Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

185 рублей ?? кусочик мыла ?

в рознице в 1,5 раза дороже))...а насчет цен..у меня до сих пор не прошел шок с КОСМОЭКСПО...крем 7230 руб за 30 мл...состав - жесть, стоит так типа из-за ионов золота))) на фиг там самый инертный металл мне так никто и не объяснил - оттеснили слегонца со стенда чтобы глупые вопросы не задавала))) впрочем там много удивительного было, и марциановая вода (произносится с придыханием как на божество), и обкаквшиеся клетки кожи и прочая прочая прочая бредятина) - а искала всего то напросто, хорошие натуральные средства годные для ухода за нашей особенной кожей в том числе)) Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете что мыло делается из наидешевейшего растительного масла, соевого, рапсового или пальмового ? И все эти жожоба и шиповники - капля на цистерну ?

Фрол, "суровая" рецептура дегтярного от Невской косметики - истинная правда. При этом само мыло - отвратительное, мягкое, содержит много воды и расползается, не сработав и на 50%.

Я покупаю дегтярное от самарского мыловаренного завода "Весна". Оно твердое (это показатель качества мыла), темное, у него изумительная эротическая изогнутая форма как у телефонов Сименс ранних серий. И оно стоит 14 рублей.

a03035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, мы все понимаем, но производители считают что их продукция стоит столько-то как минимум. Впрочем я довольна действием, так что согласна с Орис, я готова и больше заплатить лишь бы работало.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крем 7230 руб за 30 мл...состав - жесть, стоит так типа из-за ионов золота))) на фиг там самый инертный металл мне так никто и не объяснил

Аргус, это аферисты. Ионов золота, как вы понимаете, даже при специальных ухищрениях - не более 0,0000005 г на литр воды (которая гордо именуется "золотой"). Лучше бы забивали мозги доверчивой клиентуре наночастицами золота, это теперь модно, см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моюсь дегтярным мылом 10 месяцев. Не могу сказать что помогает, но лучше чем все остольное это точно. И еще шампунь от Агафьи дегтярный+ 18 трав. Когда есть трещинки только им и спасаюсь. Он "захолаживает" кожу и можо мыться без боли и жжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, это аферисты. Ионов золота, как вы понимаете, даже при специальных ухищрениях - не более 0,0000005 г на литр воды (которая гордо именуется "золотой"). Лучше бы забивали мозги доверчивой клиентуре наночастицами золота, это теперь модно, см. здесь.

конечно аферисты, это был единственный стенд с охраной - то ли для солидности, то ли для слишком умных))

насчет нанонововведений в кремовые композиции, я то же просмотрела информацию. Помнишь везде была реклама о креме с липосомами? О нановведении -задумались тогда, когда слишком громко стали раздаваться голоса о том, что липосомы с запрятанными в них (как в шарики) питательными веществами никак не могут пройти сквозь канальцы эпидермиса просто в силу свои размеров. Канальцы порядка 5 нм, а липосомы самые маленькие от 100-120 нм, а в среднем около 200, если не ошибаюсь. Даже математически считали может такое произойти или нет если липосомы вытянутся и изогнуться в форме канальцев, в итоге все равно получился верблюд через игольное ушко. Тогда на липосомы повоздействовали ультразвуком (обычно в работах это называется красиво - физическими факторами) и в итоге получили те же липосомы плюс липосомы меньшего размера, как пузырики разошлись они. И хотя их размеры по прежнему оказались большими, уже громко заявили о победе, и о том что это наночастицы и есть и что они как коробочки доносят до базального слоя питательные вещества. Короче не понятно, но коммерчески здОрово! ну и все - вперед к достижениям нанокосметики! Ни фига еще толком не исследовано - зато уже такое количество кремов кричащих о наномеханизмах их действия, что просто диву даешься - и ладно бы крема выходили из научных лабораторий ограниченными партиями в порядке живого эксперимента, так сказать, так нет же, потоками изобилия льются. Хорошо еще некоторые ушли куда-то в ионные дебри, хоть какое-то правдоподобие, хотя опять не понятно, зачем нас ими насыщать? Я еще как-то могу понять когда свободные радикалы отлавливают и обезвреживают - антиоксидантное действие штука классная для красот девичьих, но вот если мне не могут простыми словами объяснить зачем лишние ионы, когда своих навалом, впадаю в легкое недоумение. От избытка серебра аргирию, например, можно заработать, та еще штучка, поди и от того же золота можно чего нибудь "поломать" в организме. Вокруг нас и так мир сплошное нано.., микромир никто никуда не девал, так что умозрительно все объяснимо, но врать то зачем?

Кстати о золоте и серебре, ну ладно, это типа для богатых блондинок, а как насчет фуллеренов? Офигенная штука я вам скажу, на Нобелевку тянет. Читаю состав крема и вижу ПАВы, РЭГи и прочая муть в большом количестве - они растворяют наш гидролипидный слой, иначе ничего в кожу не попадет, вижу что в жировую фазу (это жирная часть крема, например растительное масло) запихнули вместо натуральных вещей натуральные силиконы синтетические, водная фаза заменена на марциальную воду.

Как человек до неприличия любознательный спрашиваю, за что 1500-3000 (средняя цена за крем в той серии) с народа сдирать хотят. Объясняют - за марциальную воду. Это значит простую водичку, ой, ну конечно не простую, родниковую, в крайнем случай с растаявших ледников Антарктиды, прогоняют через шунгит, как через фильтр и получают марциальную воду, т.е. воду насыщенную углеродом фуллереном. А фуллерены, ну это так производитель объяснил, я тут ни при чем, это такие, похожие на трубочки атомы углерода, сквозь которые, как по лифту питательные вещества доставляются вглубь кожи.

Ощутимый пинок в спину от подруги не позволил мне развить эту животрепещущую тему дальше, ведь мне очень хотелось спросить, а какие именно питательные вещества собираются доставлять фуллерены, ежели кроме синтетической химии и якобы марциановой воды (якобы, потому что интересующиеся этим вопросом даже поверхностно знают, что открыт фуллерен сравнительно не давно, перспектив у него полно, но он заразка такая не стабилен, и куча ученого народа бьется над его стабилизацией, чего бьются спрашивается - уже ж нашлись те кто стабилизировал их в креме) в ентом креме ничего нету? Много еще чего хотелось спросить, но не дали) Я так и представила себе - наношу значит крем на руку, а там страшные трубы фуллерены неприлично встают дыбом и начинают прокачивать сквозь себя всю гадость что запихнули в это месиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушли куда-то в ионные дебри, хоть какое-то правдоподобие, хотя опять не понятно, зачем нас ими насыщать?

Да тут целая "наука" уже наведена, Аргус. Аюрведа, например, притянута и т.п. Само собой, золотой водой лечится и СПИД, и рак. Вот выберем из этого винегрета, лечит всё подряд, читаем про эту "золотую" панацею:

Аюрведисты используют это средства как мощный иммунностимулятор, для улучшения умственной деятельности, для продления молодости, как антидепрессант.

В средние века золото применялось при лечении тяжелых инфекций: туберкулеза, сифилиса. Медициной нового времени ионы золота используются как эффективное средство при лечении ревматоидных заболеваний, артритов синдрома Шегрена, красной волчанки, дерматитов, связанных с синтезом коллагена. Гомеопатические препараты золота рекомендованы для лечения фобий, эпилепсии, импотенции, бесплодия, для отвыкания от алкоголя.

Обнаружено, что золото угнетает некоторые вирусы, в том числе СПИДа и инфекционных гепатитов. Особый интерес представляют экспериментальные данные об антираковом действии золота. Золото уничтожает злокачественные клетки, что может использоваться, в частности, для профилактики постоперационных метастазов и для профилактики онкологических заболеваний вообще.

Золотая вода не имеет противопоказаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Отписываюсь по мылу, которое Уго назвал: "185 рублей ?? кусочик мыла ?" :blush:

В нем, похоже, действительно больше дегтя, чем во всех остальных. Я поняла это тогда, когда помыла им голову: промыла, оставила минут на 5, смыла. Запах остался на волосах, но не сильный. А на следующий день, когда на работе из пульверизатора опрыскала волосы водой (это у меня такой способ укладки), по кабинету моему разлился ооочень ощутимый запах дегтя. В итоге я решила провести эксперимент с маской Ами (только вместо дегтя добавила натертое на терке и растворенное в небольшом количестве воды мыло). Эксперимент удался. Во-первых, отшелушивание прошло не хуже, чем с обычным дегтем; во-вторых, смывается состав значительно легче (это видимо от того, что мыло в составе); и в-третьих, запах после смывания горааааздо слабее, чем при использовании чистого дегтя.

Тело мою сейчас только им. В общем и целом я довольна. Буду обязательно еще заказывать и пользоваться.

По остальным "кусочкам за 185 (и даже за 200) руб." отпишусь попозже в косметической теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris, прошу в качестве обеспечения научных методик, выполнить те же самые действия с вот этим мылом:

Iaego.jpg

Это ОАО "Весна", Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем, похоже, действительно больше дегтя, чем во всех остальных.

oris, подскажи, пожалуйста, в каком магазине брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго! Договорились. На этой неделе куплю, в выходные сделаю маску, на следующей неделе отпишусь.

Очередной! Где-то тут была уже ссылка, эта конкретно на мыло: http://aromapractic.ru/product/mylo-lechebnoe-degtjarnoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне варят на заказ,добавляют туда масло оливковое, сухую красную глину. Намыливаю локти, держу минут 5, смываю и мажу кремом для рук, так делаю раза 4 в день. Чешуя сходит, остаются розовые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонора, а варят в Пермском крае или ещё где-то?

Слышал о том что в Перми варят и даже обучают этому.

Поделитесь опытом где можно попросить)) Чувствую, что не далеко от меня))

Долго применяете это мыло? И оно с дёгтем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Oris, прошу в качестве обеспечения научных методик, выполнить те же самые действия с вот этим мылом:

Это ОАО "Весна", Самара.

Сделано. Итак:

1. Найти кусочек за 14 руб. не так просто, как казалось (все заполонено "Невским"). В итоге найденное оказалось "кусочком за 25 руб.".

2. Да, кусочек за 25 руб. более твердый, но более светлого цвета.

3. При растворении кусочек за 185руб. превращается в почти черную воду минут за 10-15, а тот, что за 25 руб. - создает много пены, она не оседает, растворяется оно не полностью и стружка его прилипает к стенкам "сосуда".

4. После частичного растворения Самарское мыло имеет более густую форму, что как я подумала сначала более удобно для применения на голове. Но это оказалось не так: добавив в мыло все остальные ингредиенты, смешать все оказалось очень сложно.

5. При нанесении маски на голову щипало довольно долго (с другим мылом почти не щипало), отшелушилось почти одинаково в обоих случаях.

6. Смывать было тяжелее (видимо из-за того, что оно не до конца растворилось).

7. Запах дегтя после смывания - еле уловимый (из чего я делаю вывод, что дегтя больше в кусочке за 185 руб.).

8. На теле при помывке - самарское щипало тоже сильнее. Но его расход меньше - это видимо за счет твердости. Помыла им и лицо - стягивает, но не сильно.

Мое мнение в итоге: пальму первенства я все же отдаю "кусочку за 185 руб.", далее (когда закончатся деньги :) ) буду использовать самарское. А вот с Невским я давненько рассталась и не скучаю по нему.

И да, Уго, "изумительная эротическая изогнутая форма" кусочка за 25 руб. несомненно более приятна, чем простая прямоугольная. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Необходимо отметить, что в ходе выполнения исследования соискателем были убедительно продемонстрированы:

а) материалистическое мировоззрение;

б) приверженность естественнонаучным принципам;

в) системный подход.

Всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Поддалась и я на Угину рекламу самарского дёгтярного мыла. Ещё бы, как же я могла пройти мимо мыла производства company "Vesna" :crazy: .

А в действительности просто увидела его в супермаркете и решила попробовать. :D

В добавление к фото в посте № 85:

как выглядит это мыло без упаковки -

gallery_12374_120_3916.jpg

состав - http://psoranet.org/...leryℑ=1152

Мне лично это мыло не подошло. Очень сильно сушит, даже здоровой коже некомфортно. После мягких детских гелей разница очень ощутима. Так как мой псориаз совсем не любит сухость (по этой же причине не прошёл номер с лечением бляшек спиртовыми настойками), мылу было сказано: "До свиданья".

Вывод не нов - всё индивидуально, одному подходит, а другому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 3 месяца ...

Всем привет) Подскажите, пожалуйсто, а какие еще мази или препараты содержат дегть? Если мне помагает мыло так может поможет что-то еще с дегтем? Спасибо всем)

Есть оффициальные мази лоринден Т,локакортен tar.которые содержат деготь,мазать их надо курсом,до улучшения 2 раза в день,а затем профилактически 1-2 раза в неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оффициальные мази лоринден Т,локакортен tar.которые содержат деготь,мазать их надо курсом,до улучшения 2 раза в день,а затем профилактически 1-2 раза в неделю

В этих мазях главное - не деготь, а гормоны в составе. Зачем их мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Уж лучше тогда мыть дегтярным мылом - см. по Весне http://www.psora.net/?p=2883#1 .

Или самому делать и мазать - типа http://www.treeland.ru/article/garden/degot/psoriaz.htm (но это лотерея, там есть совершенная экзотика).

Из официальных есть мазь Вилькинсона - http://psoranet.org/topic/6520/page__st__440#entry93756771 , в ней ничего необязательного при псориазе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с дёгтем-то можно забодяжить что угодно, лишь бы растворить его удалось, а остальное ничего необычного не представляет. Возьмите Альфосил или Т-Гель, шампуни самые обыкновенные, ещё и с SLS и парабенами и всякой дрянью, самые дешёвые по составу. Или мазилки с дёгтем - тоже ничего сверхъестественного - обычная основа да дёготь.

Его, как солидол, куда ни намешай, всё одно и то же получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

а вообще дегтярным мылом не вредно постоянно пользоваться?

я хочу сварить сама из мыльной основы и туда набабахать всего сама, масло оливковое, ЭМ, отвар травки и дегтя добавить, только вот не знаю, сколько в 100гр мыла безопасная доза дегтя, кто знает?

что вы думаете про эти средства? стоит приобрести?

http://www.eco-life.dp.ua/catalogue/travyi-i-sboryi-agafi/myilo-dlya-bani/00364.html

http://eco-life.dp.ua/catalogue/aptechka-agafi/shampun-dlya-volos/00296.html

http://eco-life.dp.ua/catalogue/reczeptyi-babushki-agafi/shampun-dlya-volos_1-new/00817.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по поводу средств с дегтем. Купила такое жидкое мыло

http://www.goldenfarm.com.ua/prod-16615.html

На лице началась аллергия, большие красные штуки, прекратила, вроде прошло. А вот как интимное очень даже неплохо.

Кто-то пользовался их бальзамом и шампунем?

http://www.goldenfarm.com.ua/prod-42852.html

http://www.goldenfarm.com.ua/prod-17281.html

У бальзама вроде состав неплохой, а вот в остальных продуктах смущает Sodium Laureth Sulfate. Интересны отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...