Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В июле еду в Абхазию на сероводородные источники. Море рядом.Присоединяйтесь пятнистые братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем

Вопрос - кто может подскажет не дорогой санаторий в Сочи с лечением Мацестинскими ванными?Был в "Заполярье" и "Приморье" еще в то счастливое время когда слово кризис было незнакомо :idontno: .Сейчас там такой ценник - 84 000 на 14 дней :) .

Еду с сыном,поэтому требования к санаторию - чтобы в Сочи был,уютно,чисто и недорого :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому требования к санаторию - чтобы в Сочи был,уютно,чисто и недорого

Пересечение множеств санаториев, удовлетворяющих данным признакам, суть пустое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать ванны в Горячем Ключе. Ездила в прошлом году. Сначала 21 день в КВД, потом на юг, закрепить. Мне помогло на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он это установил? методом экстраполяции? :unsure:

Путем сравнения с другими частями тела, которые явно вылечить не удалось ((((((( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездила 4 года подряд в Сочи на Мацесту. Результат был отличный, но при этом я проходила полный курс очистки организма + сероводороные ванны, но ток 4-хкамерные. Первый год мне помогло мгновенно, чистенькая проходила где-то мес 10, с каждым последющим результат держался уже не так долго, последний раз мне хватило ток на мес.

Как говорят местные врачи, у сероводородных ванн больше противопоказаний, чем показаний, поэтому нужно быть предельно осторожными с ними. Не раз у меня на глазах людей в обморочном состоянии вытаскивали из ванн. Надо прежде обследоваться. Собственно этим и занимаются в местных санаториях, прежде чем дать направление)

Одним словом результат есть, еще бы его не было) Отых, море, солнце, мацеста и лечение, вот залог нашей здоровой кожи) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята!

Серо-водородные ванны и грязи есть еще подо Львовом, в санатории Шкло. Условия проживания там оставляют желать лучшего, а вот лечение ваннами, грязями + воздух... Я была в феврале 21 день... Эффект потрясающий... :unsure: Но недолгий... У меня почему то все стало возвращаться очень быстро... Особенно волосистая часть головы... Может после гидроколлонотерапии надо было сидеть на диете основательно, а не тяп-ляп... Если есть вопросы, с удовольствием отвечу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!Ведется прямая трансляция из санатория Синяк в Закарпатской области ;) Припекло,значится меня, болит все ужасно, килограммами противовоспалительные пью, решил поехать.Почитал на форумах,послушал свидетелей и участников и соучастников))Решил начать с КАрпат (Синяки),потому что на машине и есть куда поездить в свободное время.Думал поехать в НЕмиров, как кто то писал на форуме,но знакомые со Львова заехали , посмотрели, все узнали, говорят, конечно деревня деревней и поехать то особо не куда, только во Львов.(там стоимость такая-75 грн питание, 68 грн проживание,65 грн лечение, могу ошибиться но на копейки, места есть всегда.суммируете все, вот и получается путевка.можно брать по отдельности и жить в частном секторе,30 грн с человека)курс сейчас 8,3 грн за доллар.

Возвращаемся в Синяк.Поехал дикарем, так сказать.В санаторий не дозвониться по телефонам, которые указаны на сайте.Поехал, зная, что есть отели рядом в которых можно поселиться, но не учел, что праздники и все было занято.Приехали в субботу в 6 вечера, администрации не было уже, старшая медсестра хотела нас поселить в какие то страшные номера, мы не стали и уехали ждать понедельника в живописных местах Карпат.Нашли номер в отеле и жили там до понедельника.В понедельник к 9 часам утра приехали, пошли в администрацию санатория,сказал что хочу купить путевку, дали возможность выбрать номера, средняя стоимость 200-250 грн с человека сутки, входит проживание, питание и лечение.Селишься. Потом идешь к доктору, она назначает лечение и анализы.Есть процедуры, которые не входят в стоимость, типа аромотерапия, фитотерапия, но они стоят копейки, 1,75 грн, например.Главное сероводородные ванны и пить эту сероводородную воду...она такая вонючая!!мне только клизьмы не прописали с этим сероводородом, а так и ингаляции и ванны и пью ее...)На второй день уже болели все суставы, которые только есть и которых я еще не догадывался)))это говорят пошла реакция, типа хорошо)лечение началось!Питание диетическое) я такое ел последний раз в пионерском лагере))

Везде очереди,процедуры хоть и расписаны по времени, но сейчас большой наплыв людей и время сдвигается.

Буду периодически писать, что происходит и отвечать на ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите доктора, есть ли смысл принимать сероводородные ванны в таком режиме: 1-2 раза в месяц, приезжать на горячий источник на 3 часа, и заходить несколько раз (больше не выдержать из-за высокой температуры). Около Тверии, в Сиро-Африканском разломе, есть такие горячие источники. М.б., и для других это актуально. Ведь не все могут позволить себе не работать на протяжении недель. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chilian, можно поподробнее об условиях проживания в санатории... Есть ли там грязи? Что можно посмотреть в округе? Плиз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chilian, можно поподробнее об условиях проживания в санатории... Есть ли там грязи? Что можно посмотреть в округе? Плиз ;)

Условия нормальные)тут есть и люксы, там немцы живут,их видимо как-то заранее бронируют.Столовая работает по четкому графику)не успел-опоздал, это вам не все включено)) Грязи полно,когда дождь пройдет)если серьезно, то тут есть озокерит, я хожу на такую процедуру.это воск с какой то штукой, я так понимаю с нефтью что-то связано...там тетка медсестра приколистка не реальная, от нее чего то добиться трудно,узнаю,напишу.они еще и на Украинском разговаривают с акцентом сильным, я местный житель и то не всегда могу понять че они говорят)Здесь устраивают экскурсии почти каждый день.В выходные постоянно есть экскурсии на день.ДАже в Европу возят при наличии загран паспорта.мы на машине,так что есть что посмотреть и поездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть озокерит, я хожу на такую процедуру.это воск с какой то штукой, я так понимаю с нефтью что-то связано...там тетка медсестра приколистка не реальная, от нее чего то добиться трудно,узнаю,напишу.

Когда я был в Трускавце (2002?), то принимал озокеритовые процедуры. До сих пор дома лежит на всякий случай брус озокерита, привезенный оттуда, но в домашних условиях делать аппликации сложно (разогревать его надо до жидкого состояния, а потом формировать "лепешку", обернутую плотной тканью).

Об озокерите

Основными свойствами озокерита, заключаются в значительном усилении периферического кровообращения и обмен веществ, что оказывает рассеивающее, противовоспалительное и антисептическое действие, усиливает гемодинамику в больном органе. Озокерит в дословном переводе означает "пахнущий воском". После соответствующей обработки он внешне напоминает пчелиный воск, обладает нефтяным запахом и пластичностью. Озокерит ("черный воск", или "застывшие слезы земли") был известен в Прикарпатье так же давно, как нефть, причем использовался он, в основном, для изготовления свечей и лекарств. Первый химический анализ озокерита, доставленного из Трускавца, был сделан в 1840 г. в Париже. Цвет природного озокерита зависит от качества и количества смол и варьируется от светло-зеленого и бурого до черного. Содержание в нем минеральных масел определяет его консистенцию - мазеобразную, восковую, хрупкую или твердую. Продукт растворим в бензине, керосине, смолах, хлороформе, практически не растворим в воде, спирте и щелочах. Озокерит состоит из высокомолекулярных парафинов и церезинов с добавками жидких масел и асфальтно-смолистых веществ. Использование озокерита имеет противовоспалительное и анальгетическое действие и усиливает гемодинамику в поврежденном органе. На курорте Трускавец накоплен значительный опыт озокеритотерапии при различных заболеваниях. Наиболее широкое применение получил медицинский озокерит, состоящий из рудного петролатума и парафина. Для накожных аппликаций применяется медицинский озокерит, озокерафин (кюветно-аппликационный, салфеточный способ) и озокерафиновая салфетка. В озокеритном отделении вам предложат: озокеритовые аппликации; озокеритовые вагинальные тампоны; озокеритовые грелки; озокеритолечение пародонтоза. Лечение озокеритом проводится посредством наложения его в нагретом виде на кожные покровы. Для этой цели применяются два основных метода: озокеритовые компрессы и озокеритовые лепешки.

Основные запасы находятся в 10 км от Трускавца, в г. Борислав...

Полностью ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озокорит в нашей семье применяют давно. Основное его назначение - это локальный прогрев. Хорошо прогревает спину, суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем добрый вечер! хотелось бы добавить про сероводородные ванны... они не только полезны, но и вредны :) некоторым при псориазе сероводород вообще запрещён! мне вот, например! я живу в сочи, у нас есть Мацеста- живой источник сероводорода... пару раз принимала ванны(курсами)- так меня ТАААК обсыпало, что я после них ещё пару месяцев себя усиленно в порядок приводила!

Только потом изучив сероводород и пообщавшись с хорошими специалистами узнала, что у мацесты много противопоказаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Простите за пропажу.жив здоров.Рассказываю!Уже перед отьездом,это на 10 й день примерно у меня перестали болеть суставы.я уже говорил, что на второй день приезда и процедур началось сильное обострение, пил не одну таблетку НПВ, а две, так все болело, а потом на 10 й день попробовал не выпить, проснулся...не болит...походил...не болит...думал умер..ан нет!через три дня приехали домой, ночью начало болеть.я перетерпел, не стал садить печень и скажу я вам уже как божий одуванчик!боюсь сглазить, но я как заново родился.Кто меня поймет речь идет о боли по всему организму!все суставы!жить не хотелось)сейчас подвижность вернулась.Но!кожа не очистилась и еще хуже стала.Странно, что назначали кварц и он оказался до одного места.Сейчас пошел в солярий, наверстать упущенное, он мне помогает.Вообщем подытожить-суставам помогло,коже нет.Извините за сумбурный такой рассказ, параллельно несколько дел делаю.Как буду посвободней, напишу, а вы спрашивайте,если вопросы есть.Оставлю потом телефончик медсестры, которая комнаты сдает, но я не видел состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас подвижность вернулась. Но! кожа не очистилась и еще хуже стала... В общем подытожить - суставам помогло, коже нет..

Этот эффект нередко наблюдается :D одно вытащишь, другое увязнет.. А начала бы интенсивно убирать псор с кожи - суставы бы могли обостриться. Такое дело, в общем, распространенное.

А что одновременно хорошо коже, и суставам - так это диета, она одинаковая и при псориазе, и при ПА - см. основное http://www.psora.net/?page_id=3155 Потому и важна.

--

2 oris - ссылка работает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот эффект нередко наблюдается :D одно вытащишь, другое увязнет.. А начал бы интенсивно убирать псор с кожи - суставы бы могли обостриться. Такое дело, в общем, распространенное.

А что одновременно хорошо коже, и суставам - так это диета, она одинаковая и при псориазе, и при ПА - см. основное >ЗДЕСЬ. Потому и важна.

FROL! Я тоже почитать хотела, а у меня по ссылке пишет: Ошибка. Ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свое время делал сероводородные ванны дома - брал сульфид натрия, заливал уксусной кислотой, при этом получался сероводород- газ с запахом тухлых яйц, концентрацию рассчитывал такую как на курортах, а может и больше. В итоге все мои усилия не окончались успехом - как было так и состалось на коже, а вот металлические части ванны все очень быстро почернели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия нормальные)тут есть и люксы, там немцы живут,их видимо как-то заранее бронируют.Столовая работает по четкому графику)не успел-опоздал, это вам не все включено)) Грязи полно,когда дождь пройдет)если серьезно, то тут есть озокерит, я хожу на такую процедуру.это воск с какой то штукой, я так понимаю с нефтью что-то связано...там тетка медсестра приколистка не реальная, от нее чего то добиться трудно,узнаю,напишу.они еще и на Украинском разговаривают с акцентом сильным, я местный житель и то не всегда могу понять че они говорят)Здесь устраивают экскурсии почти каждый день.В выходные постоянно есть экскурсии на день.ДАже в Европу возят при наличии загран паспорта.мы на машине,так что есть что посмотреть и поездить)

Спасибо за информацию.

Видно, что скучать не придется :D

всем добрый вечер! хотелось бы добавить про сероводородные ванны... они не только полезны, но и вредны :rolleyes: некоторым при псориазе сероводород вообще запрещён! мне вот, например! я живу в сочи, у нас есть Мацеста- живой источник сероводорода... пару раз принимала ванны(курсами)- так меня ТАААК обсыпало, что я после них ещё пару месяцев себя усиленно в порядок приводила!

Только потом изучив сероводород и пообщавшись с хорошими специалистами узнала, что у мацесты много противопоказаний!

По себе могу судить, что сероводородные ванны пересушивают кожу. По этой причине не стоит погружать здоровые "части" без необходимости... :lol:

Мне пришлось хорошенько позаниматься мордочкой лица и шеей после плавания... Кожа стала безжизненной и сухой. Но, слава богу, псор тпрошел... Ненадолго, правда,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! хотелось бы добавить про сероводородные ванны... они не только полезны, но и вредны :D некоторым при псориазе сероводород вообще запрещён! мне вот, например! я живу в сочи, у нас есть Мацеста- живой источник сероводорода... пару раз принимала ванны(курсами)- так меня ТАААК обсыпало, что я после них ещё пару месяцев себя усиленно в порядок приводила!

Только потом изучив сероводород и пообщавшись с хорошими специалистами узнала, что у мацесты много противопоказаний!

А можно поподробнее про противопоказания? Светит командировочка( месяца на 4-5 в Сочи) думал Мацесту посетить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата('Lady in red' date='20.05.2009) -всем добрый вечер! хотелось бы добавить про сероводородные ванны... они не только полезны, но и вредны :D некоторым при псориазе сероводород вообще запрещён! мне вот, например! я живу в сочи, у нас есть Мацеста- живой источник сероводорода... пару раз принимала ванны(курсами)- так меня ТАААК обсыпало, что я после них ещё пару месяцев себя усиленно в порядок приводила!

Только потом изучив сероводород и пообщавшись с хорошими специалистами узнала, что у мацесты много противопоказаний!

Интересно,что многие местные,кто живет в местности, в которой расположены источники, говорят что их источники им не помогают. А вот если поедут в другую местность, то там помогают. Это мне говорили в Цхалтубо, в Сочи и на других курортах.Да вот и Help говорит, что Средиземное море для него лучше, чем ММ. Да и мне к примеру на нашем курорте Усть-Качка от сероводородных ванн сразу идет зуд сильный. С чем это связано я не знаю. Поэтому я езжу на юга лечится. В Сочи мне раньше очень нравилось. И Мацестинские ванны помогали супер.

Противопоказания конечно сушествуют, сероводородные ванны считаются одними из наиболее сильными. Надо советоваться с доктором./Сердечно-сосудситые з-ния,болезни печени и др. вне фазы обострения разрешаются/. Лучше конечно периодически менять места отдыха. Всем привет и масса наилудших пожеланий в отпускной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды проходила курс сероводородных ванн. Бляшки на теле у меня прошли все, НО на голове осталось всё без изменений... :D Хотя результата я ждала именно на голове... И вообще, бляшки на теле после моря у меня проходят и без сероводородных ванн, правда СОВСЕМ не надолго, наверное месяца на два, на три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про противопоказания? Светит командировочка( месяца на 4-5 в Сочи) думал Мацесту посетить.

“Мацеста” противопоказана при заболеваниях печени, почек, язвенной болезни, злокачественных новообразованиях, при туберкулезе, гипертонии, сердечно-сосудистых и некоторых гинекологических заболеваниях... может вызвать обострение сопутствующих болезней!(в т.ч. и псориаза)... зато Мацеста неплохо помогает суставам! Не знаю почему все так рвутся на эту Мацесту, солнце, море и отдых без неё сделают своё дело. Я никого не отговариваю, просто предупреждаю, взвести все + и -... не такие уж это безвредные процедуры! А на наших сочинских врачей честно скажу- даже не надейтесь! квалифицированных специалистов единицы! и конечно они вам обязательно посоветуют мацесту- это же их зарплата! Если кому-то помогает я только рада! Но, пожалуйста, без фанатизма!

(а если кому интересно, могу съездить и узнать цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Я тоже однажды проходила курс сероводородных ванн. Бляшки на теле у меня прошли все, НО на голове осталось всё без изменений... :) Хотя результата я ждала именно на голове... И вообще, бляшки на теле после моря у меня проходят и без сероводородных ванн, правда СОВСЕМ не надолго, наверное месяца на два, на три...

А после сероводородных ванн как долго длится ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после сероводородных ванн как долго длится ремиссия?

Тарас принимал, например, и писал на базе своего опыта так:

...Резюме - разумеется, рассматривать сероводородные ванны как основное средство, видимо, было бы неправильно, но, как составляющая, в условиях отстутствия обострения, безусловно полезная. Я общался с "коллегами". многие ездят уже 4-5- лет, именно туда. ремиссия от полугода до года. Хотя, наверное настоящей ремиссией это сложно назвать, но речь идет о значительном улучшении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...