Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как думаете, в таких условиях Вы найдёте врача, который хотя бы курировал Ваше голодание? Если да - желаю успеха.

Думаю не найду. Мой рос 162 см, вес 48 кг, жира в организме 14%.

Да и лечить мне в принципе нечего, а может просто плохо обследовалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не найду. Мой рос 162 см, вес 48 кг, жира в организме 14%.

Да и лечить мне в принципе нечего, а может просто плохо обследовалась. :)

Рад за Ваше здоровье. Впрочем, врачи говорят, что нет здоровых людей. Есть плохо обследованные.

Голодание хорошо тем, что организму не надо знать, что думает о нём врач или его владелец. Он сам находит и устраняет дефекты. Если во время голодания где-то что-то заболело, возник рецидив забытой болезни - значит, там идет ремонт. Надо дождаться, когда симптомы пройдут. Тогда и заболевание будет преодолено.

Почувствовать себя по-настоящему здоровым можно именно после голодания. Возникает позитивный взгляд на окружающее. Легко и быстро делаешь то, на что не мог решиться месяцами.

Кстати, дефицит массы тела также устраняется парой коротких (2-3 сут.) голоданий. В общем - думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня дефицита массы тела. Я вообще-то над этой формой, почти год работала. И то начинала не с нуля, а восстанавливалась после перерыва.

Ежедневные утренние тренировки - сила + кардио + плиометрические упражнения и тщательно подобранное питание.

Энергии хоть отбавляй, а какая реакция... Со мной даже муж больше дурачиться не хочет. Говорит - маленькая, юркая, фиг поймаешь, а удар ногой, что у лошади копытом. :)

В общем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышулька, а как ты определила 14% жира? :blink:

Есть такие весы, они определяют и массу жира, и костную массу. Только не могу понять как они это делают, может кто знает?

Кстати, дефицит массы тела также устраняется парой коротких (2-3 сут.) голоданий.

Как это работает? Голодать чтобы набрать вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня дефицита массы тела. Я вообще-то над этой формой, почти год работала. И то начинала не с нуля, а восстанавливалась после перерыва.

Ежедневные утренние тренировки - сила + кардио + плиометрические упражнения и тщательно подобранное питание.

Энергии хоть отбавляй, а какая реакция... Со мной даже муж больше дурачиться не хочет. Говорит - маленькая, юркая, фиг поймаешь, а удар ногой, что у лошади копытом. :)

В общем рекомендую.

Рад за Вас. Но в таком случае, непонятен Ваш интерес к этому форуму. Как бы то ни было - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята

Я сильно похудел как перестал мучное и мясо есть. 4 дня сидел на яблоках и воде. Перенес в целом нормально.

Но сомнения остаются- можна ли мне ( кожа да кости) голодать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это работает? Голодать чтобы набрать вес.

После голодания организм лучше усваивает пищу. Подробнее смотрите на golodanie-da.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас. Но в таком случае, непонятен Ваш интерес к этому форуму. Как бы то ни было - удачи!

Спасибо. А форум мне очень помог. Благодаря рецепту найденному здесь, у меня ремиссия уже почти два года.

Вам тоже удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала, Анатолий. 40 лет Вы практикуете голодание и только последних 4 года у Вас ремиссия. Значит ли это, что 36 лет псориаз стойко держался?

К сожалению, у меня нет в запасе столько времени.

Извините, если опять не внимательно читала вашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышулька, а как ты определила 14% жира? :blink:

Я определила приблизительно. На сайтах есть калькуляторы вводишь данные они выдают процент жира. Есть формулы,по которым можно высчитать, там складочки надо замерять.

У меня весы с определением процента жира, но по моему они врут. Они постоянно показывают 11%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, давайте оставим тезисы о "врачах-вредителях" сказочникам. Иначе это напоминает анекдот про стоматолога, который всем рекомендовал как ухаживать за зубами и умер в нищете. Хотят врачи или нет, люди болеть не перестают. У вас же этот тезис "проходит красной нитью" через посты, врачи-сволочи и убийцы. Не надо. Как чего посерьёзнее, вы побежите именно к доктору а не к полке с книжкой Брэгга. Ибо от голода, отвара соломы или починки ауры даже аппендицит не пройдёт, его, гада такого, оперировать надобно, и никто, кроме негодяя-хирурга (ваша версия традиционной медицины) его не удалит. То же самое касается и фармацевтов.

Второе, у большинства людей работа или жизнь так или иначе связана с вниманием. "Отключение" на пару секунд или "заторможенность" чреваты большими неприятностями вплоть до тихой музыки и занавешенного зеркала дома.

Третье, вы пишете, что ЛГ "никто серьёзно не изучал и не проверял". А вы не задавались вопросом, а почему, собственно, коль скоро оно так эффективно?

И четвёртое. Мой любимый вопрос, который я написал на этом форуме по разным поводам раз 300, не меньше, у участников уже изжога от него, наверное. Что такое токсины и шлаки? Конкретно, какие соединения? Назовите мне их, и я выведу их из организма вполне конвенциональными, неварварскими методами, и после этого все болезни должны пройти (по теории токсинов и шлаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Ваша ремиссия не итог голодания, и причина её в другом.

Может псориаз на пенсию ушел.

Прочтите #433 (с.22). Там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, давайте оставим тезисы о "врачах-вредителях" сказочникам. Иначе это напоминает анекдот про стоматолога, который всем рекомендовал как ухаживать за зубами и умер в нищете. Хотят врачи или нет, люди болеть не перестают. У вас же этот тезис "проходит красной нитью" через посты, врачи-сволочи и убийцы. Не надо. Как чего посерьёзнее, вы побежите именно к доктору а не к полке с книжкой Брэгга. Ибо от голода, отвара соломы или починки ауры даже аппендицит не пройдёт, его, гада такого, оперировать надобно, и никто, кроме негодяя-хирурга (ваша версия традиционной медицины) его не удалит. То же самое касается и фармацевтов.

В 82-м хирурги спасли мне жизнь, прооперировав по поводу аппендикулярного перитонита. И я им за это благодарен. А подарили мне его трое других врачей, которые 4 суток не могли поставить диагноз и лечили черт знает от чего. С тех пор я голодаю более-менее регулярно, и за больничным обращался 4-5 раз, чтобы перележать дня 2-3 с температурой.

Врачи - не преступники. В большинстве, это порядочные люди. Но они - часть системы, для которой пациент - не цель, а средство. И некоторые очень комфортно себя в этой системе чувствуют. Те же, кто, стремясь помочь пациенту, вынуждены искать решение за рамками утвержденных схем, серьёзно рискуют.

Что касается фармацевтов - почитайте, что сами врачи пишут на форумах об активно рекламируемых лекарствах. "Эффективность не доказана". Не говоря о случаях, когда убийственными лекарствами лечат от несуществующих болезней.

Второе, у большинства людей работа или жизнь так или иначе связана с вниманием. "Отключение" на пару секунд или "заторможенность" чреваты большими неприятностями вплоть до тихой музыки и занавешенного зеркала дома.

Я ведь не толкаю людей за руль во невменяемом состоянии. Наоборот, предупреждаю об опасности (см. #433).

Третье, вы пишете, что ЛГ "никто серьёзно не изучал и не проверял". А вы не задавались вопросом, а почему, собственно, коль скоро оно так эффективно?

Вот этого я не писал. Детального анализа биохимических процессов во второй фазе голодания Вы в широкой печати, скорее всего, не найдете. Что касается "не проверял" - зайдите на golodanie-da.ru и ознакомьтесь. Возможно, Вас убедит, возможно, нет. А я большую часть описанного испытал на себе.

И четвёртое. Мой любимый вопрос, который я написал на этом форуме по разным поводам раз 300, не меньше, у участников уже изжога от него, наверное. Что такое токсины и шлаки? Конкретно, какие соединения? Назовите мне их, и я выведу их из организма вполне конвенциональными, неварварскими методами, и после этого все болезни должны пройти (по теории токсинов и шлаков).

У меня врожденное нарушение уратного обмена. Классическая подагра с 23-х лет. Могу показать рентгенограммы моих суставов, инкрустированных солями. Сколько отравы мне пришлось бы проглотить, чтобы избежать, или удалить камни в почках, мочевом и желчном пузыре, отложения в сосудах? А у меня - ничего! И суставы поддерживаю в порядке.

В том-то и прелесть лечебного голодания. Когда им владеешь - голодаешь время от времени, и иногда сдаешь анализы, чтобы знать, что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но они - часть системы, для которой пациент - не цель, а средство. И некоторые очень комфортно себя в этой системе чувствуют. Те же, кто, стремясь помочь пациенту, вынуждены искать решение за рамками утвержденных схем, серьёзно рискуют...
"За рамками утверждённых схем" следует понимать как "недоказанными методами? Тогда они полностью правы.
...Что касается фармацевтов - почитайте, что сами врачи пишут на форумах об активно рекламируемых лекарствах. "Эффективность не доказана". Не говоря о случаях, когда убийственными лекарствами лечат от несуществующих болезней...

Вообще-то, фармацевты никого не лечат, убийственность лекарств от них не зависит. Фармацевт только даёт инструмент врачу, не более. Как производитель гаешного ключа автомеханику. Этим ключом можно отвернуть болт, а можно дать кому-то в лоб. Но производитель ключей в их неправильном применении не виноват. Врачи как раз и пишут на своих форумах, что лечить надо лекарствами, а не фуфломицином (откручивать гайки ключом, а не топором).

...Я ведь не толкаю людей за руль во невменяемом состоянии. Наоборот, предупреждаю об опасности (см. #433)...

Это не относится только к вождению, есть масса других занятий, требующих внимания, например, не разбить башку о стеклянную дверь, пребывая в заторможенном состоянии. (я наблюдал такую картину, потребовалась операция)

...

Вот этого я не писал. Детального анализа биохимических процессов во второй фазе голодания Вы в широкой печати, скорее всего, не найдете. Что касается "не проверял" - зайдите на golodanie-da.ru и ознакомьтесь. Возможно, Вас убедит, возможно, нет. А я большую часть описанного испытал на себе...

Нет, не убедит меня никакой форум голодание.ру в полном составе, меня убедит статья в научном издании или иным образом опубликованные результаты исследований о голодании, которые проводил врач или биохимик.
...У меня врожденное нарушение уратного обмена. Классическая подагра с 23-х лет. Могу показать рентгенограммы моих суставов, инкрустированных солями. Сколько отравы мне пришлось бы проглотить, чтобы избежать, или удалить камни в почках, мочевом и желчном пузыре, отложения в сосудах? А у меня - ничего! И суставы поддерживаю в порядке.

В том-то и прелесть лечебного голодания. Когда им владеешь - голодаешь время от времени, и иногда сдаешь анализы, чтобы знать, что всё в порядке.

Я про шлаки и токсины спрашивал, а не про соли в суставах и камни. Или вы хотите сказать, что именно это и есть шлаки и токсины? Или отголодания исчезли камни в перечисленных органах и пропал атеросклероз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял что надо прислушиваться к организму- я не хотел есть после яблочной диеты а последнии 2 дня и яблок не хотел.

эх надо было на воду переходить а я испугался что нельзя долго без еды. хотя все дни делал зарядку и по пол-дня работал.

кстати а кто как расходует энергия во время голодания? надо дома сидеть или на работу ходить? интересно что йоги советуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не йог, но посмотреть могу.. :) Первые 1-3 дня будет как-то не до работы, после 1-го ацидотического криза работоспособность должна восстановиться, вот об этом пишет Анатолий - http://psoranet.org/topic/145/page__st__480#entry93765241 . Хотя, конечно, и тут реакция не может не быть индивидуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронических заболеваний точно нет? А "первый ацидотический" так навеки первым и останется. В памяти родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронических заболеваний точно нет? А "первый ацидотический" так навеки первым и останется. В памяти родственников.

особенно если наложится на кризис среднего возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, но кетоацидоз способен запросто нанести необратимый вред организму, а в некоторых случаях и того...

Это по смыслу похоже на отравление алкоголем или на диабетический криз. И нужен ли такой "эксперимент" организму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, но кетоацидоз способен запросто нанести необратимый вред организму, а в некоторых случаях и того...

Это по смыслу похоже на отравление алкоголем или на диабетический криз. И нужен ли такой "эксперимент" организму?

если серьезно, мне это отдаленно напоминает некую порочную практику - любят некоторые личности в силовых видах бустинг себе устроить с помощью инсулинчика...кто поумнее начинает заранее шоколадки пачками жрать чтобы не сковырнуться...а отдельные товарищи обнаруживают у себя дома экипаж неотложки...так что согласен, при таких методах можно перевалить за точку невозврата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не убедит меня никакой форум голодание.ру в полном составе, меня убедит статья в научном издании или иным образом опубликованные результаты исследований о голодании, которые проводил врач или биохимик.

Я про шлаки и токсины спрашивал, а не про соли в суставах и камни. Или вы хотите сказать, что именно это и есть шлаки и токсины? Или от голодания исчезли камни в перечисленных органах и пропал атеросклероз?

"Скучна теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Вас, help, ничто не убедит. А соответствующие статьи и отчеты, изданные единицами или десятками экземпляров, пылятся где-то на библиотечных полках. Иногда их сознательно уничтожают. "Вследствие неудобства". Случаи мне известны. Кстати, на golodanie-da.ru (не на форуме) в "литературе" есть по крайней мере один научный отчёт. А также утвержденная Минздравом РФ методика ЛГ (РДТ) для санаториев.

А камни, действительно, исчезли. Атеросклероза нет - ни в какой форме. Все органы и системы работают, как часы. Того же и всем желаю. Потому и пишу здесь. Хотя, конечно, отвратительно чувствовать себя Кассандрой.

Не посчитайте за оффтоп:

Говорят, во время IІІ крестового похода встретились принц Салах-ад-Дин и Ричард Львиное Сердце (факт омел место). Обсудив дела политические, коснулись личного.

- Как ты лечишься? – спросил принц.

- Когда болею, зову врача, он меня лечит, а я ему плачу, - сказал король.

- А я своему врачу плачу, пока я здоров, - сказал принц.

Вот образец страховой медицины, которая бы порадовала каждого – в отличие от того торгашеского похода, который мы унаследовали, возможно, еще из средневековья.

Тогда врачи были бы кровно заинтересованы в здоровье пациента. И лечебное голодание, эффективность которого доказана еще Гиппократом, Галеном и Авиценной, пропагандировалось бы на всех углах большими буквами.

Кстати, help! Хотя Вы и Злой moderator, - не могли бы Вы изменить название темы? Лечение не голодом, а голоданием.

Как писал в своё время Ю.С. Николаев, "Голод отличается от голодания, как нож бандита от скальпеля хирурга". А он-то знал разницу. Голод – состояние вынужденное, голодание – сознательно направляемый процесс.

Желаю всяческих благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение не голодом, а голоданием.

Да, это верно, конечно.

Кроме того, помещение темы в раздел "Продукты" само по себе смешно :rolleyes: (какие ж продукты, когда голодание?).. Больше подходят разделы Нетрадиционная медицина в лечении псориаза или Полуофициальная медицина и псориаз.

Анатолий выше говорит ещё, что "Минздравом РФ утверждена методика ЛГ (РДТ) для санаториев". Что, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Ваша ремиссия не итог голодания, и причина её в другом.

Может псориаз на пенсию ушел.

Псориаз сам кого угодно на пенсию отправит. Я засуетился, когда ситуация вышла за рамки приличия.

За последние лет 30 мой образ жизни существенно не изменился, питание – тоже.

Я сравнил свой рацион с диетой Пегано, которую нашел на http://medportal.ru/enc/dermatology/psoriasis/8/

Я составил сравнительную таблицу, но помещать её здесь нет смысла – слишком громоздкая. В части общедиетических рекомендаций наши диеты совпадают. Полный отказ от жареного (в т.ч. теста), копчёного, колбас. У меня, кроме того, отказ от "лёгких" масел, маргарина, спредов, газированных напитков, магазинных сладостей.

Масло – только натуральное (если найду), 30-40 г/сут.

Конфеты – только качественные, или черный шоколад, редко (если жена оставит).

Печенье – только галетное, редко.

Мясо, рыба. Совпадает: только тушеные или отварные. Отличие: мясо любое, но свинина – очень редко. Зато сало – каждый день. Полный отказ от субпродуктов (индивидуально). Рыба – любая, в т.ч. жирная сельдь и сёмга.

Яйца – всмятку или омлет, примерно десяток в неделю.

Овощи. Совпадает: по сезону, в каждом приёме пищи, свежие, тушеные или отварные. Также – квашеные. Индивидуально – отказ от бобовых, щавеля и шпината, редиски и редьки. Отказ от паслёновых – с апреля 2009.

Фрукты – разные, по сезону, в основном яблоки. Без оглядок и всякой "науки", по желанию.

Молочные продукты – ничего обезжиренного. Всё с базара, или нормальной жирности.

Крупы – геркулес (классический), пшено, гречка, рис. "Артек" – редко, ячка, перловка – никогда (не люблю). Каши всегда хорошо развариваю, рис варю в большом количестве воды.

Хлеб – "социальных сортов", белый или ржаной. После голодания иногда пеку сам, с отрубями и на дрожжах, без соли. Кампанию против дрожжей не понимаю. По-моему, это блажь.

Напитки: чай черный и зеленый, мята, цикорный напиток растворимый. К кофе безразличен.

Сладости – сахар, варенье, 40-60 гр/сут.

Спиртное – водка или коньяк, только по семейным праздникам, от 50 до 200 гр., в зависимости от компании и настроения. Пьянство не люблю ни в какой фазе, но не спорю с традицией.

Курево: никогда не курил.

Дополнительно. После голодания, выйдя из восстановительного периода, стараюсь пищу солить минимально. Морскую рыбу при готовке не солю. Сельдь и пр., подлежащее засолке, обычно солю сам, из расчета 1 ст.л соли (с верхом), 1 ч.л. сахара на 1 кг подготовленной рыбы. Засоленную рыбу храню в морозильнике (если много).

Общее впечатление от диеты Пегано. За исключением общепринятых рекомендаций и отказа от пасленовых (не знаю, что это – научное открытие, божье озарение или удачный тычок пальцем в небо) – теоретическое обоснование и рекомендации, направленные на его реализацию, вызывают сомнения.

Рекомендация выпивать 6-8 ст. воды (1,5-2 л.) "помимо прочего", приводит в ужас. Зачем же почки перегружать? 2-2, 5 л. воды во всём суточном рационе – кажется, с этим уже никто не спорит. Когда копаю огород, могу выпить и 3 л. Но тогда вода выходит с потом.

Вывод. Не вижу оснований сомневаться, что ремиссией я обязан именно сочетанию лечебного голодания с последующим отказом от паслёновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...