Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давай, удачи! Будет круто , если тебе подойдет половина дозы!  Я бы прививаться от гриппа тоже не стал. Вроде бы читал, что можно если вакцина инактивированна. Это было правда к стеларе. "Вместе с устекинумабом можно применять вакцины, содержащие инактивированные микроорганизмы."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Постоянно какая-то гадость стекает по задней стенке гортани, вот горло и болит.

У моего мужа примерно так же, часто болит горло из-за этого, и склонность к ангине больше. Из-за этого все дольше проходит и антибиотики чаще приходится принимать. Неприятная вещь. Но исправлять перегородку не хочет, страшно.

Хоть выше вот про стелару написали, я на ней, но у меня все равно медотвод от прививок.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй да, лучше избегать прививок, в инструкции написано:

Вакцинация
Не следует проводить иммунизацию живыми вакцинами в ходе лечения препаратом Эфлейра®, так как клиническая оценка безопасности данного взаимодействия в рамках клинических исследований не проводилась. Вакцинация живыми вакцинами до начала терапии препаратом Эфлейра®, а также интервал между вакцинацией и началом терапии должны соответствовать действующим клиническим рекомендациям. Иммунизация инактивированными вакцинами во время терапии нетакимабом должна выполняться с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил эфлейру 2.5 недели  4 укола уже сделал  -- эффекта  вообще нет , раньше дипроспан колол  - состояние улучшалось на 20-30%,  а от эфлейры  пока никакого результата,  я уже переживаю про деньги на ветер, или подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tsivil сказал:

купил эфлейру 2.5 недели  4 укола уже сделал  -- эффекта  вообще нет , раньше дипроспан колол  - состояние улучшалось на 20-30%,  а от эфлейры  пока никакого результата,  я уже переживаю про деньги на ветер, или подделку

О результатах можно судить по истечении 12 недель. И да, Эфлейра не каждому подходит... есть небольшой процент пациентов, не ответивших на препарат. Но там надо смотреть, чем лечили до этого. Дипроспан, конечно, зря принимали..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

А где покупал?

на сайте - стандартно прислали через ооо виктория

 

кроме дипроспана - вообще ничего не  действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я впервые на этом сайте. И вот по какому поводу. Есть ли тут реальные люди, которые использовали\используют препарат  на основе нетакимаба - эфлейра? Если есть то отпишитесь пожалуйста. В интернете нашел только отзывы на известных сурсах ( которые считаю не правдивыми или купленными ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил весь предыдущий пул сообщений. Всем кто держал в курсе прохождения лечения спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:balloon: 

2 сентября поставил первые два укола эфлейры. 
Тело поражено на процентов 75 + поражены ногти. О результатах буду отписываться:pleasantry:

Изменено пользователем Самира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт,все здесь ,в этой ветке-точно принимающие.Читай ,анализируй.

Ребята,я в Турции,пятна все сначало белые,теперь под загорели,красные.Короче вся пятнистая,но без псориаза)).Правда только второй день,надеюсь ,что к концу поездки-12сентября,загорю и все сравняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ариша сказал:

Роберт,все здесь ,в этой ветке-точно принимающие.Читай ,анализируй.

Ребята,я в Турции,пятна все сначало белые,теперь под загорели,красные.Короче вся пятнистая,но без псориаза)).Правда только второй день,надеюсь ,что к концу поездки-12сентября,загорю и все сравняется.

 

У меня так же было ) не сровнялось )) но было пофиг )) это уже не псор ! Роберту привет )) я бы с удовольствием получил денег ) за отзыв ... прием прием всем здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу поблагодарить всех, кто отписывается по данному препарату.

У меня ПсА, но нет и никогда не было псориаза, но диагноз именно такой, установили 3 недели назад в Москве. Анализы плохие, сильное воспаление (СОЕ 80).  Болею с мая 2020г. Пока принимаю сульфасалазин 1,5 месяца, результатов нет. Каждый день температура, боли в ногах, шее, челюсти, плече.

Планирую принимать эфлейру (за свой счет).

С нетерпением жду еще отзывов! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите разобраться в схеме введения препарата, я немного запуталась :resent: 

2ого сентября у меня были первые 2 укола, с каким промежутком времени мне нужно повторить 2ой и 3ий? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 08:59, Stator сказал:

30 августа рискнул и поставил только один шприц. Посмотрим, хватит нет. В понедельник заболело горло. За это лето горло болело 4 раза! Думаю, это из-за носа, точнее из-за кривой перегородки и большой какой-то раковины там, которую тоже надо подрезать. Постоянно какая-то гадость стекает по задней стенке гортани, вот горло и болит. Жалко весной операция в носу сорвалась из-за ковида.

Сейчас на работе предлагают прививку от гриппа сделать. Даже не знаю, можно нам или нет? Учитывая, что иммунитет все же подсаживается из-за эфлейры.

Я сама из за носа вечно страдаю, и сопли и горло и кашель тоже оттуда же.. По поводу прививки - я лично скептически к ним отношусь, поэтому не ставлю. Но если вы обычно их ставили я бы у своего лечащего спросила про совместимость эфлейры и прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не задавался вопросом и не задавал его производителю - почему если все колете по два за раз (я так понимаю, так в упаковке и по инструкции надо так) - почему нельзя было производителю впихнуть этот объем в один шприц? Зачем по две дырки в себе делать в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное инжекторы только объема такого,типа упаковка миниатюрная...а может чтоб можно дозу разделить ведь кому то и 60мг хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Наверное инжекторы только объема такого,типа упаковка миниатюрная...а может чтоб можно дозу разделить ведь кому то и 60мг хватает.

Хм, но по инструкции разбивать ведь как бы совсем не положено?))

А шприцы, наверняка, делает другая фирма, у многих биопрепаратов разнообразные шприцы и даже у метотрексата есть, можно было заказать шприцы любого размера... Не думаю, что цена вопроса в глобальном смысле для Биокада сильно бы отличалась. 

Просто вот иногда интересно становится, а по сути ведь ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что биокад специально два шприца сделал по 60 мг, недавно тут рассказывали, что на испытаниях им по 80 мг кололи и большинству хватало. Поэтому и сделали два шприца по 60 мг, чтобы была возможность корректировать дозу по необходимости. Препарат новый, статистика только набирается на реальных больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 08:59, Фаина Дратва сказал:

Так сразу не стоит. Попробуйте 311 волну. Она очень многим помогает... и без побочных эффектов... 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить у тех кто обладает поражениями кожи псориазом выше 50% от всего объема. Народ это как вообще возможно? Т.е такое есть и я сам видел, но всегда же с малого все начинается... Ладно если сразу так осыпет, но если с малого то это странно. Просветите. Так как, судя из сообщений которые я читал, таких тут не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...