.

Спасибо и за то что уже сделано!

Изменено пользователем FRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Читая отзывы на айхерб, я нашла интересный комментарий по поводу масла семян черной смородины при псориазе (Black Currant seed Oil):

После месяца приема прошли псориазные бляшки (без дополнительного лечения)!!! Раньше сидела на гормональных препаратах. Удивлена безмерно. Спасибо производителю и магазину.

http://ru.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Black-Currant-Oil-500-mg-100-Softgels/446/?p=1&fr=5
Я думаю, русскоязычному покупателю нет смысла писать заказные отзывы на международном сайте.

Почитала про это масло в инете, пишут примерно так:

Кроме использования в составах для сухой, возрастной, безжизненной и поврежденной кожи, оно может быть великолепным в составах для чувствительной кожи, кожи с экземой или псориазом. Масло черной смородины поддерживает иммунную систему и действует как противовоспалительное средство и может быть эффективной добавкой в составы для облегчения боли в мышцах и суставах.

В общем, интересно было бы его найти где-то поближе чем Айхерб :).

Кстати, все никак не напишу - в своей книге Дж.Пегано дает такие рекомендации по поводу масел (Глава 6. Диета и питание. Дополнение. с.95):

Очень важен рыбий жир и масло из льняных семян, богатые жирными кислотами Омега-3. Их ценность заключается в действии на слизистую оболочку кишечных стенок. Как и кора скользкого вяза, они помогают восстановить повреждения. Весьма рекомендуются препараты содержащие кору южно-американской лианы "кошачий коготь" (uncaria tomentosa) и масло семян примулы вечерней (primulae veris).

(прим.: второе название примулы вечерней - энотера двухлетняя).


Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, думала попробовать принимать капсулы рыбьего жира. Может кто-то пробовал? Если да, то какие ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...