Перейти к публикации

Печень


Наталья

Рекомендованные сообщения

Сейчас даже на медицинских сайтах или околомедицинских, выкладывают метод очищения

печени с помощью оливкового масла и лимонного сока.

медицинских сайтах или околомедицинских, шарлатанских, так будет правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости замечу, что в официальной медицине используется так называемый дюбаж/тюпаж печени - выпивается минералка (или сорбит) и грелка в область печени рано утром, что тоже способствует выводу из желчных протоков чего-там. Так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже литра минералки не равна раст.маслу+лимонный сок. рН лимонного сока - 2.3 , а обычного 9% уксуса - 2.4 , надо комментировать?

Любителям "околомедицинских сайтов" - читать ФСЮ страницу. http://subscribe.ru/archive/science.health...1/22210307.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что в санаториях под Питером дюбаж печени и очистку

маслом и лимонным соком делают шарлатаны, а не врачи. И клизмы

ставят при лечении ЖКТ , мониторная очистка кишечника, гидроколонотерапия.

А все эти ФСЕ, якобы разгромные статьи - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти ФСЕ, якобы разгромные статьи - пустой звук.

Почему же "пустой"? :) мне так кажется очень разумным звуком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что в санаториях под Питером дюбаж печени и очистку

маслом и лимонным соком делают шарлатаны, а не врачи. И клизмы

ставят при лечении ЖКТ , мониторная очистка кишечника, гидроколонотерапия.

А все эти ФСЕ, якобы разгромные статьи - пустой звук.

А зря не думаете. 1376 способ наукообразного отъёма денег. Мне лично среди протоколов нормальной медицины такие процедуры неизвестны. У нас они тоже выполняются в полуподпольных клиниках "нетрадиционной" медицины под ответственность самого пациента. Специально спросил, не поверив себе (может FDA и минздрав чего пропустили), знакомых докторов про эту "мониторную очистку" - единогласно подняли на смех и послали нах... Я далёк от мысли, что тут недостаточно "продвинутая" медицина :) Про масло с лимоном и так понятно, что бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится про масло с лимоном у нас тут обсуждали необднократно. И я кажется не один раз говорила о том, что моя мама делала эту самую очистку, после которой ей было ОООООООООООООООООООЧЕНЬ плохо, чуть ли не до вызова скорой. А вот тюбаж на сорбите проходил нормально, и гастроэнтеролог говорила - можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится про масло с лимоном у нас тут обсуждали необднократно. И я кажется не один раз говорила о том, что моя мама делала эту самую очистку, после которой ей было ОООООООООООООООООООЧЕНЬ плохо, чуть ли не до вызова скорой. А вот тюбаж на сорбите проходил нормально, и гастроэнтеролог говорила - можно делать.

ну ,видишь, это кому как. Я делала эту чистку осталась ооочень довольна. до этого болела желтухой потом 2 года жесткая диета .. что не съем -- сразу плохо. А потом дед один посоветовал сделать чистку, правда слегка не так как у Малахова . Камни два дня выходили -- с тех пор несколько лет вообще проблем не было . и кожа на лице стала красивая.

Вобщем чистка маслом и лимоном это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В санатории очистка маслом официально входит в программу лечения. Да и много ли можно содрать

с клиента за стакан масла и стакан сока. При этом суд не завален исками за вред здоровью.

Чудесные свойства масла - вызывать образование желчи и выводить старую, застоявшуюся желчь и

холестерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ни в какие официальные методики эта процедура не входит. Насколько я помню (врачи поправят) в официальном протоколе, применяемом в России должны использоваться карловарская соль или сорбит или ксилит. В др. странах используются специальные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю про официальные протоколы. А как очищали 10 лет назад маслом в санаториях,

так и очищают до сих пор и в рекламе прямо говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу гробим. Моя печень прекрасно себя чувствует после масла и сока,

без холестериновых камней. В области печени ощущается вакуум вместо распирания.

Если была тяжесть, то тут уж не до официальных протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно в тех санаториях встречались очень здоровые люди, которые выдерживали подобные процедуры :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Можно я скажу.

Я бы не был столь категоричен в отношении оливкового масла.

Я тоже пил оливковое масло первого холодного отжима с лимоном, но не в санаториях, а дома, а также и нелюбимый многими БАД "Масло расторопши". Как ни странно мне хуже не было. Помогает не помогает не знаю, т.к это было самолечение и естественно никаких подтверждающих или отвергающих документов (анализов, узи и др.) нет. Проводил самолечение в течении двух лет (не каждый день естественно, там своя методика приема). Медикаментозно только аллахол (при горечи во рту) Кстати, вот что входит в состав таблетки: экстракт чеснока, листья крапивы, желчь, активированный уголь. Вот уже полтора года, как я забыл где у меня печень. Что помогло сказать не могу, может быть и регенерация клеток печени в силу естественных причин. Влияния на псор не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу.

... т.к это было самолечение...

нужно <_<

.... а по каким признакам ты определил, что тебе это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно <_<

.... а по каким признакам ты определил, что тебе это нужно?

Во-первых, когда лежал в больнице с камнем в мочеточнике(увезли по скорой), делали узи и врач, кроме почек посмотрел еще и печень и объявил, что печень у меня в хлам... Больничка государева, денег с меня никто не спрашивал, никаких методов лечения никто не предлагал, т.е это была точно не попытка развода.

Ну и во-вторых она меня(это я о печени) иногда беспокоила, но по правде не так уж и сильно, вероятно последствия первого самолечения ламезилом, а затем даже и орунгалом ногтей. Думал что грибок. Чифанил эти таблетки почти год.

И последнее, по принятой для себя гипотезе считаю что псориаз все таки, как-то завязан с печенью (в том числе).

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее, по принятой для себя гипотезе считаю что псориаз все таки, как-то завязан с печенью (в том числе).

+1

а физически проблемы с печенью ощущаются или только анализы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

а физически проблемы с печенью ощущаются или только анализы ?

Нет, сейчас по ощущениям все нормально. Ничего не ноет и не давит, даже горечи во рту нет. Питание такое: В силу объективных(рабочих) причин - в подавляющих случаях фаст фуд (КФС, Макдональдс, Чайная ложка (блинные)), очень люблю сладкое (конфеты, торты, шоколад, чай сладкий), в последнее время чего-то подсел на колу. Это из "нехорошестей всяких". Можно сказать, совершенно не употребляю пиво, острое включая помидоры, алкоголь очень, очень, очень редко и немного (не пил вообще, где-то с 1993 по прошлый год), кофе, цитрусовые.

Всвязи с лентяйством и занятостью по работе, да нет..., скорее из-за лентяйства не дойду не до узи, не до анализов. Но где-нибудь к маю перед началом мазюкивания (для придания на лето презентабельного вида, если получится) опять пропью две недели масло и расторопшу. Кстати, вычитал давеча, про гепатотропные препараты называются гепа­тосан и силимар. Силимар - это как следует из описания экстракт плодов пятнистой расторопши. Вот и думаю стоит ли им заменять масло расторопши, мне кажется оно более, так сказать натуральнее и эффект у него помягче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexspa, я наверное неправильно формулирую вопрос :) пытаюсь у тебя спросить, как определить, без анализов есть ли проблемы с печенью ... типа боли, ощущения, горечь во рту или ещё что-то ?

А питание у тебя <_<, но ведь можно пойти хотя бы в обычное кафе :P о коле вообще слов нет... как-то Объектыч пытался её попить, через 3 дня появился привет от аллергии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexspa, я наверное неправильно формулирую вопрос :) пытаюсь у тебя спросить, как определить, без анализов есть ли проблемы с печенью ... типа боли, ощущения, горечь во рту или ещё что-то ?

А питание у тебя <_<, но ведь можно пойти хотя бы в обычное кафе :P о коле вообще слов нет... как-то Объектыч пытался её попить, через 3 дня появился привет от аллергии :P

А-а-а-а.... Извини Ina - это я не догоняю чуть чуть.

1. Горечь во рту.

2. Тупая боль в правом боку или дискомфортное чувство давления (как будто внутри справа что-то разрослось). Очень часто после приема пищи но не всегда. Не путать с почечной болью. Боли немного разные, но различить может врач пальпацией.

3. Отрыжка.

4. Иногда подташнивает.

Это я про свое написал.

А во еще как определить без узи и анализов - жирное че-нибудь съесть. Но лучше все таки, хотя бы сделать узи.

Обычное кафе не подходит, не могу машину оставлять без присмотра. С жадностью никак не связано. Просто такая работа.

Кстати о коле. Я тут иногда раз в неделю вообще ничего не ем. Только пью. Пробовал разные воды и простую воду и минеральную, так вот вода из под крана и минералка "Новотерская целебная" к вечеру совсем не катит, чуть не до рвоты (простите), а от этой дурацкой колы нормально. Удивительно, но факт. Аллергии Слава Богу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :P

но с колой в разгрузочные дни это ваЩе <_< ..... представь в пустой желудок напиток, которому по вредности нет равных .... а ты попробуй сделать в термос некрепкий чёрный чай, добавь туда сахара или компот из сухофруктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :P

но с колой в разгрузочные дни это ваЩе <_< ..... представь в пустой желудок напиток, которому по вредности нет равных .... а ты попробуй сделать в термос некрепкий чёрный чай, добавь туда сахара или компот из сухофруктов :)

Ina уточняю по поводу колы. В разгрузочные дни я пью только либо простую воду, либо минералку, ни чая, ни компота, ни соков.

С колой просто поэкспериментировал один раз. Хотелось узнать будет вызывать тоже рвотную реакцию или нет. А что она не есть гуд это я знаю. Видимо все таки становлюсь жертвой рекламы, идешь по магазину и почти машинально бутылку с колой цап и в тележку.

Нужно будет задуматься. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

а физически проблемы с печенью ощущаются или только анализы ?

У меня физических проблем с печенью не ощущалось. Если не считать внешних - когда гепатиты были (да и то не при всех были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в больницу(КВД), врач сказал надо почистить печень.Незнаю что там будут делать , т. к. впервые туда попадаю.Говорил что-то про Эссециале...Посмотрим что будут делать и какие успехи при этом будут.Вернусь расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...