Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, chebick сказал:

почему - обьясните, в описании про совместимиость ничего не было кроме усиления действия  стероидов, ла и неделя  между лекарствами прошла - вернее 10 дней -- обьясните

Есть знакомая которая тоже колола Дипроспан потом эфлейру через месяц  результат 20%  улучшение и все забуксовала ,все зависит как обьяснил врач в перерыве после гормонов должно пройти МИНИМУМ ТРИ МЕСЯЦА Я лично ждал 4 месяца меня уже за этот перерыв не то что псор ПА начал добивать После 4 месяцев я начал колоть эфлейру после накопительной дозы с первого укола  прошел месяц и прошел и псор и ПА что поддерживающию я начал колоть по 1 уколу ну и экономия (я покупаю сам )полет по сей день нормальный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, viks сказал:

Есть знакомая которая тоже колола Дипроспан потом эфлейру через месяц  результат 20%  улучшение и все забуксовала ,все зависит как обьяснил врач в перерыве после гормонов должно пройти МИНИМУМ ТРИ МЕСЯЦА Я лично ждал 4 месяца меня уже за этот перерыв не то что псор ПА начал добивать После 4 месяцев я начал колоть эфлейру после накопительной дозы с первого укола  прошел месяц и прошел и псор и ПА что поддерживающию я начал колоть по 1 уколу ну и экономия (я покупаю сам )полет по сей день нормальный) 

Вы неправильно цитировали. Не мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-одногруппники! Вопрос. У меня ж раньше лекарства были в меньших коробочках и не более двух-трех коробочек, вопроса с хранением не возникало. Сейчас пять огромных коробок. На каких полках холодильника вы это храните? Или все равно? Если  в любом случае холодильник ограничен + 8 градусами? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

В лотке внизу

В каком лотке? У всех холодильники могут быть разные. У меня внизу лоток для овощей и фруктов, так он и занят весь кабачками, морковкой, огурцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно в нём). Рядом с фруктами. А если серьёзно где место есть, там и положите, но не в морозилку конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Вот именно в нём). Рядом с фруктами. А если серьёзно где место есть, там и положите, но не в морозилку конечно

Поняла. Стабильнее вроде на средней полке температура. Выделю место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я измерял температуру на всех полках в холодильнике. Самая низкая внизу: там где лотки для овощей (как kuskus и написал) и сразу над ними. Вот там я упаковки и храню.

А вообще, зависит от типа холодильника. Вот как раз в это воскресенье была программа "Чудо техники", там про это рассказывали (см. с 35:38): https://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o620037/video/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Я измерял температуру на всех полках в холодильнике. Самая низкая внизу: там где лотки для овощей (как kuskus и написал) и сразу над ними. Вот там я упаковки и храню.

А вообще, зависит от типа холодильника. Вот как раз в это воскресенье была программа "Чудо техники", там про это рассказывали (см. с 35:38): https://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o620037/video/

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил, прочитал 10 страниц. Коротко (если получится) по разным темам:

 

Ухудшение, откат

Подробнее всё описано здесь:

Фото здесь https://d.radikal.ru/d15/2007/4b/1e6931ecb111.jpg

Про непонятное резкое ухудшение через полгода после начала курса по всему телу. Причину, мы с моим врачом, так и не выяснили, но думаем на билирубин. Был скачок до 35 единиц (бывало и раньше, не новая песня). Сбил гептралом (10 штук внутривенно). Сейчас всё (тьфу-тьфу-тьфу) вошло в норму. Вновь, с августа (после истории с солнечным ожогом, см. ниже) по сегодня, очистился где-то на 95-98%. Колол Эфлейру по привычной схеме, то есть не прерывался, но, по совету врача, добавил в рацион Лостерин и D-3. Диету особо не соблюдал, алкогольные безобразия безобразничал, курить не бросил (мечта).

Загар

В этом году впервые в жизни (мне 53 года) сгорел на солнце. Находился во дворе с 5 до 9 утра, в июле. Сгорело всё тело, даже (!!!) под шортами. Ожог был страшный. До потери чувствительности кожи. Отчаяние было на грани сумасшествия. Отменил поездку в Крым, потому что был конец света. Думал, что вся моя история с Эфлейрой котику по хвост и всё-всё придётся начинать с начала. Благодаря тонне кремов типа «Алоэ Вера» - миновало. Для себя сделал вывод: как-то Эфлейра на это (загар) влияет (возможно заблуждаюсь). Впредь с так любимым мною солнышком, которое было другом и спасителем в моей псориазной жизни, только на «Вы» и совсем чуть-чуть.

Схемы.

Уж вы, коллеги по несчастью, извините, но я вот понять никак не могу: человек НАЧИНАЕТ курс (весьма и весьма дорогостоящий) с экспериментов. «А если не 120 мг, а только 60… А если не через 28 дней, а через 40-50-60…» и выражает недоумение, что что-то идёт не так, как планировалось. Я вполне допускаю (для себя лично) эксперименты по дозам и срокам, да и мой врач говорит, что некоторые его пациенты сокращают дозы или (что чаще) растягивают сроки, но не в начале пути. Это даже как-то странно (мягко скажем).

Курс 10-10-10.

Делал. Реально помогло, но ремиссия была не долгой (3-4 месяца), а на повторном курсе результаты весьма и весьма скромные (очищение хуже, ремиссия ещё короче). Однако знаю двух человек, которым эти три десятки реально помогли, и они просто молятся на эту методу, проходя этот курс дважды в год. Видимо, кому как.

 

Искренние поздравления Арише! За то, что удалось пробить эту стену и выбить из Родины бесплатный курс Эфлейры – звезду героя давать надо. Ариша, пусть всё будет хорошо!!! Бесконечной и 100% ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Парамон)

Хочу  отметить ещё одну реакцию,которая у меня была на бродалюмабе,возможна и здесь.Это укусы насекомых.Организм реагировал шишками в местах укуса,отеком-на др.день проходило.Это было уже через год применения.И ещё- это были не комары,а мушки,это маленькие кусачие твари)).Никто такого не замечал у себя?Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Спасибо,Парамон)

Хочу  отметить ещё одну реакцию,которая у меня была на бродалюмабе,возможна и здесь.Это укусы насекомых.Организм реагировал шишками в местах укуса,отеком-на др.день проходило.Это было уже через год применения.И ещё- это были не комары,а мушки,это маленькие кусачие твари)).Никто такого не замечал у себя?Интересно.

Замечал и без применения каких либо ГИБП. Это у всех кого я знаю почти такое так же есть. Это мошка..Мелкое насекомое. У некоторых после их укусов серьезная аллергия бывает даже. Так что сомневаюсь, что это от ГИБП. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,у меня так никогда не было.Я пока осознала,что от мошки,полдня прошло-хотела от столбняка прививку делать,думала грязь занесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а есть из принимающих те кто отменял препарат ( по тем или иным причинам )? Т.е есть наблюдения по моменту отмены ( в том плане, что бы отследить в каких объемах возвращается псориаз ). Понятное дело, что все вернется после отмены, но как. Что бы понимать, допустим, степень возможного риска. Вот как люди пишут про: метотрексат и дипроспан. После оных препаратов обычно еще и больше приходит псор. А с Эфлейрой, по сути описание и действующего вещества, такого быть не должно. И псориаз вернется в свое обычное русло как и до. Общаюсь с врачом одним и он грит, что псор возвращается после отмены препарата, примерно на 2 месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Чэбьыл перерыв пол года, за ночь одну вернулось 100процентов

Как то сомнительно. С трудом верится. 

А вот, что мне один врач практикующий применение  Эфлейры ответил :- Псориаз возвращался, при этом PASI был примерно таким же, как и до лечения Эфлейрой; даже элементы псориаза локализовались обычно в тех же местах; ни у кого не было утяжеления псориаза (как это бывает после лечения системными гормональными препаратами, например, Дипроспаном).

Изменено пользователем Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Ну так не верь, или не спрашивай 

Ну верить - дело вообще гиблое. Ты же понимаешь, что что бы псориаз вылез ( а ты говоришь о 100 % ) за одну ночь с нуля..это что должно произойти? Это уже скорее аллергия. Объясни хоть как так получилось. Ведь псориаз - это не фокус, а процесс и в этом процессе много ступений от зарождения провоспалительных молекул до проявления его, например, на коже ( либо в суставе ). Я уточняю не ради прикола, а что бы понять. так что если вы в состоянии точно сформулировать свой посыл я буду признателен. Или все этих пол года ( без приема препарата ) оно накапливалось ( но это же так же будет видно на коже ) и потом бахнуло. Так могу понять. а если пол года все чисто, а потом за сутки бах и бывшие 100%... то тут какая то магия. 

Изменено пользователем Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт, был задан вопрос, я на него ответил. Точка. А дискутировать о течении болезни у меня, я предпочитаю с докторами, а не юзерами. "Лишь бы поговорить" - это не ко мне, а к госпоже любящей плюсы). Вот серьёзно, "хочу понять" и тут начнётся интересный и продуктивный разговор. Не надо смешить. На этом прощаюсь, всех благ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Роберт, был задан вопрос, я на него ответил. Точка. А дискутировать о течении болезни у меня, я предпочитаю с докторами, а не юзерами. "Лишь бы поговорить" - это не ко мне, а к госпоже любящей плюсы). Вот серьёзно, "хочу понять" и тут начнётся интересный и продуктивный разговор. Не надо смешить. На этом прощаюсь, всех благ. 

Если нечего сказать не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт,он ответил за себя.Люди все разные,так сказать индивидуальности,соответственно и откаты разные.

Откаты от биопрепаратов есть и бывают очень быстрые и сильные,по поводу Эфлейры статистики мало,потому что все в основном применяют и пока не собираются о́тказываться.

Приблизительно ты можешь прочитать другие ветки о биопрепратах и составить собственное мнение.

Но...опыт -сын ошибок трудный и парадоксов друг.Пушкин А С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ариша сказал:

Роберт,он ответил за себя.Люди все разные,так сказать индивидуальности,соответственно и откаты разные.

Откаты от биопрепаратов есть и бывают очень быстрые и сильные,по поводу Эфлейры статистики мало,потому что все в основном применяют и пока не собираются о́тказываться.

Приблизительно ты можешь прочитать другие ветки о биопрепратах и составить собственное мнение.

Но...опыт -сын ошибок трудный и парадоксов друг.Пушкин А С.

Люди все разные? Это в чем же они разные? Анатомия одинаковая, процессы так же равнозначны. В некоторых случаях есть доп. процессы, но это патология приобретенная ( либо врожденная ). Мне было интересно понять сам процесс, но человек предпочел не осведомлять, а просто сказать, что все 100% выскочили за одну ночь. Как я понял с нуля ( а это, для меня, как имеющего сходные проблемы, является как затравка, что бы понять процесс ). Его дело конечно говорить в подробностях или нет. Но так как мы здесь, в том числе и для того, что бы разобраться " на опыте " то можно и дать более подробный ответ. Посудите сами, что когда очаги псориаза отсутствуют то для их появления нужны дни, а иногда и недели. В этиологии псориаза это все указано. Возможно у человека были пигментные пятна после схождения бляшки и на их фоне все возобновилось. Но 100%... Я тут могу только посочувствовать. А в свою очередь хочется узнать подробнее для определенных умозаключений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому говорю,прочитай топики о биопрепратах и там есть примеры,когда в один день начаналась ж..а.

Не могу сюда вставить цитату,не получается.Например когда по бродалюмабу-у некоторых откат развился за за 3-4дня,а у некоторых медленно полз.Поэтому и говорю ,что у всех по разному.

Я бы даже поспорила насчёт анатомии у всех одинаковой:D,но человек же не только кулёк костей и мышщ,а ещё и духовность в нем.У нас есть примеры когда только верой псориаз загоняли в ноль,так что об одинаковости всех говорить не приходиться.У всех разная нервная составляющая,кто то внимания не обратит на чих,а кто то умрет от осознания этого.

Ну а по эфлейре...нет длительной статистики ... пока.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...