Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для меня девясил, оказался тоже не панацеей. С ожогом на ноге, до сих пор борюсь! Остальной псор, почти покинул меня. Может и правда лето пришло? А с девясилом, имхо, надо ОЧЕНЬ осторожно обращаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот домазала свою бутылку с девясилом, хватило на 10 дней!(половина водки впиталась в корни)... первые дни результат был сногсшибательный, всё бледнело и как бы уходило... а потом процесс затормозился! Но на теле сейчас почти ничего нет(ттт)... только вот я неувренна, девясил ли это помог или просто наступило лето! :) ... а вообще, девясил- далеко не панацея! в следующий раз попробую что-нибудь другое...

Попробуй осенью. У меня тоже сразу бледнело, а сейчас застопорилось, на первый взгляд, а три дня не помазала, так мигом всё покраснело и опять как два месяца назад красные отёчные бляшки. И потом 10 дней очень маленький срок, там вроде по инструкции три месяца написано, хотя точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот домазала свою бутылку с девясилом, хватило на 10 дней!(половина водки впиталась в корни)... первые дни результат был сногсшибательный, всё бледнело и как бы уходило... а потом процесс затормозился! Но на теле сейчас почти ничего нет(ттт)...

Вот-вот , так ты и на солнце находилась и девясилом мазалась?Тогда Солнце скорее помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала про девясил. одним помогает. другим нет.Я не хочу себе кожу обжечь им.Подскажите на каком участке тела его намазать, чтобы не навредить себе и коже?

Почитал многие источники: твердые копии и в интернете, нигде не нашел, что бы наружно рекомендовали применять спиртовую настойку девясила. Наружно либо крепким водяным отваром обмывать тело, либо применять мази на жировой основе с девясилом, причем в одном случае (мазь на солидоле) рекомендуют наносить на тело на 40-60 минут и обязательно потом смывать. Видимо, что бы не получить ожога (?).

А вы тут по сжигали себе водочной настойкой, что не есть хорошо.

Подробнее рецепты для изготовления мазей http://www.psora.net/?p=8737

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал многие источники: твердые копии и в интернете, нигде не нашел, что бы наружно рекомендовали применять спиртовую настойку девясила. Наружно либо крепким водяным отваром обмывать тело, либо применять мази на жировой основе с девясилом, причем в одном случае (мазь на солидоле) рекомендуют наносить на тело на 40-60 минут и обязательно потом смывать. Видимо, что бы не получить ожога (?).

А вы тут по сжигали себе водочной настойкой, что не есть хорошо.

Подробнее рецепты для изготовления мазей http://www.psora.net/?p=8737

Интересные факты, Хорошо я себя не мазала девясилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее рецепты для изготовления мазей http://www.psora.net/?p=8737

Спасибо дорогой! :) Что бы мы без тебя делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал многие источники: твердые копии и в интернете, нигде не нашел, что бы наружно рекомендовали применять спиртовую настойку девясила. Наружно либо крепким водяным отваром обмывать тело, либо применять мази на жировой основе с девясилом, причем в одном случае (мазь на солидоле) рекомендуют наносить на тело на 40-60 минут и обязательно потом смывать. Видимо, что бы не получить ожога (?).

А вы тут по сжигали себе водочной настойкой, что не есть хорошо.

Подробнее рецепты для изготовления мазей http://www.psora.net/?p=8737

Мажусь девесиловой настойкой 2 месяца - результат малинький но стабильный. Непонимаю про какие ожоги все говорят. Я мажусь под пленку и настойка на самогоне ожогов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее рецепты для изготовления мазей http://www.psora.net/?p=8737

Спасибо за статью, ddSat.

Мазь с размолотым корнем на солидоле я делал, но не пошла изза абразивных свойств - как бы ни были малы крупинки, они крупинками и остаются. Бляхи, как бы ни был осторожен, все равно получают микротравмы, и даже макро, если намазал руки, плечи, лег и повернулся - ощущение, как на песке.

Вот мазь на основе сала ?

1 столовую ложку измельченных в порошок корней девясила смешать с 4-5 столовыми ложками несоленого сала, варить 15 минут, процедить через плотную ткань в горячем виде.

Как это практически, кто-нибудь делал, такие мази ? Не обязательно с девясилом, работали с такой основой ? Просто кусок сала, нарубать и растопить ? Насколько удачно она процеживается ? Сколько хранится ?

******************

В статье отдельно понравился пассаж "кагор-портвейн"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь с размолотым корнем на солидоле я делал, но не пошла изза абразивных свойств - как бы ни были малы крупинки, они крупинками и остаются. Бляхи, как бы ни был осторожен, все равно получают микротравмы, и даже макро, если намазал руки, плечи, лег и повернулся - ощущение, как на песке.

А ты в порошок девясила воду добавлял? Парил? Возможно он после этой процедуры должен разбухнуть, превратиться в пастообразную массу и частички по идее должны потерять свои абразивные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, ddSat.

Мазь с размолотым корнем на солидоле я делал, но не пошла изза абразивных свойств - как бы ни были малы крупинки, они крупинками и остаются. Бляхи, как бы ни был осторожен, все равно получают микротравмы, и даже макро, если намазал руки, плечи, лег и повернулся - ощущение, как на песке.

Вот мазь на основе сала ?

Как это практически, кто-нибудь делал, такие мази ? Не обязательно с девясилом, работали с такой основой ? Просто кусок сала, нарубать и растопить ? Насколько удачно она процеживается ? Сколько хранится ?

******************

В статье отдельно понравился пассаж "кагор-портвейн"...

Очень хороший результат дает основа не из самого сала(хотя можна и так) а внутрешний свинной жир. Топится и хранится отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший результат дает основа не из самого сала(хотя можна и так) а внутрешний свинной жир. Топится и хранится отлично

Смалец - это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смалец - это он?

Смалец - это перетопленный нутряной жир. >Тут и тут:

Нутряной жир... это который внутри, а не снаружи "тушки". То есть сало свиное - это снаружи. А тот жир, который на внутренних органах отложился - это нутряной... Вот его и нужно перетопить.
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в порошок девясила воду добавлял? Парил? Возможно он после этой процедуры должен разбухнуть, превратиться в пастообразную массу и частички по идее должны потерять свои абразивные свойства.

Корни действительно очень твёрдые и размолоть их в пыль или в пудру (кому как нравится) не всегда удается, всё равно остаются крупинки. Я просто брала и просеивала очень мелким ситом, то , что намолола в кофемолке. Крупное естесно осталось, а пудра просеялась. Оговорюсь сразу, молола я совсем другую траву и корни лопуха там присутствовали. Но дело в том , что нам нужна фитопудра, в итоге мы её получаем. Так? Если нет поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на днях передали посылочку с девясилом.Я все таки решила его на себе испробовать.Но я не настаивала его на водке, а сделала простой отвар.Как написано в инструкции.Вот с сегодняшнего дня начинаю пить и этим же отваром просто промачиваю псор.Не знаю к какому результату я прийду.Я помимо этого использую мазь карталин+немного солнца(Чтобы ожог не получить)+отвар овса для профилактики+диета(отсутствие в рационе жареной пищи, перченой, мясо тока отвароное, но очень редко.А так поедаю овсянку).Я очень жду хорошо результата надолго.!!!Надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на днях передали посылочку с девясилом<....>Вот с сегодняшнего дня начинаю пить и этим же отваром просто промачиваю псор.Не знаю к какому результату я прийду.Я помимо этого использую мазь карталин

Яна, а зачем мешать девясил с карталином? :(

ЗЫ: galka, у тебя опыт по девясилу есть, скажи, хороший вариант Яна придумала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, а зачем мешать девясил с карталином? :(

ЗЫ: galka, у тебя опыт по девясилу есть, скажи, хороший вариант Яна придумала? :)

Я сама не знаю чего меня ждет.Я в год кролика родилась.Вот и экспериментирую на себе

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: galka, у тебя опыт по девясилу есть, скажи, хороший вариант Яна придумала? :)

Думаю не стоит смешивать. Ты же карталин уже начала. Вот и посмотри пока как пойдёт. Я карталин не пробовала. У меня девясил красноту снимает , а Топи-крем идёт в догонку какувлажняюще-смягчающее. Вот такой альянс. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит смешивать. Ты же карталин уже начала. Вот и посмотри пока как пойдёт. Я карталин не пробовала. У меня девясил красноту снимает , а Топи-крем идёт в догонку какувлажняюще-смягчающее. Вот такой альянс. :)

Галка, но ты же не говоришь на 100%, что точно нельзя!!!!!!!!.Ну тогда внутрь пить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка, но ты же не говоришь на 100%, что точно нельзя!!!!!!!!.Ну тогда внутрь пить только.

Я не имела в виду внутрь, я про снаружи. А внутрь я вообще не пробовала, там ДеД САТ статью выкатил, мне понравились некоторые рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я сама не знаю чего меня ждет.Я в год кролика родилась.Вот и экспериментирую на себе
После экспериментов на себе девясилом получил сильнейший ожёг, такое же обострение! Поакуратнее, пож, с экспериментами! Лучше 100 раз спросить, а потом эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После экспериментов на себе девясилом получил сильнейший ожёг, такое же обострение! Поакуратнее, пож, с экспериментами! Лучше 100 раз спросить, а потом эксперимент.

Ну ты наверное спиртовой настойкой пользовался??А я просто как травку заваривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты наверное спиртовой настойкой пользовался??А я просто как травку заваривала.

Не-не-не, Солёныч вааще компресс делал .... :) :yahoo: :D => смотреть тут

А результат этого => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, Солёныч вааще компресс делал .... :) :) :D => смотреть тут

А результат этого => тут

Как нет.Если да.Вот тут посмотри внимательнее.Я же говорила, что он спиртовой настойкой сжег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорила, что он спиртовой настойкой сжег.

Между прочим, не хотел я говорить, чтобы не настраивать против девясила (в целом пользительного, видимо), но раз зашла речь о "сжег спиртовой настойкой", то вспоминаю случай с моим приятелем, 20 лет знакомы. Убирал он псор настойкой девясила на водке - намазался всего один раз, и то после 5 дней настаивания. Результат: обострение, всё покраснело, отекло (видимо, соединилось и с аллергией), потом начали трескаться очаги и появился экссудат. Так что с девясилом надо быть осторожным, во всяком случае, пробовать на маленьких участочках сперва, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот другой случай, из сети, http://e-znaki.com/raznoe.htm , уже не настойка, а отвар:

Искупала мужа в отваре девясила

Напала на моего мужа странная болезнь. Сначала появился зуд, как после крапивы. Потом прыщи перешли в гнойные волдыри. Кожа трескалась, просто разрывалась. Все тело превратилось в сплошную рану. Врачи не смогли даже диагноз поставить. Не знали, чем и лечить. И тогда я про девясил вспомнила. В огороде накопала около 2 кг корней, вымыла холодной водой, ножом нарезала. Настояла в 5л чистой холодной воды час, затем кипятила 15 минут. Отвар развела холодной кипяченой водой и вылила в ванну. Мужа туда посадила. Делала это на заходе солнца. Обмывала ему тело, пока вода не остыла. Вытирать не стала.

Во второй раз в воде из ванны отварила те же корни и снова мужа искупала. Так три раза. Больше не понадобилось. Шмотки больной кожи слезли, тело побелело, раны затянулись, температура нормализовалась.

Но от болезни распухли яички и пенис. Муж их обмывал водой с морской солью, и все прошло.

Лидия Тимофеевна Герус, Краснодарский край, ст. Петровская

Как видим, результат совсем иной, за 3 ванны все прекрасно прошло. Единственно, что распух пенис, но при желании это можно не считать плохим побочным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...