Перейти к публикации

СТАТЬИ и книги о псоре /в прессе и др. источниках/...


Гость duman

Рекомендованные сообщения

Осилил только досюда: :o

ЭПИГАЛЛОКАТЕХИН-3 ГАЛЛАТ: УНИКАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ. Чай является одним из наиболее популярных напитков, и его частое употребление напрямую связывают с поддержанием нормальной работы отдельных органов и систем – сердечно-сосудистой, нервной, мочевыделительной, а также улучшением общего эмоционального состояния организма. Наибольший интерес в последнее время вызывают компоненты зеленого чая, полифенолы, в основном, катехины, обладающие целым спектром защитных эффектов на органы и ткани. В первую очередь, это сильнейшая антиоксидантная активность, по своей силе сравнимую с таковой у токоферола-альфа (витамина Е). Одним из интереснейших представителей чайных катехинов является эпигаллокатехин-3 галлат (epigallocatechin-3-gallate, EGCG). Максимально возможное употребление чая в течение дня приводит к увеличению концентрации EGCG до 326 ng/ml в плазме

Пью зеленый чай по 2-3 кружки в день. Псору на него наплевать. Может больше надо ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью зеленый чай по 2-3 кружки в день. Псору на него наплевать. Может больше надо ? :o

Китайцы утверждают то пить надо около 6-8, так что немного не дотянул, начнешь пить как китаец, глядишь и псор исПУЖается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне убедительно заявление о синтезе NO, катализируемом транскрипцией индуцибельной NO синтазы (iNOS), которая стимулируется индуцибельной активацией NF-kB. :)

Да, верно. Мне тоже так показалось. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 5 месяцев ...

Спасибо за ссылку, интересный форум, не мог оторваться пока всё не просмотрел. Жалко что редко спецы в форумы объединяются, на них всегда что-то интересное найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...

Издеваешься? :) 4 ссылки над статьёй видел? :)

Впрочем все классические методы там добросовестно перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваешься? :) 4 ссылки над статьёй видел? :)

Так это контекстная реклама (как сверху, так и справа от текста), они за неё не отвечают, а просто за размещение получают какие-то деньги, я где-то видел предложения об этом...

Кстати, там сверху "Экопульс", и я вспомнил про какой-то "Excilite", как раз хотел про него спросить в теме про УФ.., см. http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=138259

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Электронная книга "Как вылечить псориаз, когда медицина ...." -

http://www.no-psoriaz.narod.ru/ .

(Не в сети. Не бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Н.Г. КОЧЕРГИН, проф. ММА им. И.М. Сеченова, д.м.н. -> Псориаз: современные представления и перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум патологоанатомов - http://ihc.ucoz.ru/forum/13

Есть тема про псор.

Фрол, никак не могу найти тему про псор. Поможешь, а ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, тоже не нашел, видимо, зачем-то удалили ;)

Хоть убей, не могу вспомнить, находили они там что-то при вскрытии или нет... надо было копипастировать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, они его зачистили сильно, наверное прибили тему как неактуальную, там всё поменялось, полгода назад другой форум был совсем. Там кто-то спрашивал об отличиях вн. органов при вскрытии, говорил что подозревает, что псор внутри жить может, ему ответили, что это фигня полная, нет отличий, он с чем-то спутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот парни из Гермаии выяснили, что белок псориазин которого у нас с вами немеряно убивает кишечную палочку и прочих болезнетворных микробов. Напугала фраза "Псориазин был впервые выделен несколько лет назад - из кожи людей, страдающих псориазом. "... Скоро на нас начнется охота "черных фармацевтов" <_<

Вся заметка с жизнеутверждающим названием "Псориаз оказался полезным для кожи" тут: http://www.medinfo.ru/mednews/5370.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешую продавать будем? laugh.gif

Ага, главное не продешевить biggrin.gif ! Создадим свою "мафию, Хелпыч будет Доном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Китайцы утверждают то пить надо около 6-8, так что немного не дотянул, начнешь пить как китаец, глядишь и псор исПУЖается :yahoo:

Наша одна чайная кружка кружка равна 8-10 китайским (по объёму), тока вот чай думаю у нас продают не такой... :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Случайно сегодня в новостях услышала, что в Америке от рака скончался извесный писатель Джон Апдейк. По этому случаю вспомнила, что в своё время читала его воспоминания, где он очень подробно описывает свои псориазовые мытарства. Правда я тогда её не дочитала, английский был плох и книга показалась сложной. Вообщем, не стала напрягаться. Не уверена существует ли книга на русском. В английском варианте книга продаётся под названием "Self Consciousness: Memoirs (1989)". Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно сегодня в новостях услышала, что в Америке от рака скончался извесный писатель Джон Апдейк. По этому случаю вспомнила, что в своё время читала его воспоминания, где он очень подробно описывает свои псориазовые мытарства. Правда я тогда её не дочитала, английский был плох и книга показалась сложной. Вообщем, не стала напрягаться. Не уверена существует ли книга на русском. В английском варианте книга продаётся под названием "Self Consciousness: Memoirs (1989)". Такие дела.

Апдайк не в одной книге писал про свой псориаз. Эта тема начинается с упоминания Апдайка - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=9614 .

Или вот: Джон Апдайк. Кентавр ( John Updike. The Centaur), русский текст - http://lib.guru.ua/INPROZ/APDAJK/centaur.txt , оттуда:

Если бы мир смотрел на меня, он подивился бы, почему живот у меня словно исклеван большой птицей, весь в красных кружках величиной с мелкую монету. Псориаз. Само название этой аллергии, какое-то чуждое, нелепое, язык сломаешь, делало ее еще унизительней. "Унижение", "аллергия" - я никогда не знал, как это назвать, ведь это была даже не болезнь, а часть меня самого. Из-за нее мне почти все было вредно: шоколад, жареная картошка, крахмал, сахар, сало, нервное возбуждение, сухость, темнота, высокое давление, духота, холод - честное слово, сама жизнь была аллергенной. Мама, от которой я это унаследовал, иногда называла это "недостатком". Меня коробило. В конце концов виновата она, ведь только женщины передают это детям. [это утверждение Апдайка противоречит опыту. FROL] Будь моей матерью отец, чье крупное оплывающее тело сияло безупречной белизной, моя кожа была бы чиста. Недостаток означает потерю чего-то, а тут мне навязали что-то лишнее, ненужное.

В то время у меня было на редкость наивное понятие о страдании: я верил, что оно необходимо человеку. Все вокруг страдали, а я нет, и в этом исключении мне чудилось что-то зловещее. Я никогда не ломал костей, был способным, родители души во мне не чаяли. Вот я и возомнил себя счастливцем, а это казалось опасным. Поэтому я решил, что мой псориаз - это проклятье. Чтобы сделать меня мужчиной, бог благословил меня периодическим проклятьем по своему календарю. Летнее солнце растапливало струпья; к сентябрю грудь и ноги у меня были чисты, не считая едва видных зернышек, бледных, почти незаметных, которые под холодным, суровым дыханием осени и зимы снова давали всходы. К весне они бывали в пышном цвету, но солнце, пригревая, уже сулило избавление. А в январе надеяться было не на что. Локти и колени, где кожа больше всего раздражалась, покрывались коростой; на лодыжках, где носки, обтягивая ноги, тоже вызывали раздражение, остервеневшая сыпь сбилась в плотную розовую корку. Руки были в пятнах, и я не мог щегольски закатывать рукава рубашки, как другие мальчики. Но одетый я выглядел вполне нормальным. На лице, бог миловал, не было ничего, только краснота у самых корней волос, которую я прикрывал челкой. На кистях рук - тоже, кроме нескольких незаметных точечек на ногтях. А вот у мамы ногти на некоторых пальцах были сплошь усеяны желтой сыпью.

Меня всего обжигало холодом; скромный признак моего пола съежился в тугую гроздь. Все, что было во мае от здорового зверя, прибавляло мне

уверенности; мне нравились появившиеся наконец волосы. Темно-рыжие, упругие, как пружинки, слишком редкие, чтобы образовать кустик, они

курчавились в лимонно-желтом холоде. Пока их не было, меня грызла досада: я чувствовал себя беззащитным в раздевалке, когда, спеша скрыть свою сыпь,

видел, что мои одноклассники уже надели мохнатые доспехи.

Руки у меня покрылись гусиной кожей; я крепко растер их, а потом любовно, как скупец, перебирающий свои богатства, провел ладонями по

животу. Потому что самая сокровенная моя тайна, последняя глубина моего стыда была в том, что чувствовать на ощупь приметы псориаза - нежные

выпуклые островки, разделенные гладкими серебристыми промежутками, шершавые созвездия, разбросанные по моему телу в живом ритме движения и

покоя, - в душе было приятно. Понять и простить меня может лишь тот, кто сам испытал это удовольствие - поддеть ногтем целый пласт и отковырнуть

его...

......................................

Рубашку я выбрал красную. Вообще-то я ее носил редко, потому что на ярко-красных плечах были особенно заметны белые хлопья, сыпавшиеся у меня

из головы, как перхоть. И мне хотелось сказать всем, что это не перхоть, как будто это могло меня оправдать. Но ничего, надо только помнить, что

нельзя чесать голову, и благородный порыв взял верх. В этот суровый день я принесу своим товарищам алый дар, огромную искру, украшенную двумя

карманами, эмблему тепла. Шерстяные рукава благодарно скользнули по моим рукам. Рубашка стоила восемь долларов, и мама не понимала, почему я ее не

ношу. Она редко вспоминала про мой "недостаток", но уж если вспоминала, то не скрывала беспокойства, как будто это касалось ее самой. А у нее-то,

кроме следов на ногтях и на голове, можно сказать, ничего и не было, не то что у меня. Но я не завидовал: ей и без того приходилось несладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheers Frol! Читаю с огромным удовольствием! Я по правде не смогла найти русский текст этих воспоминаний в инете. Но вот, есть вы! И вас тут, похоже, ничем не удивить! Везде где упоминается псориаз вы уже в курсе. Ссылочку? Пожалуйста! Источник, статейку? Да, без проблем! Пройдите сюда, почитайте там, загрузите вот это ну и т.д. Просто нарадоваться не могу на вас тут всех! Дай Бог вам всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Какие-то странноватые и безапелляционные откровения о псориазе, _http://www.medikk.ru/proch_zab/psoriaz.htm

Биологический фон

При чешуйчатом лишае происходит сдвиг ["сдвиг"... как это?] клеток кожи, которые через 4 дня после возникновения в глубоких тканях кожи достигают ее поверхности, в отличие от нормальных клеток, которым для этого требуется около 30 дней. Последствием этого быстрого образования клеток кожи является зудящее раздражение, [зуд отнюдь не у всех, а у 70%] которое у молодежи может быть очень ярко выражено, в то время как у пациентов пожилого возраста проявляются в виде хронического лишая, чаще всего в ослабленной форме, и усиленное образование чешуек. [т.е. у молодежи "сдвиг" приводит к зуду, а у пожилых - к псориазу, причем ослабленному :unsure: ; действительно - новаторский взгляд] В основе этого аномального развития клеток лежит дефицит химических веществ "курьеров" с АМФ. [итак, всё дело в аденозинмонофосфате... забудьте про аутоиммунные механизмы и др.] Этот дефицит вызывается прежде всего недостатком белков в продуктах питания [вот и причина] или их неполным усвоением организмом в связи с нарушениями белкового обмена. [нарушений обмена при псоре - десятки, причем одни взаимосвязаны с другими]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...