Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начитавшись о чудо-мази Магнипсор, по инету нашел где ее можно приобрести и вот заветная банка у меня.

Сегодня приступаю к лечению, последний раз мазался солидоловой мазью в 1992 году - кажется, мазь Рыбакова, помогала хорошо. После 91-го все исчезло, мазался всяким дерьмом, толку мало.

О результатах сообщу позже, моя кожа не видела солидола 13 лет, надеюсь что поможет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение обсуждения, обмена опытом применения - в теме "Магнипсор (Часть 2)" -

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2733

---

ОТВЕТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАГНИПСОРА на ВОПРОСЫ --> http://www.psora.net/?p=2446

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытание магнипсора (никогда им не пользовался) проходит успешно.

За 2 дня что им мажусь сдвигов особых нет, но неприятных ощущений тоже, после того как намажешься приятный холодок по телу, похоже присутствует ментол. Похоже есть малозначительные сдвиги в лучшую сторону- пока очень

малый срок, чтобы делать окончательные выводы.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Рыбакова другой конститенции- более густая и плотнее, цвет более

светлый. Цвет как у варенной сгущенки не очень долго варившейся.

В мази Рыбакова 75%-солидол, вазелин и ментол, все. Помогало неплохо,

я знал несколько человек которые благодаря мази Рыбакова полностью

замазывали псор. И кстати она гораздо меньше кумарила, чем магнипсор.

Магнипсор по запаху гораздо хуже воняет, но в нем как пишут в аннотации

находятся травы. Мажусь 3й день, вроде немного помогает, но немного

зудит. Буду продолжать. Мне еще кажется, что солидол в мази Рыбакова

был более высокой очистки, по плотности он был гораздо плотнее, когда

доставал из холодильника был почти как пластелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче осенью я лечился. Диету соблюдал строго по книжке.

3 недели использования магнипсора не улучшало нисколько...... хотел уже бросить. И в течении следующего месяца как поперло, стало исчезать прямо на глазах. Потом поехал в Еги, позагарал, результат закрепился.

Кстати хочу допустим руку до и после фотки куданить кинуть, чтобы наглядно было :rolleyes:

Полученный результат не стал беречь, всю зиму жрал и пил :)

Что и хотел.... сейчас началось легкое обострение, мажусь уже 3 недели+диета, но сдвига пока ноль. Видимо налицо привыкание, или препарат пока не начал действовать.

Важно...берегите 1 ремиссию, она самая продуктивная. И не бросайте мазаться на пол пути, как это сделал я. Ведь мог полностью очиститься.

====== Вопрос спецам.

У меня еще 6 банок сабжа, а срок годности апрель 2004...как думаете, выкинуть в апреле или забить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подожду положительный результатов от Toliksh и тоже прикуплю, кстати сколько на курс надо? или от площади поражения :rolleyes: зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 банки за 2 месяца изничтожил :rolleyes: правда очень много на голову уходило, тяжко попадать то самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще 6 банок сабжа, а срок годности апрель 2004...как думаете, выкинуть в апреле или забить? :rolleyes:

Мне госпожа Маринина по поводу срока годности говорила так: если храните мазюку в холодильнике и по истечении указаного срока в мазюке не начинает отбиваться водичка (капельки на поверхности), можно мазаться, а вот если появляется вода - в мусорку такую мазюку. При чем сказано это было, когда я при покупке очередной баночки призналась, что выкинула почти полную банку (тогда они еще большие баночки делали, а у меня ремиссия была, вот и прошел срок годности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подожду положительный результатов от Toliksh и тоже прикуплю, кстати сколько на курс надо? или от площади поражения  :rolleyes: зависит?

Пока прошло 6дней, но честно говоря сдвиги незначительные, но буду мазюкатся до упора, может еще рано наступлению положительного эффекта.

В банке которую я купил 230грамм, надеюсь, что хватит на курс, если нет

придется еще купить. Количество ГСМ зависит от площади поражения,

у меня в основном ноги, мне надо немного меньше. Кстати на 3й день начался зуд, сейчас вроде прошел. Единственный эффект пока- медали немного посветлели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedora На ночь я не мажусь, только утром, намажусь, подожду пока немного впитается, сверху спортивные, брюки и вперед. Окружающие вроде носом не крутят, хотя конечно дрянь вонючая. Могли господа Маринины что-нибудь

пахуче-полезное добавить! У меня до 10 подчиненных, все женщины,

недовольства незаметил, некоторые даже заигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в основном ноги, мне надо немного меньше

Как раз на ноги надо БОЛЬШЕ! (и ориентироваться где-то на 1.5 мес., тогда как на голове 3-4 недели, но всё индивидуально + зависит от степени обострения).

Чем ниже место, тем медленнее уходит (от любых мазилок). Уходит "сверху вниз" (правило Геринга? в 90% случаев, в 10 - наоборот). [Объяснение где-то слышал: уходит тем медленнее, чем хуже кровоснабжение]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ноги самые последние вылечились. Первыми ушли со спины и живота :rolleyes: Руки чуть дольше.

Кстати я на ночь мажусь, спец одежда на кровать) утром никаких запахов, так что вы преувеличиваете имхо про запах...вполне терпимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вчером перед сном нельзя намазюкаться? Походил пару часов, потом помылся и баиньки :rolleyes:

Можно, я так иногда делаю, но тогда меня жена выгоняет спать на отдельное

ложе :) спец одежда на кровать и т д. На 2 часа мазаться не имеет смысла, слишком короткое действие мази будет. В аннотации к мази пишут,

что купаться надо раз в два дня, или каждый день, но не каждые 2 часа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром никаких запахов, так что вы преувеличиваете имхо про запах...вполне терпимо :(

На счет никаких запахов вспомнил старый анекдот: Брачная ночь, жених

начинает приставать к невесте, та недовольно крутит носом, ну он спрашивает в чем дело, та отвечает от тебя дерьмом несет. :) Ну он бегом в ванну,

хвойным шампунем выдраился и бегом назад- а сейчас дорогая,

она отвечает -такое ощущение вроде под елкой нагадили :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто мазаться и как долго держать?

У меня псориаз на голове. Никто не знает, как эта мазюкалка на волосы влияет?

На волосы я лично не мазал, пробовал но толку мало. Лучше крем питательный,

репейное масло :) . Мне лично очень помогло цветочное масло,

раньше продавалось в бутылочках, по размеру как от тройного одеколона.

Я использовал несколько бутылочек, и голова уже несколько лет практически

чистая :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятна на голове влияет в принципе также, как и на пятна на теле. На волосы никак не влияет, за исключением того, что если волосы длинные и много намазать, то смывается не очень хорошо. А еще у меня магнипсор на голове отшелушивает прилично, так вот после мытья головы начинается народная забава :) - снимание и вычесывание отпавших чешуек с волос (особенно весело было когда я с длинными волосами ходила :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор гормональный или нет?

IMHO - нет, по крайней мере по трем причинам:

1) сроки ухода блях,

2) сроки ремиссиЙ,

3) цена мази.

С возможным 4) - "привыкание" вопрос сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) цена мази

FROL

Ну цена не показатель.... у нас в аптеке гормоналки стоят:

Сульфодекортэм - 28 руб.

Лоринден-А - 55 руб.

Флуцинар - 50 руб.

Так что по цене о гормональности или не гормональности препарата судить некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Это все слабые гормоналки, они при псоре что мертвому припарка. Тем более если их разбавлять.

Сильные типо Элокона стоят гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM

Ну слабые соглсен. Из сильных: флуоцинонида ацетолон киайского производства (aka микстура kirillzk) бутылек стоит на нашей стороне 70 рублей, у китов на той стороне 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL Ну это например применимо к Магнипсору, Антипсору и Антипсориазу и примерно к таким же мазям, там по моему 100 грамм стоят до 200 рублей.

А возьми мазь Стародубского - 100 гр - 1600 рублей или Артемьева 1 кг мази - 3600 рублей или Пикладол - 75 грам по 800 рублей.

Вполне допускаю, что при такой цене в этих мазях могут быть гормональные компоненты, которые окупятся по цене многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал магнипсор за 65гривен, в переводе на рубли это где-то 330рубей

за 230грамм, или 145 рубей за 100грамм Как я писал раньше начал мазатся

12марта, через 6дней ездил в гости на 5дней, есестественно мазуту не применял. Так что за 12 дней особых успехов пока не заметил, но сдвиги

в лучшую сторону немного есть.

:gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Решил сделать маленький отчет по поводу применения магнипсора.

Короче промазался я 2 недели с хвостиком, поначалу было улучшение незначительное, потом застряло и даже немного хуже стало. Я решил бросить

это грязное дело. Но спасибо FROL, он мне написал письмо чтобы я не прекращал

и продолжал. После почти недельного перерыва я начал дальше мазаться.

Я понял, что это длительный процесс и вот сейчас пошло значительное улучшение, самые упорные бляшки у меня ниже колен, я намазываю,

сверху полиэтилен и эластичный бинт сверху и так хожу целый день,

сразу пошло значительное улучшение. Диете несильно, но немного уделил

внимание, хотя с этим у меня сложно . Короче магнипсор требует упорства

и длительного применения, я так думаю мне придется мазаться (непрерывно)

миниум месяц, а может и полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю мне придется мазаться (непрерывно)

миниум месяц, а может и полтора.

сам мажусь уже 2,2 мес. и до схода дежурок еще далеко...так что крепись..

первое время даже 2 раза в день наносил ,спустя месяц по разу и попеременно с окклюзивом(полиэт.повязки) через день,т.к. FLOR предостерег от частого применения( вроде чем быстрее и интенсивнее лечишь, тем короче "ла ремисьон" :unsure: ). ну и с диетой поаккуратнее, особ. с алкоголием. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Обострение, к-рое спровоцировал на руках (кистях, а потом сыпануло и выше) контактом с кальцинированной содой :) , начал 2 дня назад снимать магнипсором.

Только на этот раз приобрел не сам магнипсор, а разновидность - Магнипсор-С. Мажу 2 р. в день + на 3 дня полуголод, как обычно практикую, потом строгая диета. Посмотрим, что будет :bye: Магнипсор-С этот светлый и почти нет запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...